Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 17 След.
RSS
5-й Рейтинговый Этап Форелевой Лиги 27.05.17 г., Регламент, регистрация участников, обсуждение
 
от перемены мест слагаемых сумма не меняется.. но от отказа участника, сумма меняется ...
"Если джентльмены проигрывают, они меняют правила игры".

Если находится человек , готовый на замену, по датам....не по водоему... почему нельзя сделать рокировку ?
 
Лично мне очень обидно и жалко сниматься. Готов играть 28го и Серго хочет поменяться, го не могу физически. Дотериюея по датам это вообще очень неудобно. К лотерее по воде никогдамне имел претензий.
 
Про замены нет ничего в регламенте, значит нельзя.
Ильсур вчера ещё раз об этом написал!
Просто реально не честно, кто-то подстраивается в ущерб своих интересов, а кто-то не парится, а вдруг проскочит....
 
мне кажется подавляющему большинству удобнее играть в субботу. мне, например. и что?
давайте опять устроим бардак с заменами, чтобы все запарились.
 
Цитата
papalam написал:

Просто реально не честно, кто-то подстраивается в ущерб своих интересов, а кто-то не парится, а вдруг проскочит....
золотые слова!!!
 
Цитата
papalam написал:
Просто реально не честно, кто-то подстраивается в ущерб своих интересов, а кто-то не парится, а вдруг проскочит....
Не честно, когда, во всех прошедших турах были замены, шли на встречу, а здесь нет. Тогда надо было изначально, эти замены, "рубить" с начала сезона...
 
В чем вопрос если четко обозначена дата турнира для резервного списка: 3 июня (естественно, с оговоркой в 50 участников). Вчера был пост Ильсура о том, что если вы не можете или не уверены в возможности участия в любой из двух дней (27 или 28), пожалуйста, регистрируйтесь в резерв на дату 3 июня.

Предполагаю что третья дата (дополнительная) возникла как раз из-за пограничного числа зарегистрировавшихся, на данный момент это немногим меньше 150 человек. Согласно Регламенту нужно вообще его не проводить, правда ведь? Организаторы решили провести, но тут снова недовольство: оказывается надо было всех под одну жеребьевку загонять. Если уж мы хотим следовать букве Регламента, то давайте оперировать всеми его пунктами, а не каждым в отдельности. И да, отдельно про 151 человека в списке на момент генерации: лично я знаю как минимум 2-х человек которые бы снялись (снимутся) в любом случае, но понятно что их на самом деле больше.

Высказываю только свое личное мнение, которое может разниться с мнением Организаторов: меньше 150 человек - 2 турнира. Жеребьевку предлагаю проводить в четверг, чтобы люди понимали что сняться без штрафных санкций не получится.
Fortuna
 
Так и делайте в соответствии с регламентом, а то ... То регламент есть, то его нет, то походу дела изменения вносятся.

нет не правда, зарегистрирован 151 человек, что подразумевает проведение 3х турниров и пункт 5.10 нынешнего регламента)

и да нечего меняться, уже говорил и еще сто раз повторюсь., или пропишите это в регламенте.
 
Цитата
filloff написал:
нет не правда, зарегистрирован 151 человек, что подразумевает проведение 3х турниров и пункт 5.10 нынешнего регламента)
Лех, а ты посчитай по постам. И да, те 2 человека про которых я говорил, еще не отписались. Нет 150 человек ;)
Fortuna
 
Андрюх, ну считать не буду, боюсь устану.
Хорошо, тогда опять же таки... надо было делать как написано в положение, меньше слов и вопросов было бы.
 
Да в том-то и дело, что всем не угодить. Согласись, ведь дополнительный турнир - это по-человечески, нежели 30 человек "за бортом" оставить... При пограничном количестве участников таких трудностей не избежать имхо.
Fortuna
 
Цитата
UncleDrew написал:
Да в том-то и дело, что всем не угодить. Согласись, ведь дополнительный турнир - это по-человечески, нежели 30 человек "за бортом" оставить... При пограничном количестве участников таких трудностей не избежать имхо.
Андрей, было бы логично всем кто не успел подать заявку первым по семейным, служебным, запамятовал или еще каким-либо причинам, но зарегистрировался в срок иметь одинаковые шансы попадания на турнир. Так из 150 человек отобрать случайных 120. Для остальных предложить - принять участие на предстоящих турнирах в качестве судей, помощников на турнире. При этом на следующий турнир у них квота и проходят без жребия. Все именно так раньше было и работало. Люди регистрировались на турниры. Если был маленький намек, что человек не мог гарантировать свое участие, то он записывался в резерв. И потом, как правило, попадал на турнир. Всегда были отказники.
Почему-то эту систему похоронили.
 
Пффф Андрюх, по человечески, по людски и т.д....тогда дайте людям спокойно меняться раз такая человечность., или тут какая то другая человечность?

Человечность это хорошо, но проще и понятнее было бы жить по написанному регламенту.. уже всплыли моменты за эту весну которые стоит прописать и более от них не отходить.
 
..."Если был маленький намек, что человек не мог гарантировать свое участие, то он записывался в резерв" ...
Вот и да то...и причём этот намёк был не в регламенте...в понедельник прописан...а вчера и практически в полночь...люди могли вообще его увидеть только после генератора,я знаю участников которые вообще в этот отрезок времени были например на даче и без инета...зарегились и забыли...а потом не подозревая каких то изменений зашли в инет узнать результат...а там вам здрасти...вторая смена...штрафные санкции по любасу....
 
Уж дали бы возможность (тем кто не в силах...) зарегиться на 03..тье, всем же от этого тока плюс...это ж не замена...
 
Цитата
osetrov написал:
Если был маленький намек, что человек не мог гарантировать свое участие, то он записывался в резерв. И потом, как правило, попадал на турнир.
Олег, прекрасно понимаю что ты хочешь сказать и да, соглашусь, - в этом есть рациональность. Как минимум все в равных условиях оказываются и надобность красной кнопки отпадает. НО, что предлагаешь делать в случае наличия идентификатора группы? У групп в таком случае вероятность попадания на турнир до 4-х раз выше, чем у одиночек..

Цитата
filloff написал:
Пффф Андрюх, по человечески, по людски и т.д....тогда дайте людям спокойно меняться раз такая человечность., или тут какая то другая человечность?
Лех, ну не надо сваливать все в одну кучу. По-моему, не дать людям поменяться и отказать людям в участии - совершенно разные вещи. Думаю что именно проще НЕ проводить 3-го числа турнир, чем проводить.
По Регламенту - согласен, но как поступить в случае регистрации 150-ти человек, если из них гарантированно сливается с "десяток" еще до четверга, к примеру? Или же при банальном отсутствии дополнительного подготовленного водоема...
Fortuna
 
"По Регламенту - согласен, но как поступить в случае регистрации 150-ти человек, если из них гарантированно сливается с "десяток" еще до четверга, к примеру?"


Андрей, про "мертвые души" говорили еще в самом начале пути генерации.
Мое мнение, делать генерацию и окончательное принятие решения по водоемам и числу турниров в один день., а так же сделать возможность снятия без штрафа до этого же дня.
т.е. например в среду до 22 все кто хотели слились, подсчет реального числа участников генерация если нужна и все., далее особо хитрых карать нещадно)))
 
Цитата
UncleDrew написал:
Жеребьевку предлагаю проводить в четверг, чтобы люди понимали что сняться без штрафных санкций не получится.
Ну так и я об этом.. ;)
Fortuna
 
5.5. В целях оптимизации трансфера участников до водоемов, допускается:
- предоставление иногородним участникам (кроме Москвы и Московской области) права на участие в турнирах, проводимых в субботу;

Андрей Бурцев, приветствую! А почему ребятам с идентификатором "Владимир" досталась участь покорять московские пробки в воскресенье, а не в субботу?
Изменено: Mihail_am - 25.05.2017 02:04:05
 
Цитата
Mihail_am написал:
5.5. В целях оптимизации трансфера участников до водоемов, допускается:
- предоставление иногородним участникам (кроме Москвы и Московской области) права на участие в турнирах, проводимых в субботу;

Андрей Бурцев, приветствую! А почему ребятам с идентификатором "Владимир" досталась участь покорять московские пробки в воскресенье, а не в субботу?
Михаил, это ко мне вопрос, мой косяк из-за того что этот пункт регламента на "ручном" управлении, т.е. о нем надо сообщить до генерации, иначе я не изучаю региональную принадлежность по названиям.
 
Цитата
Mihail_am написал:
5.5. В целях оптимизации трансфера участников до водоемов, допускается:
- предоставление иногородним участникам (кроме Москвы и Московской области) права на участие в турнирах, проводимых в субботу;

Андрей Бурцев, приветствую! А почему ребятам с идентификатором "Владимир" досталась участь покорять московские пробки в воскресенье, а не в субботу?
Какие пробки в Воскресенье во Владимир?Тут ехать то,толи дело Питер
 
Пока организаторы будут уступать в пожеланиях спортсменов, будет продолжаться бардак с просьбами и обидами. Не уже ли Ильсуру и Олегу это не надоело? Как бы не ругали оф спорт, но там все четко по правилам. Хочешь соблюдай, не хочешь быстро получишь дискву года на 2. Дело конечно ваше, но мое мнение, что ФЛ достигла серьезного уровня на котором уже нужно определять четкие правила и играть строго по ним.
 
Готов поменяться... с г.Владимиром :) :) ну или с Пиером :):)
А что, замените (желающих воскресеньевцев) на иногородних, как раз это и не будет нарушением в связи с пунктом 5.5 ну раз его прокосячили...
 
Цитата
Maxx написал:
Пока организаторы будут уступать в пожеланиях спортсменов, будет продолжаться бардак с просьбами и обидами. Не уже ли Ильсуру и Олегу это не надоело? Как бы не ругали оф спорт, но там все четко по правилам. Хочешь соблюдай, не хочешь быстро получишь дискву года на 2. Дело конечно ваше, но мое мнение, что ФЛ достигла серьезного уровня на котором уже нужно определять четкие правила и играть строго по ним.
однозначно. Хочешь участвовать - озаботься регистрацией и прочими неинтересными вещами.
хочешь быть на даче без инета, работать и т.д. - ну значит участие не очень важно.
p.s. меня лично и кнопка в свое время не напрягала ни разу. Всегда получалось зарегиться.
 
Возможность замен - это всегда бардак! Особенно, когда турниры проводились в один день - разрешение замен было Абсолютно необоснованно (если человек может в один день участвовать на одном водоеме, то он сможет и на другом!). Другое дело, когда разные даты... Здесь объективно могут вмешаться и работа и особые семейные даты и другие реально уважительные причины и отказываться от Турнира совсем из-за того, что не устраивает только одна из дат - не правильно.
Предлагаю: если турниры проводятся в разные даты, то делать отдельные регистрации на каждую из дат. Естественно, без права регистрации сразу на две даты. Дальше, возможны варианты: например, увидел, что не попадаешь в основной список на желаемую дату, снялся (до определенного обозначенного в регламенте времени) и зарегистрировался на другую дату (если она тоже устраивает, при наличии там свободных мест, естественно).
Fortuna
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)