Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
8-й Рейтинговый Этап Форелевой Лиги 23-24.09.17 г., Регламент, регистрация участников, обсуждение
 
Во время турнира ни одной форели по 800гр. не поймал. Она вся у дамбы котлила.
Почему нельзя было правду сказать про навеску?
В итоге выяснилось, что 800кг, это не запуск, я столько форели в водоёме.....
Как Андрей ушёл, так водоём испортился:(
Будем надеяться, что к следующему турниру исправятся. Может проконсультируются у Андрюхи, как надо зарыблять и т.д., телефон же есть!
 
традиционно, после летнего лодочного сезона поехали раскидаться и потихоньку вкатиться в спортивную ловлю форели.
Плюс, опробовал инновационный способ складирования и хранения спиннингов/катушек - в спец тубусе с приаттаченными катушками и привязанными карабинами. Оч удобно, про это напишу отдельный пост с фотками. всем рекомендую

в первом туре на первом забросе поймал самую крупную прудовую форель в своей жизни :) по оценке килограмма на 3.5. в подсак дайчисейко еле еле влезла, даже сложившись пополам. Поднимал обеими руками. На адреналине пообрывал/перепутал остальные спиннинги, а потом ушел с рыбы и смог перевязаться только к большому перерыву :)

во второй половине - туры были в более рыбных секторах у дамбы, там ловля была похожа на то, как она должна выглядеть - поклевки, вариации с подачей, борьба и прочее.

что хочу сказать, ничего похожего на то, что раньше было на Фишке и близко нет. Раньше, пусть и переколотая и пассивная, но рыба была по всему водоему и этим фишка отличалась от подавляющего большинства водоемов. В этом же году - классика, вся рыба сбилась в одном конце пруда.

плюс навеска - моё почтение. большая часть слонов - самцы с кривыми челюстями и весом за двушку. только под конец на свободной практике стали попадаться рыбки грамм по 800-900. Сложно судить в чем было дело - в выбранном поставщике рыбы, в количестве зарыбления - я не профессионал в рыбоводстве - но факт остается фактом - жребий оч существенно влиял на возможность прохождения в финал. из 8ми секторов, в четырех не было ни поклевки. не только у меня, но и у всех в зоне видимости :)

так что, перед мегатурниром ФЛ на Фишке, я бы всерьез задумался о том, что нужно изменить для более равномерного распределения рыбы по акватории.
 
нужно было дозапуск сделать в перерыве.У Трубы рыбы в принципе не было ВООБЩЕ! Но это -Нормально!)))))
 
Не было во втором Туре.
 
и ладно бы моё личное выступлеие :)) сам лохобан :)), но вот то что Бонд не победил (и как следствие мне не удалось продегустировать макалан, который ему кое-кто обещал за победу) - это говорит про клев лучше всяких слов. То что Андрюха не выиграл, хотя и приехал в кои-то веки - это ни в какие ворота!!!
 
Пару слов тоже напишу.
Для меня Фишка Петряиха старый водоем, начинал я там ловить еще при Баламуте. Что отмечу сразу в защиту водоема.
Все сентябрьские турниры которые там проводились ранее, имели то же сходство, рыба котлила и была в углах,углу. Этот этап не исключение. Первый тур хорошо везде, дальше рыба встала в оборону, второй тур был похож на тур как раньше 6-8, а дальше просто работать стали лишь углы, и крайне редкие поимки в других частях зоны, носившей больше рендомный характер, нежели проявление профессионализма.
Поэтому в данном случае многое решил жребий, кто как шел, кто попал на 3-4тур в рыбу, тот и имел преимущество, конечно при этом сумев взять очки в первых турах при активной рыбе.
Водоем почистили, вода прозрачная, наверное это хорошо. Но теперь рыбы под ногами нет, вся берет на дистанции, ну поклевки есть в ногах, но крайне мало, возможно виною тому и солнце, рыба стала лучше видеть и кучкуется.
Касательно своего выступления. Это мой первый осенний выезд за форелью и сразу боевой. Поэтому задача была больше вспомнить навыки и просто половить.
В первом туре только железо, 4 поклевки, сход с выброса, и одну поймал. Очень бешеная рыба. Победа 1:0
Второй тур я не вижу и поклевки, соперник ловит рыбу одну и больше ни поклевки. Проигрыш 0:0
третий тур ни контакта, ни у меня с соперником, ни у соседей. Грустно 0:0
4тур. Был проход рыбы, в этот момент у меня и у соперника было по поклевке, обе мы не реализовали 0:0.
После перерыва, решил играть чисто резиной.
5тур, сразу на рыбе, но не котел, но рыба клюет, все логично, где, как и почему. Причем как и железо работает, так и резина. Сумел одержать победу 2:0, при этом было много контактов и шансов, ну думаю попрет.
6-8тур была одна возможно поклевка и все, соседи не ловил никто, и это напоминало просто кидание приманок в туалет, кто-то изредко, но ловил, но на 20человек одна рыба, в туре это конечно мало.
В итоге 11 баллов и всего 3 рыбы.
Насчет навески, действительно как-то не очень красиво. Можно перед людьми честно сказать, в водоеме на данный момент 800-900кг рыбы, запустили вчера столько то, такой то навески, есть крупная рыба. Вместо этого объявили что запуск был 800кг навеской до кила, итого голов 900-950, и видео что прикреплено страницей ранее, никак не говорит о таком зарыблении. Уверен оно было, но не в таком объеме.
Я все к чему, мы это проходили все на разных водоемах. Просто фишка Петряиха всегда был брендом и примером для многих. Много властей и руководства там менялось, но водоем был и есть спортивным, уверен он таким и останется. Чуть позже, по более холодной воде будет показательно, пока рано говорить. Но замечания лучше сказать сразу, чем молчать (ИМХО)
В любом случае спасибо, сезон для себя открыл.Рад был всех повидать и пообщаться.
В бога я не верю.Но я прочту десять раз Отче наш и столько же раз Богородицу, чтобы поймать эту рыбу.Я даю обет отправиться на богомолье,если я ее и впрямь поймаю.Даю слово (из повести Э.Хемингуэй Старик и море)
 
Зато я в последних 4-х периодах перекидал в воду практически все,что не доставал из кошельков много лет...))).
Тк заранее знал что рыбы на меляке нет... Ее и на тренировке там не было вообще.
Вообщем -НОРМАЛЬНО!!)))
 
Выловил Pure с куском плетни метров 5-7, с торца водоёма у слива.
Чья?
Изменено: papalam - 24.09.2017 15:05:09
 
Отстрелил Rush Bell розовый.
В финальной части на рыбе оторвал две дохны, кто вернёт?))))
 
Цитата
Дмитрий Халилов написал:
Отстрелил Rush Bell розовый.
В финальной части на рыбе оторвал две дохны, кто вернёт?))))
Rush bell, в первом туре?Видел плавал....но я думал что это пламп плывёт)) И вроде, кто-то кричал на водоеме потом,что нашел розовый.

У меня по навеске попадалась адекватные,особенно в первом туре из 4,3 были грамм 300 одна так вообще,чуть больше ладошки.
Изменено: bomudx - 24.09.2017 15:55:55
 
Цитата
Sviridoff написал:
и ладно бы моё личное выступлеие ) сам лохобан ), но вот то что Бонд не победил (и как следствие мне не удалось продегустировать макалан, который ему кое-кто обещал за победу) - это говорит про клев лучше всяких слов. То что Андрюха не выиграл, хотя и приехал в кои-то веки - это ни в какие ворота!!!
каким там образом можно Победить...
Там все такие серьезныеи,в майках всяких брендов .....
Интересно скольно они платят брендам ,что бы выступить в Их майках.))))
 
Цитата
bond1976 написал:
Цитата
Sviridoff написал:
и ладно бы моё личное выступлеие ) сам лохобан ), но вот то что Бонд не победил (и как следствие мне не удалось продегустировать макалан, который ему кое-кто обещал за победу) - это говорит про клев лучше всяких слов. То что Андрюха не выиграл, хотя и приехал в кои-то веки - это ни в какие ворота!!!
каким там образом можно Победить...
Там все такие серьезныеи,в майках всяких брендов .....
Интересно скольно они платят брендам ,что бы выступить в Их майках.))))
Настоящего "ПОБЕДИТЕЛЯ ПО ЖИЗНИ" невозможно смутить майками... и даже трусами брендов))))))))))))))))))))
Поймал - Отруби!
 
Друзья, намечается опасная тенденция по всем водоемам, к сожалению... Владельцам не выгодно запускать спортивную навеску (потом к ним "рыбаки не ездят"). Поэтому, если не появится чисто спортивных водоемов (что вряд ли, типа тоже "не выгодно"), скоро придется менять все снасти, приманки и способы ловли, ориентируясь на ловлю лосося, а не форели... Печально...
Fortuna
 
да не, пойдут те что есть снасти.
когда все начиналось, везде были слоны, а снасти были даж более деликатными (когда начался спорт, многие и я в том числе, перешли на более мощные спиннинги для вываживания)

а так согласен - слоны в субботу доставили кучу неприятностей :)
 
В данном случае проблема была в неопытности администрации проведении турниров, куда входит и умение грамотно зарыблять водоем.
Даже то что они нае...ли с колличеством и навеской, можно было это нивелировать правильными зарыблением.
Надо было не вбухивать вечером на отъе....сь, а равномерно зарыблать в течении турнира. Тогда, конечно, все увидили бы реальный запуск. Но зато всё честно!
Вадим, если уж ты пытаешься за них заступиться, то косвенная отмазка подошла бы другая, например: безлимит.
 
Всем здравстовать!
Цитата
Цитата
papalam написал:
Выловил Pure с куском плетни метров 5-7, с торца водоёма у слива.
Чья?
Лёша, оранжевый на черном? и с леской?
 
Цитата
papalam написал:
В данном случае проблема была в неопытности администрации проведении турниров, куда входит и умение грамотно зарыблять водоем.
Даже то что они нае...ли с колличеством и навеской, можно было это нивелировать правильными зарыблением.
Надо было не вбухивать вечером на отъе....сь, а равномерно зарыблать в течении турнира. Тогда, конечно, все увидили бы реальный запуск. Но зато всё честно!
Вадим, если уж ты пытаешься за них заступиться, то косвенная отмазка подошла бы другая, например: безлимит.
Лех, заступиться?.. :) Да, я на Норисе был... про него и писал, а потом узнал, что у вас еще интереснее было... :D
Fortuna
 
Цитата
SlavikGL написал:
Всем здравстовать!
Лёша, оранжевый на черном? и с леской?
Цвет другой, на плетне.
 
Коллеги, сколько можно объяснять о зарыблении по ходу турнира?! В наших регулярных рейтинговых турнирах 3-й фактор, определяющий финалистов - это поимки в крайних турах. Осуществляя дозарыбление по ходу турнира, мы лишимся этого фактора.

На Кубке Форелевой лиги - да, планируем дозарыблять, поэтому и считать будем так: баллы - количество побед - поимки...

Результаты турнира - в соответствующей вкладке.
 
Цитата
ilsour написал:
Коллеги, сколько можно объяснять о зарыблении по ходу турнира?! В наших регулярных рейтинговых турнирах 3-й фактор, определяющий финалистов - это поимки в крайних турах. Осуществляя дозарыбление по ходу турнира, мы лишимся этого фактора.
Ильсур, можно проголосовать, что лучше поимки или 3-й фактор.
Претензии не к тебе, а к администрации.
И то только потому что, этот водоём один из лучших!
И хочется, чтоб сделали выводы...
Надеюсь, что передадут кто надо, и кому надо
Изменено: papalam - 25.09.2017 11:52:33
 
зарыбление в процессе турнира - однозначное зло, т.к. делает жребий ещё более решающим.
 
Да ладно, нормально. В Саве прошлой осенью во время 7-го или 8-го тура вывалили рыбу с понтона под ноги ловящим... И что, много выводов сделано было?
С Деном согласен по поводу сентябрьских турниров, пока что это статистика. С навеской вышло откровенно некрасиво...
Fortuna
 
Посмотрим как у конкурирующей организации)) будет обставлено зарыбление-дозарыбление и прочая маета....))))
 
Цитата
Sviridoff написал:
зарыбление в процессе турнира - однозначное зло, т.к. делает жребий ещё более решающим.
Вань, когда одни в последних турах ловят с котла, а другие идут по берегу, где рыбы нет.... это честно?
Справедливее хотя б немного зарыбить ту часть, где вообще рыбы нет.
Логику твою сейчас не понял...
Мы ж играем двойками, нам надо обыграть соперника в двойке. Логичнее ловить, когда есть хоть какой-нибудь шанс.
Изменено: papalam - 25.09.2017 13:05:22
 
логика простая. если НЕ зарыблять - все ловят в одинаковых услових, хотя жребий решает.
если зарыблять - кому-то может попереть идти ТОЛЬКО по рыбе. т.к. зарыбление не гарантирует более справедливого распределения рыбы по водоему, но смуту вносит.

такое чувство, что все только начинают участвовать в парах. ежу понятно, что не во всех секторах всё одинаково, но тут уж ничего не поделать и заявляясь на соревы нужно быть к этому готовым. :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)