Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Положение О ТУРНИРАХ ФОРЕЛЕВОЙ ЛИГИ сезона 2016 г. (весна), Архив
 
ПОЛОЖЕНИЕ
О ТУРНИРАХ ПО СПОРТИВНОЙ ЛОВЛЕ ПРУДОВОЙ ФОРЕЛИ
ПО ПРИНЦИПУ «ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ»
ФОРЕЛЕВОЙ ЛИГИ сезона 2016 г. (весна)
1.Цели и задачи:
- популяризация рыболовного спорта, развитие и совершенствование культуры спортивного и рекреационного рыболовства по принципу «Поймал-Отпусти» (ПО).
- повышение спортивного мастерства участников, выявление сильнейших рыболовов спортсменов;
- пропагандирование здорового образа жизни и методов любительского и спортивного рыболовства, бережного отношения к природе.

2. Организация соревнований
2.1. Организация и проведение соревнований осуществляется Оргкомитетом - Автономной некоммерческой организацией «Центр развития спортивного рыболовства «Форелевая лига», при техническом содействии интернет–магазина «МастерФишинг.Ру"(Оргкомитет) в соответствии с «Правилами соревнований по спортивной ловле форели на спиннинг по принципу "Поймал-Отпусти" http://trout-league.ru/rules/
2.2.Информационная поддержка осуществляется через Официальный сайт АНО «Центр по развитию спортивного рыболовства «Форелевая лига» http://trout-league.ru/

3. Участники Турниров и порядок допуска
3.1. Участником Турниров может стать любой желающий, подавший заявку на участие в соответствии с Регламентом Турнира.
3.2. Регистрация участника означает, что он ознакомился с Правилами, Регламентом и данным Положением и обязуется выполнять все условия и требования, предписанные вышеупомянутыми документами.
3.3. Лица, имеющие действующую дисквалификацию дисциплинарного комитета Форелевой лиги, к участию не допускаются.

4. Сроки и места проведения Турниров.
4.1. Турниры проводятся в 2016 календарном году в двух сессиях – весенней и осенней.
4.2. Предварительные даты проведения Турниров публикуются в разделе «График турниров ФЛ» на форуме сайта ФЛ.
4.3. Окончательная дата и место проведения Турнира публикуется как минимум за две недели до его проведения в Календаре Соревнований на сайте ФЛ.
4.4. В случае форс-мажорных обстоятельств (погодные условия, неготовность водоема и т.д.), возможен перенос турнира на резервную дату или место.

5. Система Турниров ФЛ включают в себя:
- отборочные турниры для определения участников рейтингового турнира;
- рейтинговые турниры;
- не рейтинговые турниры (Мастер-турнир, 5 приманок и т.п.)

5.1. Отборочный турнир ФЛ.
5.1.1. Отборочный турнир проводится за 1-2 недели до Рейтингового турнира для определения состава участников Рейтингового турнира.
5.1.2. На Отборочный турнир может зарегистрироваться до 110 человек, в соответствии с разделом 3 настоящего Положения.
5.1.3. В зависимости от количества зарегистрированных участников на Отборочный турнир, по формуле [(общее число зарегистрированных) – 60] определяется количество и список спортсменов (в соответствии с текущим Рейтингом ФЛ), автоматически попадающих в Рейтинговый турнир, таким образом, в Отборочном турнире всегда участвует 60 претендентов.
5.1.4. В случае если на Отборочный турнир заявлено 60 или менее участников турнир признается Рейтинговым.
5.1.5. Отборочные региональные турниры ФЛ.
В любом регионе РФ (кроме Москвы и МО) могут проводиться турниры, которые могут быть признаны отборочными на Рейтинговые турниры ФЛ. Для этого организаторы Турниров должны согласовать график их проведения и квоту от региона с Оргкомитетом ФЛ за две недели до Рейтингового турнира. Региональные Отборочные турниры проводятся по Правилам турниров ФЛ, Типовым регламентом турнира и с численностью участников не менее 20 человек.
5.1.6. По результатам Отборочного турнира определяется список участников Рейтингового турнира.

5.2. Рейтинговый турнир ФЛ.
5.2.1. Рейтинговый турнир проводится в течение 1-2 недели после Отборочного турнира. Количество участников Рейтингового турнира – до 60 человек.
5.2.2. Участниками Рейтингового турнира могут быть спортсмены, получившие автоматическое право в нём участвовать в соответствии с текущим Рейтингом ФЛ, (п.5.1.3. настоящего Положения) и по результатам Отборочного турнира.
5.2.3. По результатам Рейтингового турнира производится начисление Рейтинговых очков (в соответствии с Положением о начислении Рейтинговых очков).
5.2.4. Победитель Рейтингового турнира ФЛ получает право на участие в следующем (по календарю) Турнире PAL-Trout, за счет квоты ФЛ.

5.3. Мастер турниры и другие турниры ФЛ.
5.3.1. Мастер-турниры проводятся по одному разу в весенней и осенней сессиях. Участниками Мастер-турнира могут быть действующие рыболовы-спортсмены (не ниже уровня Кандидата в Мастера Спорта РФ или аналогичных званий зарубежных государств), победители официальных рыболовных соревнований, победители Турниров ФЛ, Командного чемпионата ФЛ, лучшие спортсмены по текущему Рейтингу ФЛ. Список приглашённых участников определяется Оргкомитетом ФЛ.
5.3.2. Прочие турниры проводятся в соответствии с их Регламентами.

6. Сроки и порядок регистрации на турниры.
6.1. Регистрация на Отборочный турнир открывается в 21.00 в понедельник недели турнира на соответствующей ветки форума ФЛ и заканчивается в среду в 21.00. Регистрация на Отборочный турнир означает, что участник готов принять участие и в Рейтинговом турнире.
6.2. В четверг до 21.00 определяется список спортсменов, получивших автоматическое право на участие в Рейтинговом турнире (в соответствии с п.5.1.3 настоящего Положения) и список участников Отборочного турнира. Также определяется количество претендентов на участие в Рейтинговом турнире по результатам Отборочного турнира.
6.3. Допускается отказ от участия в Отборочном турнире в срок до 18.00 пятницы без штрафных санкций.
6.4. Допускается отказ от участия в Рейтинговом турнире в срок до 18.00 четверга недели Рейтингового турнира без штрафных санкций. Замена участника Рейтингового турнира будет производиться по результатам Отборочного турнира до 18.00 пятницы путем приглашения и подтверждения участия претендента.

7. Сроки и порядок публикаций результатов, рейтинга
7.1. Результаты турнира публикуются в соответствующем разделе сайта ФЛ не позднее двух дней после турнира.
7.2. Текущий рейтинг обновляется на следующий день после публикации результатов.

8. Определение сильнейшего спортсмена-рыболова Форелевой Лиги.
8.1. Сильнейший рыболов ФЛ определяется по итогам двух сессий по рейтингу ФЛ.
8.2. Рейтинг ФЛ считается согласно Положению о Рейтинге ФЛ.

9. Форма и реклама
9.1. Участникам турниров ФЛ разрешается иметь на своей экипировке символику и логотипы личных, командных и общих спонсоров без ограничений.
9.2. Спортсмены, участвующие в Рейтинговом турнире, обязаны разместить логотип ФЛ на экипировке в заметном месте (рекомендовано на правом рукаве). Логотип можно получить (по запросу) от организаторов.
9.3. В случае отсутствия экипировки с логотипом ФЛ, участнику предоставляется жилет с логотипом ФЛ.
9.4. В случае отсутствия логотипа ФЛ на экипировке, спортсмен может быть не допущен к участию в Рейтинговом турнире.
9.5. В случае требования Титульного или Генерального Спонсора Турниров ФЛ все участники
обязаны разместить на своей форме логотипы и/или другие атрибуты этих Спонсоров (требование озвучивается не менее чем за месяц до турнира). Требования к спонсорской атрибутике, обязательной к использованию во время турнира определяются Регламентом турнира.
 
В результате совещания представителей PAL trout и ФЛ, из положения удален пункт "5.1.6. Победитель Отборочного турнира ФЛ получает право на участие в следующем (по календарю) Турнире PAL-Trout, за счет квоты ФЛ"с целью увеличения кол-ва спортсменов "проходящих" по рейтингу ФЛ как сильнейших.
 
Цитата
Troutman написал:
В результате совещания представителей PAL trout и ФЛ, из положения удален пункт "5.1.6. Победитель Отборочного турнира ФЛ получает право на участие в следующем (по календарю) Турнире PAL-Trout, за счет квоты ФЛ"с целью увеличения кол-ва спортсменов "проходящих" по рейтингу ФЛ как сильнейших.
Очень правильное решение
 
Вопрос с логотипом на форме и формой...

п. 9.3. Жилетки будут предоставляться или же будет применяться п. 9.4.?

Интересует т.к. имеются задержки по форме.
 
Цитата
KoMoL написал:
Вопрос с логотипом на форме и формой...

п. 9.3. Жилетки будут предоставляться или же будет применяться п. 9.4.?

Интересует т.к. имеются задержки по форме.
такая же фигня, форма задерживается, присоединяюсь к вопросу
 
В начале сезона, пока правило только вводится, с формой не будет строгостей
 
Доброго утра уважаемым администраторам!
Возник такой вопрос. В соответствии с пунктом 6.4. Положения "... Замена участника Рейтингового турнира будет производиться по результатам Отборочного турнира до 18.00 пятницы путем приглашения и подтверждения участия претендента". По факту ситуация сложилась двойственная. До проведения отборочного турнира, выбывшие участники Рейтингового турнира заменялись следующими по рейтингу, что не соответствует Положению, но на мой взгляд правильно. После проведения отборочного турнира, выбывшие участники Рейтингового будут заменяться участниками, занявшими 11,12,13, и т.д. места в Отборочном. Отсюда и возник вопрос: зачем такая чехарда? Мне кажется, что тут должен быть единый подход. Либо так, либо иначе. И правильнее выбывших участников Рейтингового турнира заменять следующими по рейтингу, а не теми, кто занял в Отборочном турнире места после 10-го. Таким образом сохранится изначально заложенное количество участников, проходящих в Рейтинговый турнир из Отборочного, и номинальное кол-во участников лучших по рейтингу.
Представительство в суде по гражданским делам. Арбитраж.
 
Цитата
vaas написал:
До проведения отборочного турнира, выбывшие участники Рейтингового турнира заменялись следующими по рейтингу, что не соответствует Положению
Прошу пояснить?
 
Олег, список Рейтингового турнира сформировался на основании заявок, поступивших 14 марта. После этого, и до отборочного турнира из него выскочило н-ное количество человек, сколько и не вспомню. Они были заменены на тех, кто шел следующими по рейтингу. Пункт же 6.4. предусматривает замену участников в Рейтинговом турнире только "по результатам Отборочного турнира до 18.00 пятницы путем приглашения и подтверждения участия претендента".
Представительство в суде по гражданским делам. Арбитраж.
 
Все правильно. Квота льготников по рейтингу действует только до отборов. После - выбывшие заменяются претендентами, прошедшими отсев. Это вполне логично.
 
Кость, а где в Положении написано, в каком пункте, что "Квота льготников по рейтингу действует только до отборов", тем более, что регистрация единая на отбор и на рейтинг? Кроме того, тут я написал свои мысли на этот счет. И, если это не случайность, а сознательное решение, то хотелось бы понять смысл такого дуализма. Если это возможно, поясните.
Изменено: vaas - 03.04.2016 19:22:36
Представительство в суде по гражданским делам. Арбитраж.
 
В первом случае, до отборочного турнира, действует алгоритм регистрации. По регламенту и положению. Где предпочтение отдаётся участникам с более высоким рейтингом. Т.е. с "измерянной силой"
Во втором случае после отборочного турнира мы получили уже дополнительное измерение силы. Т.е. участники отборочного турнира условно заняли места с 51 по 110 и на основе этого формируем участников рейтингового турнира.

В твоём же предложении человек занявший место ниже может пройти в рейтинговый турнир что не правильно.
 
Такая система понятна и применима в том случае, если все желающие попали в отборочный турнир. В случае, если попали не все, такой алгоритм замены не отражает реальной картины. Возможно, когда резервные списки канут в лету, все будет ок. В любом случае, за ответы спасибо.
Представительство в суде по гражданским делам. Арбитраж.
 
Приветствую организаторов турниров ПО Ильсура и Олега. В связи с обязательными отборами для участия в рейтинговом турнире у меня и думаю у многих других спортсменов, возникли трудности с участием. Не всегда получается участвовать в турнирах две недели в подряд. Можно конечно участвовать только в отборочных, когда позволяет время, но стимул резко снижается из-за низкой мотивации. Я понимаю, что по ходу сезона правила менять нельзя, но прошу подумать на будущее как решить и эту проблему, а то вроде избавились от соревнования по скорости нажатия кнопок, но создали проблему с возможностью участия.
Спасибо, с уважением, Козьмин Максим
Изменено: Maxx - 10.04.2016 16:03:39
 
Макс, приветствую! Ты как спортсмен должен заметить возможность не участвовать каждую неделю. Надо выступить два раза хорошо сначала сезона (в отбора и в рейтингоых) соревах и ты гарантируешь себе место в рейтинговых турнирах на весь весенний сезон :). Т.е. задорно и спортивно. Вряд-ли будем что то менять исходя из нынешних реалий.
 
Ильсур, Олег.
Считаю необходимым внести дополнения в "правила по спортивной ловле форели", касаемо "вертикального блеснения".
Понимаю что отслеживать факт такой ловли проблематично, но пункт в правилах возможно поумерит желание некоторых.
 
Леш, а прикинь ситуацию: ловит с тобой в паре кто-то, допустим, на нимфу с понтона спорт-зоны в Савельево... И вдруг получает поклевку на вымотке с глубины практически с 90-градусного угла - вроде как поймал, и вроде в отвес, но в мыслях у него не было ловить таким образом - так сложилось. И вот проблема в том как это позиционировать... Плюс какой угол считать граничным значением, это скорее больше вопросов вызовет, ИМХО :)
Fortuna
 
Андрей, без сомнения возникнет много вопросов.,
Но при описанной тобой ситуации выматывание приманки тоже может быть с разной скоростью я ее могу поднимать как 63см за оборот так и растягивая это...т.е. выматывать ее можно и 3мин и 7 минут.
Угол в 90' это уже факт вертикального блеснения.
Соответственно проще прописать в правилах что "при угле проводки в 90' рыба в зачет не идет"., так же как прописано например в пункте 5.2 правил (кстати с этим пунктом можно не согласится, зная факты поимки одной форели 2мя участниками), но правила есть правила и против них не попрешь.
Изменено: filloff - 18.04.2016 13:35:05
 
Угол в 90 градусов прописать можно .... но определить нельзя. С одной позиции угол оценить сложно....
 
Уже говорили на эту тему кучу раз. Зачем опять огород городить?..

Рука на катушке - проводка не завершена и вертикального блестнения нет, рука не на катушке - вертикальное блеснение есть.

Все остальное очень конфликтно и необъективно.
 
Я немного не допонял по поводу Формы и Рекламы пункт 9.
По поводу логотипа ФЛ.
Это обязательная вещь или нет?
 
Егорка ДВС. Если почитать сообщения чуть выше,можно увидеть ответ Константина: В начале сезона, пока правило только вводится, с формой не будет строгостей.

Надеюсь ответил на ваш вопрос.
 
Спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)