Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Командный турнир MAXIMUS Trout Cup (26.06.21 г.), Регламент, регистрация участников, обсуждение
 

Регламент турнира
“MAXIMUS Trout Cup - 2021”
по спортивной ловли форели на спиннинг по принципу «Поймал – отпусти» (ПО)
Настоящий Регламент разработан в соответствии с Правилами соревнований
«Турниры по спортивной ловле форели на спиннинг» (далее Правила). Пункты Правил не упомянутые в данном Регламенте являются определяющими.

1. Цели и задачи Турнира:
- популяризация рыболовного спорта, развитие и совершенствование культуры спортивного и рекреационного рыболовства по принципу «Поймал-Отпусти» (ПО);
- повышение спортивного мастерства участников, выявление сильнейших рыболовов спортсменов;
- пропагандирование здорового образа жизни и методов любительского и спортивного рыболовства, бережного отношения к природе.
2. Организация соревнований:
2.1. Организация и проведение Турнира осуществляется Оргкомитетом - Автономной некоммерческой организацией «Центр развития рыболовного спорта «Форелевая лига», при техническом содействии интернет-магазина «МастерФишинг».
Информационная поддержка Турнира осуществляется официальным сайтом Форелевой лиги.

3. Место и дата проведения Турнира:
3.1. Место проведения: СРК "Фишпарк_Арена"
3.2. Дата проведения – суббота, 26 июня 2021 года.
3.3. Стоимость участия - 6000 руб. с команды, вносится в кассу водоёма во время регистрации на Турнир.

4. График Турнира
07.00-07.45 - Приезд и регистрация участников Турнира
08.00-08.15 - Жеребьевка участников;
08.30-11.00 - Предварительный этап - 5 туров (ловля на твердый приманки)
11.30-14.00 - Предварительный этап - 5 туров (ловля на все разрешенные приманки)
14.00-14.20 - Подсчет результатов (Резервное время).
14.30-15.30 - Финальный этап турнира
15.45-16.00 - Награждение победителей и призеров.

5. Требования к участникам и условия их допуска.
5.1. Максимальное количество участников Турнира — 40 команд.
5.2. Команда состоит из 2-х человек, не имеющих действующую дисквалификацию Форелевой лиги. Команда определяет Капитана, который осуществляет регистрацию команды, участвует в жеребьевке и других формальных процедурах во время проведения Турнира.
5.3. Название команды не должно содержать оскорбительных, уничижительных, уменьшительно-ласкательных слов, а также слов и выражений не соответствующих целям и задачам проведения Турнира.
5.4. Заявка на участие в турнире (регистрация команды) осуществляется путем подачи заявки на соответствующей ветке форума Форелевой лиги.
Формат заявки:
Ник (подающего заявку) - Фамилия Имя + Фамилия Имя - название команды .
5.5. Срок подачи заявки: с момента публикации настоящего регламента и до 18.00 23 июня 2021 года. Оргкомитет оставляет за собой право продлить срок регистрации.
5.6. В Турнире принимает участие четное количество команд. Список участников Турнира формируется по времени подачи заявки.

6. Требования к снастям и приманкам
6.1 Участник Турнира несет всю ответственность за соответствие снастей и приманок Правилам и настоящему Регламенту. В случае выявления судьями Турнира какого-либо несоответствия участник обязан незамедлительно устранить
его.
6.2 Ловля осуществляется спиннингом.
6.3 Для извлечения рыбы из воды обязательно использование подсачека с силиконовой сеткой. Допускается использование подсачека с безузловой сеткой с ячейкой размером не больше 1 см. Максимальная длина ручки подсачека – 200 см.
6.4 Для извлечения крючка приманки обязательно использование релизера, корцанга (хирургический зажим) или подобного инструмента.
6.5 Приманки должны быть оборудованы одинарными безбородыми крючками.
6.6 Разрешены к использованию искусственные приманки линейным размером не менее 16 мм:
6.6.1. колеблющиеся блесны, вращающиеся блесны (спиннеры), спиннербейты и воблеры без каких-либо дополнительных приспособлений и насадок;
6.6.2. мягкие искусственные насадки/приманки (твистеры, виброхвосты, имитации перьев птиц и т.п.), применяемые как самостоятельные на одинарном безбородом крючке - начиная с 6-го тура.
6.6.3. Допускается огрузка крючка грузом, смонтированным в головной части жестко (джиг-головки) или посредством шарнирного соединения (чебурашки без заводного кольца).
6.6.4 Запрещены для использования все виды комбинаций (сочленений) самостоятельных приманок и насадок на крючки. Запрещены разнесённые монтажи (оснастки).
6.7. Тестирование снастей и приманок в день турнира, а также ловля в месте проведения турнира вне отведенного для этого времени - не допускается и будет считаться нарушением, влекущим дисквалификацию.

7. Порядок проведения Турнира.
- По результатам жеребьёвки всем командам Турнира присваивается номер и выдается Карточка команды. Порядок смены секторов и формирования пар команд-соперников будет объявлен после завершения регистрации.
- На акватории пруда выделены до 17 секторов для размещения 4-х участников. По 2 члена двух команд размещается по схеме А-Б-А-Б и осуществляет ловлю в одном секторе. Ловля осуществляется с берега в пределах своего сектора. Во время проведения нечетного номера тура справа размещаются участники с нечётным номером команды, во время чётного номера тура справа размещаются участники с чётным номером команды.
- По прошествии половины времени тура, участники могут поменяться местами по инициативе одной из команд, сохраняя схему размещения в секторе (через одного).
7.1. Предварительный этап.
7.1.1. Продолжительность туров и их количество: по 20 минут – 10 туров.
После каждого тура происходит смена секторов и команды-соперника в паре.
7.1.2. По результатам каждого тура производится начисление баллов командам в зависимости от количества суммы зачетных поимок у обоих членов команды.
Возможные варианты начисления баллов командам :
- 3 балла начисляется, если количество поимок больше, чем у команды-соперника в паре;
- по 1,5 балла начисляется обеим командам в паре, если количество зачетных поимок равно;
- по 1 баллу начисляется обоим командам в паре, если не было поимок в туре.
- 0 баллов, если количество поимок меньше, чем у команды-соперника в паре.
7.1.3. После завершения тура Капитаны команд фиксирует (цифрой) количество своих поимок и команды соперника в своей Карточке команды и визирует (подписью) результат в Карточке команды соперника.
7.1.5. По завершению Предварительного этапа Турнира определяются 4 команды, набравшие наибольшую сумму баллов. Команды, занявшие 3 и 4 места, играют за 3 место в Малом Финале. Команды, занявшие 1 и 2 место, играют в Большом финале за 1-место.
7.1.6. В случае выявления равного количества баллов у претендентов на участие в финале, и для распределения мест по результатам предварительного этапа преимущество имеет команда, имеющий большее количество поимок за время предварительного этапа, далее предпочтение отдается команде с большим количеством поимок последовательно в 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2 турах. При равенстве всех выше упомянутых показателей между ними проводится тур по кастингу на точность. Порядок проведения тура по кастингу будет определен в ходе Турнира.
7.1.6. Команды не вошедшие в число 4 команд финальной части завершают участие в Турнире.
7.2. Финальный этап.
7.2.1. Выбор сектора ловли для финальных пар производится Оргкомитетом.
Команды, занявшие более низкое место на Предварительном этапе имеют право выбрать первоначальное место расположения в секторе - справа или слева. Финальный этап турнира состоит из Малого финала и Большого финала, которые проводятся последовательно.
7.2.2 Общая продолжительность финальных туров - 20 минут, который состоят из 2-х отдельных подтуров по 10 минут каждый, в которых принимают участие по 1 спортсмену от каждой команды, которые определяются капитанами команд. По завершению первого подтура отчет времени останавливается и команды в обязательном порядке меняются местами в секторе и меняются играющие члены команд. Время перерывы для смены мест – не более 1 мин. По сигналу судьи-информатора команды продолжают ловлю.
7.2.3. В Малом финале участвуют команды, занявшие 3 и 4 места по результатам Предварительного этапа. В случае ничейного результата в Малом финале командой занявшей 3-место признаётся команда, занявшая более высокое место на Предварительном этапе.
7.2.4. В Большом финале участвуют команды, занявшие 1 и 2 места по результатам Предварительного этапа. В случае отсутствия или равенства количества поимок в Финале за 1-2 места проводится дополнительный тур длительностью до 20 мин. - до первой зачетной поимки. Порядок проведения дополнительного тура будет определён Оргкомитетом. Если дополнительного тура окажется недостаточным для выявления победителя, занявшим 1-е место признаётся команда, занявший более высокое место на Предварительном этапе.

8. Награждение.
8.1. Команда - Победитель Турнира получает Кубок “MAXIMUS Trout Cup - 2021”, комплект из 2-х медалей и Сертификат на сумму 50.000 рублей.
8.2. Команда, занявшая 2 место получает комплект из 2-х медалей соответствующего достоинства и Сертификат на сумму 30.000 рублей.
8.3. Команда, занявшая 3 место получает комплект из 2-х медалей соответствующего достоинства и Сертификат на сумму 20.000 рублей.
8.4. Сертификаты дают право на приобретение удилищ и спиннингов бренда "MAXIMUS" в интернет-магазине «МастерФишинг»

9. Порядок начисления рейтинговых очков.
9.1. По результатам Турнира участникам начисляются рейтинговые очки, в соответствии с Положением о Рейтинге Форелевой Лиги® 2021 года.

10. Судейство
10.1. Функции судей во время проведения Предварительного этапа выполняют сами участники Турнира, т.е. участники контролируют друг друга на предмет соблюдения Правил и проводят зачет взаимных поимок и отпускания рыбы.
10.2. В случае травмирования при вываживании или в случае глубокого заглота рыбой приманки, не допускающего её отпускание, участник обязан сигнализировать об этом участнику команды-соперника, получить его подтверждение и забрать рыбу, выполнив процедуры, предусмотренные Правилами.
10.3. Количество забранной рыбы в туре в обязательном порядке фиксируется в Карточке команды (в скобках).
10.4. К зачету в каждом туре (включая финальные) принимается не более 2-х травмированных рыб на команду. Отпускание в водоем травмированной рыбы категорически не допускается, не засчитывается и дополнительно наказывается «минус одна зачетная поимка».
10.5. В случае возникновения прочих неразрешимых спорных ситуаций в течении тура команды прекращают ловлю и по завершению времени тура обращаются к Главному судье Турнира для принятия решения. Решение принятое Главным судьей является окончательным и не подлежит обжалованию.
10.6. Судейство в финальной части турнира осуществляется лицами из числа участников турнира, назначенными Оргкомитетом.

11. Прочее.
11.1. Участники и зрители несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности, общественного порядка, сохранения здоровья и личных вещей во время проведения Турнира.
11.2. Турнир может быть перенесён и/или приостановлен из-за погодных или других условий, не позволяющих провести Турнир.
11.3. Решение о переносе и/или отмене Турнира принимается Оргкомитетом.
 
Регистрация участников:
1 Фомин СергейТупицин АлександрПарус2
2 Дулепов РоманЛыхин АлексейOnlySpin1
3 Вартанян АртёмСавостьянов ВадимПарус1
4 Тюпин КириллШеповалов Аким Trout Anglers 1
5 Свинцов БорисБолвинов Анатолий Trout Anglers2
6 Крыжко АлександрЮновидов АлександрАльянс
7 Матвеев АндрейСердюк ВладимирMaxFishing - Fortuna
8 Вялушкин НиколайДавыдов Евгении MaxFishing
9 Меус КонстантинЛенченко Виктор Палата №6/2
10 Юдин ЕвгенийШашкин ПавелПалата №6
11 Лучаев МихаилКабанов Иван Реалисты2
12 Игнатьев НиколайЧекмарев ЕвгенийSpinningists
13 Бибиков КириллРахманов Геннадий Trout Hub
14 Четвертаков МихаилПоплев СергейКрасная пчела1
15 Новицкий МихаилЧертков Василий Trout Anglers3
16 Чидилян ЭдуардКовалев Роман FP Trout
17 Николаев ИгорьПатрин Максим Trout Anglers 69
18 Потеенко АлександрФилипчик АлександрАрмейцы
19 Алимов АлександрСапрунов ИгорьАлиса
20 Мангилёв МихаилРогозин Виктор Only JDM1
21 Киладзе ОтарДацюк НиколайOnly JDM
22 Полонский РоманФетисов Вячеслав Team
23 Киреева ЕкатеринаЕфремов Владимир МСРКГ
24 Бурцев АндрейБабакин Кирилл Котёл
25 Драгин АндрейТокарев Олег Парус 3
26 Губанов АлександрАндриянов Игорь TrautMen's
27 Виноградов АлексейЕгоров Александр Триумф
28 Шакин АлексейПодгорный Дмитрий Fishing Wizards 1
29 Стебенева НатальяВарламов Артём VarlyFish 2
30 Ерофеев АлексейВолков Паша DEAF
31 Одинцов СергейКолесников Александр OdinFish
32 Гуцаев КазбекПортнов Алексей РИО 2
33 Гостев ДенисТкачев Сергей #ELITETACKLE
34 Шериев АльбертМирошников Виктор BUSHIDO team
 
Foma-Фомин Сергей+Тупицин Александр-Парус2
Изменено: Foma - 02.06.2021 21:25:00
 
Ромыч-Дулепов Роман+Лыхин Алексей-OnlySpin1
 
StarOFF - Бурихин Илья + Казаков Алексей - TroutProm
Изменено: StarOFF - 03.06.2021 12:08:25
 
Вартанян Артём-Савостьянов Вадим-Парус-1
 
ashepovalov - Тюпин Кирилл + Шеповалов Аким - Trout Anglers - 1
 
fontpinot - Свинцов Борис + Болвинов Анатолий - Trout Anglers - 2
Изменено: fontpinot - 03.06.2021 11:51:42
 
Татьяна-Черкасов Максим+Черкасова Татьяна-MaxTan
 
Roman31-Крыжко Александр+Юновидов Александр-Альянс
 
Адмирал - Суслин Константин + Рыбаков Андрей - Fun trout
 
UncleDrew - Бурцев Андрей + Жуков Александр - Котёл
Изменено: UncleDrew - 06.06.2021 16:57:45
Fortuna
 
Мотя-Матвеев Андрей-Сердюк Владимир-Фортуна
 
Kilia514-Вялушкин Николай-Давыдов Евгении -Фортуна 2
 
Мэйсон 22 - Меус Константин - Ленченко Виктор - Палата #6 - 2
 
Калинин Алексей-Цербаев Андрей-Авантюристы
 
Евгений Юдин-Юдин Евгений-Шашкин Павел-Палата №6
 
Roman31 - Полонский Роман + Фетисов Вячеслав - Team
Изменено: Roman31 - 05.06.2021 10:30:01
 
Жаль что командный , не с кем к сожалению поехать :(
 
Уважаемые организаторы скажите пожалуйста планируется под этот турнир какое-то зарыбление? Если да то какое??? А то играть будем 5 туров на хардбейтс,а по этой рыбе что щас в водоеме это будет очень грустное зрелище)))).Заранее благодарю
 
Juri.V/-Вакула Юрий+Баранов Олег - Реалисты-1.
 
Прошу зарегистрировать Лучаев Михаил+Кабанов Иван - Реалисты-2
Изменено: Juri.V/ - 03.06.2021 20:55:34
 
Funtik-Игнатьев Николай-Чекмарев Евгений-Spinningists
 
Илья Выборнов- Выборнов Илья-Тимошкин Сергей-Красная Пчела
 
BBKOV - Бибиков Кирилл - Jiggen - Рахманов Геннадий - Trout Hub
Изменено: BBKOV - 03.06.2021 22:18:38
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)