Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Положение о Рейтинговых Турнирах сезона 2017 года
 
ПОЛОЖЕНИЕ
О РЕЙТИНГОВЫХ ТУРНИРАХ ПО СПОРТИВНОЙ ЛОВЛЕ ПРУДОВОЙ ФОРЕЛИ
ПО ПРИНЦИПУ «ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ»
ФОРЕЛЕВОЙ ЛИГИ® сезона 2017 г.
1.Цели и задачи:
- популяризация рыболовного спорта, развитие и совершенствование культуры спортивного и рекреационного рыболовства по принципу «Поймал-Отпусти» (ПО).
- повышение спортивного мастерства участников, выявление сильнейших рыболовов спортсменов;
- пропагандирование здорового образа жизни и методов любительского и спортивного рыболовства, бережного отношения к природе.

2. Организация Турниров
2.1. Организация и проведение Турниров осуществляется Оргкомитетом - Автономной некоммерческой организацией «Центр развития спортивного рыболовства «Форелевая лига®», при техническом содействии интернет–магазина «МастерФишинг.Ру" (Оргкомитет) в соответствии с «Правилами соревнований по спортивной ловле форели на спиннинг по принципу "Поймал-Отпусти"
2.2.Информационная поддержка осуществляется через Официальный сайт АНО «Центр по развитию спортивного рыболовства «Форелевая лига®» http://trout-league.ru/ и официальную страницу «Форелевой Лиги» https://www.facebook.com/troutleague/

3. Система Рейтинговых Турниров ФЛ
3.1. Система Рейтинговых турниров Форелевой Лиги сезона 2017 года поделена на 10 этапов.
3.1.1 Этапы рейтинговых турниров:
- рейтинговые турниры ФЛ (Москва и Московская область), вкл. рейтинговые региональные турниры ФЛ;
- рейтинговые турниры Top Game Cup;
3.2. По результатам Рейтинговых турниров производится начисление Рейтинговых очков (в соответствии с Положением о рейтинге Форелевой Лиги.

4. Сроки и места проведения Турниров.
4.1. Рейтинговые Турниры проводятся в 2017 календарном году в весенней и осенней сессиях.
4.2. Предварительные даты проведения Турниров публикуются в разделе «График Турниров ФЛ» на форуме сайта ФЛ.
4.3. Окончательная дата и место проведения Турниров публикуется в Календаре Соревнований ФЛ на сайте ФЛ.
4.4. В случае форс-мажорных обстоятельств (погодные условия, неготовность водоема и т.д.), возможен перенос турнира на резервную дату, место или его отмена.

5. Этапы Рейтинговых Турниров, порядок регистрации и участники
5.1. Участником Этапа Рейтинговых Турниров может стать любой желающий, подавший заявку (зарегистрировавшийся) на участие в соответствии с Регламентом Этапа, за исключением лиц, имеющих действующую дисквалификацию дисциплинарного комитета Форелевой лиги®. Несовершеннолетние лица могут принять участие в Турнирах при условии сопровождения совершеннолетним уполномоченным лицом.
5.2. Регистрация означает, что участник ознакомился с Правилами, Регламентом Этапа и данным Положением и обязуется выполнять все условия и требования, предписанные вышеупомянутыми документами.
5.3. В зависимости от количества подавших заявку в рамках одного Этапа могут быть проведены несколько Турниров на разных водоемах и/или в разные даты, которым присваивается одинаковый порядковый номер Этапа. Максимальное количество участников каждого турнира определяется Регламентом Этапа.
5.4. Регистрация на участие в Этапе Рейтинговых Турниров осуществляется путем подачи личной заявки на соответствующей ветке форума ФЛ и длится двое суток: открывается в 21.00 в понедельник недели проведения Этапа и заканчивается в среду в 21.00. По решению Оргкомитета дата начала регистрации и её окончание могут быть изменены путём публикации информации на соответствующей ветке Этапа Форума ФЛ.

5.5. Форма заявки:
Регистрация осуществляется путем подачи индивидуальной заявки (лично) на соответствующей ветки Форума ФЛ в формате:
Ник-Фамилия Имя- год рождения
5.6. В целях оптимизации трансферта участников до водоемов, допускается:
- предоставление иногородним участникам (кроме Москвы и Московской области) права на участие в турнирах, проводимых в субботу;
- предоставление возможности группам участников (до 4 человек) участия в турнире на одном водоёме.
В вышеуказанных случаях индивидуальная заявка на участие в Турнире должна содержать дополнительную информацию – идентификатор группы (кодовое слово, совпадающее у всех членов группы) или указание региона постоянного проживания.
Ник-Фамилия Имя- год рождения - идентификатор или место жительства.
5.7. Заявки, поданные с нарушением вышеуказанных форм приниматься не будут.
5.8. Порядок определения количества турниров и состава участников Этапа Рейтинговых Турниров:
- в случае регистрации до 100 человек проводится 1(один) Рейтинговый Турнир.
- в случае регистрации от 100 до 150 человек проводится 2 (два) Рейтинговых турнира на разных водоемах и/или в разные даты.
- в случае регистрации от 150 до 192 человек проводится 3 (три) Рейтинговых турнира на разных водоемах и/или в разные даты.
5.9. Лицо, подавшее заявку на регистрацию, согласно с тем, что в случае проведения 2-х и более Турниров в рамках одного Этапа, место и дата его участия определяется случайным образом по номеру регистрации с помощью Генератора Случайных Чисел https://castlots.org/generator-sluchajnyh-chisel/ из вариантов (место, дата) опубликованных в Регламенте, с учетом п.5.6. настоящего Положения.
5.10. В среду до 22.00 происходит распределение участников в зависимости от количества зарегистрировавшихся согласно п.п. 5.8. и 5.9. по дням и/или водоемам и формируется Список участников Турнира/Турниров и Резервный список.
5.11. Допускается отказ от участия в Рейтинговом турнире в срок до 18.00 четверга без штрафных санкций. Замена выбывающего участника производится из Резервного списка участников по порядку регистрации.
5.12. В случае систематического отказа от участия в Рейтинговом турнире (более 2-х раз за сессию) после публикации списка участников, распределенных по дням и/или водоемам и при отсутствии Резервного списка, зарегистрированный участник может быть не допущен к участию в последующих 2 Рейтинговых этапах Турниров ФЛ.
5.13. Оргкомитет оставляет за собой право резервирования до 3-х мест на участие в каждом Турнире Рейтингового Этапа по квоте Организаторов.

6. Региональные Рейтинговые турниры ФЛ.
6.1. В любом регионе РФ (кроме Москвы и МО) могут проводиться Рейтинговые турниры ФЛ. Для этого организаторы Турниров должны согласовать даты/график проведения Рейтинговых турниров с Оргкомитетом ФЛ за две недели до турнира для включения в График Турниров ФЛ и присвоения номера Этапа Рейтинговых Турниров ФЛ.
6.2. Региональные Рейтинговые турниры проводятся по Правилам турниров ФЛ, Типовому Регламенту и с численностью участников не менее 30 человек.
6.3. В случае выявления нарушений Правил, Типового Регламента при проведении Региональных Рейтинговых турниров ФЛ решением Оргкомитета ФЛ рейтинговые очки по ним могут быть не начислены.

7. Турниры Top Game Cup, порядок регистрации и участники
7.1. Турниры Top Game Cup проводятся в соответствии с Графиком Турниров ФЛ и являются одним из Этапов Рейтинговых Турниров ФЛ.
7.2. Участники Турниров Top Game Cup определяются по результатам проведенных Рейтинговых турниров ФЛ, включая региональные.
7.3. В зависимости от количества проведенных Рейтинговых турниров ФЛ перед очередным Турниром Top Game Cup определяется пропорциональная квота ее участников, занявших более высокое итоговое место в каждом рейтинговом турнире ФЛ. Квота для региональных Рейтинговых турниров определяется по согласованию с их организаторами.
7.4. Организаторы Региональных Рейтинговых турниров не позднее 7 дней до даты проведения Турнира Top Game Cup предоставляют в Оргкомитет ФЛ список участников. В случае неиспользования квоты по проведенному региональному рейтинговому турниру, она перераспределяется среди претендентов, участвовавших в Рейтинговых турнирах, проведенных в Москве и Московской области.
7.5. Если участник получил право на участие в Турнире Top Game Cup по результатам 2-х и более Рейтинговых Турниров, то используется квота первого рейтингового турнира, в котором он получил такое право. В случае отказа лица, получившего право на участие в Турнире Top Game Cup от участия, его замена производится лицом, занявшим последующее место в этом же турнире.
7.6. Оргкомитет ФЛ вправе изменить принцип формирования списка участников Турниров Top Game Cup.

8. Сроки и порядок публикаций результатов, рейтинга
8.1. Результаты Рейтинговых Турниров публикуются на соответствующей странице Календаря Соревнований ФЛ на сайте ФЛ не позднее двух дней после турнира.
8.2. Текущий рейтинг ФЛ обновляется на следующий день после публикации результатов.

9. Форма и реклама
9.1. Участникам Рейтинговых Турниров ФЛ разрешается иметь на своей экипировке символику и логотипы личных, командных и общих спонсоров без ограничений.
9.2. Спортсмены, участвующие в Рейтинговых Турниров Top Game Cup, обязаны иметь логотип ФЛ на экипировке в заметном месте (рекомендовано на правом рукаве). Логотип можно получить на сайте ФЛ: http://trout-league.ru/documents/logotipy-fl/.
9.3. В случае отсутствия экипировки с логотипом ФЛ, участнику предоставляется жилет с логотипом ФЛ.
9.4. В случае отсутствия логотипа ФЛ на экипировке, спортсмен может быть не допущен к участию в Турнире.
9.5. В случае требования Титульного или Генерального Спонсора Рейтинговых Турниров ФЛ все участники обязаны разместить на своей форме логотипы и/или другие атрибуты этих Спонсоров (требование озвучивается не менее чем за месяц до начала сессии Рейтинговых Турниров). Требования к спонсорской атрибутике, обязательной к использованию во время турнира определяются Регламентом Рейтинговых Турниров.
 
умучался уже искать правила Кубка 17-го года:(( не ткнёте?)))
 
Правила соревнований ФЛ одинаковы и обязательны к соблюдению во всех турнирах. С Регламентом турнира на Кубок ФЛ вы сможете ознакомиться после того, как Ильсур его закончит и выложит в ветке соревнований сезона 2017 года.
Fortuna
 
спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)