Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
RSS
1-й Рейтинговый Этап Форелевой Лиги 01.04.17 г., Регламент, регистрация участников, обсуждение
 
Цитата
Павел Половинко написал:
ilsour , да действительно перечитал правила ещё раз , нет ни слова о том ,что если рыба в подсаке коснётся мостка ,является не зачёт . Приношу свои извинения Константину !
не думаю, что Константин мог нарушить правила таким образом. Не первый раз замужем, как говорится.
НО, если если то, что рыба в подсаке коснется мостка, это нормально, тогда возникает вопрос по поводу пункта 4.3 правил.
4.3 Запрещается класть подсачек с рыбой на землю или помост.

требуются комментарии, что значит "класть подсачек с рыбой на землю и помост" в таком случае. какой процент площади сетки подсачека должен прикасаться к земле или помосту, чтобы это было незачетом? или класть, это означает бросить подсачек на землю или помост? Если подсак в руке, но сетка с рыбой касается помоста, это нормально?
 
Короткий отчет! Приехал, ловил рыбу, победил)
Спасибо организатора и всем кто помогал! А так же всем соперникам
 
Цитата
Sviridoff написал:
НО, если если то, что рыба в подсаке коснется мостка, это нормально, тогда возникает вопрос по поводу пункта 4.3 правил.
4.3 Запрещается класть подсачек с рыбой на землю или помост.

требуются комментарии, что значит "класть подсачек с рыбой на землю и помост" в таком случае. какой процент площади сетки подсачека должен прикасаться к земле или помосту, чтобы это было незачетом? или класть, это означает бросить подсачек на землю или помост? Если подсак в руке, но сетка с рыбой касается помоста, это нормально?
Положить подсачек - это значит выпустить из рук так, что сетка лежит на земле или мостке. Если сетка касается помоста - это не нормально - сделайте предупреждение сопернику, напомнив, что в случае повторения он будет лишён зачетной поимки.
Вообще рекомендую шире использовать именно эту меру воздействия - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - народ у нас адекватный и понятливый... :)
 
Многие кладут подсак на моски,так чтоб рыба была в воде,но при этом часть сетки не просто косается помоста а именно лежит на нём,как быть в этом случае,предупреждать или не засчитывать поимку?
 
Цитата
Виктор Зудин написал:
Многие кладут подсак на моски,так чтоб рыба была в воде,но при этом часть сетки не просто косается помоста а именно лежит на нём,как быть в этом случае,предупреждать или не засчитывать поимку?
Вить, такие действия нельзя приравнять к негуманному отношению к объекту ловли.
 
Цитата
Александер написал:
Цитата
Виктор Зудин написал:
Многие кладут подсак на моски,так чтоб рыба была в воде,но при этом часть сетки не просто косается помоста а именно лежит на нём,как быть в этом случае,предупреждать или не засчитывать поимку?
Вить, такие действия нельзя приравнять к негуманному отношению к объекту ловли.
Саш я и не приравнивал ,ни когда на это не обращал особого внимания,но,выше написано,положить подсак,выпустить из рук.
Изменено: Виктор Зудин - 05.04.2017 23:03:12
 
Раз уж пошли совсем странные интерпретации, попробую представить в совсем примитивном виде.
Мы, прежде всего, обращаем внимание не на прикосновения к сетке подсачека - ей не больно. А на касания рыбы через сетку.
ПО.jpg (55.73 КБ)
 
Цитата
biom написал:
Раз уж пошли совсем странные интерпретации, попробую представить в совсем примитивном виде.
Мы, прежде всего, обращаем внимание не на прикосновения к сетке подсачека - ей не больно. А на касания рыбы через сетку.
Неужели есть люди которым так непонятна разница между "коснуться" и "положить"? "Коснуться" - недолго и случайно, "положить" - надолго и преднамеренно.
 
Цитата
Дмитрий Северов написал:
Цитата
Неужели есть люди которым так непонятна разница между "коснуться" и "положить"? "Коснуться" - недолго и случайно, "положить" - надолго и преднамеренно.
Более того, оказывается, не всегда понятна разница между коснуться сеткой/дужкой/ручкой подсачека и рыбой через сетку.
 
Цитата
biom написал:
Цитата
Дмитрий Северов написал:
Цитата
Неужели есть люди которым так непонятна разница между "коснуться" и "положить"? "Коснуться" - недолго и случайно, "положить" - надолго и преднамеренно.
Более того, оказывается, не всегда понятна разница между коснуться сеткой/дужкой/ручкой подсачека и рыбой через сетку.
Просто некоторые уже осатанели в погоне за рейтингом, вот и ищут где бы себе лишний балл выкроить, вместо того, чтобы так скать "трудиться над совершенствованием навыков ловли форели" :))))))))
Кстати, предлагаю запретить чихать и кашлять на форель, а то вдруг ОРЗ схватит. Негуманно.
Изменено: Labr - 06.04.2017 15:08:16
Поймал - Отруби!
 
Да дело не в рейтенге и баллах,хотя думаю что многие,если не все за этим и учавствуют,просто половить я и рядом с домом могу бесплатно.Дело здесь в другом,в том что кому то эти не значительные нарушения сходят с рук а кому то не засчитывают поимку и он лишается решающего балла.
 
О каких решающих баллах речь? Получить за турнир 0 или 1 в рейтинг? Что это решает? Да и было ли нарушение? Или кто-то что-то не так понял? Вопросов много, и всё это из-за рейтинга)))) Раньше такого не было.)))))))
Поймал - Отруби!
 
Антох, как это ни парадоксально, но в последнее время именно от тебя только о рейтинге и слышу ))))
Fortuna
 
Цитата
UncleDrew написал:
Антох, как это ни парадоксально, но в последнее время именно от тебя только о рейтинге и слышу ))))
заедает его, что у него рейтинг маленький :) комплексует.
а то, что он делает - называется в психологии Проекция :)
 
Раньше много чего было по другому.Пора завязывать,сколько людей столько и мнений,есть правила,значит надо их соблюдать.
 
Цитата
UncleDrew написал:
Антох, как это ни парадоксально, но в последнее время именно от тебя только о рейтинге и слышу ))))
Ну да, жить без него не могу, поэтому на трех турнирах за год и сыграл. :)
А так да, Ваня прав, я просто дико завидую тем 79 мощнейшим любителям и профессионалам ареа-ловли, которые выше меня. Я из последних сил удерживаюсь в ТОП-80, но, судя по всему, 15го числа свалюсь с этой почетной позиции))))))))))))))
Поймал - Отруби!
 
Цитата
Sviridoff написал:
Цитата
UncleDrew написал:
Антох, как это ни парадоксально, но в последнее время именно от тебя только о рейтинге и слышу ))))
заедает его, что у него рейтинг маленький :) комплексует.
а то, что он делает - называется в психологии Проекция :)
Не маленький, а короткий. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Поймал - Отруби!
 
Цитата
Labr написал:
Цитата
Просто некоторые уже осатанели в погоне за рейтингом, вот и ищут где бы себе лишний балл выкроить, вместо того, чтобы так скать "трудиться над совершенствованием навыков ловли форели" )))))))
Ладно совершенствовать, иногда эффективнее просто ловить, чем все бросить и пристально наблюдать за соперником в ожидании его ошибки)

Цитата
Labr написал:
О каких решающих баллах речь? Получить за турнир 0 или 1 в рейтинг? Что это решает? Да и было ли нарушение? Или кто-то что-то не так понял? Вопросов много, и всё это из-за рейтинга)))) Раньше такого не было.)))))))
А то 0 или 0 )
Толи еще будет! Участников все больше, а тут еще призы будут)

Цитата
Виктор Зудин написал:
Да дело не в рейтенге и баллах,хотя думаю что многие,если не все за этим и учавствуют,просто половить я и рядом с домом могу бесплатно.Дело здесь в другом,в том что кому то эти не значительные нарушения сходят с рук а кому то не засчитывают поимку и он лишается решающего балла.
Вопрос судейства всегда может возникнуть, формализовать абсолютно все критерии невозможно. От этого не застрахуют и приглашенные судьи - их ведь тоже можно обвинить в невнимательности, не знании правил или предвзятости. И в высоком спорте всю историю муссируется эта тема.

Цитата
UncleDrew написал:
Антох, как это ни парадоксально, но в последнее время именно от тебя только о рейтинге и слышу ))))
Думаю готовится ворваться на верхнюю строчку)
 
Цитата
biom написал:
А то 0 или 0 )
Толи еще будет! Участников все больше, а тут еще призы будут)
Тем, для кого важно, получил он 0 или 0, эти призы точно не светят))))

Цитата
biom написал:
ЦитатаUncleDrew написал:
Антох, как это ни парадоксально, но в последнее время именно от тебя только о рейтинге и слышу ))))Думаю готовится ворваться на верхнюю строчку)
Не пали, всё дело завалишь.
Поймал - Отруби!
 
Не спора ради, а для понимания и чтобы избежать в дальнейшем подобных конфликтных ситуаций, просьба к "Главному судье" дать офицальное разъяснение:
1)
пункт 4.3 Правил:
4.3 Запрещается класть подсачек с рыбой на землю или помост.
Данная трактовка однозначна и безусловна (в ней нет никаких если ..., только ручку или только сетку..., касается рыба или нет и т.д.). На рис. 1- подсак именно лежит на помосте,
но при этом вроде отмечен как НЕнарушающий Правил. Так где правда? На рис. или в Регламенте?
2)
Так как в последней редакции Регламента и Правил не нашел (возможно пропустил- к концу дня не вижу нихрена): относится к нарушениям или нет - касание (случайное) сеткой подсака с рыбой земли или помоста, и идет ли при этом поимка в зачет?

PS: Просьба камнями не забрасывать! Данный прецедент, без официального разъяснения, может в дальнейшем породить не мало споров во время турниров.
 
Понял, что надежда на элементарную логику и долгую соревновательную практику не работает, и вроде сделал объяснение понятное даже ребенку...
Основа правил - бережное отношение к рыбе. Не к подсаку! Вокруг этого крутится все остальное. Ключевые слова в пункте - "рыбой на землю или помост". Форель должна висеть в сетке, как в гамаке, не опираясь на какие-либо предметы или руку. Всё! Что происходит в этот момент с ручкой подсака - никого не интересует. Чтобы вообще уже никак нельзя было трактовать, можно изменить слова на "Запрещается класть сетку подсачека с рыбой на землю или помост".
По поводу случайного касания можно попробовать формально прописать предупреждение, и, в случае повторного - применять уже карание незачетом.
 
Путаница наверно возникает из за различий правил ФЛ и Пал Траут. Правила пал Траут адаптированы под иностранных гостей и в них много пунктов из международных стримовых правил. В том числе рыба по воздуху, касание подсачника помоста, касание рыбы на леске берега, отпускания рыбы, брать ли рыбу в руки и т.д. Отсюда и возникают спорные моменты. Не сразу столько много запомнишь :) Но изучать надо.
 
Серега, ты красава, так держать!!! :)
Изменено: REMMER777 - 09.05.2017 11:25:23
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
Читают тему (гостей: 1)