Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
4-й Рейтинговый Этап Форелевой Лиги 13.05.17 г. "Рыбомания Top Game-2017", Регламент, регистрация участников, обсуждение
 
Цитата
UncleDrew написал:
Алексей, имелось ввиду немного другое
Андрей, согласен что когда во время игры ещё и голову надо включить тоже интересно. Но волнует вопрос что будем делать если будем играть Ольгово, там и так супер клева ни когда не было так сейчас ещё и подвыбьют......
 
А мне думается что после такого бардака с попрятанными пакетами в Данилово некоторые люди, мягко говоря, не готовы соревноваться при хорошем зарыблении и клеве. Поэтому Ольгово считаю замечательной профилактической мерой ;)
Fortuna
 
Цитата
UncleDrew написал:
А мне думается что после такого бардака с попрятанными пакетами в Данилово некоторые люди, мягко говоря, не готовы соревноваться при хорошем зарыблении и клеве. Поэтому Ольгово считаю замечательной профилактической мерой
Жестокий ты однако! :) Когда счёт в туре чуть уходит за еденицу тоже не сильно интересно...
 
Цитата
UncleDrew написал:
А мне думается что после такого бардака с попрятанными пакетами в Данилово некоторые люди, мягко говоря, не готовы соревноваться при хорошем зарыблении и клеве. Поэтому Ольгово считаю замечательной профилактической мерой
Андрэ,профилактика прошла сегодня...нормально так проредили, в смысле зачётный сегодня сенокос был....думаю пол тонны изьяли,а може и поболе...так что 27 го придется по потеть....
Изменено: Vasilich - 20.05.2017 17:00:05
 
Цитата
Vasilich написал:
Цитата
UncleDrew написал:
А мне думается что после такого бардака с попрятанными пакетами в Данилово некоторые люди, мягко говоря, не готовы соревноваться при хорошем зарыблении и клеве. Поэтому Ольгово считаю замечательной профилактической мерой
Андрэ,профилактика прошла сегодня...нормально так проредили, в смысле зачётный сегодня сенокос был....думаю пол тонны изьяли,а може и поболе...так что 27 го придется по потеть....
550+ кг взяли на 59 человек
 
Цитата
Vasilich написал:
Цитата
UncleDrew написал:
А мне думается что после такого бардака с попрятанными пакетами в Данилово некоторые люди, мягко говоря, не готовы соревноваться при хорошем зарыблении и клеве. Поэтому Ольгово считаю замечательной профилактической мерой
Андрэ,профилактика прошла сегодня...нормально так проредили, в смысле зачётный сегодня сенокос был....думаю пол тонны изьяли,а може и поболе...так что 27 го придется по потеть....
Василич, на 27е Данилово в списке нет(пока, по крайней мере):

Порядок представления водоёмов:
1. Тимка
2. Савельево-3 Ольгово
3. Никитское
Fortuna
 
Цитата
Варенберг написал:
Цитата
Vasilich написал:
Цитата
UncleDrew написал:
А мне думается что после такого бардака с попрятанными пакетами в Данилово некоторые люди, мягко говоря, не готовы соревноваться при хорошем зарыблении и клеве. Поэтому Ольгово считаю замечательной профилактической мерой
Андрэ,профилактика прошла сегодня...нормально так проредили, в смысле зачётный сегодня сенокос был....думаю пол тонны изьяли,а може и поболе...так что 27 го придется по потеть....
Василич, на 27е Данилово в списке нет(пока, по крайней мере):

Порядок представления водоёмов:
1. Тимка
2. Савельево-3 Ольгово
3. Никитское
Боюсь, Тимка под вопросом! Если только на поплавок!)
DSC04588.jpg (60.09 КБ)
DSC04504.jpg (105.61 КБ)
 
Цитата
Варенберг написал:
Цитата
Vasilich написал:
Цитата
UncleDrew написал:
А мне думается что после такого бардака с попрятанными пакетами в Данилово некоторые люди, мягко говоря, не готовы соревноваться при хорошем зарыблении и клеве. Поэтому Ольгово считаю замечательной профилактической мерой
Андрэ,профилактика прошла сегодня...нормально так проредили, в смысле зачётный сегодня сенокос был....думаю пол тонны изьяли,а може и поболе...так что 27 го придется по потеть....
Василич, на 27е Данилово в списке нет(пока, по крайней мере):

Порядок представления водоёмов:
1. Тимка
2. Савельево-3 Ольгово
3. Никитское
Вадим,график турниров выкладывали ещё зимой,и водоёмы тогда прописывались сразу,предположительно,тогда Данилово и в планах не было.
 
А регистрация на пятый рейтинг то завтра откроется?
 
Цитата
KoMoL написал:
А регистрация на пятый рейтинг то завтра откроется?
должна...
21.00...
 
Цитата
Vasilich написал:
Цитата
KoMoL написал:
А регистрация на пятый рейтинг то завтра откроется?
должна...
21.00...
в какой теме то регистрируемся? )))
 
Пока идут прения и споры по поводу пятого тура хочу обратить внимание на одно НО.На четвёртом туре,в первой игре у нас с соперником был зафексирован нечейный счёт,4-4.Но,на одном из вываживаний рыбы у соперника,рыба завела в соседний сектор и запутала снасть соседа.Знаю что некоторые такие поимки не засчитывали.Но ссылаясь на отсутствие такого пункта в правилах,это их проблемы.Но здесь,при извлечении рыбы из воды,оказались две приманки рядом.Согласно пункту 5,2 правил ФЛ,такая рыба не должна идти в зачёт.Об этом моменте мною было сразу сказано главному судье в первом перерыве.Понимаю что перерыв не большой,надо быстрей перейти в следующий сектор,и возможно меня не до конца услышали,но.В итоге получается,если рыба не должна быть засчитана,значит у меня должно быть не 12 баллов а 13,5.что в последующем значит не 10 а 16 очков за турнир.,ну и естественно в рейтенге чуть больше очков.
 
Цитата
Виктор Зудин написал:
ясь на отсутствие такого пункта в правилах,это их проблемы.Но здесь,при извлечении рыбы из воды,оказались две приманки рядом.Согласно пункту 5,2 правил ФЛ,такая рыба не должна идти в зачёт.Об этом моменте мною было сразу сказано главному судье в первом перерыве.Понимаю что перерыв не большой,надо быстрей перейти в следующий сектор,и возможно меня не до конца услышали,но.В итоге получается,если рыба не должна быть засчитана,значит у меня должно быть не 12 баллов а 13,5.что в последую
Виктор, решение по этому пункту должно было принято до финала турнира, если оно не принято то уже меняться не будет.
 
Олег я понимаю что после драки кулаками не машут.Но тогда результат был зафексирован ,можно так сказать по указанию свыше,хотя я и был с этим не согласен и если ты помниш мы это обсуждали и после турнира.Получается что виноват я,потому что не до конца отстаивал свои права.Ну чтож поделать,впреть буду настырней, и распечатаю себе памятку,как на работе,права и обязанности.
 
Цитата
Виктор Зудин написал:
Ну чтож поделать,впреть буду настырней, и распечатаю себе памятку,как на работе,права и обязанности.
а ещё лучше ловить на рыбу больше соперника, или вообще на две рыбы больше! и не нужно будет потом "быть настырнее"
Виктор - опасный, похоже теперь и мне нужно распечатать правила :) вдруг с Виктором в пару попаду!!!
 
Цитата
Sviridoff написал:
Цитата
Виктор Зудин написал:
Ну чтож поделать,впреть буду настырней, и распечатаю себе памятку,как на работе,права и обязанности.
а ещё лучше ловить на рыбу больше соперника, или вообще на две рыбы больше! и не нужно будет потом "быть настырнее"
Виктор - опасный, похоже теперь и мне нужно распечатать правила вдруг с Виктором в пару попаду!!!

да не,какой я опасный.Но ловить надо честно и по правилам.Ну это я про на одну рыбку больше соперника.
Изменено: Виктор Зудин - 24.05.2017 09:11:40
 
Цитата
Виктор Зудин написал:...Но здесь,при извлечении рыбы из воды,оказались две приманки рядом.Согласно пункту 5,2 правил ФЛ,такая рыба не должна идти в зачёт.Об этом моменте мною было сразу сказано главному судье в первом перерыве.Понимаю что перерыв не большой,надо быстрей перейти в следующий сектор,и возможно меня не до конца услышали,но.В итоге получается,если рыба не должна быть засчитана,значит у меня должно быть не 12 баллов а 13,5.что в последующем значит не 10 а 16 очков за турнир.,ну и естественно в рейтенге чуть больше очков.
Оба крючка были в рыбе, или только одна ? а вторая болталась, будучи запутанной?
 
Цитата
ilsour написал:
Цитата
Виктор Зудин написал:...Но здесь,при извлечении рыбы из воды,оказались две приманки рядом.Согласно пункту 5,2 правил ФЛ,такая рыба не должна идти в зачёт.Об этом моменте мною было сразу сказано главному судье в первом перерыве.Понимаю что перерыв не большой,надо быстрей перейти в следующий сектор,и возможно меня не до конца услышали,но.В итоге получается,если рыба не должна быть засчитана,значит у меня должно быть не 12 баллов а 13,5.что в последующем значит не 10 а 16 очков за турнир.,ну и естественно в рейтенге чуть больше очков.
Оба крючка были в рыбе , или только одна ? а вторая болталась, будучи запутанной?
когда подняли рыбу из воды,обе приманки были в районе рта,в извлечении приманок из рыбы я не учавствовал,как они там оказались обе я сказать не могу,взяла ли рыба вторую приманку при вываживании или оказалась при запутывании я сказать не могу.Одно скажу,приманки были рядом в районе рта,и я сразу сказал сопернику что рыба не зачёт.
 
Пункт 5,2 правил гласит.Рыба счетается не засчитаной в случае когда две приманки находятся в районе головы.
 
Нахождение приманки в районе головы подразумевает 2 крючка в рыбе в районе головы... пункт Правил появился когда 2 человека ПОЙМАЛИ одну рыбу, кажется один из них был Дима Ходос.
 
если не понятно, дополню пункт Правил
 
Хотя зачем дополнять???
5.2 Рыба не считается пойманной, если приманки двух и более спортсменов находятся во рту рыбы, в районе головы или снизу, под головой (в «галстучной зоне»).
Применен предлог "В", что значит "внутри", а не на расстоянии от...
 
Вообще прикольно :) есть правила, пункты которых направлены на описание конкретных случаев. В данном случае - две приманки в рыбе - спорный случай, когда неясно кто поймал рыбу.
разве в данном случае было непонятно, кто поймал рыбу?
 
Я вот тоже не понимаю, кто-то же подсёк ее первым. Ну не могла она заглотить две приманки одновременно.
 
Говорю же, был случай когда 2 приманки были во рту... но здесь история совсем другая... одна во рту, другая на леске противника болтается...
Понимаю, что ставки растут и люди переживают из-за удачливости других...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)