Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Снасти для спортивной ловли форели
 
Поржал))) давай ещё, я записываю
 
Цитата
wardarc написал:
Цитата
Age написал:
Цитата
на ривер олде совсем легком так покрашено. По моей теории рыба должна находится снизу блесны. А внешка крашеная для создания объема. Ну как то так. ну и цвет конечно - пасмурно и холодно))
если рыба находится снизу, она не видит подложку (блесна в воде подложкой к верху располагается) и против неба почти все блёсны будут тёмные.. И собсно обратная ситуация, рыба сверху, мы медленно щкрябаем дно колебалкой, при чёрной подложке и медленной проводке рыба находящаяся сверху буде видеть в основном её и редкое мелькание лица, собсно ру005 в таком случае будет актуален, и заметен, если оное требуется. Еще два цвета которые я отношу к "обратным" окраскам, это *** и ру032, одни из самых рабочих в моем кошельке, хотя многие жалуются в том что они не оч, дело в проводке)) Изначально ру цвета (до 007, если память не изменяет) выпустили только в весе 2,8 грамм. А из других брендов, донны работают по дну в таких же "обратных" расцветках.
ну теперь ясно. Я почему так подумал - ривер олд сателлит турнамент ультра веспа муди))) ну и название)) Так там 1,2г и все с яркой подложкой, ну не для дна же?
 
Цитата
Age написал:
Цитата
ну теперь ясно. Я почему так подумал - ривер олд сателлит турнамент ультра веспа муди))) ну и название)) Так там 1,2г и все с яркой подложкой, ну не для дна же
Я не знаю для чего там ривер олд и какие идеи были у разработчика, я писал в разрезе руни ру 005. Для чего и почему. И так для размышлений, рыба бывает еще и сзади блесны, там тоже шикарный вид открывается.
 
Цитата
Age написал:
Цитата
wardarc написал:
Цитата
Age написал:
Цитата
на ривер олде совсем легком так покрашено. По моей теории рыба должна находится снизу блесны. А внешка крашеная для создания объема. Ну как то так. ну и цвет конечно - пасмурно и холодно))
если рыба находится снизу, она не видит подложку (блесна в воде подложкой к верху располагается) и против неба почти все блёсны будут тёмные.. И собсно обратная ситуация, рыба сверху, мы медленно щкрябаем дно колебалкой, при чёрной подложке и медленной проводке рыба находящаяся сверху буде видеть в основном её и редкое мелькание лица, собсно ру005 в таком случае будет актуален, и заметен, если оное требуется. Еще два цвета которые я отношу к "обратным" окраскам, это *** и ру032, одни из самых рабочих в моем кошельке, хотя многие жалуются в том что они не оч, дело в проводке)) Изначально ру цвета (до 007, если память не изменяет) выпустили только в весе 2,8 грамм. А из других брендов, донны работают по дну в таких же "обратных" расцветках.
ну теперь ясно. Я почему так подумал - ривер олд сателлит турнамент ультра веспа муди))) ну и название)) Так там 1,2г и все с яркой подложкой, ну не для дна же?
поправка...
"муди спешл" в линейке Ривер Олд - не модель блесны, а палитра цветов, состоящая из 4 штук, где все имеют темный верх и яркий низ. Палитра используется не только на легких весах. Так что и для дна вполне)
 
Цитата
wardarc написал:
Цитата
Age написал:
Цитата
ну теперь ясно. Я почему так подумал - ривер олд сателлит турнамент ультра веспа муди))) ну и название)) Так там 1,2г и все с яркой подложкой, ну не для дна же
Я не знаю для чего там ривер олд и какие идеи были у разработчика, я писал в разрезе руни ру 005. Для чего и почему. И так для размышлений, рыба бывает еще и сзади блесны, там тоже шикарный вид открывается.
да пока хватит размышлений)) а то размышлялка задымится)
 
Цитата
АлекS написал:
Цитата
Age написал:
Цитата
wardarc написал:
Цитата
Age написал:
Цитата
на ривер олде совсем легком так покрашено. По моей теории рыба должна находится снизу блесны. А внешка крашеная для создания объема. Ну как то так. ну и цвет конечно - пасмурно и холодно))
если рыба находится снизу, она не видит подложку (блесна в воде подложкой к верху располагается) и против неба почти все блёсны будут тёмные.. И собсно обратная ситуация, рыба сверху, мы медленно щкрябаем дно колебалкой, при чёрной подложке и медленной проводке рыба находящаяся сверху буде видеть в основном её и редкое мелькание лица, собсно ру005 в таком случае будет актуален, и заметен, если оное требуется. Еще два цвета которые я отношу к "обратным" окраскам, это *** и ру032, одни из самых рабочих в моем кошельке, хотя многие жалуются в том что они не оч, дело в проводке)) Изначально ру цвета (до 007, если память не изменяет) выпустили только в весе 2,8 грамм. А из других брендов, донны работают по дну в таких же "обратных" расцветках.
ну теперь ясно. Я почему так подумал - ривер олд сателлит турнамент ультра веспа муди))) ну и название)) Так там 1,2г и все с яркой подложкой, ну не для дна же?
поправка...
"муди спешл" в линейке Ривер Олд - не модель блесны, а палитра цветов, состоящая из 4 штук, где все имеют темный верх и яркий низ. Палитра используется не только на легких весах. Так что и для дна вполне)
мог бы и пораньше сказать))
 
Спасибо всем за ответы, но про уловистые блесны вы так и не написали... Я понимаю, что это наверное спортивная тайна... Но может кто поможет начинающему...
А как картинку вставить?
Изменено: Кirk 77 - 16.09.2016 18:45:56
 
Кстати был в Фишке, пробовал ру005, не впечатлило, проигрывает розовым лесникам и той же 034. По дну не пробовал
 
Цитата
Age написал:
Кстати был в Фишке, пробовал ру005, не впечатлило, проигрывает розовым лесникам и той же 034. По дну не пробовал
розовый лесник?? хотя не голубой и ладно...
 
Цитата
Age написал:
Кстати был в Фишке, пробовал ру005, не впечатлило, проигрывает розовым лесникам и той же 034. По дну не пробовал
ну всё. раз Age не одобрил, теперь с производства наверняка снимут.
хорошо, если партию отзывать не будут..
Изменено: Sviridoff - 16.09.2016 18:44:49
 
Насколько я знаю, их и так собирались снимать с производства; серию запустили по ошибке, когда цветовое решение, предназначенное для сборной Японии утекло на общее обозрение и решили его хотя бы коммерциализировать
 
Цитата
Sviridoff написал:
Цитата
Age написал:
Кстати был в Фишке, пробовал ру005, не впечатлило, проигрывает розовым лесникам и той же 034. По дну не пробовал
ну всё. раз Age не одобрил, теперь с производства наверняка снимут.
хорошо, если партию отзывать не будут..
не, с производства не надо снимать, по дну не пробовал, тест не завершен, позже скажу))
 
Цитата
Кirk 77 написал:
Спасибо всем за ответы, но про уловистые блесны вы так и не написали... Я понимаю, что это наверное спортивная тайна... Но может кто поможет начинающему...
А как картинку вставить?
Ccылку давай..
 
Так, и вообще, хорошую раскраску словом муди не назовут)
 
Цитата
Age написал:
не, с производства не надо снимать, по дну не пробовал, тест не завершен, позже скажу))
фух! ру005 получило еще один шанс!!!
 
Цитата
Age написал:
Так, и вообще, хорошую раскраску словом муди не назовут)
Ну это у риве ролда так, у нориса все норм xDD

ЗЫ, так что за лесник, а то спать не смогу!
 
Она 5-я...
 
Цитата
wardarc написал:
Цитата
Age написал:
Так, и вообще, хорошую раскраску словом муди не назовут)
Ну это у риве ролда так, у нориса все норм xDD

ЗЫ, так что за лесник, а то спать не смогу!
розовый то который?)) Не боись он у меня останется)) да форест фактор 1,8 матовый. На него прям ухх...но это сегодня, завтра будет все иначе.
Сегодня запуск просто был 500кг
Изменено: Age - 16.09.2016 19:03:15
 
Цитата
Кirk 77 написал:
Она 5-я...
вот куда вас, начинающих, несет в дебри? Зачем усложнять? Вон вам говорят Форест работает... так нет...
 
Чем 005 ру по дну отличается от одноцветной розовой?
 
Цитата
Кirk 77 написал:
Всем добрый день! Я вот очень недавно ловлю форель, прочитал про правильную семечку. Посмотрел свои блесны, у меня две семечки и обе оказались правильные. Но возник такой вопрос - на одной блесне темная половинка черная и матовая, на второй темно зеленая и блестящая... Какая из них более правильная, или их надо использовать как-то по разному? И еще вопрос на разных сайтах я видел блесны, похожие на семечки, но других цветов. Имеет ли смысл потратить на них деньги или вы посоветуете купить какие нибудь другие цвета, которые будут ловить форель всегда. Посоветуйте пожалуйста 2, максимум 3 блесны....
в принципе вам не надо ни чего покупать у вас уже есть блесны для успешной рыбалки.
 
И ещё вот например на блесне рисуем кружочек, на другой квадратик, на третей треугольник, на какую будет лучше клевать?
 
Цитата
Troutman написал:
Чем 005 ру по дну отличается от одноцветной розовой?
если совсем по дну то ничем, а если повыше, то будет мелькать всеж, но основной цвет не чёрный, а розовый, по идее ярче выглядит.
 
Цитата
Troutman написал:
И ещё вот например на блесне рисуем кружочек, на другой квадратик, на третей треугольник, на какую будет лучше клевать?
хороший вопрос))) учитывая незнание форелью геометрии и опасение острых углов, то наверное кружочек или овал, его проще проглотить))
 
Цитата
Troutman написал:
И ещё вот например на блесне рисуем кружочек, на другой квадратик, на третей треугольник, на какую будет лучше клевать?
Правильней рисовать на блёснах грибочки, вишенки, кораблики и т.д.... как на шкафчиках в садике! Так самим проще распознавать и классифицировать оных!

А клевать будет лучше на РиверОлд по-любому:)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)