Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Положение о Рейтинге Форелевой Лиги® с 2020 года
 
Положение о рейтинге Форелевой Лиги (ФЛ) 2020.
1. Общие положения
1.1. Рейтинг – индивидуальный числовой показатель оценки достижений участников ФЛ, сведенный в Рейтинговую таблицу, данные которой являются определяющими для выявления сильнейших рыболовов-спортсменов.
1.2. Целью рейтинга является:
- популяризация рыболовного спорта, развитие и совершенствование культуры спортивного и рекреационного рыболовства по принципу «Поймал-Отпусти» (ПО);
- повышение спортивного мастерства участников, выявление сильнейших рыболовов-спортсменов Форелевой лиги;
- пропагандированние здорового образа жизни и методов любительского и спортивного рыболовства, бережного отношения к природе.
- стимулирование спортсменов для занятий рыболовным спортом и участия в соревнованиях.
1.3.Задачами рейтинга являются:
- оценка спортивных результатов и достижений участников ФЛ;
- выявление и отбор сильнейших рыболовов-спортсменов ФЛ.
1.4. Рейтинг ведётся Оргкомитетом ФЛ. Ответственным лицом за ведение Рейтинга является Мелькер О., email: fishing@mail.ru.
1.5. Обязанность предоставления итоговых протоколов Московских турнирах лежит на главных судьях, а в остальных случаях - на заинтересованных лицах. Рейтинг должен быть опубликован не позднее 5 дней после проведения Рейтингового этапа.
1.6. Рейтинг ФЛ публикуется на сайте ФЛ: http://trout-league.ru/rating/

2. Рейтинговые турниры
2.1. В календарном году ФЛ проводит 10 Рейтинговых этапов, которые включают Рейтинговые Турниры и Турниры Top Game в соответствии с графиком турниров.
2.2. Количество Рейтинговых Турниров в рамках одного Рейтингового этапа определяется Регламентом Рейтингового этапа.
2.3. Перечень Рейтинговых этапов, результаты и другая информация, связанная с Рейтингом, публикуется на сайте ФЛ: www.trout-league.ru.
2.4. Любые другие турниры, проводимые региональными организаторами, ФЛ вправе включать в свой рейтинг, при условии, что эти Турниры проводятся по Правилам, и типовому регламенту Форелевой лиги и включены в График ФЛ.
2.5 Решение о включении Региональных турниров в рейтинг ФЛ принимает Оргкомитет ФЛ на основании соответствующего предложения.
2.6. Турнир признается рейтинговым, если в нём приняло участие не менее 20 участников.

3. Рейтинговые очки.
3.1. Основой для исчисления рейтинга являются рейтинговые очки. Рейтинговые очки начисляются в зависимости от занятого места набранной суммы баллов и количества пойманной рыбы согласно Регламента и статуса Турнира.
3.2. Все Рейтинговые турниры ФЛ проходят по схеме: предварительный этап, состоящий из не менее 8 туров и финальный этап, в котором участвуют 8 финалистов.
3.3. Занятые места в турнирах распределяются согласно регламенту турнира. С первого по восьмое место согласно результатам финального этапа. Далее преимущество получает спортсмен набравший большее количество баллов, при равенстве этих показателей, спортсмен поймавший большее количество рыбы. При равенстве этих показателей спортсмены занимают место равное среднеарифметическому значению от суммы их мест.
3.4. Для рейтингового турнира ФЛ формула начисления рейтинговых очков выглядит следующим образом:

РО = КУ + 1 – ЗМ + Б,
Где:
РО – рейтинговые очки
КУ – количество участников рейтингового турнира
ЗМ – занятое место спортсменом на рейтинговом турнире
Б – бонус за занятое место в рейтинговом турнире
При дробных значениях, РО округляется математически до целых в меньшую сторону.

Распределение бонусов за занятое место в рейтинговом турнире:
1 место – 35, 2 место – 31, 3 место-25, 4 место-22, 5 место-19, 6 место-18, 7 место-17, 8 место-16.
Далее очки распределяются следующим образом: 14 очков получают все участники занявшие следующее место после восьмого. 13 очков следующие участники на следующем месте и т.д.

Пример:

Спортсмен занял в рейтинговом турнире 8 место, участников в турнире 54.
РО = 54 + 1 – 8 + 16 = 63

3.4. Для турниров ФЛ статуса «Top Game» используется та же схема расчета рейтинговых очков с коэффициентом «х1,5»
то есть если обратится к выше приведенному примеру:
РО = (54 + 1 – 8 + 16)*1,5 = 94
3.5. В случае если по результатам предварительного этапа Турнира более 70% участников осталось без поимок, турнир может быть признан не рейтинговым и, соответственно, рейтинговые очки не начисляются.
3.6. Если спортсмен принимает участие в Региональном и Московском турнирах в рамках одного Рейтингового этапа, в Рейтинге учитывается его лучший результат.

4. Рейтинговая таблица (рейтинг).
4.1. Рейтинг является текущим (постоянно действующим). Рейтинг представляет собой сводную таблицу списка спортсменов, расставленных в порядке убывания, в зависимости от количества набранных очков на последних 10 (десяти) Рейтинговых этапах ФЛ.
4.2. Рейтинг определяется после каждого проведенного Рейтингового этапа и рассчитывается как сумма 6 лучших результатов из прошедших 10 последних Рейтинговых этапов, включенных в Рейтинговую таблицу.
4.3. При равенстве суммы рейтинговых очков, преимущество получает спортсмен, имеющий наибольшее среднее значение рейтинговых очков указанных в Рейтинге. При равенстве средних значений преимущество определяется по следующим дополнительным показателям: наибольшее количество очков, набранных на одном или нескольких Рейтинговых этапах.
4.4. Включение спортсмена в Рейтинг происходит автоматически после публикации результата Рейтингового этапа, в котором он принял участие.
4.5. Исключение спортсмена из Рейтинга происходит автоматически после удаления из Рейтинга этапа, в котором он последний раз принимал участие.
4.6. На основании Рейтинга будут проводиться отбор для участия в Кубке Форелевой Лиги, Мастер-турнирах и других соревнованиях ФЛ.
4.7. На основании Рейтинга на момент окончания последнего Рейтингового этапа в конце календарного года определяется Лучший спортсмен Форелевой Лиги по итогам года.

5. Прочее.
5.1. Настоящее положение разработано Оргкомитетом Форелевой лиги
5.2. Настоящее Положение вступает в силу с 1 января 2020 года и является бессрочным.
5.3. Результаты Рейтинговых турниров 2019 года пересчитываются в соответствии с настоящим Положением.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)