Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
9-й Рейтинговый Этап турниров Форелевой Лиги сезон 2018 года ZETRIX Top Game-2018, Регламент, регистрация участников, обсуждение
 
Цитата
е1849 написал:
Если будет недобор и возьмёте с нулями, чур я первый: Егоров Александр 0-0.
Нет задачи набить водоём участниками. Сколько получится - столько и будет.
 
Цитата
LexxR написал:
.. прям беда с этими двухдневными турнирами...
Алексей, у нас в календаре ВСЕГО 3 турнира двухдневных...
 
Спорт это конечно хорошо),но двух дневные турниры это капец как неудобно.Всю неделю работаешь х... знает до скольки,семью не видишь,так потом ещё и два выходных выпадает.
это так,если вдруг голосование будет и мой голос будет что-то значить,то я против двух дневных турниров;)
 
Прошу снять с турнира. Жуков Михаил
 
Если вдруг будет место готов играть

Басов Вячеслав 2-1
 
Землянский Константин - 7 - 35
 
Прошу снять с турнира.Зудин-Виктор.
 
Добрый день, если будет возможность, прошу зарегистрировать:

Зеленский Александр - 8 - 5
 
Предварительный список участников
 
Прошу обратить внимание на изменения в Регламенте турнира.

6.4 Для извлечения крючка приманки обязательно использование релизера, корнцанга (хирургического зажима) или подобного инструмента. Извлечение крючка пальцами не допускается.

Комментарий: лезть в подсачек рукой без инструмента НЕЛЬЗЯ. Полез голой рукой - обязательно рыба забирается или ПОИМКА-НЕ ЗАЧЕТ

10.3. Количество забранной рыбы в туре в обязательном порядке фиксируется в Карточке участника (в скобках). В зачет поимок принимается не более 1-й забранной рыбы за тур.

Комментарий: данное положение существенно смягчает требования по количеству забираемых, но зачетных хвостов. Предполагаем, что участники будут внимательнее следить за действиями своих оппонентов и более активно применять пункт 5.5 ПРАВИЛ - Поимка не засчитывается в случае нарушения п.п. 4.2, 4.3, 4.4 и 5.6.
4.2 Запрещается держать рыбу руками, в том числе и через сетку подсачека.
4.3 Запрещается класть подсачек с рыбой на землю или помост. При подсачивании и отпускании рыба и обод подсачника должны соприкасаться с водой.
4.4 Запрещается отпускать рыбу с повреждениями (закровившую), упавшую на землю или помост.
5.6 Допускается зачет рыб, которым нанесены повреждения только при вываживании или в случае глубокого заглота приманки при соблюдении нижеследующей процедуры:
- участник соревнования обязан сигнализировать о поимке поврежденной рыбы судье, получить его подтверждение, снять рыбу с крючка, максимально быстро и гуманно умертвить ее и положить в пакет. Участник может продолжить ловлю только убедившись, что рыба мертва.
 
Давыдов Артём-6-10
 
Ильсур в связи с тем, что теперь появился некий соблазн отпусксния закровавленной рыбы так сказать по тихой...
Санкция в этом случии дисква?
Просто уточняю...
 
Цитата
Vasilich написал:
Ильсур в связи с тем, что теперь появился некий соблазн отпусксния закровавленной рыбы так сказать по тихой...
Почему "теперь" и "появился"? - не понял. прошу пояснить...
 
Мы ввели данное послабление (1 рыба за тур, а не 3 за весь день) как раз с целью избежать каких-либо помыслов со стороны участников грубо нарушать п.4.4 Правил - санкции за двукратное нарушение - дисква.
Напомню, что функции судей-контролеров выполняют сами участники. Поэтому требуется внимательно контролировать себя и друг друга в процессе отпускания рыбы её состояние. Видите, что рыба заглотила приманку - не надо даже пытаться её вытаскивать, сразу забирайте, быстро убивайте и в пакет, не теряйте темп ловли.
Не надо "цеплять" друг друга на "не зачет" если при вываживании рыба задела берег и тем более в воде коснулась дна возле берега (а это имело место на ПАЛе, когда Зурабиани в финале не зачли рыбу за касание в воде покрытия дна!), но смело не засчитывайте поимку:
- если полез в подсачек вытаскивать крючок без инструмента, предварительно не сказав "Забираю"
- если забранная соперником и положенная в пакет рыба подает признаки жизни, а оппонент уже сделал заброс
- и не дай бог, соперник отпускает раненную рыбу в водоем....

Поймите, коллеги, по результатам турнира будет приниматься решение - быть "резиновым" турнирам ПО на этом водоеме или нет. Все в ваших головах и руках.
 
Глубоков Вячеслав-6-9
 
Ильсур, добрый день!

Пжта, дайте пояснение в отношении п.6.4.

"6.4 Для извлечения крючка приманки обязательно использование релизера, корнцанга (хирургического зажима) или подобного инструмента. Извлечение крючка пальцами не допускается."

Из данного текста можно предположить (ИМХО), что приманку, которая самопроизвольно освободилась от рыбы и находится в подсачеке, следует также извлекать при помощи "релизера, корнцанга (хирургического зажима) или подобного инструмента. Извлечение крючка пальцами не допускается."
Если это касается только рыбы, то в текст лучше добавить конкретику: "Для извлечения крючка приманки из рыбы обязательно использование ...(далее по тексту..."

В отношении "Комментария".

"Комментарий: лезть в подсачек рукой без инструмента НЕЛЬЗЯ. Полез голой рукой - обязательно рыба забирается или ПОИМКА-НЕ ЗАЧЕТ".

С фразой: "...обязательно рыба забирается - все понятно, а вот с фразой "или ПОИМКА-НЕ ЗАЧЕТ" не совсем.
Как я понимаю, фраза "или ПОИМКА-НЕ ЗАЧЕТ" может относится ко второй и последующей рыбе, т.к. одна/первая рыба (может приравниваться к закровившей) идет в "Зачет" в одном туре.
Если союз ИЛИ заменить на союз И, то становится понятно - рыба забирается, НЕ ЗАЧЕТ. Это будет относится как к первой, так и к последующим поимкам...

В отношении не засчитывать поимку: "- если забранная соперником и положенная в пакет рыба подает признаки жизни, а оппонент уже сделал заброс"
По практике, рыба через 3-5 и более минут, после убиения, может проявить признаки жизни.
При этом спортсмен может сделать уже не один заброс приманки и не одну поимку - может возникнуть путаница и спорный момент.

Может имеет смысл "Зачет" поимки оставить, но при этом спортсмен обязан (самостоятельно или по просьбе соперника) немедленно прекратить лов рыбы и завершить процедуру убиения рыбы, до прекращения признаков жизни/движения.

Интересно Ваше мнение.
Изменение в п.6.4. приветствую...
Геннадий
 
пардон.. времени цейтнот... +7926-0358215
 
Кораблев Михаил-7-35
 
Головин Евгений-5-11
 
Прошу снять с регистрации Lanochka-Курчева Елена
 
Прошу снять с регистрации maxzp-Пастухов Максим
К сожалению не получилось играть два дня, сорри((
 
Прошу снять с регистрации на турнир:
Тихомиров Вадим - 6 - 21
Fortuna
 
В отношении не засчитывать поимку: "- если забранная соперником и положенная в пакет рыба подает признаки жизни, а оппонент уже сделал заброс"
По практике, рыба через 3-5 и более минут, после убиения, может проявить признаки жизни.

Геннадий, а это не важно через сколько минут и сколько поимок уже свершилось.... Этот пункт не новый и действует уже давно,причем данное уже имело место быть..в случии с тем же Зурабиане когда ему незачли несколько поимок, после того как рыпь зашевелилась... А он к тому моменту уде вел в счете... И это была финальная часть.. Так что придумывать и менять что то сейчас, было бы как то несправедливо... По отношению к тем кто уже через это прошел...
 
Прошу снять с регистрации
Пиванов Максим-8-11
 
Ильсур когда обновят списки??
нам вроде завтра уже выезжать!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)