Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
RSS
3-й Рейтинговый Этап Форелевой Лиги 08.05.17 г., Регламент, регистрация участников, обсуждение
 
Цитата
red fox написал:
Вопрос по подсчету рейтинговых очков: где можно увидеть правила-регламент?
Сергей, вам нужно почитать Пункт 3 "Положения о рейтинге Форелевой Лиги", там есть ответы на ваши вопросы.

Ссылка на Положение: http://trout-league.ru/forum/forum5/topic53/
Fortuna
 
Вопрос не в тему, конечно, но все же. Будет анонс на счет топ гейм кап 13го числа? Уже 10е, пора бы готовиться...
 
Цитата
UncleDrew написал:
Цитата
red fox написал:
Вопрос по подсчету рейтинговых очков: где можно увидеть правила-регламент?
Сергей, вам нужно почитать Пункт 3 "Положения о рейтинге Форелевой Лиги", там есть ответы на ваши вопросы.

Ссылка на Положение: http://trout-league.ru/forum/forum5/topic53/
Андрей, спасибо! :idea:
 
Цитата
Оставляю свое предложение в силе: если рыбу нельзя отпустить, то она не должна идти в зачет!
Не нужно доводить принципы ПО до абсурда. По сути, глубоко заглотившая рыба может быть признаком того, что спортсмен сделал всё правильно в смысле подачи приманки. А наказывать спортсмена за его мастерство - нонсенс. На мой взгляд, гораздо правильней отменить штрафные санкции за рыбу, которую приходится забирать.
 
хотел написать , но не буду ... А то платные парковки скоро везде будут до МКАДа , парковочных мест будет в два или в три раза меньше .. Дворы все закроют.. Час по 200₽.. Бесплатно праздник. И воскресенье ... Не правильно парканулся1500₽ мин или 8000₽.. А хотели чтоб все парервались правильно ... Закровила, не закровиоа .. Рыба поймана и внесена предоплата ... За запуск в водоем .. И даже после этого спортсмен заноси денег за забранную рыбу ... На умерщвление рыбы и доставанип приманки из недр рыбы тратиться время .. Которое соперник использует во благо себе ... Думаю если пригласить ихтиолога из одного известного водоема .. То всем гореть в Аду за такое обращение с рыбой )
Изменено: BlacK RaiN - 10.05.2017 17:02:24
 
Цитата
M_Kalinin написал:
Цитата
Оставляю свое предложение в силе: если рыбу нельзя отпустить, то она не должна идти в зачет!
Не нужно доводить принципы ПО до абсурда. По сути, глубоко заглотившая рыба может быть признаком того, что спортсмен сделал всё правильно в смысле подачи приманки. А наказывать спортсмена за его мастерство - нонсенс. На мой взгляд, гораздо правильней отменить штрафные санкции за рыбу, которую приходится забирать.
Плюсану. Кстати, мне не понятно, как можно вообще контролировать то, как сильно заглотит рыба? Чисто технически непонятно. Я вот давал зажрать рыбе резину, долго ела, глотала, жамкала... Чуть раньше потащишь и сход. Может научит кто, как можно в воде контролировать заглот приманки рыбой? Можт надо палку как-то правильно держать или еще что?))))))))))) Объективно - это дело случая, попадет крюк в губу, в глаз или в жабры. И ничего с этим не сделать.

Так что, мое мнение, что нужно как-то менять регламент, чтобы не происходило такого, как в финале, когда половина рыбы не идет в зачет из-за того, что ей не повезло и она неудачно глотанула приманку. Надо подправить регламент, мне кажется и, как минимум, обнулять перед финалом количество забранной рыбы.
Изменено: Labr - 10.05.2017 17:13:09
Поймал - Отруби!
 
Цитата
KoMoL написал:
Цитата
Vitaliano написал:
Цитата
LexxR написал:
Кто-нибудь пробывал ловить на воблеры на фишке в ходе турнира?
4 раза кинул воблер, 2 рыбы...
вот ты совсем не вовремя поставил этот воблер... и поймал этих двух рыб. жук блин)))
Дядь с тобой 1у поймал и одну в предыдущем туре!
 
Цитата
LexxR написал:
Кто-нибудь пробывал ловить на воблеры на фишке в ходе турнира?
Я ловил на них после турнира. Пойманы форели и один сом.
з.ы. 20 поимок, закровивших нет. Я что то делал не так.
Изменено: MrNemo - 10.05.2017 21:23:38
 
Цитата
LexxR написал:
Кто-нибудь пробывал ловить на воблеры на фишке в ходе турнира?
Я ловил после турнира, на свободной практике. В самом конце ловли, если не ошибаюсь, сделал три заброса и поймал 2 форели, а потом уехал. Но мне кажется, что в этот день в Данилове она клевала на всё, Я попробовал все свои блесны ( правда у меня их пока не очень много) на которые никогда ничего не ловил, и практически на все поймал или получил поклевки. Если бы так на турнире и побольше бы умения при вываживании! Но увы!
По поводу закровившей рыбы тоже хочу высказать своё мнение. Рыба спортсменом поймана правильно, на правильные снасти. То что она глубоко заглотила, это не вина спортсмена. Он тратит время на извлечение приманки, на гуманизацию и ни что не мешает его сопернику ловить в это время и уходить в отрыв. Разве форель выращена и запущена в водоём не для того, чтобы быть изъятой? Тем более, что спортсмен забранную рыбу оплачивает. Ни в коем случае не призываю над рыбой издеваться или относиться к ней не бережно,и рыба, которая отпускается не должна быть травмирована.. На турнирах я не видел, чтобы кто-то осматривал каждую рыбу соперника с целью оценки её состояния. И соревнуемся мы ,как мне кажется в умении ловить и вываживать форель. Поэтому лишать спортсмена зачетных поимок, тем более в финале , считаю не совсем правильно. Может, конечно, я не правильно понимаю смысл соревнований. Сам я участвовал пока в двух турнирах ФЛ, поймал 42 рыбы, из них одну забрал.
 
Заготовители! Всегда сам боюсь, что она заглотит и закровит! И думаю не я один, так как за неё ещё отдельно приходится платить + оплата соревнований, далеко не всем это по силам (да и не многим она вообще нужна)! Тфу тфу за весь сезон, забрал по моему 1 рыбу. Это конечно не правильно, не засчитывать пойманную рыбу ИМХО, смысл тогда вообще выходить на дуэль, если тебе уже ловить нельзя (лимит закончился)?!
 
Цитата
Денис Белый написал:
Белый Денис - 10 баллов. 2 победы, 2 проигрыша, 4 ничьи без рыбы
Не исправили, в рейтинге тоже теперь ошибка
 
Цитата
Денис Белый написал:
Цитата
Денис Белый написал:
Белый Денис - 10 баллов. 2 победы, 2 проигрыша, 4 ничьи без рыбы
Не исправили, в рейтинге тоже теперь ошибка
Денис я поправил, отправил Ильсуру. На сайте исправить у меня нет прав((( Но на рейтинг это не влияет так как у вас остается тоже место в общем зачете.
 
С опозданием, несколько фото с финала в Данилово...
p15-6.JPG (581.06 КБ)
p15-1.JPG (527.84 КБ)
p15-2.JPG (592.65 КБ)
p15-3.JPG (591.94 КБ)
p15-5.JPG (576.3 КБ)
p15-4.JPG (601.43 КБ)
p15-7.JPG (552.88 КБ)
Изменено: MosSpin - 30.05.2017 18:45:00
mosspin.ru - Московский Спиннингист
 
Цитата
Vitaliano написал:
Заготовители! Всегда сам боюсь, что она заглотит и закровит! И думаю не я один, так как за неё ещё отдельно приходится платить + оплата соревнований, далеко не всем это по силам (да и не многим она вообще нужна)! Тфу тфу за весь сезон, забрал по моему 1 рыбу. Это конечно не правильно, не засчитывать пойманную рыбу ИМХО, смысл тогда вообще выходить на дуэль, если тебе уже ловить нельзя (лимит закончился)?!
Не гони)))) Ловить можно, убивать нельзя. Тут или ты даешь зажирать, лучше реализуешь поклевки, но сильнее рискуешь забрать рыбу, или выдираешь изо рта постоянно, при этом не забираешь, но шансов проиграть больше как мне кажется.
Поймал - Отруби!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Читают тему (гостей: 1)