Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
3-й Рейтинговый Этап турниров Форелевой Лиги сезон 2018 года (Северо-Запад), Регламент, регистрация участников, обсуждение
 
Лёша, дорогой! Если человек не хочет зарегистрироваться на сайте Лиги, это говорит о его неуважении к организаторам и к остальным участникам
 
Регистрация на турнир по регламенту заканчивается в четверг 10/05 в 21:00, времени ЛИЧНО зарегистрироваться предостаточно!
 
Прости, это Дэн) Нет никакого неуважения... Некоторые в принципе не умеют пользоваться компьютером или вообще нет никаких устройств, в момент регистрации многие не могли зарегистрироваться с планшетов - и это проверено. Регистрацию тут сделали исключительно в целях тестирования системы регистрации... И поверь, мне самому не очень удобно, когда одновременно звонят 10-15 спортсменов с вопросом - "почему не отправляется сообщение с регистрацией?" Нам эту систему еще обкатывать и обкатывать... Вполне вероятно, что мы многих зарегистрированных не увидим на турнире, за что выпишем штрафные санкции. И естественно озвучим все детали регистрации на построении 12 мая.
 
Дэн, ты о чём? Про какое тестирование системы? Тут уже три года люди регистрируются и всё баги системы пофиксили
 
Валера, у нас 50% спортсменов впервые столкнулись с данным видом регистрации. Тестируем в рамках наших "спортсменов"! Сейчас вычислим все ошибки и озвучим их на построении. Кстати спасибо тебе за конкретику в ошибках, мы ее используем при построении. И сама форма заявки в таком виде сделана для правильного составления списков регистрации... Мы составляем списки пока что по-другому.
 
5.8. Оргкомитет оставляет за собой право резервирования до 10 мест на участие в каждом Турнире по квоте Организаторов.

А этот пункт вы не хотите пересмотреть? На ФЛ организаторы по 3 места на 64 человека оставляют.
 
Нет. На сегодняшний день наша лига включает в себя 4 региона и квота в 10 человек состоит из 5 организаторских мест и 5 региональных на случай их приезда. В процессе регистрации на свободные места поднимаются участники в порядке регистрации. Оргкомитет оставляет за собой право включить в эту квоту участника на свое усмотрение, но такое бывает редко и не будет практиковаться.
 
Валера откуда такие выводы ,что я не лично регестрировался?
 
Я 44. Анатолий Курмашев отказываюсь от участия в пользу ближайшего из резервного списка
Забросил приманку, проводка, подсечка, я из команды Черная речка!
 
В связи с переходом на ПРАВИЛА соревнований ФОРЕЛЕВОЙ ЛИГИ и недостаточного ознакомления с ними с моей стороны во время сегодняшнего турнира я несправедливо не засчитал поимку Корниенко Сергею. Приношу ему свои личные извинения и прошу засчитать ему победу в 1 туре со счетом 5-4 вместо ничьей 4-4. Незачет я произвел, согласно нашим старым правилам, которые учитывали правила Pal Trout (в случае, если рыба, подсеченная в секторе одного спортсмена зашла вовремя вываживания в соседний сектор и пересеклась со снастью другого спортсмена, она к зачету не принимается), так как при вываживании и фиксации поимки в подсачеке на шнуре Сергея находилась блесна соседнего спортсмена Конза Алексея.
Ознакомившись более детально с ПРАВИЛАМИ соревнований ФОРЕЛЕВОЙ ЛИГИ (Правила), выяснил следующее:
1) рыба принимается к зачету, если она пересекла при вываживании снасти одного или нескольких спортсменов;
2) рыба принимается к зачету, если при вываживании она ударилась или прыгнула на помост и была далее взята в подсачек в воде (если она при этом получила повреждения, то рыба должна быть изъята согласно Правилам);
3) рыба принимается к зачету, если была заведена в подсачек и (или) поймана в соседнем секторе при вынесении спортсмену предупреждения (за два предупреждения снимается одна зачетная поимка);
4) рыба принимается к зачету, если после посачивания она коснулась в подсачеке (непродолжительное время) земли, кустов, частей тела и (или) мостка;
5) участникам соревнования запрещено принимать помощь во время ловли со стороны других участников, судей, а также зрителей.
Также в Правилах не нашел требований к проводке приманки ("отвесное блеснение", рука на ручке катушки во время проводки).
Прошу не судить строго, если что-то не так понял и, если не прав, поправить со ссылкой на конкретные пункты Правил. Надеюсь подобные выводы и их обсуждение помогут спортсменам лучше ознакомиться и адаптироваться к изменившимся правилам турниров и избежать подобных инцидентов.
Изменено: Мысик Александр - 12.05.2018 21:29:43
 
Саша, есть пункт в правилах:
10.5. В случае возникновения неразрешимых спорных ситуаций в течении тура участники пары прекращают ловлю и по завершению времени тура обращаются к Главному судье Турнира для принятия решения. Решение принятое Главным судьей является окончательным и не подлежит обжалованию.

После турнира спорные моменты не рассматриваются. Все спорные моменты надо разрешать по окончании текущего тура.
 
Рейтинг на 14.05.2018 опубликован http://trout-league.ru/rating/
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)