Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
RSS
1-й Рейтинговый Этап турниров Форелевой Лиги сезон 2018 года, Регламент, регистрация участников, обсуждение
 
Цитата
kave написал:
И я правильно понимаю, что Вы чем-то не довольны только потому что имея огромное желание "не просто половить", не смогли зайти на сайт в 20.55 и пять минут уделить процессу регистрации?
ну вы тоже не утрируйте. Вот на моем примере, зашел на сайт в 20:55, заполнил форму, в 21:00:03 нажал кнопку "ответить", чтобы точно не было фальстарта. В итоге сайт лагал-лагал примерно минуту или чуть больше и выдал 503 ошибку. После пары попыток страница загрузилась, повторно заполнил форму, повторно нажал кнопку "ответить", сайт лагал-лагал где-то минуту, в итоге моя заявка подана в 21:03 и она 97 по счету... За 5 минут подано более 100, Карл! заявок!
Человеческого фактора в данной ситуации - ноль целых, ноль десятых. Так что перестаньте писать чушь про "я всегда вовремя нажимаю кнопку и нет проблем".
А представьте лучше еще, какого это, подать заявку в таких условиях с мобильного устройства, если нет компа рядом - форум не адаптирован под них, попробуйте - поймете.
И в таких условиях решение об отказе в увеличении количества участников до вмещаемых на водоеме 98 человек, мягко говоря, выглядит странным... и причин особых в этом, на мой взгляд, нет...
Изменено: Артем Вартанян - 13.04.2018 14:40:30
 
Цитата
osetrov написал:
Почему многие участники сами изначально нарушают Положение о турнирах. Какого ... идут снятия??? Перед регистрацией для начала - прочитайте все документы, по которым проводятся турниры. Вот пункт Положения, на которое есть ссылка в Регламенте:
5.9. Лицо , подавшее заявку на регистрацию, согласно с тем, что в случае проведения 2-х и более Турниров в рамках одного Этапа, место и дата его участия определяется случайным образом по номеру регистрации с помощью Генератора Случайных Чисел https://castlots.org/generator-sluchajnyh-chisel/ из вариантов (место, дата) опубликованных в Регламенте, с учетом п.5.6. настоящего Положения.

Если гарантированно не можете в оба дня играть, так не регистрируйтесь. Или вставайте сами в резерв и только потом принимайте решение, при наличии свободных мест. Также можно приехать в качестве резерва непосредственно на турнир в тот день, который можете и надеятся что кто-то не приедет и вы попадете на турнир. Раньше именно так и было. Сейчас позаписывались и потом начинаете сниматься. Цирк какой-то.

причем каждый год одно и то же
Согласен! Вот я думаю ехать завтра или не ехать...
 
а давайте все не поедем!
 
Цитата
Артем Вартанян написал:
Цитата
ну вы тоже не утрируйте. Вот на моем примере, зашел на сайт в 20:55, заполнил форму, в 21:00:03 нажал кнопку "ответить", чтобы точно не было фальстарта. В итоге сайт лагал-лагал примерно минуту или чуть больше и выдал 503 ошибку. После пары попыток страница загрузилась, повторно заполнил форму, повторно нажал кнопку "ответить", сайт лагал-лагал где-то минуту, в итоге моя заявка подана в 21:03 и она 97 по счету... За 5 минут подано более 100, Карл! заявок!
Человеческого фактора в данной ситуации - ноль целых, ноль десятых. Так что перестаньте писать чушь про "я всегда вовремя нажимаю кнопку и нет проблем".
А представьте лучше еще, какого это, подать заявку в таких условиях с мобильного устройства, если нет компа рядом - форум не адаптирован под них, попробуйте - поймете.
И в таких условиях решение об отказе в увеличении количества участников до вмещаемых на водоеме 98 человек, мягко говоря, выглядит странным... и причин особых в этом, на мой взгляд, нет...
Чтобы перестать писать чушь, надо начать это делать.... Где я написал, что "я всегда вовремя нажимаю кнопку"? Да и зачем мне это писать, если я просто взял и нажал кнопку. И теперь не сижу на форуме и не пишу про вселенскую несправедливость. И взгляды у вас, мягко говоря, странные :)
 
Цитата
osetrov написал:
Сейчас позаписывались и потом начинаете сниматься. Цирк какой-то.

причем каждый год одно и то же
И ты каждый год этому продолжаешь удивляться )
Fortuna
 
Цитата
Vitaliano написал:
Цитата
osetrov написал:
Почему многие участники сами изначально нарушают Положение о турнирах. Какого ... идут снятия??? Перед регистрацией для начала - прочитайте все документы, по которым проводятся турниры. Вот пункт Положения, на которое есть ссылка в Регламенте:
5.9. Лицо , подавшее заявку на регистрацию, согласно с тем, что в случае проведения 2-х и более Турниров в рамках одного Этапа, место и дата его участия определяется случайным образом по номеру регистрации с помощью Генератора Случайных Чисел https://castlots.org/generator-sluchajnyh-chisel/ из вариантов (место, дата) опубликованных в Регламенте, с учетом п.5.6. настоящего Положения.

Если гарантированно не можете в оба дня играть, так не регистрируйтесь. Или вставайте сами в резерв и только потом принимайте решение, при наличии свободных мест. Также можно приехать в качестве резерва непосредственно на турнир в тот день, который можете и надеятся что кто-то не приедет и вы попадете на турнир. Раньше именно так и было. Сейчас позаписывались и потом начинаете сниматься. Цирк какой-то.

причем каждый год одно и то же
Согласен! Вот я думаю ехать завтра или не ехать...
я бы поехал,как в анегдоте,не съем так поднадкусываю.У тебя вероятность попасть 99%
 
Цитата
Виктор Зудин написал:
Цитата
Vitaliano написал:
Цитата
osetrov написал:
Почему многие участники сами изначально нарушают Положение о турнирах. Какого ... идут снятия??? Перед регистрацией для начала - прочитайте все документы, по которым проводятся турниры. Вот пункт Положения, на которое есть ссылка в Регламенте:
5.9. Лицо , подавшее заявку на регистрацию, согласно с тем, что в случае проведения 2-х и более Турниров в рамках одного Этапа, место и дата его участия определяется случайным образом по номеру регистрации с помощью Генератора Случайных Чисел https://castlots.org/generator-sluchajnyh-chisel/ из вариантов (место, дата) опубликованных в Регламенте, с учетом п.5.6. настоящего Положения.

Если гарантированно не можете в оба дня играть, так не регистрируйтесь. Или вставайте сами в резерв и только потом принимайте решение, при наличии свободных мест. Также можно приехать в качестве резерва непосредственно на турнир в тот день, который можете и надеятся что кто-то не приедет и вы попадете на турнир. Раньше именно так и было. Сейчас позаписывались и потом начинаете сниматься. Цирк какой-то.

причем каждый год одно и то же
Согласен! Вот я думаю ехать завтра или не ехать...
я бы поехал,как в анегдоте,не съем так поднадкусываю.У тебя вероятность попасть 99%
Вить я и так завтра работаю, а помнятся не с кем половина на унции половина на отборах в пал... Если поеду отпросился у парней прикроют, после сорев на работу...
Поеду скорей всего, а что делать поиграть хочется...
 
Цитата
Vitaliano написал:
Цитата
osetrov написал:
Почему многие участники сами изначально нарушают Положение о турнирах. Какого ... идут снятия??? Перед регистрацией для начала - прочитайте все документы, по которым проводятся турниры. Вот пункт Положения, на которое есть ссылка в Регламенте:
5.9. Лицо , подавшее заявку на регистрацию, согласно с тем, что в случае проведения 2-х и более Турниров в рамках одного Этапа, место и дата его участия определяется случайным образом по номеру регистрации с помощью Генератора Случайных Чисел https://castlots.org/generator-sluchajnyh-chisel/ из вариантов (место, дата) опубликованных в Регламенте, с учетом п.5.6. настоящего Положения.

Если гарантированно не можете в оба дня играть, так не регистрируйтесь. Или вставайте сами в резерв и только потом принимайте решение, при наличии свободных мест. Также можно приехать в качестве резерва непосредственно на турнир в тот день, который можете и надеятся что кто-то не приедет и вы попадете на турнир. Раньше именно так и было. Сейчас позаписывались и потом начинаете сниматься. Цирк какой-то.

причем каждый год одно и то же
Согласен! Вот я думаю ехать завтра или не ехать...
Виталь привет. Я за тобой стою в резерве 82-ым... Я приеду, а вдруг, как говориться...
А может организаторы всё-таки сжаляться над нами и один лишний сектор на нас с тобой добавят)))
 
Цитата
UncleDrew написал:
Цитата
osetrov написал:
Сейчас позаписывались и потом начинаете сниматься. Цирк какой-то.

причем каждый год одно и то же
И ты каждый год этому продолжаешь удивляться )
Андрей, ты знаешь, я и организаторам говорю, если чет-то не нравится. Как раз с тобой по телефону говорил )

Но сами участники реально иногда удивляют.

Хотел на пост Артема написать ответ, но напишу здесь: как я регистрировался в этот раз. По дороге домой на телефоне зашел на сайт, проверил не изменилась ли форма подачи заявки. Жена ехала с работы со мной и я попросил ее, чтобы она написала заявку на телефоне и скопировала ее в буфер, если что-то слетит. Приехал к дому в 20.50 и бегом домой. Детей попросил включить компьютер и под рукой держал телефон. Сел в 20.56 за комп и смотрел на часы сайта. Также в буфере компа была заявка. Ровно в 21.00.00 нажал на кнопку и ждал ответ сайта. результат - я на 3 странице где-то 37.
Все прошлые годы я всегда регистрировался именно в таком порядке. И ни одного турнира не пропустил, на который хотел приехать. Поэтому могу точно сказать - если действительно есть желание попасть на турнир, то это реально.

Мало того, раньше практиковалось - приехать на турнир в качестве запасного и если кто-то не доехал, то занять его место. Если же приехали все, то этот человек при его желании попасть на следующий турнир автоматически проходил.
Изменено: osetrov - 13.04.2018 15:55:33
 
Олег, чо ты палишь тему-то, как регица правильно?))))))))))))
Поймал - Отруби!
 
Цитата
Кирыч написал:
Цитата
Vitaliano написал:
Цитата
osetrov написал:
Почему многие участники сами изначально нарушают Положение о турнирах. Какого ... идут снятия??? Перед регистрацией для начала - прочитайте все документы, по которым проводятся турниры. Вот пункт Положения, на которое есть ссылка в Регламенте:
5.9. Лицо , подавшее заявку на регистрацию, согласно с тем, что в случае проведения 2-х и более Турниров в рамках одного Этапа, место и дата его участия определяется случайным образом по номеру регистрации с помощью Генератора Случайных Чисел https://castlots.org/generator-sluchajnyh-chisel/ из вариантов (место, дата) опубликованных в Регламенте, с учетом п.5.6. настоящего Положения.

Если гарантированно не можете в оба дня играть, так не регистрируйтесь. Или вставайте сами в резерв и только потом принимайте решение, при наличии свободных мест. Также можно приехать в качестве резерва непосредственно на турнир в тот день, который можете и надеятся что кто-то не приедет и вы попадете на турнир. Раньше именно так и было. Сейчас позаписывались и потом начинаете сниматься. Цирк какой-то.

причем каждый год одно и то же
Согласен! Вот я думаю ехать завтра или не ехать...
Виталь привет. Я за тобой стою в резерве 82-ым... Я приеду, а вдруг, как говориться...
А может организаторы всё-таки сжаляться над нами и один лишний сектор на нас с тобой добавят)))
Дави организаторам на Жалость ,как некоторые !!!Должно прокатить!!!)))
Изменено: bond1976 - 13.04.2018 16:27:56
 
Цитата
bond1976 написал:
Цитата
Дави организаторам на Жалость ,как В.Зудин!!!Должно прокатить!!!)))
Ловля на нытье началась ))))))
 
Цитата
osetrov написал:
Мало того, раньше практиковалось - приехать на турнир в качестве запасного и если кто-то не доехал, то занять его место. Если же приехали все, то этот человек при его желании попасть на следующий турнир автоматически проходил.
Олег, вот это все прекрасно. Я бы даже сказал замечательно...
но поговаривают помимо дорогих и не очень ипонских бланков, кошельков с приманками и резиновых подсаков у людей есть жизнь вне рыбалки...
для себя решение по 1-му этапу принял. ибо со 102 порядковым номером шансы близки к 0, проведу время с семьей... а ребенка половить вывезу в воскресенье.
 
Не ,лучше как Бондаренко,брать на испуг,всем сообщить что пипец,приеду и всех порву,я в том году реально испугался,и чуть не снялся.Так что просите Бонда чтоб у организаторов квоту выпросил,тогда народ точно сольётся,ну а вы в основу.
 
Цитата
Виктор Зудин написал:
Не ,лучше как Бондаренко,брать на испуг,всем сообщить что пипец,приеду и всех порву,я в том году реально испугался,и чуть не снялся.Так что просите Бонда чтоб у организаторов квоту выпросил,тогда народ точно сольётся,ну а вы в основу.
Пугаться не надо !!!Нужно опасаться и предохраняться !!!/вовремя сниматься/!!!))))
 
Цитата
bond1976 написал:
Цитата
Виктор Зудин написал:
Не ,лучше как Бондаренко,брать на испуг,всем сообщить что пипец,приеду и всех порву,я в том году реально испугался,и чуть не снялся.Так что просите Бонда чтоб у организаторов квоту выпросил,тогда народ точно сольётся,ну а вы в основу.
Пугаться не надо !!!Нужно опасаться и предохраняться !!!/вовремя сниматься/!!!))))
в следующий раз так и сделаю,как только увижу что Бонд зарегился,если не попаду на другой водоём или дату,обязательно снимусь.
 
Цитата
Михаил Короткий написал:
Цитата
kave написал:
Цитата
Михаил Короткий написал:
Цитата
это уже какие-то "беспорядочные половые связи" получаются((неважно где, неважно с кем..и т.д.) я вот в профспорте не силён, но там тоже так? например какие-нибудь боксёры во всех турнирах(разных ассоциаций) пытаются в табло получить через день?)
Конечно, все профессиональные спортсмены играют только в одном турнире.... А те, кто играют сразу в Чемпионатах, кубках страны и в евро кубках это просто дилетанты. И боксеры, чемпионы по разным версиям, тоже так се спортсмены.
давайте определимся с терминологией))
существует много всяких "лиг" во многих видах спорта... даже в КВН есть несколько лиг!!))
я понимаю, что ФЛ за последние два-три года стала очень популярной и, главное!!, доступной для всех...
за это Ильсуру и иже с ним-респект и уважуха...
в неё может придти новичок и что-то попробовать..кто-то останется и втянется, кто-то поймёт, что это не его тема..
почему на ПАЛ нельзя просто так записаться? ну там, нажать вовремя кнопочку и оппа!! ты со "старшими ребятами" на водоёме пытаешься ловить..)
почему ваши спортсмены, которым, в принципе,на рейтинг ФЛ ....с высокой колокольни, ибо они и так "вхожи" всюду, тем не менее регятся на ФЛ и отнимают места у простых рыбаков)))))которым надоело просто ловить, а хочется "посоревноваться"?
мне кажется, это как-то неправильно))
я вот по счастью случайного выбора попал прошлой осенью на НОРИС...и понял, что мне пока ещё рано..
в этом году даже дёргаться не буду..не мой формат, не мой материальный уровень)
а ФЛ-мне в самый раз)
а тут такой облом(((
В чем проблема.. соревнуйтесь сколько угодно на турнирах ПЗ, они регулярно проводятся на разных рыбхозах это первое
Второе, на рейтинг нашим спортсменам не ........ с высокой колокольни.
Третье- не смогли зарегаться вовремя? исключительно ваша проблема)))
 
Слушайте, а если форум так лагает при 150 одновременных сообщений, то одновременно 300-500 его вообще положат :)

Организаторам:
Попросите людей, отвечающих за форум или тех поддержку сайта выставить время ожидания ответа от пыхи до 3 минут хотябы(а может и до 5), чтобы запросы от форумчан не падали... И замерить память и ЦП при пиковой активности, после добавлять памяти и процессорного времени в период регистрации например минут на 5-10... Ну и чтоб вебсервер соединение не рвал через 30 секунд.

А то действительно как то странно получается, люди расстраиваются, а проблема сугубо техническая и решается минут 10-15 тех специалистом.
Изменено: Viktor - 13.04.2018 17:03:02
 
Цитата
Кирыч написал:
Виталь привет. Я за тобой стою в резерве 82-ым... Я приеду, а вдруг, как говориться...
А может организаторы всё-таки сжаляться над нами и один лишний сектор на нас с тобой добавят)))
ЗНАЧИТ ВЫЕЗЖАЕМ В 6:00))
Изменено: Vitaliano - 13.04.2018 17:10:09
 
Цитата
Viktor написал:
Слушайте, а если форум так лагает при 150 одновременных сообщений, то одновременно 300-500 его вообще положат

Организаторам:
Попросите людей, отвечающих за форум или тех поддержку сайта выставить время ожидания ответа от пыхи до 3 минут хотябы(а может и до 5), чтобы запросы от форумчан не падали... И замерить память и ЦП при пиковой активности, после добавлять памяти и процессорного времени в период регистрации например минут на 5-10... Ну и чтоб вебсервер соединение не рвал через 30 секунд.

А то действительно как то странно получается, люди расстраиваются, а проблема сугубо техническая и решается минут 10-15 тех специалистом.
во! золотые слова!)
 
Цитата
Zlodey2003 написал:
Цитата
Олег, вот это все прекрасно. Я бы даже сказал замечательно...
но поговаривают помимо дорогих и не очень ипонских бланков, кошельков с приманками и резиновых подсаков у людей есть жизнь вне рыбалки...
для себя решение по 1-му этапу принял. ибо со 102 порядковым номером шансы близки к 0, проведу время с семьей... а ребенка половить вывезу в воскресенье.
Не понял при чем здесь японские бланки и все остальное. И кто там и что поговаривает. Я написал про желание. Никто никого силой не тянет. Мало того, правильно провести время с семьей, а не с нами на рыбалке. Но кто на самом деле хочет приехать на турнир, тот регистрируется и приезжает.
 
Цитата
Nesh19 написал:
Цитата
Михаил Короткий написал:
Цитата
kave написал:
Цитата
Михаил Короткий написал:
Цитата
это уже какие-то "беспорядочные половые связи" получаются((неважно где, неважно с кем..и т.д.) я вот в профспорте не силён, но там тоже так? например какие-нибудь боксёры во всех турнирах(разных ассоциаций) пытаются в табло получить через день?)
Конечно, все профессиональные спортсмены играют только в одном турнире.... А те, кто играют сразу в Чемпионатах, кубках страны и в евро кубках это просто дилетанты. И боксеры, чемпионы по разным версиям, тоже так се спортсмены.
давайте определимся с терминологией))
существует много всяких "лиг" во многих видах спорта... даже в КВН есть несколько лиг!!))
я понимаю, что ФЛ за последние два-три года стала очень популярной и, главное!!, доступной для всех...
за это Ильсуру и иже с ним-респект и уважуха...
в неё может придти новичок и что-то попробовать..кто-то останется и втянется, кто-то поймёт, что это не его тема..
почему на ПАЛ нельзя просто так записаться? ну там, нажать вовремя кнопочку и оппа!! ты со "старшими ребятами" на водоёме пытаешься ловить..)
почему ваши спортсмены, которым, в принципе,на рейтинг ФЛ ....с высокой колокольни, ибо они и так "вхожи" всюду, тем не менее регятся на ФЛ и отнимают места у простых рыбаков)))))которым надоело просто ловить, а хочется "посоревноваться"?
мне кажется, это как-то неправильно))
я вот по счастью случайного выбора попал прошлой осенью на НОРИС...и понял, что мне пока ещё рано..
в этом году даже дёргаться не буду..не мой формат, не мой материальный уровень)
а ФЛ-мне в самый раз)
а тут такой облом(((
В чем проблема.. соревнуйтесь сколько угодно на турнирах ПЗ, они регулярно проводятся на разных рыбхозах это первое
Второе, на рейтинг нашим спортсменам не ........ с высокой колокольни.
Третье- не смогли зарегаться вовремя? исключительно ваша проблема)))
проблема не моя а сайта данного
 
Цитата
Михаил Короткий написал:
проблема не моя а сайта данного
Михаил мы тут перед регистрацией на турнир писали,повторюсь, турнир ФЛ нынче(зачастую) состоит из следующих этапов, вот данный конкретно
1этап вовремя нажать на кнопку, не успел до свидания, повезло не повезло, все были в равных условиях прошу заметить
2этап приехать на водоем и пройти жеребьевку, повезет идти по рыбе или не повезет
3этап проявить уже свое мастерство если ты все же на рыбе, где-то выиграть 1:0, а где-то проиграть, все в равных условиях
4этап использовать все вышеперечисленное чтобы попасть в плей-офф, а там уж как попрет. Все в равных условиях
Вот собственно и все....если не нравится есть другие турниры, та же форелевая лига Русфишинга,например, в которой я не играю. Там однажды мой друг в туалет ушел будучи чемпионом, пришел, а призы уже раздали....
Поэтому на вкус и цвет, каждый сам выбирает где ему играть, зачем и почему.
С ув
В бога я не верю.Но я прочту десять раз Отче наш и столько же раз Богородицу, чтобы поймать эту рыбу.Я даю обет отправиться на богомолье,если я ее и впрямь поймаю.Даю слово (из повести Э.Хемингуэй Старик и море)
 
Всем привет!
Была тайная надежда, что появится водоем для тех, кому за "80"на 15 апреля, но видимо не судьба...
Счастливчикам хорошего клева и честной борьбы !!!
 
Да я еще добавлю, что форелевая рыбалка спортивная состоит всегда из ВАЖНЫХ МЕЛОЧЕЙ, где-то ты вес грузика не уменьшил с 0.2 до 0.1 грамма, где-то на секунду просрал горизонт, где-то крутил катушку с той же блесной, что у чемпиона на 0.5оборотов быстрее, все эти мелочи приводят в этой рыбалке к результату.
В данном случае нажатие своевременно кнопки это тоже мелочь,которая важна.
Заходя на сайт и регистрируясь на этот турнир, мы уже принимаем это как должное. Я вот например, отложил все дела и сидел вечером дома, исключив возможность даже регистрироваться с телефона.
Так что....
В бога я не верю.Но я прочту десять раз Отче наш и столько же раз Богородицу, чтобы поймать эту рыбу.Я даю обет отправиться на богомолье,если я ее и впрямь поймаю.Даю слово (из повести Э.Хемингуэй Старик и море)
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 2)