Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
6-й Рейтинговый Этап турниров Форелевой Лиги сезон 2018 г. (22.09.18 г.), Регламент, регистрация участников, обсуждение
 
Не очень понятно, что нужно прояснять на ночь глядя, и на что это влияет, но, все же, краткая выжимка из уже написанного:

Соревнования в Никитском будут только в субботу. К ним запущено 500+300=800кг рыбы. В воскресенье там соревнований нет, ловят простые рыбаки, а наш этап будет в Парусе. Сколько Алексей добавит свежей рыбы под второй день можно будет узнать вечером, и даже, наверное, лично проконтролировать.

А вообще, при столь пристальном внимании к процессу зарыбления, мне всегда вспоминается ветка одного известного платника, где каждый день выкладывают совершенно одинаковые фотографии синей бочки, и всегда они пользуются неизменной популярностью, и зрители требуют их снова и снова) К клеву это, естественно, никакого отношения не имеет.
 
Цитата
Tuman написал:
Цитата
VovanVovanich написал:
Цитата
Tuman написал:
В связи с форсмажором у напарника ищу с кем поехать)
Через Ленинградку никто не едет, случаем, мимо Аэропорта, например? Составил бы компанию.
парус?
Никитское.
ты сдесь? Скинь телефон
 
Цитата
VovanVovanich написал:
Цитата
Tuman написал:
Цитата
VovanVovanich написал:
Цитата
Tuman написал:
В связи с форсмажором у напарника ищу с кем поехать)
Через Ленинградку никто не едет, случаем, мимо Аэропорта, например? Составил бы компанию.
парус?
Никитское.
ты сдесь? Скинь телефон
Спасибо! Я уже у дома Олега Мелькера)
 
Никитинские есть кто на водоеме,скиньке плиз телефон,в пробке стою,боюсь не успею на регистрацию
Изменено: Эдуард85 - 22.09.2018 07:49:51
 
Был на сегодня на соревах в Парусе водоем просто шикарный зарыбление отличное навеска 300-400 итог 18 рыб спасибо огромное организаторам и владельцу водоема за отличный день!!!
 
В очередной раз поразился отношению Форелевой Лиги к спортсменам.
46 человек сегодня стояли и полоскали приманки в Никитском.
Победитель поймал две! форели. Всего за 8 туров и финальные игры.
Первое, второе и третье место - всего 5 поимок.
16 поимок за 8 туров на 46 спортсменов, включая финал.
Я бы понял, если бы а Парусе не клевало, но в Парусе клев был.
А в Никитском даже на резину поклевки отсутствовали.
Зачем надо было проводить турнир на водоеме, который был не готов?
 
Цитата
Koliamba написал:
Был на сегодня на соревах в Парусе водоем просто шикарный зарыбление отличное навеска 300-400 итог 18 рыб спасибо огромное организаторам и владельцу водоема за отличный день!!!
могу только позавидовать...
ваш персональный результат значительно выше, чем наш - коллективный, в Никитском.
 
В социальных сетях все собственно написал, Никитское минус, надеюсь наши средства им помогут. спасибо что покормили. Всем кто ловил в парусе просто завидую и надеюсь завтра хотя бы половить рыбы.
В бога я не верю.Но я прочту десять раз Отче наш и столько же раз Богородицу, чтобы поймать эту рыбу.Я даю обет отправиться на богомолье,если я ее и впрямь поймаю.Даю слово (из повести Э.Хемингуэй Старик и море)
 
Всем добрый вечер!
Во первых - сегодня Никитское было совершенно не готово к проведению турнира ФЛ. Низкий уровень воды фактически отсек половину водоёма при распределении секторов. Про цвет воды и 5 см слой пуха вдоль сетки на глубокой части водоёма и говорить не стоит. Второе - наличие в водоёме щуки , сегодня было выловлено во время турнира штук 6 или 7 зубастой.
Про зарыбление отдельная история. При нас перед началом соревнований запустили кг 100-150 форели ( по моему мнению). Никакого вечернего зарыбление 300 кг не было. Про 500 кг выпущенных ранее - одни слова. Но факт остаётся фактом , за весь первый тур 45 человек поймали аж 2 форели. А за весь турнир 15 штук. И они вроде как позволили считать турнир состоявшимся .
Мое мнение , что такой подход к проведению турниров недопустим.
Как минимум не должны проводиться турниры на неподготовленных водоёмах. И вопрос зарыбление перекладывать на водоём тоже некорректно, ведь деньги за турнир мы платим представителю ФЛ.
 
понимаю, что мне сегодня просто "пёрло")) 15 рыб и всего одна победа)))
Изменено: Михаил Короткий - 22.09.2018 20:07:14
 
Цитата
slawaf написал:
В очередной раз поразился отношению Форелевой Лиги к спортсменам.
46 человек сегодня стояли и полоскали приманки в Никитском.
Победитель поймал две! форели. Всего за 8 туров и финальные игры.
Первое, второе и третье место - всего 5 поимок.
16 поимок за 8 туров на 46 спортсменов, включая финал.
Я бы понял, если бы а Парусе не клевало, но в Парусе клев был.
А в Никитском даже на резину поклевки отсутствовали.
Зачем надо было проводить турнир на водоеме, который был не готов?
выше уже про зарыбление давали ответ,цитата :Еще раз напоминаю, Форелевая лига® не занимается запуском рыбы в водоемы, а только организацией и проведением соревнований.
зато щуки половили и окушков,воздухом подышали,по общались да и позагорать можно было- погодка была самое то.
а мне вот интересно, как будут начислены рейтинговые балы если примерно половина отыграли с баранками,значит 8 очков-и какое место заняли примерно половина участников?
 
Цитата
А ilsour написал:
Еще раз напоминаю, Форелевая лига® не занимается запуском рыбы в водоемы, а только организацией и проведением соревнований .

Списки участников (6-й этап Парус) распечатаны. Коллеги, которые проведут турнир в Никитском и соответственно 7-й этап в Парусе, надеюсь тоже :-)...
Напоминаю про РУЧКИ И КАРАНДАШИ.
Завтра и послезавтра всем результативной и честной игры.
тогда позвольте вопрос: за что берет деньги Форелевая Лига, и с чем связано подорожание??? Если эта сумма не связана с запуском рыбы. Раньше мы платили администратору водоёма, но потом мы стали платить представителю Форелевой Лиги. И в организацию турнира на мой взгляд входит качество и количество зарыбления, так что ответственность за зарыбление лежит на организаторе турнира.
Но все таки: что входит в организацию турнира в версии Форелевой Лиги?
 
как люди могут соревноваться между собой , если нет предмета соревнований... футбол без ворот... хоккей без шайбы... баскетбол без колец... может и правда будем кастинг устраивать .. на 2 человека одно ведро.. сколько каждый в это ведро за 20 минут из приманок закинет...
 
Цитата
slawaf написал:
В очередной раз поразился отношению Форелевой Лиги к спортсменам.
46 человек сегодня стояли и полоскали приманки в Никитском.
Победитель поймал две! форели. Всего за 8 туров и финальные игры.
Первое, второе и третье место - всего 5 поимок.
16 поимок за 8 туров на 46 спортсменов, включая финал.
Я бы понял, если бы а Парусе не клевало, но в Парусе клев был.
А в Никитском даже на резину поклевки отсутствовали.
Зачем надо было проводить турнир на водоеме, который был не готов?
Интересная логика. Т.е. если бы на парусе тоже не клевало, то отношение к спортсменам было бы лучше? Ну не говоря про саму формулировку.


Цитата
osetrov написал:

тогда позвольте вопрос: за что берет деньги Форелевая Лига, и с чем связано подорожание??? Если эта сумма не связана с запуском рыбы. Раньше мы платили администратору водоёма, но потом мы стали платить представителю Форелевой Лиги. И в организацию турнира на мой взгляд входит качество и количество зарыбления, так что ответственность за зарыбление лежит на организаторе турнира.
Но все таки: что входит в организацию турнира в версии Форелевой Лиги?
Олег, ты то хоть чего ерунду пишешь? Какая связь с тем, кто именно регистрирует и собирает деньги? Или ты уже не помнишь турниров без рыбы где деньги сразу в кассу водоема сдавали?


Ну и всем остальным, хотя так или иначе это поднимается после каждого не оправдавшего ожидания соревнования. Не оправдываясь и не "перекладывая ответственность на водоем".

Готовность водоема определяется его администрацией, она же оценивает необходимое количество запускаемой (в зависимости от многих факторов - плотность населения и активность рыбы, терморежим, качество воды и т.д.) Форелевая лига не имеет своего водоема, где бы самостоятельно полностью контролировала все эти моменты. Мы можем только договариваться о проведении с определенными условиями. Проконтролировать все НЕВОЗМОЖНО, если не находиться постоянно непосредственно на берегу. И то это никак не гарантирует результат. Мы можем только сотрудничать с теми водоемами, которые стараются обеспечить клев и соблюсти наши условия. И прекратить с теми, кто их не выполняет без объективных на то причин. Тут как на форуме - какой смысл много раз спрашивать сколько в воде рыбы, или делать несуразные арифметические выкладки, чтобы потом сказать - "мы не верим"? Есть объективный параметр - клев, он напрямую, повторюсь, с плотностью зарыбления не связан. У нас было много турниров, где рыбы было как в супе, а клевать она отказывалась наотрез. Из последнего - Фишка-Данилово с неудачным запуском "карасей" (после фееричных то предыдущих результатов). Это форс-мажор, что, правда, никак не улучшает впечатление от турнира.

Хотя мне лично было сегодня трудно скрывать восторг от /блестящего турнира/ собственных результатов/ кинутых спортсменов/ заработанных денег/ - нужное подчеркнуть

Цитата
рыбак 80 написал:
а мне вот интересно, как будут начислены рейтинговые балы если примерно половина отыграли с баранками,значит 8 очков-и какое место заняли примерно половина участников?
все как в положении. Получат рейтинговые очки
 
Цитата
BlacK RaiN написал:
как люди могут соревноваться между собой , если нет предмета соревнований... футбол без ворот... хоккей без шайбы... баскетбол без колец... может и правда будем кастинг устраивать .. на 2 человека одно ведро.. сколько каждый в это ведро за 20 минут из приманок закинет...
Отличное получится соревнование... :) Бросать блесна в ведра :)
А прочитав посты выше понимаю, что пропущенные мной по болезни турниры никак не скажутся на моем опыте, так как по закону подлости попал бы 100% в никитское... Я видел такие пруды, причем очень дорогие платники, когда в течении дня можно полоскать все 600 бесен и не получить ни одной поклевки... Как правило это означает присутствие рыбы в количестве, сопоставимой с погрешностью. Соревноваться на таком пруду просто бессмысленно...
 
Обсуждать водоем, считаю совершенно бессмысленным. Однозначный - минус. Не знаю, что должно случиться, чтобы мы вернулись на него. Хотя объективности ради предлагаю отметить, что Форелевая лига до сегодняшнего дня провела только 1 (один!) турнир на этом водоеме. Заходим во вкладку Результаты и обнаруживаем СЧП (спасибо А.Жукову за введенный в обиход показатель) больше 14,5 - вполне пристойный результат, не правда ли? Как и тогда, к сегодняшнему турниру никто не проверял сколько, что и когда запускалось в водоем. Вообщем и не будем. Наши взаимоотношения с водоемами строятся на ДОВЕРИИ к словам друг друга. Если доверие пропадает - значит прекращаем сотрудничество.
Но если у кого-то возникнет желание и рвение выступить в качестве контролера - всемерно поддержим и наделим соответствующими полномочиями.

Разумеется не могу оставить без комментариев опубликованные выше посты, касающиеся Форелевой лиги.
У кого-нибудь из участвовавших в турнире в Никитском есть претензии к соблюдению регламента, Правила, Положений ? Может быть турнир проходил нечестно, судьи были предвзяты, секторы узки и имели место другие нарушения? Может быть победитель не получил Кубок, а призеры медалей, карточек участников не всем хватило ?
С нетерпением жду ваших комментариев и предложений по совершенствованию.
О! увидел информацию, что деньги принимались представителем Форелевой лиги - и это неправильно. Деньги за участие в турнире должны сдаваться только в кассу водоема через его представителя, как и указано во всех Регламентах наших турниров. Допускаю, что администрация водоема попросила принять денежные средства ввиду ограниченного количества сотрудников. Но повторюсь, эту практику необходимо исключать.

Извекову Юрию могу порекомендовать еще раз ознакомиться с Положением о рейтинге Форелевой Лиги (ФЛ). - очень занимательный документ, в котором вы найдете ответ на свой животрепещущий вопрос.

А благодарить Форелевую лигу за классный клёв или поносить за его отсутствие - не нужно. Выражайте свои эмоции водоемам. А мы готовы принимать слова благодарности за организацию и проведение соревнований, развитие спортивного форелевого рыболовства в России и в Европе. Равно как и ваши критические замечания и предложения, касающиеся этих же тем.

Пользуясь случаем, ещё раз СПАСИБО Парусу за классный и тоже сегодняшний турнир! Итоги не подводили, но так на вскидку, СПЧ должно быть больше 20...или около того.... Трансляцию финальной части турнира можно посмотреть здесь. Правда экспериментировали с новым гаджетом. Качество картинки значительно улучшилось, но встречаются перескакивания кадров. Завтра коллеги продолжат осваивать новую технику. Результат, надеюсь, увидим.
 
Костя, убедительная просьба: при копировании моего поста - отвечать по факту. Там было задано два вопроса: за что берут деньги и с чем связано зарыбление. Ни на один вопрос ты не ответил, кроме как клиенту ФЛ был ответ, что мои слова ерунда. Спасибо за оценку). Но просьба - по существу в следущий раз.

Ильсур, не стоит лукавить. Уже года полтора как представитель ФЛ принимает суммы за турнир и это не зависит от загруженности сотрудников водоёма. Я понимаю за что и понимаю, что ответ не услышу. Оказывается, это некая помощь водоему).
Но я понял, что здесь проще перевести стрелки, чем сказать: парни извините, наш косяк. Что повезло, так это что перенесли завтрашний турнир с Никитского на Парус. А то был бы ...
 
Цитата
ilsour написал:

Разумеется не могу оставить без комментариев опубликованные выше посты, касающиеся Форелевой лиги.
У кого-нибудь из участвовавших в турнире в Никитском есть претензии к соблюдению регламента, Правила, Положений ? Может быть турнир проходил нечестно, судьи были предвзяты, секторы узки и имели место другие нарушения? Может быть победитель не получил Кубок, а призеры медалей, карточек участников не всем хватило ?
С нетерпением жду ваших комментариев и предложений по совершенствованию.
Ильсур, я считаю, что в соответствии с Пунктом 4.4. Регламента: "В случае форс-мажорных обстоятельств (погодные условия, неготовность водоема и т.д.), возможен перенос турнира на резервную дату, место или его отмена.", представители Форелевой Лиги на водоеме должны были остановить и отменить турнир в Никитском.
Особенно непонятно почему этого не произошло, когда в перерыве были известны результаты турнира в Парусе и стало понятно, что там клев есть.
Так как турнир в Никитском сейчас никто отменять не будет, также как и возвращать деньги, требую как участник от Администрации и Представителей Форелевой Лиги впредь соблюдать правила собственного регламента и убеждаться в готовности водоема к проведению турнира.
В качестве компенсации прошу удвоить спортсменам сегодняшнего турнира в Никитском присвоенные рейтинговые балы.
Изменено: slawaf - 22.09.2018 23:23:08
 
Цитата
slawaf написал:
Ильсур, я считаю, что в соответствии с Пунктом 4.4. Регламента: "В случае форс-мажорных обстоятельств (погодные условия, неготовность водоема и т.д.), возможен перенос турнира на резервную дату, место или его отмена." представители Форелевой Лиги на водоеме должны были остановить и отменить турнир в Никитском.
Особенно непонятно почему этого не произошло, когда в перерыве были известны результаты турнира в Парусе и стало понятно, что там клев есть.
Так как турнир в Никитском сейчас никто отменять не будет, также как и возвращать деньги, требую как участник от Администрации и Представителей Форелевой Лиги впредь соблюдать правила собственного регламента и убеждаться в готовности водоема к проведению турнира.
В качестве компенсации прошу удвоить спортсменам сегодняшнего турнира в Никитском присвоенные рейтинговые балы.
Пункт 4.4. относится к моменту подготовки к проведению турнира, т.е. до его начала. Что и было сделано с двумя переносами с 1-2.09 на более поздние даты. Не так ли?
Раз турнир начался, то вступили в силу условия, прописанные в Положении о рейтинге, о статусе турнира. С возвратом 50% взносов - таковы договоренности с водоемами - в случае признания турнира не рейтинговым по причине малого количества поимок.
 
Цитата
osetrov написал:
Ильсур, не стоит лукавить. Уже года полтора как представитель ФЛ принимает суммы за турнир и это не зависит от загруженности сотрудников водоёма. Я понимаю за что и понимаю, что ответ не услышу. Оказывается, это некая помощь водоему).
Но я понял, что здесь проще перевести стрелки, чем сказать: парни извините, наш косяк. Что повезло, так это что перенесли завтрашний турнир с Никитского на Парус. А то был бы ...
Олег, в 2018 году ты участвовал только в одном турнире, который проводил лично я - 4 рейтинговый этап ФЛ Forest Top Game (26-27.05.18 г. СРБ ПАРУС) - ещё раз повтори, что ты сдавал деньги лично мне...., а не представителю водоема. То, что коллеги собирают деньги в Никитском я уже сказал - это неправильно
Решение о проведение завтрашнего турнира было принято еще вчера, о чем было объявлено на соответствующей ветке. Т.е. до скверного турнира сегодня в Никитском.
 
Цитата
ilsour написал:
Цитата
slawaf написал:
Ильсур, я считаю, что в соответствии с Пунктом 4.4. Регламента: "В случае форс-мажорных обстоятельств (погодные условия, неготовность водоема и т.д.), возможен перенос турнира на резервную дату, место или его отмена." представители Форелевой Лиги на водоеме должны были остановить и отменить турнир в Никитском.
Особенно непонятно почему этого не произошло, когда в перерыве были известны результаты турнира в Парусе и стало понятно, что там клев есть.
Так как турнир в Никитском сейчас никто отменять не будет, также как и возвращать деньги, требую как участник от Администрации и Представителей Форелевой Лиги впредь соблюдать правила собственного регламента и убеждаться в готовности водоема к проведению турнира.
В качестве компенсации прошу удвоить спортсменам сегодняшнего турнира в Никитском присвоенные рейтинговые балы.
Пункт 4.4. относится к моменту подготовки к проведению турнира, т.е. до его начала. Что и было сделано с двумя переносами с 1-2.09 на более поздние даты. Не так ли?
Раз турнир начался, то вступили в силу условия, прописанные в Положении о рейтинге, о статусе турнира. С возвратом 50% взносов - таковы договоренности с водоемами - в случае признания турнира не рейтинговым по причине малого количества поимок.
Ильсур, то есть из-за того, что спортсмены не послали сегодня турнир, потому что не хотели получить санкции со стороны Форелевой Лиги, мы и стали виноватыми начав играть?
Представители Форелевой Лиги не стали останавливать турнир ни после первого тура, ни после четвертого и до конца ждали, чтобы спортсмены поймали свои 14 хвостов.
В итоге спортсмены теперь сами виноваты.
Спасибо Форелевой Лиге за это!
 
Цитата
osetrov написал:
Костя, убедительная просьба: при копировании моего поста - отвечать по факту. Там было задано два вопроса: за что берут деньги и с чем связано зарыбление. Ни на один вопрос ты не ответил, кроме как клиенту ФЛ был ответ, что мои слова ерунда. Спасибо за оценку). Но просьба - по существу в следущий раз.
Хорошо, по факту. Отвечал я тебе, а не "клиенту". И эти вопросы - либо глупость, либо нелепая попытка троллинга, выбирай что тебе нравится.
Что входит во взнос тут давно расписано - призовые и плата водоему. За что берет деньги водоем можешь спросить в следующий раз при посещении любого платника. Может быть тебе подробно распишут. Хотя, судя по "Я понимаю за что и понимаю, что ответ не услышу" и так есть какое-то тайное знание. Ведь после столь многозначительных заявлений должно следовать какое-то громкое разоблачение. Давай, выкладывай!

З.Ы. затянувшееся лето - тоже наш косяк, придется признать - сложно придумать на кого стрелки переводить.
 
Цитата
ilsour написал:
Трансляцию финальной части турнира можно посмотреть здесь . Правда экспериментировали с новым гаджетом. Качество картинки значительно улучшилось, но встречаются перескакивания кадров. Завтра коллеги продолжат осваивать новую технику. Результат, надеюсь, увидим.
Ильсур, спасибо за видео.
Но с качеством картинки по-моему беда... Может конечно так фейсбук сжимает видео, но я просмотрел все 40 минут, с настройками HD, и ощущение что разрешение видео потока 320-480 максимум...
Предлагаю выкладывать видео еще и на ютюб, возможно у фейсбука проблемы с кодеками...
 
Цитата
slawaf написал:
Ильсур, я считаю, что в соответствии с Пунктом 4.4. Регламента: "В случае форс-мажорных обстоятельств (погодные условия, неготовность водоема и т.д.), возможен перенос турнира на резервную дату, место или его отмена." , представители Форелевой Лиги на водоеме должны были остановить и отменить турнир в Никитском.
Особенно непонятно почему этого не произошло, когда в перерыве были известны результаты турнира в Парусе и стало понятно, что там клев есть.
Так как турнир в Никитском сейчас никто отменять не будет, также как и возвращать деньги, требую как участник от Администрации и Представителей Форелевой Лиги впредь соблюдать правила собственного регламента и убеждаться в готовности водоема к проведению турнира.
В качестве компенсации прошу удвоить спортсменам сегодняшнего турнира в Никитском присвоенные рейтинговые балы.
Я бы предложил еще синхронизировать туры в параллельно идущих мероприятиях по времени и поимкам. Чтоб как только какое отклонение выявлено - сразу отменить отстающий!
А спортсменам удвоить не только баллы, но паёк
 
Цитата
biom написал:
А спортсменам удвоить не только баллы, но паёк
Ага, и еще соточку наливать после турнира, чтобы расслабились :)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1)