Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Положение О ТУРНИРАХ ФОРЕЛЕВОЙ ЛИГИ сезона 2021 г., текст
 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ТУРНИРАХ ПО СПОРТИВНОЙ ЛОВЛЕ ФОРЕЛИ
ПО ПРИНЦИПУ «ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ»
ФОРЕЛЕВОЙ ЛИГИ® сезона 2021 г.
1.Цели и задачи:
- популяризация рыболовного спорта, развитие и совершенствование культуры спортивного и рекреационного рыболовства по принципу «Поймал-Отпусти» (ПО).
- повышение спортивного мастерства участников, выявление сильнейших рыболовов спортсменов;
- пропагандирование здорового образа жизни и методов любительского и спортивного рыболовства, бережного отношения к природе.

2. Организация Турниров
2.1. Организация и проведение Турниров осуществляется Оргкомитетом - Автономной некоммерческой организацией «Центр развития рыболовного спорта «Форелевая лига®», при техническом содействии интернет–магазина «МастерФишинг.Ру" (Оргкомитет) в соответствии с «Правилами соревнований по спортивной ловле форели на спиннинг по принципу "Поймал-Отпусти" http://trout-league.ru/rules/
2.2.Информационная поддержка осуществляется через Официальный сайт АНО «Форелевая лига®» http://trout-league.ru/ и официальную страницу «Форелевой Лиги» https://www.facebook.com/troutleague/

3. Система Турниров ФЛ
3.1. Система турниров Форелевой Лиги включает в себя:
3.1.1 Рейтинговые турниры
3.1.2. Не рейтинговые турниры (Кубок Форелевой лиги, 5 приманок командные турниры и т.п.)
3.2. По результатам Рейтинговых турниров производится начисление Рейтинговых очков (в соответствии с Положением о рейтинге Форелевой Лиги.)

4. Сроки и места проведения Турниров.
4.1. Турниры проводятся в 2021 календарном году.
4.2. Предварительные даты и места проведения Турниров публикуются в разделе «График турниров ФЛ» на форуме сайта ФЛ.
4.3. Окончательная дата и место проведения Турниров публикуется как минимум за одну неделю до его проведения в Календаре Соревнований на сайте ФЛ.
4.4. В случае форс-мажорных обстоятельств (погодные условия, неготовность водоема и т.д.), возможен перенос турнира на резервную дату, место или его отмена.

5. Рейтинговые Турниры, порядок регистрации и участники
5.1. Участником Рейтинговых Турниров может стать любой желающий, подавший заявку (зарегистрировавшийся) на участие в соответствии с Регламентом, за исключением лиц, имеющих действующую дисквалификацию дисциплинарного комитета Форелевой лиги®. Несовершеннолетние лица могут принять участие в Турнирах при условии сопровождения совершеннолетним уполномоченным лицом.
5.2. Регистрация означает, что участник ознакомился с Правилами, Регламентом и данным Положением и обязуется выполнять все условия и требования, предписанные вышеупомянутыми документами.
5.3. По решению оргкомитета в рамках одного Этапа могут быть проведены несколько Турниров на разных водоемах и/или в разные даты, которым присваивается одинаковый порядковый номер Этапа.
5.4. Регистрация на участие в Рейтинговых Турниров осуществляется путем подачи личной заявки на соответствующей ветке форума ФЛ, открывается в 21.00 в понедельник недели турнира и заканчивается в четверг в 21.00. По решению Оргкомитета дата начала регистрации и её окончание могут быть изменены путём публикации информации на соответствующей ветке Форума ФЛ.

5.5. Форма заявки:
Регистрация осуществляется путем подачи индивидуальной заявки (лично) на соответствующей ветки Форума ФЛ в формате:
Ник - Фамилия Имя - год рождения
5.6. В целях оптимизации трансферта участников до водоемов, допускается:
- предоставление иногородним участникам (кроме Москвы и Московской области) права на участие в турнирах, проводимых в субботу;
- предоставление возможности группам участников (до 4 человек) участия в турнире на одном водоёме.
В вышеуказанных случаях индивидуальная заявка на участие в Турнире должна содержать дополнительную информацию – идентификатор группы (кодовое слово, совпадающее у всех членов группы) или указание региона постоянного проживания.
Ник - Фамилия Имя - год рождения - идентификатор или место жительства.
5.7. Заявки, поданные с нарушением вышеуказанных форм приниматься не будут.

5.8. В случае решения Оргкомитета о проведении более 1-го рейтингового турнира в рамках этапа состав участников определяется следующим образом:
- в случае регистрации до 100 человек проводится 1(один) Рейтинговый Турнир с количеством участников до 64 человек.
- в случае регистрации от 100 до 150 человек проводится 2 (два) Рейтинговых турнира с количеством участников до 64 человек в каждом, на разных водоемах и/или в разные даты.
- в случае регистрации от 150 до 192 человек проводится 3 (три) Рейтинговых турнира с количеством участников до 64 человек в каждом, на разных водоемах и/или в разные даты.
5.9. Лицо, подавшее заявку на регистрацию, согласно с тем, что в случае проведения 2-х и более Турниров в рамках одного Этапа, место и дата его участия определяется случайным образом по номеру регистрации с помощью Генератора Случайных Чисел https://castlots.org/generator-sluchajnyh-chisel/ из вариантов (место, дата) опубликованных в Регламенте, с учетом п.5.6. настоящего Положения.
5.10. В четверг до 22.00 происходит распределение участников в зависимости от количества зарегистрировавшихся согласно п.п. 5.8. и 5.9. по дням и/или водоемам и формируется Список участников Турнира/Турниров и Резервный список.
5.11. Допускается отказ от участия в Рейтинговом турнире в срок до 21,00 четверга без штрафных санкций. Замена выбывающего участника производится из Резервного списка участников по порядку регистрации.
5.12. Оргкомитет оставляет за собой право резервирования до 5-х мест на участие в каждом Турнире Этапа по квоте Оргкомитета.

6. Региональные турниры ФЛ.
6.1. В любом регионе РФ (кроме Москвы и МО) могут проводиться турниры ФЛ, в том числе и рейтинговые. Для этого организаторы Турниров должны согласовать даты/график проведения Рейтинговых турниров с Оргкомитетом ФЛ за две недели до турнира для включения в График Турниров ФЛ и присвоения номера Этапа Рейтинговых Турниров ФЛ.
6.2. Региональные Рейтинговые турниры проводятся по Правилам турниров ФЛ, Типовому Регламенту и с численностью участников не менее 30 человек.
6.3. В случае выявления нарушений Правил, Типового Регламента при проведении Региональных Рейтинговых турниров ФЛ решением Оргкомитета ФЛ рейтинговые очки по ним могут быть не начислены.

7. Кубок Форелевой лиги, порядок регистрации и участники
7.1. Турнир Кубок Форелевой лиги проводится в конце сезона в соответствии с Графиком Турниров ФЛ в 2 этапа
7.2. На предварительный этап Кубка Форелевой лиги приглашаются 60 лучших участников по Рейтингу ФЛ.
7.3. Финальный этап проводится среди 20 лучших участников Предварительного этапа.
7.4. Подробная информация о порядке проведения Кубка Форелевой лиги будет опубликован не менее чем за 1 месяц до даты проведения.

8. Сроки и порядок публикаций результатов, рейтинга
8.1. Результаты Турниров публикуются в соответствующем разделе сайта ФЛ не позднее двух дней после турнира.
8.2. Текущий рейтинг ФЛ обновляется на следующий день после публикации результатов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)