Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Положение о Рейтинге Форелевой Лиги® с 2017 года, текст, обсуждение
 
Положение о рейтинге Форелевой Лиги (ФЛ).
1. Общие положения
1.1. Рейтинг – индивидуальный числовой показатель оценки достижений участников ФЛ, сведенный в Рейтинговую таблицу, данные которой являются определяющими для выявления сильнейших рыболовов-спортсменов.
1.2. Целью рейтинга является:
- популяризация рыболовного спорта, развитие и совершенствование культуры спортивного и рекреационного рыболовства по принципу «Поймал-Отпусти» (ПО);
- повышение спортивного мастерства участников, выявление сильнейших рыболовов-спортсменов Форелевой лиги;
- пропагандированние здорового образа жизни и методов любительского и спортивного рыболовства, бережного отношения к природе.
- стимулирование спортсменов для занятий рыболовным спортом и участия в соревнованиях.
1.3.Задачами рейтинга являются:
- оценка спортивных результатов и достижений участников ФЛ;
- выявление и отбор сильнейших рыболовов-спортсменов ФЛ.
1.4. Рейтинг ведётся Оргкомитетом ФЛ. Ответственным лицом за ведение Рейтинга является Мелькер О., email: fishing@mail.ru.
1.5. Обязанность предоставления итоговых протоколов Московских турнирах лежит на главных судьях, а в остальных случаях - на заинтересованных лицах. Рейтинг должен быть опубликован не позднее 5 дней после проведения Рейтингового этапа.
1.6. Рейтинг ФЛ публикуется на сайте ФЛ: http://trout-league.ru/rating/

2. Рейтинговые турниры
2.1. В календарном году ФЛ проводит 10 Рейтинговых этапов, которые включают Рейтинговые Турниры и Турниры Top Game в соответствии с графиком турниров.
2.2. Количество Рейтинговых Турниров в рамках одного Рейтингового этапа определяется Регламентом Рейтингового этапа.
2.3. Перечень Рейтинговых этапов, результаты и другая информация, связанная с Рейтингом, публикуется на сайте ФЛ: www.trout-league.ru.
2.4. Любые другие турниры, проводимые региональными организаторами, ФЛ вправе включать в свой рейтинг, при условии, что эти Турниры проводятся по Правилам, и типовому регламенту Форелевой лиги и включены в График ФЛ.
2.5 Решение о включении Региональных турниров в рейтинг ФЛ принимает Оргкомитет ФЛ на основании соответствующего предложения.
2.6. Турнир признается рейтинговым, если для участия в нём зарегистрировалось не менее 30 участников.

3. Рейтинговые очки.
3.1. Основой для исчисления рейтинга являются рейтинговые очки. Рейтинговые очки начисляются в зависимости от занятого места и набранной суммы баллов согласно Регламента и статуса Турнира.
3.2. Все Рейтинговые турниры ФЛ проходят по схеме: предварительный этап, состоящий из не менее 8 туров и финальный этап, в котором участвуют 8 финалистов.
3.3. Для рейтингового турнира ФЛ схема начисления рейтинговых очков выглядит следующим образом:
1 место – 35, 2 место – 31, 3 место-25, 4 место-22, 5 место-19, 6 место-18, 7 место-17, 8 место-16.
Далее очки распределяются следующим образом: 12 очков получают все участники набравшие большее кол-во балов из оставшихся участников. 11 очков следующие участники с равным кол-вом балов и т.д.

Пример:
ФИО Баллы Место Рейтинговые очки
Спортсмен 1 11 1 35
Спортсмен 2 14 2 31
Спортсмен 3 15 3 25
Спортсмен 4 12 4 22
Спортсмен 5 11 5 19
Спортсмен 6 10 6 18
Спортсмен 7 14 7 17
Спортсмен 8 9 8 16
Спортсмен 9 9 12
Спортсмен 10 9 12
Спортсмен 11 8 11
Спортсмен 12 8 11
….
Спортсмен 34 3 1
Спортсмен 35 3 1
Спортсмен 36 2 0
Спортсмен 37 1 0

3.4. Для турниров ФЛ статуса «Top Game» используется та же схема расчета рейтинговых очков с коэффициентом «х2»
1 место – 70, 2 место – 62, 3 место-50, 4 место-44, 5 место-38, 6 место-36, 7 место-34, 8 место-32.
Далее очки распределяются следующим образом: 24 очков получают все участники набравшие большее кол-во балов из оставшихся участников. 23 очков следующие участники с равным кол-вом балов и т.д.
3.5. В случае если по результатам предварительного этапа Турнира более 70% участников осталось без поимок, турнир может быть признан не рейтинговым и, соответственно, рейтинговые очки не начисляются.
3.6. Если спортсмен принимает участие в Региональном и Московском турнирах в рамках одного Рейтингового этапа, в Рейтинге учитывается его лучший результат.

4. Рейтинговая таблица (рейтинг).
4.1. Рейтинг является текущим (постоянно действующим). Рейтинг представляет собой сводную таблицу списка спортсменов, расставленных в порядке убывания, в зависимости от количества набранных очков на последних 10 (десяти) Рейтинговых этапах ФЛ.
4.2. Рейтинг определяется после каждого проведенного Рейтингового этапа и рассчитывается как сумма 6 лучших результатов из прошедших 10 последних Рейтинговых этапов, включенных в Рейтинговую таблицу.
4.3. При равенстве суммы рейтинговых очков, преимущество получает спортсмен, имеющий наибольшее среднее значение рейтинговых очков указанных в Рейтинге. При равенстве средних значений преимущество определяется по следующим дополнительным показателям: наибольшее количество очков, набранных на одном или нескольких Рейтинговых этапах.
4.4. Включение спортсмена в Рейтинг происходит автоматически после публикации результата Рейтингового этапа, в котором он принял участие.
4.5. Исключение спортсмена из Рейтинга происходит автоматически после удаления из Рейтинга этапа, в котором он последний раз принимал участие.
4.6. На основании Рейтинга будут проводиться отбор для участия в Кубке Форелевой Лиги, Мастер-турнирах и других соревнованиях ФЛ.
4.7. На основании Рейтинга на момент окончания последнего Рейтингового этапа в конце календарного года определяется Лучший спортсмен Форелевой Лиги по итогам года.

5. Прочее.
5.1. Настоящее положение разработано Оргкомитетом Форелевой лиги
5.2. Настоящее Положение вступает в силу с 1 января 2017 года и является бессрочным.
5.3. Результаты Рейтинговых турниров 2016 года пересчитываются в соответствии с настоящим Положением.
 
Всех ПОшников с новым годом!
Вопрос по рейтингу турниров 18 года. Он начнётся с 0? (обнулится). Во всем мире все рейтинги ВСЕХ СОРЕВНОВАНИЙ обнуляются раз в сезон! (год). Если ты сильнейший, то это ты докажешь и в новом сезоне! Форелевая лига - одна из сильнейших по составу участников, организации и значимости. Но текущий рейтинг - это полный бред! Надеюсь ситуация с ним изменится, много новичков и опытных ПОшников не участвуют в этих турнирах ввиду неправильного рейтинга! Надеюсь здравый смысл победит! Конкуренты не дремлют! В плане подсчётов у них полный порядок!
 
Цитата
ilyxa87 написал:
Всех ПОшников с новым годом!
Вопрос по рейтингу турниров 18 года. Он начнётся с 0? (обнулится). Во всем мире все рейтинги ВСЕХ СОРЕВНОВАНИЙ обнуляются раз в сезон! (год). Если ты сильнейший, то это ты докажешь и в новом сезоне! Форелевая лига - одна из сильнейших по составу участников, организации и значимости. Но текущий рейтинг - это полный бред! Надеюсь ситуация с ним изменится, много новичков и опытных ПОшников не участвуют в этих турнирах ввиду неправильного рейтинга! Надеюсь здравый смысл победит! Конкуренты не дремлют! В плане подсчётов у них полный порядок!
Это прям крик души, ну не должно такого просто быть!
 
Цитата
ilyxa87 написал:
Цитата
ilyxa87 написал:
Всех ПОшников с новым годом!
Вопрос по рейтингу турниров 18 года. Он начнётся с 0? (обнулится). Во всем мире все рейтинги ВСЕХ СОРЕВНОВАНИЙ обнуляются раз в сезон! (год). Если ты сильнейший, то это ты докажешь и в новом сезоне! Форелевая лига - одна из сильнейших по составу участников, организации и значимости. Но текущий рейтинг - это полный бред! Надеюсь ситуация с ним изменится, много новичков и опытных ПОшников не участвуют в этих турнирах ввиду неправильного рейтинга! Надеюсь здравый смысл победит! Конкуренты не дремлют! В плане подсчётов у них полный порядок!
Это прям крик души, ну не должно такого просто быть!
а что не так сейчас с рейтингом?
 
Цитата
ilyxa87 написал:
Всех ПОшников с новым годом!
Вопрос по рейтингу турниров 18 года. Он начнётся с 0? (обнулится). Во всем мире все рейтинги ВСЕХ СОРЕВНОВАНИЙ обнуляются раз в сезон! (год). Если ты сильнейший, то это ты докажешь и в новом сезоне! Форелевая лига - одна из сильнейших по составу участников, организации и значимости. Но текущий рейтинг - это полный бред! Надеюсь ситуация с ним изменится, много новичков и опытных ПОшников не участвуют в этих турнирах ввиду неправильного рейтинга! Надеюсь здравый смысл победит! Конкуренты не дремлют! В плане подсчётов у них полный порядок!
Однозначно, за!
Обнуление рейтинга должно быть, 0 даёт шанс многим спортсменам и любителям(которые только присматриваются к ПО сообществу) в 4 турах набрать высокий балл и отобраться в ,ПАЛ, что очень престижно для спортсменов из разных стран.
Если оставлять предыдущие результаты года, то спортсменам только начавшим путь ПО дорога закрыта, за исключением побед. Но мы прекрасно знаем, что это практически невозможно, тем-более, что это всего-лишь 4 тура
 
Парни, мне думается что вы просто невнимательно положение о рейтинге прочитали. Эти моменты там неплохо отражены, на мой взгляд.
Fortuna
 
Цитата
Денис Белый написал:
Цитата
ilyxa87 написал:
Всех ПОшников с новым годом!
Вопрос по рейтингу турниров 18 года. Он начнётся с 0? (обнулится). Во всем мире все рейтинги ВСЕХ СОРЕВНОВАНИЙ обнуляются раз в сезон! (год). Если ты сильнейший, то это ты докажешь и в новом сезоне! Форелевая лига - одна из сильнейших по составу участников, организации и значимости. Но текущий рейтинг - это полный бред! Надеюсь ситуация с ним изменится, много новичков и опытных ПОшников не участвуют в этих турнирах ввиду неправильного рейтинга! Надеюсь здравый смысл победит! Конкуренты не дремлют! В плане подсчётов у них полный порядок!
Однозначно, за!
Обнуление рейтинга должно быть, 0 даёт шанс многим спортсменам и любителям(которые только присматриваются к ПО сообществу) в 4 турах набрать высокий балл и отобраться в ,ПАЛ, что очень престижно для спортсменов из разных стран.
Если оставлять предыдущие результаты года, то спортсменам только начавшим путь ПО дорога закрыта, за исключением побед. Но мы прекрасно знаем, что это практически невозможно, тем-более, что это всего-лишь 4 тура.
Денис в точку прям попал! Об этом я и писал. По всему Миру и во всех турнирах с нового сезона обнуление идёт! Новичкам не догнать тех, кто сыграл уже 10 турниров, практически никак!
 
Цитата
UncleDrew написал:
Парни, мне думается что вы просто невнимательно положение о рейтинге прочитали. Эти моменты там неплохо отражены, на мой взгляд.
Отражены правила Андрей нормально, дело в другом! Читай выше.
 
вроде как, рейтинг обновляется и обнуляется автоматом...участвуешь в турнирах-набираешь, перестал, прошло несколько турниров без тебя-очки сгорают...нууу. мне так прочиталось в положении)) кто ездит постоянно, набирает понемногу, даже если не в финалистах-можно "натянуть" неплохо)) кто приезжает один раз и берёт, к примеру, победу-долго "на лаврах не почивает"))) может опять в ноль уйти...
и такое постоянное "обнуление-обновление" кмк лучше обнуления раз в год)
 
Михаил, все верно, спасибо.
Илья, обрати внимание на следующие пункты:
"4.1. Рейтинг является текущим (постоянно действующим). Рейтинг представляет собой сводную таблицу списка спортсменов, расставленных в порядке убывания, в зависимости от количества набранных очков на последних 10 (десяти) Рейтинговых этапах ФЛ.
4.2. Рейтинг определяется после каждого проведенного Рейтингового этапа и рассчитывается как сумма 6 лучших результатов из прошедших 10 последних Рейтинговых этапов, включенных в Рейтинговую таблицу."

Напоминает систему ФТР.
Таким образом, постоянно кто-то набирает баллы, а у кого-то они сгорают. По мне, такая система вполне логична и шансы проскочить в топ "на дурака" по результатам пары безрыбных турниров очень малы.
Fortuna
 
Андрей объясни мне что делать тогда новичкам, которые впервые решат попробовать свои силы с начала года (1 января 2018г) Почему у кого-то уже будет под 200 баллов, а у него 0!!! Вот именно, что ловить нечего! Новый год, обнуление всех рейтингов. Так в 100% соревнований по всему Миру. Форелевая лига живет в "своём мире". Если ты сильный, то за 4-5 турниров попадешь в первую десятку и открыта дорога на ПАЛ и прочие соревнования. Надеюсь ты понял о чем я уже несколько дней пишу.
 
Я прекрасно понял о чем ты пишешь, и не разделяю твоего мнения )
И это притом, что к написанию обсуждаемого нами "Положения о рейтинге" я отношения не имел, но практически во всем с ним согласен.
Fortuna
 
Цитата
ilyxa87 написал:
Андрей объясни мне что делать тогда новичкам, которые впервые решат попробовать свои силы с начала года (1 января 2018г) Почему у кого-то уже будет под 200 баллов, а у него 0!!! Вот именно, что ловить нечего! Новый год, обнуление всех рейтингов. Так в 100% соревнований по всему Миру. Форелевая лига живет в "своём мире". Если ты сильный, то за 4-5 турниров попадешь в первую десятку и открыта дорога на ПАЛ и прочие соревнования. Надеюсь ты понял о чем я уже несколько дней пи
новичкам пробовать)) и стараться))) "если ты сильный"(с) )))
 
Цитата
UncleDrew написал:
Я прекрасно понял о чем ты пишешь, и не разделяю твоего мнения )
И это притом, что к написанию обсуждаемого нами "Положения о рейтинге" я отношения не имел, но практически во всем с ним согласен.
Тогда закроем обсуждение.
 
всем ДВС.зарегистрировался здесь и хочу в этом году попробовать свои силы.прочитал все о рейтенге и осталось чуток вопросов,обьясните плиз:
1.я играю несколько этапов и набираю очки(допустим) потом пропускаю несколько этапов(болел допустим)-у меня очки сгорают?другими словами:сколь ко допустимо пропусков дабы не сгорели очки?
2.я так понял что играю 10-ть игр с рейтингом а учитываются 6-ть лутших результатов?
3.сколько нужно отыграть,что бы получить карточку ПОшника,не в тему но всеже интересно?
когда же будет график турниров?,тоже не по теме но тоже интересно.
прошу сильно не ругать новинького.
 
Давайте я на собственном примере,новичка,расскажу свою историю и объясню про шансы новичков.
В лиге зарегился и начал учавствовать в турнирах весной 2016.
Не помню обнулялся ли рейтинг,но за весенние турниры ,учавствовал постоянно,удалось заработать рейтинг на 30ть какое то место,и с этого места попал на ПАЛ.Занял там призовое место и автоматом прошёл на следующий.
Не помню сколько,но пропустил турниры и опустился в рейтенге,так что пришлось потом опять нагонять.
На весну 2017 на ПАЛ опять прошёл по рейтенгу и на осень тоже,а там как сказал Ден Вихров,выиграл лигу чемпионов.
Так что шансы есть у любого новичка,или постараться выиграть один из турниров,или постараться выступать стабильно хорошо,тем самым зарабатывая рейтинг.
Сразу и тебе Юра объясню про рейтинг.Открой таблицу и увидиш там 10 столбцов с очками.Вот из этих десяти,выбери шесть самых больших цыферков и сложи их,только шесть,вот это и есть рейтенговые очки.
Сейчас,когда начнётся новый сезон,после первого турнира,у всех без исключения,сгорят очки из левого столбца,у кого то ноль,у кого то 25,и кто то может опустится а кто то поднятся,даже не учавствуя в турнире,это из тех кто имеет рейтинг.Надеюсь так тебе понятней будет.
Карточку ты можеш получить приняв участие,сейчас вроде в 4х турнирах,поймав и отпустив рыбу.
Изменено: Виктор Зудин - 04.03.2018 02:21:26
 
Витя спасибо.вот теперь все более-менее понятно стало.
буду ждать начало сезона.
 
Господа администраторы,а что так тихо?в прошлом году уже в январе был график турниров на год,а в этом тишина,вы там хоть помните о нас?
 
да что то тишина,а в Ростове уже 25-го играют первый турнир.
 
На улице -10. На всех платниках, в том числе и на "незамерзающих" лед по полметра. Где играть то? В прошлом же году оговаривалось, что сезон по готовности начинать будут.
 
-10 это временно,а так то уже весна и начинается потепление.
 
Ну что-то потепления не видно. Да и что даст график турниров, скажем начиная с конца марта? Придет время проведения турнира, а ни один водоем не будет готов к этому времени(тупо будет во льду). Будет перенос, второй, третий. Польются потоки извесной жидкости, вот мол переносы, задолбали, на работе поменялся, а тут... и т.д. Кому от этого будет хорошо? Думаю, что никому. Тут действительно по погоде смотреть надо и составлять график так, чтобы уже его не перекраивать под подогу снова и снова. А судя по последним прогнозам синоптиков, составление графика на ближайшую перспективу - ни что иное, как гадание.
 
да,здесь не поспоришь.да и синоптикам веры нет:обещали потепление с 15-го,а сейчас уже на 17-ое в ночь -20.вот и верь им после такого,будем ждать.
 
Цитата
Nemesis написал:
Ну что-то потепления не видно. Да и что даст график турниров, скажем начиная с конца марта? Придет время проведения турнира, а ни один водоем не будет готов к этому времени(тупо будет во льду). Будет перенос, второй, третий. Польются потоки извесной жидкости, вот мол переносы, задолбали, на работе поменялся, а тут... и т.д. Кому от этого будет хорошо? Думаю, что никому. Тут действительно по погоде смотреть надо и составлять график так, чтобы уже его не перекраивать под подогу снова и снова. А судя по последним прогнозам синоптиков, составление графика на ближайшую перспективу - ни что иное, как гадание.
да что тут гадать, первый тур делать на майские, точно будет открытая вода))
 
А на ПАЛ Вы как будете отбираться?на камень ножницы ?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)