Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
RSS
6-й Рейтинговый Этап турниров Форелевой Лиги сезон 2018 г. (22.09.18 г.), Регламент, регистрация участников, обсуждение
 
Цитата
biom написал:
Цитата
slawaf написал:
Ильсур, я считаю, что в соответствии с Пунктом 4.4. Регламента: "В случае форс-мажорных обстоятельств (погодные условия, неготовность водоема и т.д.), возможен перенос турнира на резервную дату, место или его отмена." , представители Форелевой Лиги на водоеме должны были остановить и отменить турнир в Никитском.
Особенно непонятно почему этого не произошло, когда в перерыве были известны результаты турнира в Парусе и стало понятно, что там клев есть.
Так как турнир в Никитском сейчас никто отменять не будет, также как и возвращать деньги, требую как участник от Администрации и Представителей Форелевой Лиги впредь соблюдать правила собственного регламента и убеждаться в готовности водоема к проведению турнира.
В качестве компенсации прошу удвоить спортсменам сегодняшнего турнира в Никитском присвоенные рейтинговые балы.
Я бы предложил еще синхронизировать туры в параллельно идущих мероприятиях по времени и поимкам. Чтоб как только какое отклонение выявлено - сразу отменить отстающий!
А спортсменам удвоить не только баллы, но паёк
Мне уже понятно, что для Форелевой Лиги спортсмены должны нести деньги и молчать в тряпочку.
Вопросы относительно претензий являются философскими.
Также обращаю внимание, что если Форелевая Лига выступает как организатор турниров, то проблемы водоема - это не проблемы спортсменов, а проблемы организатора, который взял деньги!
А деньги в данный раз были отданы мною лично представителю Форелевой Лиги - Олегу Мелькеру, а не в кассу водоема.
Все мои претензии исключительно к организаторам.
 
Цитата
Viktor написал:
Ильсур, спасибо за видео.
Но с качеством картинки по-моему беда... Может конечно так фейсбук сжимает видео, но я просмотрел все 40 минут, с настройками HD, и ощущение что разрешение видео потока 320-480 максимум...
Предлагаю выкладывать видео еще и на ютюб, возможно у фейсбука проблемы с кодеками...
Согласен, что не достаточно, но на первый взгляд стало чуть лучше, особенно в сравнении с предыдущими он-лайнами. Причину я вижу, что стримим через сотовую связь. Сегодня стрим был через приложение OSMO Mobile уже потом в Фейсбук. Завтра парни попробует разу на Фейсе.
Но плюс в использовании приложения - есть возможность еще писать и на телефон, что позволит в дальнейшем закачивать в соц.сети - в нормальном "телефонном" качестве. Т.е. стрим будет так себе - это для оперативной информации, а затем тоже самое заливать в добротном виде.
Такие вот мысли.
 
Цитата
slawaf написал:
Мне уже понятно, что для Форелевой Лиги спортсмены должны нести деньги и молчать в тряпочку.
Вопросы относительно претензий являются философскими.
Также обращаю внимание, что если Форелевая Лига выступает как организатор турниров, то проблемы водоема - это не проблемы спортсменов, а проблемы организатора, который взял деньги!
А деньги в данный раз были отданы мною лично представителю Форелевой Лиги - Олегу Мелькеру, а не в кассу водоема.
Все мои претензии исключительно к организаторам.
Вячеслав, вас никто не неволит и вы не "должны нести деньги". Никто не заставляет вас играть в Форелевой лиге, по её правилам. И вы даже можете не "молчать в тряпочку". И тем более, никто и негде не сказал, что проблемы водоема - это проблемы спортсменов, а не проблемы организатора.
Это наша проблема, это проблема Форелевой лиги®. И мы её уже решили. Так, как посчитали нужным. В Никитском мы не собираемся больше играть. И это решение принято не потому, что вы этого захотели, а потому что мы так решили.
 
Цитата
ilsour написал:
Согласен, что не достаточно, но на первый взгляд стало чуть лучше, особенно в сравнении с предыдущими он-лайнами. Причину я вижу, что стримим через сотовую связь. Сегодня стрим был через приложение OSMO Mobile уже потом в Фейсбук. Завтра парни попробует разу на Фейсе.
Но плюс в использовании приложения - есть возможность еще писать и на телефон, что позволит в дальнейшем закачивать в соц.сети - в нормальном "телефонном" качестве. Т.е. стрим будет так себе - это для оперативной информации, а затем тоже самое заливать в добротном виде.
Такие вот мысли.
Так если писали видео на карту, то смысл потом в плохом качестве в фейсбук лить.
Для стрима с телефона нужен стабильный 3g, желательно LTE(4g), честно не помню, как в парусе ловит сеть, но выход есть - так как в принципе позиция оператора практически стационарная +-50 метров, то можно антенку усилитель присоединить к телефону, который только раздает интернет, а к нему уже по Wi-Fi подключать телефоны, на которые снимается видео, и лить в сеть, лучше на ютюб. Найти позицию на водоеме, с которой будет хорошо принимать 3g например, думаю реально, антенку на мачту - и точка передачи готова :), только 220 дотянуть для блока питания антенны. Может администрация водоема согласится разместить антенну на одном из своих строений...
Ну если очень хочется стрим в реалтайме :)
А так можно снимать поочередно на 2 одинаковых телефона и выливать в сеть по частям по 20 минут :)
Будет своеобразная трансляция :)

Есть более сложный вариант - роутер с подключением к сотовой сети, антенна усилитель, все остальное как я описал выше. В данном случае роутер нужно будет настроить, но он даст покрытие всего пруда в прямой зоне видимости :)
Изменено: Viktor - 23.09.2018 00:49:05
 
У нас нет средств на установку антенн, ждём когда водоемы сделают. И пока делаем, что можем и как можем. Параллельно пробуем варианты.
 
Цитата
ilsour написал:
У нас нет средств на установку антенн, ждём когда водоемы сделают. И пока делаем, что можем и как можем. Параллельно пробуем варианты.
Понял :). В таком случае только пробовать :). Но с телефоном в виде роутера для wifi можно попробовать, если будет желание, думаю рабочий вариант может получиться :)
 
Цитата
slawaf написал:
Мне уже понятно, что для Форелевой Лиги спортсмены должны нести деньги и молчать в тряпочку.
Вопросы относительно претензий являются философскими.
Также обращаю внимание, что если Форелевая Лига выступает как организатор турниров, то проблемы водоема - это не проблемы спортсменов, а проблемы организатора, который взял деньги!
А деньги в данный раз были отданы мною лично представителю Форелевой Лиги - Олегу Мелькеру, а не в кассу водоема.
Все мои претензии исключительно к организаторам.
Вячеслав, да что вас так "подрывает".
Денег жалко?
Ну всякое бывает в жизни... То крючки не те купишь :), или денег на них пожалеешь... То рыба не ловится...
Я насколько видел амуницию спортсменов ФЛ, то мягко выражаясь не дешево стоят снасти... Да и сколько блесен в пруд отстреливают...
Выбор то всегда есть - участие в ФЛ не обязаловка :)
 
Цитата
Viktor написал:
Понял . В таком случае только пробовать . Но с телефоном в виде роутера для wifi можно попробовать, если будет желание, думаю рабочий вариант может получиться
Приносите, будем пробовать.... Хочется развиваться в этом направлении тоже.
 
Цитата
ilsour написал:
Цитата
Viktor написал:
Понял . В таком случае только пробовать . Но с телефоном в виде роутера для wifi можно попробовать, если будет желание, думаю рабочий вариант может получиться
Приносите, будем пробовать.... Хочется развиваться в этом направлении тоже.
ОК, как буду на турнире, попробую со своего мобильника раздать инет. Посмотрим картинку...
Изменено: Viktor - 23.09.2018 00:59:33
 
Цитата
Viktor написал:
Цитата
slawaf написал:
Мне уже понятно, что для Форелевой Лиги спортсмены должны нести деньги и молчать в тряпочку.
Вопросы относительно претензий являются философскими.
Также обращаю внимание, что если Форелевая Лига выступает как организатор турниров, то проблемы водоема - это не проблемы спортсменов, а проблемы организатора, который взял деньги!
А деньги в данный раз были отданы мною лично представителю Форелевой Лиги - Олегу Мелькеру, а не в кассу водоема.
Все мои претензии исключительно к организаторам.
Вячеслав, да что вас так "подрывает".
Денег жалко?
Ну всякое бывает в жизни... То крючки не те купишь , или денег на них пожалеешь... То рыба не ловится...
Я насколько видел амуницию спортсменов ФЛ, то мягко выражаясь не дешево стоят снасти... Да и сколько блесен в пруд отстреливают...
Выбор то всегда есть - участие в ФЛ не обязаловка
Виктор, меня подрывает ситуация, что организатор ни за что не отвечает.
И вместо того, чтобы принести извинения и предложить решение, которые устроит большинство спортсменов, нам же ещё и предлагают больше не участвовать.
 
Цитата
slawaf написал:
Виктор, меня подрывает ситуация, что организатор ни за что не отвечает.
И вместо того, чтобы принести извинения и предложить решение, которые устроит большинство спортсменов, нам же ещё и предлагают больше не участвовать.
Так вроде администрация ФЛ написала, то больше с прудом работать не будет. А спортсмены в количестве 60 человек( если не больше), кто участвовал в турнире, могут высказать свое весомое мнение на русфишинге, таргетированно оставить отзыв на пруд, на котором проходило соревнование. Это в обычных ситуациях влияет на рейтинг пруда у рыболовов, с вытекающими для пруда последствиями.
Поверьте, я проверял действенность отчетов, оставленных на страницах обсуждения прудов, это реально действенный метод.
После такого турнира, я бы в красках описал о работе пруда, его администрации и т.д.
Зарыблять под турнир - это действительно задача пруда, и не сколько не защищая администрацию ФЛ, скажу, что если ФЛ даже захочет запустить свою рыбу перед соревнованиями, то пруд может не позволить это сделать, так как есть такие вещи, как карантин, больная рыба, поставщик и наука "ихтиология", если есть штатный ихтиолог - то он 100% будет против таких действий.
Я насколько знаю, организаторы пала сами рыбу не закупают, а договариваются с прудом, и платят за это дополнительное зарыбление, именно по причинам, которые я описал... Ну и есть ситуации, при которых тонна или две форели могут не реагировать на приманки и быть пассивными, и в такой ситуации вообще никто не виноват будет...
 
Цитата
Viktor написал:
Цитата
slawaf написал:
Виктор, меня подрывает ситуация, что организатор ни за что не отвечает.
И вместо того, чтобы принести извинения и предложить решение, которые устроит большинство спортсменов, нам же ещё и предлагают больше не участвовать.
Так вроде администрация ФЛ написала, то больше с прудом работать не будет. А спортсмены в количестве 60 человек( если не больше), кто участвовал в турнире, могут высказать свое весомое мнение на русфишинге, таргетированно оставить отзыв на пруд, на котором проходило соревнование. Это в обычных ситуациях влияет на рейтинг пруда у рыболовов, с вытекающими для пруда последствиями.
Поверьте, я проверял действенность отчетов, оставленных на страницах обсуждения прудов, это реально действенный метод.
После такого турнира, я бы в красках описал о работе пруда, его администрации и т.д.
Зарыблять под турнир - это действительно задача пруда, и не сколько не защищая администрацию ФЛ, скажу, что если ФЛ даже захочет запустить свою рыбу перед соревнованиями, то пруд может не позволить это сделать, так как есть такие вещи, как карантин, больная рыба, поставщик и наука "ихтиология", если есть штатный ихтиолог - то он 100% будет против таких действий.
Я насколько знаю, организаторы пала сами рыбу не закупают, а договариваются с прудом, и платят за это дополнительное зарыбление, именно по причинам, которые я описал... Ну и есть ситуации, при которых тонна или две форели могут не реагировать на приманки и быть пассивными, и в такой ситуации вообще никто не виноват будет...
Зарыблять должен платник который принимает турнир, НО Форелевая Лига обязана нести ответственность, сколько и какого качества запущена рыба!!!
Если бы рыбы плавала, ее бы ли бы видно, народ сделал бы вывод что ее много и она просто не берет! А тут какая то извините хрень!!!
 
Цитата
biom написал:
Что входит во взнос тут давно расписано - призовые и плата водоему. За что берет деньги водоем можешь спросить в следующий раз при посещении любого платника. Может быть тебе подробно распишут. Хотя, судя по "Я понимаю за что и понимаю, что ответ не услышу" и так есть какое-то тайное знание. Ведь после столь многозначительных заявлений должно следовать какое-то громкое разоблачение. Давай, выкладывай!
Костя, вот честно не понятно сколько стоит призовые? Сколько лига отдает за зарыбление?
 
Цитата
biom написал:
Готовность водоема определяется его администрацией, она же оценивает необходимое количество запускаемой (в зависимости от многих факторов - плотность населения и активность рыбы, терморежим, качество воды и т.д.) Форелевая лига не имеет своего водоема, где бы самостоятельно полностью контролировала все эти моменты. Мы можем только договариваться о проведении с определенными условиями. Проконтролировать все НЕВОЗМОЖНО, если не находиться постоянно непосредственно на берегу. И то это никак не гарантирует результат.
Почему то Владимир Иноземцев перед проведением турниров оговаривает сколько рыбы должно быть запущено в водоем, хотя тоже нет своего водоема для проведения турниров!
Как администрация водоема может определить сколько хвостов( голов) должно быть запущено в водоем что бы турнир получился интересным?
 
По поводу количества запущенной рыбы... Забагренной было много...при этом вывести такую рыбу было нелегко. О чем говорит? Рыбы много, она еще жива, но абсолютно не активна... видимо только адаптируется. Встала...уперлась в дно....осваивается.
 
Цитата
Viktor написал:
Так вроде администрация ФЛ написала, то больше с прудом работать не будет. А спортсмены в количестве 60 человек( если не больше), кто участвовал в турнире, могут высказать свое весомое мнение на русфишинге, таргетированно оставить отзыв на пруд, на котором проходило соревнование. Это в обычных ситуациях влияет на рейтинг пруда у рыболовов, с вытекающими для пруда последствиями.
Поверьте, я проверял действенность отчетов, оставленных на страницах обсуждения прудов, это реально действенный метод.
После такого турнира, я бы в красках описал о работе пруда, его администрации и т.д.

Уже написали. Хотя следующие (не наши) соревнования (с похолоданием) там вполне могут состояться более успешно.
Цитата
Зарыблять под турнир - это действительно задача пруда, и не сколько не защищая администрацию ФЛ, скажу, что если ФЛ даже захочет запустить свою рыбу перед соревнованиями, то пруд может не позволить это сделать, так как есть такие вещи, как карантин, больная рыба, поставщик и наука "ихтиология", если есть штатный ихтиолог - то он 100% будет против таких действий.
Я насколько знаю, организаторы пала сами рыбу не закупают, а договариваются с прудом, и платят за это дополнительное зарыбление, именно по причинам, которые я описал... Ну и есть ситуации, при которых тонна или две форели могут не реагировать на приманки и быть пассивными, и в такой ситуации вообще никто не виноват будет...
Совершенно верно все расписано. Никто не будет зарыблять своей рыбой, а оплатить рыбу, которую одобрит водоем или отдать деньги им, чтоб они сами купили - обычно ничего не меняет. А подобные ситуации "неприживаемости" встречаются довольно регулярно. Особенно в начале и конце сезона... Форелевая лига - целая система турниров, а форель - сезонная рыба, отсюда многие проблемы. Вместить как-то 6-7 турниров в короткий сезон или провести один фестиваль в его середине - задачи разного порядка. Ну и плюс низкая пока культура на многих наших платных водоемах.


Цитата
sputnik написал:
Зарыблять должен платник который принимает турнир, НО Форелевая Лига обязана нести ответственность, сколько и какого качества запущена рыба!!!
Если бы рыбы плавала, ее бы ли бы видно, народ сделал бы вывод что ее много и она просто не берет! А тут какая то извините хрень!!!
Действительно хрень. Не всякий ихтиолог решится ручаться и нести ответственность при запуске за состояние рыбы
Цитата
sputnik написал:
Костя, вот честно не понятно сколько стоит призовые? Сколько лига отдает за зарыбление?
Ладно бы ты в первый раз зашел на форум... Второй год уже собираем http://trout-league.ru/forum/messages/forum5/topic23/message3936/#message3936
Цитата
sputnik написал:
Почему то Владимир Иноземцев перед проведением турниров оговаривает сколько рыбы должно быть запущено в водоем, хотя тоже нет своего водоема для проведения турниров!
Как администрация водоема может определить сколько хвостов( голов) должно быть запущено в водоем что бы турнир получился интересным?
Почему-то ты считаешь что мы не оговариваем. В общих чертах администрация, как и ФЛ, вполне представляет какое количество рыбы должно быть в водоеме для активного клева. А вот исходные данные для запуска знает только она.
Кстати, у ПАЛа тоже не всегда было гладко с клевом, не смотря на все усилия. Доходило вплоть до ручного пересчета запускаемых рыб.

Цитата
ЕНЗ2 написал:
По поводу количества запущенной рыбы... Забагренной было много...при этом вывести такую рыбу было нелегко. О чем говорит? Рыбы много, она еще жива, но абсолютно не активна... видимо только адаптируется. Встала...уперлась в дно....осваивается.
Да, за заявленное количество, конечно, ручаться не могу, но рыба присутствовала, выдавая себя всплесками, поклевками, задевами и т.п. Самое обидное, что через пару дней там будет эльдорадо.
 
Я правильно понимаю, что участники которые отыграли соревнование с одними нулями будут в рейтинге выше людей с поимками? Даже если поимок у одного человека больше чем у всех вместе взятых 46 человек?! ))
 
Цитата
Forza написал:
Я правильно понимаю, что участники которые отыграли соревнование с одними нулями будут в рейтинге выше людей с поимками? Даже если поимок у одного человека больше чем у всех вместе взятых 46 человек?! ))
А из регламента и положения это не очевидно?

Ильсур, кстати задавались таким вопросом, который на всякий пожарный хорошо бы продумать. Вот допустим есть этап, в рамках которого проводятся 2 турнира. Что произойдет в том случае, если один из турниров не наберет нужного количества поймавших, чтобы считаться рейтинговым, а второй пройдет нормально? Получится, что в рамках одного этапа один турнир будет рейтинговый, а второй нет? Если так, то будет ли переигран нерейтинговый турнир или просто те, кому не повезло попасть туда, остануться без рейтинга и на этом все закончится? Может быть много недовольных)))) В этот раз от прецедента на тоненького отскочили, но мало ли как оно дальше сложится.
Поймал - Отруби!
 
Вопрос трезвый, Антон, не смотря на то, что вроде день рождения у тебя ;) . Еще раз мои поздравления.
Внесем соответствующие дополнения в Положение о рейтинговых турнирах, но видимо, уже на след.год (дай бог, не забыть).
А какое у тебя видение по этому моменту? Вопрос - для всех...
 
Цитата
Forza написал:
Я правильно понимаю, что участники которые отыграли соревнование с одними нулями будут в рейтинге выше людей с поимками? Даже если поимок у одного человека больше чем у всех вместе взятых 46 человек?! ))
Порядок подсчета рейтинговых очков основан на результатах игр (победа, ничья, поражение) - набранных баллов за турнир. И если зависит от количества поимок, то только для определения финалистов каждого конкретного турнира. В этом и заключается его вселенская справедливость.
 
Цитата
ilsour написал:
Цитата Forza написал:
Я правильно понимаю, что участники которые отыграли соревнование с одними нулями будут в рейтинге выше людей с поимками? Даже если поимок у одного человека больше чем у всех вместе взятых 46 человек?! ))Порядок подсчета рейтинговых очков основан на результатах игр (победа, ничья, поражение) - набранных баллов за турнир. И если зависит от количества поимок, то только для определения финалистов каждого конкретного турнира. В этом и заключается его вселенская справедливость.
в чём вселенская справедливость.В том что люди с 9 по скажем так 40 места,набрав одинаковое количество очков,по целых 8,в рейтинг получат по 12 баллов.
Изменено: Виктор Зудин - 24.09.2018 17:57:58
 
А где результаты можно посмотреть???
 
Цитата
Виктор Зудин написал:
в чём вселенская справедливость.В том что люди с 9 по скажем так 40 места,набрав одинаковое количество очков,по целых 8,в рейтинг получат по 12 баллов.
Да, надо было в никитское за рейтингом приезжать, халявные очки были)))без рыбы
В бога я не верю.Но я прочту десять раз Отче наш и столько же раз Богородицу, чтобы поймать эту рыбу.Я даю обет отправиться на богомолье,если я ее и впрямь поймаю.Даю слово (из повести Э.Хемингуэй Старик и море)
 
Цитата
biom написал:
Форелевая лига - целая система турниров, а форель - сезонная рыба, отсюда многие проблемы. Вместить как-то 6-7 турниров в короткий сезон или провести один фестиваль в его середине - задачи разного порядка. Ну и плюс низкая пока культура на многих наших платных водоемах.
Сейчас появляются пруды, на которых можно ловить и летом. Если так и дальше будет, то может быть рассмотрите варианты проведения большего количества турниров, в том числе и летом? Думаю водоем всем известен...
Изменено: Viktor - 24.09.2018 21:26:53
 
Результаты 6 го рейтингового турнира Никитское опубликованы - вкладка результаты

http://trout-league.ru/event/reytingovyy_turnir_forelevoy_ligi_sezon_2018_etap_6­_16_09_18/
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1)