Турнир Trout Deaf Cup - 2016

В субботу 15 октября 2016 года по приглашению президента АНО «Форелевая Лига» Ильсура Талипова я, в качестве помощника, принял участие в проведении незабываемого лично для меня и, считаю, имеющего огромное социальное значение, события - Турнире по спортивной ловле форели на спиннинг по принципу "Поймал-Отпусти", Trout Deaf Cup - 2016 (http://trout-league.ru/event/turnir_trout_deaf_cup_2016), который организовала и провела «Форелевая Лига» для людей с нарушением слуха.

Турниры, проводимые «Форелевой Лигой» всегда интересны, поэтому я с радостью принимаю приглашения в участии их проведения. Так было и в этот раз. Позвонил Ильсур и рассказал о его идее об организации и проведении турнира для рыболовов с нарушением слуха. Раздумий с моей стороны не было никаких, более того, это предложение я воспринял как некое долгожданное для меня событие.
Немного предыстории. Года 42-43 тому назад нас, учеников пятого или шестого класса, сейчас точно не помню, повели на находящееся неподалеку от школы Учебно-производственное предприятие для слабослышащих. Нам показали цех, где изготавливали обувь, типографию и другие подразделения этого Учебно-производственного предприятия, в которых трудилось множество улыбающихся открытых людей, настоящих профессионалов своих профессий. Нам много рассказывали об их работе, уже тогда я понял, что мы понимаем их гораздо меньше, чем они нас.
Скажу без пафоса, для меня эта экскурсия стала коротким путешествием в мир слабослышащих людей, и слово "глухие" после этого путешествия для меня перестало быть описательным касательно их слуха. И именно поэтому звонок Ильсура о проведении Турнира Trout Deaf Cup - 2016 я воспринял как предложение того давнего путешествия.
Но вернемся к Турниру. Раннее утро 15 октября 2016 года, мы на территории хорошо известного Форелевой Лиге Рыболовного клуба "Fish'ka". Некоторые спортсмены приехали с группой поддержки в лице родственников.
Как обычно регистрация спортсменов, жеребьевка, вхождение в секторы, взмах флажка главного судьи – турнир Trout Deaf Cup-2016 начался. Скажу, что накал борьбы был не шуточным. Первые поимки форели, первые сходы, первые победы в турах, первые поражения, и, конечно же, ничейные результаты. Форель ловили и сразу же отпускали, ибо принцип Поймал-Отпусти, ‑ это основной принцип, отмеченный в Уставе АНО «Форелевая Лига». Приятно было видеть лица этих людей, выражавшие абсолютное дружелюбие и взаимопонимание.
После завершения основной части турнира подсчет баллов, набранных участниками для определения восьми спортсменов, которые примут участие в борьбе за главный приз Trout Deaf Cup - 2016.

В захватывающей борьбе медаль и кубок за 1-е место получил Сергей Воробьев, кроме этого от компании «МИДА» Сергею был вручен спиннинг. Также за 1-е место Сергей получает право участия в очередном Мастер-Турнире Форелевой Лиги.

За 2-е место медаль получил Дмитрий Мершиев, а от компании «МИДА» Дмитрию был вручен плетеный шнур.

Медаль за 3-е место досталась Руслану Абдуллину, которому был вручен набор блесен от компании «МИДА».

Турнир Trout Deaf Cup - 2016, проходивший по-спортивному, ярко и остро завершен. Поздравляю всех спортсменов, принимавших в нем участие, и всех, кто оказывал им поддержку своим присутствием.

Спасибо всем спортсменам принявшим участие в турнире Trout Deaf Cup – 2016.

Спасибо Владельцу Рыболовного клуба "Fish'ka" – Владимиру Евдокову и администрации водоёма за бесплатное проведение Турнира, за горячее питание для спортсменов и как всегда отличные условия для проведения турниров Форелевой Лиги (http://fishka.fish).

Спасибо Вадиму Гиндину – Главе Компании МИДА за предоставленные призы для турнира Trout Deaf Cup - 2016 (http://www.midacompany.ru).

Спасибо Ильсуру Талипову – Президенту АНО «Форелевая Лига» за идею и те усилия, которые он прикладывает для социальной адаптации инвалидов по слуху, за его усилия по популяризации рыболовного спорта, развитию и совершенствованию культуры спортивного и рекреационного рыболовства по принципу «Поймал-Отпусти» (ПО), за пропагандирование здорового образа жизни и методов любительского и спортивного рыболовства, бережного отношения к природе (http://trout-league.ru/news/).

СПАСИБО ВСЕМ ВАМ ЗА ПРАЗДНИК ДОБРА – ВЫ ВСЕ ПОБЕДИТЕЛИ. Я очень рад, что присутствовал на этом Празднике Добра.

Будем ждать турнира - Trout Deaf Cup - 2017.

Также хочу попросить всех, кто имеет возможность для оказания помощи людям с ослабленным слухом из Всероссийского общества глухих, обратить на их проблемы более пристальное внимание, ибо мое мнение после того давнего школьного посещения Учебно–производственного предприятия для слабослышащих людей не только изменилось, но и еще более утвердилось - МЫ ПОНИМАЕМ ИХ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ, ЧЕМ ОНИ НАС.