Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Положение о Турнирах Кубок "Trout Deaf Cup", текст
 
ПОЛОЖЕНИЕ
О ТУРНИРАХ ПО СПОРТИВНОЙ ЛОВЛЕ ПРУДОВОЙ ФОРЕЛИ
ПО ПРИНЦИПУ «ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ»
Кубок "Trout Deaf Cup"
1.Цели и задачи:
- популяризация рыболовного спорта, развитие и совершенствование культуры спортивного и рекреационного рыболовства по принципу «Поймал-Отпусти» (ПО);
- социальная адаптация инвалидов по слуху;
- повышение спортивного мастерства участников, выявление сильнейших рыболовов спортсменов среди инвалидов по слуху;
- пропагандирование здорового образа жизни и методов любительского и спортивного рыболовства, бережного отношения к природе.

2. Организация Турниров
2.1. Организация и проведение Турниров осуществляется Оргкомитетом - Автономной некоммерческой организацией «Центр развития рыболовного спорта «Форелевая лига®», и Московским спортивно-рыболовным клубом глухих при техническом содействии интернет–магазина «МастерФишинг.Ру"(Оргкомитет) в соответствии с «Правилами соревнований по спортивной ловле форели на спиннинг по принципу "Поймал-Отпусти" Форелевой лиги®"
2.2.Информационная поддержка осуществляется через Официальный сайт АНО «Центр развития рыболовного спорта «Форелевая лига®» http://trout-league.ru/ , официальную страницу «Форелевой Лиги» https://www.facebook.com/troutleague/, сайтами http://www.gluxix.net/,http://www.deafnet.ru/.
2.3. Генеральный спонсор Турниров "Trout Deaf Cup" - компания "МИДА"

3. Система, сроки и места проведения Турниров Trout Deaf Cup
3.1. Система Турниров Trout Deaf Cup состоит их 4 Рейтинговых Турниров, которые проводятся в календарном году в весенней и осенней сессиях и Финального этапа.
3.2. Предварительные даты проведения Турниров публикуются в разделе «График Турниров Trout Deaf Cup» на форуме сайта ФЛ.
3.3. Окончательная дата и место проведения Турниров публикуется в Календаре Соревнований ФЛ на сайте ФЛ.
3.4. В случае форс-мажорных обстоятельств (погодные условия, неготовность водоема и т.д.), возможен перенос турнира на резервную дату, место или его отмена.

4. Регистрация и участники Турниров.
4.1. Регистрация на Турнир осуществляется Московским спортивно-рыболовным клубом глухих посредством SMS или WhatsApp на тел. уполномоченного организатора.
4.2. Максимальное количество участников Турниров - 60 человек.

5. Ежегодный рейтинг Trout Deaf Cup, схема начисления рейтинговых очков.
5.1. Основой для исчисления рейтинга являются рейтинговые очки. Рейтинговые очки начисляются в зависимости от набранной суммы баллов за каждый Рейтинговый Турнир и рассчитываются по формуле: сумма набранных баллов за Турнир умноженное на 2.
Пример:
Спортсмен/сумма баллов/рейтинговые очки
1-22 -44
2-21 -42
3-20,5 -41
4-17-34
5...-15-30
…29-4-8
30-3-6
5.2. Рейтинг определяется после каждого проведенного Рейтингового Турнира и рассчитывается как сумма результатов из прошедших Рейтинговых турниров, включенных в Рейтинговую таблицу.
5.3. При равенстве суммы рейтинговых очков, преимущество получает спортсмен, имеющий наибольшее среднее значение рейтинговых очков указанных в Рейтинге. При равенстве средних значений преимущество определяется по следующим дополнительным показателям: наибольшее количество очков, набранных на одном или нескольких Рейтинговых этапах.
5.4. Включение спортсмена в Рейтинг происходит автоматически после публикации результата Рейтингового Турнира, в котором он принял участие.
5.5. Результаты Рейтинговых Турниров публикуются на соответствующей странице Календаря Соревнований ФЛ на сайте ФЛ не позднее четырех дней после турнира.
8.2. Рейтинг Кубка Trout Deaf Cup обновляется на следующий день после публикации результатов Турниров.
5.6.На основании Рейтинга будут проводиться отбор 8-ми лучших спортсменов для участия в Финальном этапе - Розыгрыше Кубка Trout Deaf Cup.

6. Требования к снастям и приманкам
6.1 Участник Турнира несет всю ответственность за соответствие снастей и приманок Правилам и настоящему Положению. В случае выявления судьями Турнира какого-либо несоответствия участник обязан незамедлительно устранить его.
6.2 Ловля осуществляется спиннингом. Во время турнира разрешено использовать не более 4-х спиннингов.
6.3 Для извлечения рыбы из воды обязательно использование подсачека с силиконовой сеткой. Допускается использование подсачека с безузловой сеткой с ячейкой размером не больше 1 см. Максимальная длина ручки подсачека – 200 см.
6.4 Для извлечения крючка приманки рекомендуется использовать релизер, корнцанг (хирургический зажим) или подобный инструмент.
6.5 Приманки должны быть оборудованы одинарными безбородыми крючками. Не допускается применение крючков со спиленными или прижатыми бородками.
6.6 Разрешены к использованию искусственные приманки:
6.6.1. колеблющиеся блесны, вращающиеся блесны (спиннеры), спиннербейты и воблеры без каких-либо дополнительных приспособлений и насадок;
6.6.2. мягкие искусственные насадки/приманки (твистеры, виброхвосты, имитации перьев птиц и т.п.), применяемые как самостоятельные на одинарном безбородом крючке.
6.6.3. Допускается огрузка насадки грузом, помещенным в тело насадки. Допускается огрузка крючка грузом, смонтированным жестко или посредством шарнирного соединения. Допускается применение джиг-головки компактной формы с безбородым крючком.
6.6.4 Запрещены для использования все виды комбинаций (сочленений) самостоятельных приманок и насадок на крючки. Запрещены разнесённые монтажи (оснастки).
6.7. Тестирование снастей и приманок в день турнира, а также ловля в зоне проведения турнира вне отведенного для этого времени - не допускается и будет считаться нарушением, влекущим дисквалификацию.

7. Порядок проведения Рейтинговых Турниров Trout Deaf Cup.
7.1. На акватории пруда выделены до 30 секторов для размещения 2-х участников. Пара участников размещается и осуществляет ловлю в одном секторе. Ловля осуществляется с берега в пределах своего сектора. Во время проведения нечетного номера тура справа размещается участник с нечётным номером, во время чётного номера тура справа размещается участник с чётным номером. По прошествии половины времени тура, участники могут поменяться местами по инициативе одного из участников.
7.1.1. По результатам жеребьёвки всем участникам Турнира присваивается номер участника. Ловлю осуществляют все участники Турнира по 2 человека в каждом секторе. Порядок смены секторов и формирования пар участников будет объявлен после завершения регистрации участников Турнира.
Продолжительность туров и их количество: по 20 минут – 8 туров. После каждого тура происходит смена секторов и партнера в паре.
7.1.2. По результатам каждого тура производится начисление баллов участникам в зависимости от количества зачетных поимок.
Возможные варианты начисления баллов участникам:
- 3 балла начисляется, если количество поимок больше, чем у партнера в паре;
- по 1,5 балла начисляется обоим участникам в паре, если количество зачетных поимок равно;
- по 1 баллу начисляется обоим участникам в паре, если не было поимок в туре.
- 0 баллов, если количество поимок меньше, чем у партнера в паре.
7.1.3. В случае отсутствия партнера в паре начисление баллов участнику производится путем сравнения его результата в туре с соседом справа. Если соседа справа нет (крайний сектор), то учитывается результат соседа слева.
7.1.4. После завершения тура участник фиксирует (цифрой) количество своих поимок и своего соперника в своей Карточке участника и визирует (подписью) результат в Карточке участника соперника.
7.1.5. По завершению 8 туров определяются победитель и призеры турнира (1, 2 и 3 место), набравшие наибольшую сумму баллов.
7.1.6. В случае выявления равного количества баллов у претендентов на призовые места, и для распределения мест по итогам турнира преимущество имеет участник, имеющий большее количество поимок за время турнира, далее предпочтение отдается участнику с большим количеством поимок последовательно в 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2 турах. При равенстве всех вышеупомянутых показателей между ними проводится тур по кастингу на точность. Порядок проведения тура по кастингу будет определен в ходе Турнира.
7.2. По результатам Турнира участникам начисляются рейтинговые очки в соответствии с п.5. настоящего Положения.
7.3. Награждение по итогам Рейтингового Турнира:
7.3.1. Победитель Турнира получает Кубок, медаль и право участия в очередном Мастер – Турнире Форелевой Лиги и призы от спонсора.
7.3.2. Призеры турнира получают медали соответствующих достоинств и призы от спонсора.

8. Порядок проведения розыгрыша Кубка "Trout Deaf Cup".
8.1. Финальный этап - розыгрыш Кубка "Trout Deaf Cup" проводится по завершению 4-го рейтингового Турнира и подсчета Годового Рейтинга.
8.2. По сумме набранных рейтинговых очков определяются 8 участников финального этапа розыгрыша Кубка "Trout Deaf Cup", которые разыграют места с 1 по 8 в парах на выбывание в четвертьфинале, полуфинале и финале. В случае равного количества рейтинговых очков у претендентов на участие и распределения мест по итогам Рейтинговых Турниров предпочтение отдается спортсмену с большим количеством рейтинговых очков, полученных на одном или нескольких рейтинговых турнирах. В случае равных показателей у двух или более спортсменов между ними проводится тур по кастингу на точность.
Продолжительность туров Финального этапа - 20 минут, по прошествии 10 минут соперники меняются местами в режиме "нон-стоп".
Выбор сектора ловли для финальных пар производится судейской коллегией.
Участник, занявший более низкое место по сумме рейтинговых очков, имеет право выбрать первоначальное место расположения в секторе - справа или слева.
8.3. 4 пары четвертьфинала формируются по результатам рейтинга: пара №1 (1-ый с 8-ым), пара № 2 (2-й с 7-м), пара №3 (3-й с 6-м), пара №4 (4-й с 5-м). При равенстве зачетных поимок и/или отсутствии поимок в паре преимущество будет иметь участник, занявший более высокое место в Рейтинге. Участники, не прошедшие в полуфинальный этап, завершают участие.
8.4. По завершению четвертьфинала формируются 2 пары полуфиналистов: победители пары № 1 и №4, и победители пары №2 и №3. При равенстве зачетных поимок и/или отсутствии поимок в паре преимущество будет иметь участник, занявший более высокое место в Рейтинге.
8.5. Победители полуфинала участвуют в финальном туре за 1-2 место, проигравшие - за 3-4 место.
8.5.1. В случае отсутствия или равенства количества поимок в Финале за 1-2 места проводится дополнительный тур длительностью до 60 мин. - до первой зачетной поимки. Зона ловли в дополнительном туре будет определена по ходу Турнира.
Если дополнительного тура окажется недостаточно для выявления победителя, занявшим 1-е место признаётся участник, занявший более высокое место в Рейтинге.
8.5.2. В случае отсутствия или равенства количества поимок в Финале за 3-4 места проводится дополнительный тур, ограниченный временем дополнительного тура для участников в борьбе за 1-2 место. Если дополнительного тура окажется недостаточно для выявления победителя, занявшим 3-е место признаётся участник, занявший более высокое место в Рейтинге.
8.6. Победителем финального этапа признается участник, победивший в финальном туре за 1-2 места, который получает Большой Кубок "Trout Deaf Cup", медаль и право участия в очередном Мастер – Турнире Форелевой Лиги и приз от спонсора.
8.7. Призеры турнира получают медали соответствующих достоинств.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)