ИГРЫ С ФОРЕЛЬЮ. 1-Й ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР ФОРЕЛЕВОЙ ЛИГИ 2016.

Сезон турниров Форелевой Лиги 2016 года начался 2 апреля в КРХ «Савельево» где был проведен 1-й Отборочный турнир по спортивной ловле форели на спиннинг организованный Форелевой Лигой.

Из-за холодной весны начало турнира переносилось несколько раз.
К этому турниру мое оснащение с турнира «5 Приманок» не претерпело никаких изменений:
- удилище – Nautilus Black Getter BGS632UL;
- катушка – Shimano AERNOS 1000 FA;
- шнур – Daiwa Tournament 8xBraid Pink 0.08мм 10lb.
Блесны Lucky John Trout AYU 3,5 г. # 004, 2,4 г. # 009, 1,8 г. # 007.
Что касается погоды, то она мало чем отличалась от той, которая была на турнире «5 Приманок». Сильный порывистый ветер, снег крупными хлопьями, радовало только то, что кольца спиннинга не покрывались льдом.
Форель очень пассивна. «Брендовые» блесны пятидесяти трех спортсменов не очень прельщали пятнистую красавицу, наверное рыба еще не отошла от зимы. Пятьдесят четвертым был я со своими целыми тремя «не брендовыми» но так понравившимися мне в работе блеснами Lucky John.

За 8 туров у меня были следующие результаты:
Два поражения – 0-1 и 0-2
Одна ничья – 1-1
Одна победа – 1-0
Четыре ничьих – 0-0.

По итогам этого турнира я набрал 8,5 баллов и занял 38-е место из 54-х. 1-й Отборочный турнир ФЛ 2016 состоялся, погода настроения не испортила. Сезон турниров Форелевой Лиги 2016 года открыт.

Спасибо Ильсуру за организацию и проведение турнира, за его вклад в развитие Форелевой Лиги.
Спасибо администрации КРХ «Савельево» за создание условий для проведения турнира, за горячее питание для спортсменов.
Спасибо друзьям и коллегам за Игру.

Еще раз убедился в том, что блесны Lucky John позволяют успешно ловить форель как на любительском, так и на спортивном уровне, однако для спортивной ловли трех блесен катастрофически мало, поэтому к следующему турниру мой набор Lucky John увеличился. Но об этом постараюсь рассказать в следующей статье.

Также в очередной раз убедился в отличных кондициях удилища Black Getter BGS632UL от французской компании Nautilus (http://masterfishing.ru/category/spinningi-nautilus-black-getter/) .