Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 40 След.
RSS
Команда по спортивной ловле форели (Поймал-Отпусти), Общение. Обмен информацией.
 
Этсамое... А чего там с 28м? Будет чего или всё уже?
Поймал - Отруби!
 
Цитата
Labr написал:
Этсамое... А чего там с 28м? Будет чего или всё уже?
Если и будет то не рейтинговое так чисто для фана :)
 
Цитата
Troutman написал:
Если и будет то не рейтинговое так чисто для фана
Да и пох))) Не рейтингом единым)))))
Поймал - Отруби!
 
Посмотрел на рейтинг в верхней половине, не нашел никого кто бы попал туда "случайно", и распределение мест логично и справедливо. Сергей я рад что тебе удалось красиво выиграь мастерс, но не менее уважаю результаты Осетрова, Афанасьева, Алимова и др. упертых, постоянно выступающих имеющие в конце хорошие результаты. Рейтинг не броблема , проблема с малорыбными турнирами актуальна и трудно разрешима, мало водоемов готовых к ареа, то хороший водоем -рыбы мало, то рыбы много , но пруд не готов к ней ...
 
Цитата
Troutman написал:
Цитата
Labr написал:
Этсамое... А чего там с 28м? Будет чего или всё уже?
Если и будет то не рейтинговое так чисто для фана
И для ПАЛа
 
Цитата
Серж123 написал:. Рейтинг не броблема , проблема с малорыбными турнирами актуальна и трудно разрешима, мало водоемов готовых к ареа, то хороший водоем -рыбы мало, то рыбы много , но пруд не готов к ней ...
Это как рыбы много и пруд к ней не готов???Перезарыбить можно,но.....Сереж если камень в мой огород,то сори....Пока не могу вам предоставить ,до весны мостки и прочее(((Ездий на чистый ухоженный ,но пустой!!!Те кто в 2013 со мной познакомился знают....На пустую лужу не позову...И все мероприятия стараюсь делать уловистыми(свой водоем даже в счет не беру)...Вот как то так...
сотрут или нет не знаю,но 21 у меня закрытие ПО турниров до весны 2016....Вот как то так...Сори если кого обидел...
 
Нет, Володя, на вашем водоеме ни разу не был, но слышал только положительное, "пруд не готов" не в смысле благоустройства, а в смысле, что рыбе там плохо и ей бедной не до клева, а ВАМ РЕСПЕКТ за организацию отличных турниров, можно сказать спасли сезон....:)
 
Цитата
123sf написал:
Цитата
Мне вот интересно,если на ПАЛ перестанут по рейтингу набирать,кто то вообще будет беспокоится о рейтинге))))
Я буду беспокоится о своем рейтинге. Тем более рейтинг - это проход на мастер-турнир. Мне это интересно. Это же в любом случае интересно.
Сергей, ты говоришь о кнопке. Тут дело каждого - ждать, нажимать, следить за временем. Все были в равных условиях при регистрации. Мне интересно и я следил, нажимал и всегда спокойно без заморочек успевал зарегистрироваться. Тут все от желания.
А в варианте когда у одного участника за 5 турниров балов больше, чем у другого с меньшим количеством турниров, то да его рейтинг выше. Он заработал это. Потом что он участвовал в турнирах, он принимал участие в популяризации турниров, принципов ПО и т.д. А как выступил бы второй участник неизвестно, он мог и по 2-5 балов за остальные набрать.
Изменено: Олег Осетров - 19.11.2015 13:21:48
 
Цитата
Серж123 написал:
Нет, Володя, на вашем водоеме ни разу не был, но слышал только положительное, "пруд не готов" не в смысле благоустройства, а в смысле, что рыбе там плохо и ей бедной не до клева, а ВАМ РЕСПЕКТ за организацию отличных турниров, можно сказать спасли сезон....
Спасибо Сергей!Но лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать!!!Приезжай пока сезон не закрыт...хотя один пруд всегда открыт,но если на улице меньше 0,то ПО не катит...Рыба ...ее не обманить)))
 
Не мое дело,но...Если в туре менее 50% поимок,то он идет не в зачет!!!!Парни все терки об одном ...Вам надо плотное зарыбление...примерно схема выглядит так...1 га...клюет(это тонна рыбы)..клюет хорошо (это 1,5 тонны)...эльдорадо (это 2 тонны подготовленной рыбы)а вот как ее не скажу))))
Но водоемы есть которые готовы зарыблять плотно,просто поймите владельцев....Не все готовы играть в открытую!!!!
 
Володя, спасибо за приглашение, просто были пруды поначалу отлично в них ловилось, но потом как отрубило хоть клялись и божились что все делают правильно и зарыбление за зарыблением (так как турнир за турниром) и кислород выше нормы и ихтиолог консультирует и даже скважина работает, а клева все нет и нет. Вода мутная, рыба не активная. Как это?
 
Цитата
Серж123 написал:
Володя, спасибо за приглашение, просто были пруды поначалу отлично в них ловилось, но потом как отрубило хоть клялись и божились что все делают правильно и зарыбление за зарыблением (так как турнир за турниром) и кислород выше нормы и ихтиолог консультирует и даже скважина работает, а клева все нет и нет. Вода мутная, рыба не активная. Как это?
Могу рассказать мил-н причин,но самая главная цифру зарыбления всегда дели на 100)))Мой принцип лучше сейчас,чем потом!!!А ихтиологи,это зовется как :"свекловод")))))
 
Цитата
Цитата
123sf написал:
Цитата
Мне вот интересно,если на ПАЛ перестанут по рейтингу набирать,кто то вообще будет беспокоится о рейтинге))))

Согласен с Олегом Осетровым, не существует пока измерений мастерства объективнее чем рейтинг. По этому будет беспокоить.
 
Цитата
АлекS написал:
Цитата
123sf написал:
Цитата
Troutman написал:
Цитата
123sf написал:
Олег,херню написал,одно дело спортсмен стабильно в призах,другое средненькие результаты.Сам то будь здравомыслящим.
Ты ответь по примеру. Приведенному мной. Где там спортсмен со средненьким результатом а где стабильно в призах. Сначала думай потом пиши.
Твой пример ниачём,естественно будет круче человек занявший 1,3,1,3,,спорить с тобой бесполезно ты не видишь очевидного.Ответь тогда на мой пример,чел с 6-ю или 7-ю средними и даже низкими результатами круче чела с трёмя призовыми турнирами?
Серег, если я правильно тебя понял, по рейтингу получается нет, не круче: 3х31>7х10=93>70
А с учетом того, что рейтинг считается по выборке лучших выступлений, то это будет еще более ярко выражено: 3х31>5х10=93>50

не заметил пары постов и соответственно - цифр, приведенных тобой. Да, такое возможно, что количество будет иметь преимущество... но с другой стороны, если хочется малым числом игр, заполучить гарантированный проход - побеждай! тогда и с одной игрой ты обеспечишь себя местом в ПАЛе. Если же нет, то... такова се ля ви. И тут, как я уже сказал выше, я согласен с Ваней... стабильность выступлений на разных водоемах - главный определяющий фактор, как мне кажется. А с учетом разрыва в начислении баллов для тех, кто вошел в восьмерку - у них итак имеется серьезное конкурентное преимущество перед стабильными спортсменами, регулярно входящими в десятку...
на твой взгляд пару раз выступить и быть в восьмерке равносильно 5 выступлениям с стабильным 11 местом? а по рейтингу может быть равносильно и даже выше. все относительно...
Сань,а ты меня начинаешь пугать...
Причем тут ПАЛ,я вам про Фому вы мне про Ерёму,если цель ПАЛ,Ваня правильно написал выиграй и забей.
Я же про адекватность рейтинга,а точнее возможность его заработать.
Masterfishing FL Team
 
Цитата
Серж123 написал:
Посмотрел на рейтинг в верхней половине, не нашел никого кто бы попал туда "случайно", и распределение мест логично и справедливо. Сергей я рад что тебе удалось красиво выиграь мастерс, но не менее уважаю результаты Осетрова, Афанасьева, Алимова и др. упертых, постоянно выступающих имеющие в конце хорошие результаты. Рейтинг не броблема , проблема с малорыбными турнирами актуальна и трудно разрешима, мало водоемов готовых к ареа, то хороший водоем -рыбы мало, то рыбы много , но пруд не готов к ней ...
Сергей,естественно ребята в верхней строчке рейтинга там находятся не случайно,но я не про результаты в целом,а про возможности быть на турнире и соответственно возможность заработать этот рейтинг.
Мастер турнир то здесь при чём,он вообще вне рейтинга.
Masterfishing FL Team
 
Цитата
Олег Осетров написал:
Цитата
123sf написал:
Цитата
Мне вот интересно,если на ПАЛ перестанут по рейтингу набирать,кто то вообще будет беспокоится о рейтинге))))
Я буду беспокоится о своем рейтинге. Тем более рейтинг - это проход на мастер-турнир. Мне это интересно. Это же в любом случае интересно.
Сергей, ты говоришь о кнопке. Тут дело каждого - ждать, нажимать, следить за временем. Все были в равных условиях при регистрации. Мне интересно и я следил, нажимал и всегда спокойно без заморочек успевал зарегистрироваться. Тут все от желания.
А в варианте когда у одного участника за 5 турниров балов больше, чем у другого с меньшим количеством турниров, то да его рейтинг выше. Он заработал это. Потом что он участвовал в турнирах, он принимал участие в популяризации турниров, принципов ПО и т.д. А как выступил бы второй участник неизвестно, он мог и по 2-5 балов за остальные набрать.
Олег,кнопочка это не дело каждого,это возможность каждого на ней сидеть,кнопочка не должна решать результаты спортсмена.
В следующем году кнопочки не будет,вот тогда и поглядим на результаты,я больше чем уверен что они сильно не поменяются,но поменяются точно и люди в верхней строчке добавятся сто пудово.
Masterfishing FL Team
 
Я тут чот подумал... Если суть рейтинга в определении лучших за год, а не попадание на какие-то другие турниры, то мне кажется логичным в конце сезона награждать тройку лучших по рейтингу. Тогда будет какая-то логика и завершенность сезона. А сейчас же рейтинг - это по сути инструмент для попадания на ПАЛ и Мастер, да и то очень слабенький, так как с каждым разом по рейтингу проходит всё меньше и меньше народу.
Поймал - Отруби!
 
Вот, не верю, что отсутствие кнопочки, что-то поменяет в рейтинге. Кнопочка была лакмусовой бумажкой, на желание участвовать. И отсутствие кнопки это не значит что Бондяра не будет сливаться, не значит что Макс Петраков, Канищев, будут участвовать, не значит что ЕНЗ будет на каждом турнире. Неа не будут. Разве что ради ПАЛа. А в борьба за первое место рейтинга хлопотна и опозорится можно :)
 
мне кнопочка ни разу не мешала зарегистрироваться.
проблема имхо надуманная.
 
Цитата
Labr написал:
Я тут чот подумал... Если суть рейтинга в определении лучших за год, а не попадание на какие-то другие турниры, то мне кажется логичным в конце сезона награждать тройку лучших по рейтингу. Тогда будет какая-то логика и завершенность сезона. А сейчас же рейтинг - это по сути инструмент для попадания на ПАЛ и Мастер, да и то очень слабенький, так как с каждым разом по рейтингу проходит всё меньше и меньше народу.
Так оно и будет. Начало положено ,но как-то первый ком блином. :) Лучший рыболов года по версии Форелевой Лиги - Евгений Давыдов. Награждение прошло скомкано без помпезности соответствующей такому событию.... Надо как то по другому...
 
Цитата
Troutman написал:
Так оно и будет. Начало положено ,но как-то первый ком блином. Лучший рыболов года по версии Форелевой Лиги - Евгений Давыдов. Награждение прошло скомкано без помпезности соответствующей такому событию.... Надо как то по другому..
Вот правильно. Ну тут варианты какие. Или на итоговом турнире награждать или на первом турнире следующего сезона. Можно даже турнир начинать с этого.
Поймал - Отруби!
 
На награждении нужно музыку.Это прибавит помпезности и ......
 
Ага и барышень в купальниках :)
Поймал - Отруби!
 
Цитата
bond1976 написал:
На награждении нужно музыку.Это прибавит помпезности и ......
Музыка будет когда ты на турнир ПО заявишься и не сольешся :)))) Ангелы спустятся с небес играя на лирах :)))))
 
Цитата
Sviridoff написал:
мне кнопочка ни разу не мешала зарегистрироваться.
проблема имхо надуманная.
А мне четыре раза,надуманной проблема может быть у тех кто не пытался зарегится
Masterfishing FL Team
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1)