Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
RSS
5-й Рейтинговый Этап турниров Форелевой Лиги сезон 2018 года, Регламент, регистрация участников, обсуждение
 
]Алексей спасибо за то , что ты организовал этот водоем .
 
Некрасиво.
 
Цитата
Виктор Зудин написал:
А чё искать то,во всём Лабр виноват.
Что есть, то есть. Каюсь. :)))))))))))))
Поймал - Отруби!
 
Всем здрасте...
Ну вы блин даёте. Я тут подсел на видосы в ТУБЕ на ваши турниры, аж самому захотелось поучаствовать. Такой там у вас позитив ))). А на самом-то деле как-то "кисловато" (((. Вот Алексея по чем зря поливаете. Был у него уже 2 раза на водоёме и ещё обязательно поеду, чет как-то не заметил за ним хамского поведения. А то что он на своём водоёме больше всех поймал, так это нормально, было бы странно если бы случилось обратное.
А закидывают все строго перед собой? Ну-ну... Очень хочется посмотреть на 60 спортсменов и строгую перпендикулярность их забросов, особенно если у соседа "эльдорадо"...Вы проведите соревнования по точности забросов... вот наверное ржака то будет... Только выложите в ТУБ видос...
Если не прав, не обижайтесь пож-та, мне любителю до вашего уровня как до Луны...

Все бобра и позитива...
Изменено: Alex_77rus - 13.06.2018 12:12:12
 
А итоговые результаты будут?
 
Результаты готовы (вкладка Результаты)

и несколько комментариев к вашим комментариям коллеги...

Alex_77rus - у нас действительно очень позитивно и не только на ютубе... и "любители" у нас вполне достойно играют. Яркий пример тому - более чем успешное выступление Меуса Константина - 5-е итоговое место...

MrNemo - сколько сил и желания хватит, буду лезть с камерой и вопросами, ибо имею своё видение того как это должно выглядеть... пора бы и привыкнуть... Есть иные мнения - прошу на следующем турнире реализовать свои режиссёрские идеи. Возражений с моей стороны не будет.

Касательно времени начала турнира. Форелевая лига учитывала, учитывает и будет учитывать мнение администраций водоёмов при подготовке и проведении своих мероприятий. Нравится кому это или не нравится.. в любом случае - выбор за вами, коллеги.
У вас есть аналогичные по финансовым условиям предложения от других водоёмов - прошу +79260358215
 
Это не сильно улутшит моё положение,но все же.по моим подсчетам у меня должно быть больше .
 
ilsour, наше дело обозначить что нравится, не нравится, что хотелось бы убрать или наоборот добавить. А уж Ваше, как организатора- решать на что обратить внимание, а на что нет.

Костю сложно назвать любителем, с учетом его подхода к участию и ловле, а так-же призовых мест на ВФЛ. :D Новичком, вот это ближе ;)
 
А у меня вопрос насчет мастер-турнира. Планируется его проведение?
 
5-ый заключительный этап весенней сессии Форелевой лиги 2018 года. 10.06. РСБ Парус. с. Татаринцево
Отчитаюсь немного подробнее о моём первом (дай бог непоследнем) золотом выступлении в Форелевой лиги...
Начну с тренировки. Всё-таки тренировки-это великая вещь, и как я понял сейчас, и в ловле форели тоже...
В выступлениях в разного рода соревнований по "нормальной" дикой рыбе, треноровки естественно всегда у меня были на первом, самом главном плане. Сейчас в современном рыболовном спорте, когда уровень спортсменов растет из года в года, из сезона в сезон, выиграть "на шару" практически стало невозможным, и все мои успехи, конечно были только после тщательно проведённых тренировок...
Так вот, к чему я это всё... В форели никогда не придовал этому большого внимания, и как оказалось зря...
За несколько дней до этого этапа мне удалось посветить пару -тройку часов тренировке. Сейчас в полной мере могу сказать, что именно она и принесла мне успех. Тема была найдена, и надежда на неё у меня была, несмотря даже на совершенно другую погоду, которая была в день трени (солнце, жара, высокое давление и практически отсутствие ветра)
День соревнований.
Стартую с берега. Примерно середина и двигаюсь по часовой стрелке. Таким образом, в предвариловке- четыре первых тура-берег, затем три на понтоне и заключительный-в дальнем береговом углу водоёма.
Первый тур. Начинаю с блёсен. Как и показала треня, в этот день работала лучше сторона понтона. Спортсмены на понтоне сразу начали "пороть". У меня и молодого моего напараника (к сожалению забыл как зовут) ни тычка.
Недолго думая, начинаю пробовать ловить на свою тему, которая работала на трени. Перехожу на резину, и работаю в врхних слоях воды. Получаю пару поклёвок сразу. Одну удаётся реализовать.
Победа 1:0
2 тур. Вот здесь и вплоть до начала 4-го тура, делаю очень большую ошибку...
Не получив ни поклёвки примерно за пять проводок, я начинаю смотреть на других, пытаться делать, что они. На самом деле в ареа ловле большинство так и делает, т.е видя как соперник поймал на ту или иную приманку, ставят такую же, и начинают повторять действия спортсмена, который только, что поймал...
Так вот положа руку на сердце, у меня, почему-то, никогда так не прокатывает.
Начинаю перебирать, нервничать и тупить.
Короче 2 и 3 тур проигрываю с одинаковым счётом 0:1
4 тур.
Беру себя в руки. Успокаиваюсь. И принимаю, как оказалось в дальнейшем, правильное решение - ловлю исключительно на резину, верхние слои воды, чередуя агрессивный твич с почти умирающими проводками... Короче на свою тему.
Итог. 4 тур на берегу. 5,6,7 туры на понтоне, и 8 тур снова на берегу- я выигрываю (3:1, 1:0, 2:0, 1:0, 1:0). Т.е. пять побед подряд. Супер))) Причём цвет резины и даже форма особой роли не играло ( в основном работали черви белых, чёрных и шартрезных цветов, причём не только болы от ТЗ, поймал и на мои любимые Cruel leech от CF, и на личинки лбейтс). Подача в верхних слоях воды. Вот залог успеха. Вот, что надо было форели в этот день. Ну и кто просёк тему, на мой взгляд, очутился в финальной восьмёрке.
Набираю 18 баллов. Вхожу в финал со второго места, сразу после Гуру, Алексея Зурабиани (18.5 баллов).
1/4 финала. Играю с Сергеем Веркиным.
Естественно ничего не меняю. Верю только в свою тему. Выигрываю 2:0.
Много поклёвок не реализовано.
1/2 финала. Играю с Павлом Афанасьевым. Ещё один грозный соперник. Краем уха в 1/4 слушал, как Паша порол одну за одной форель. 4:1если не ошибаюсь он выиграл у Кости Меуса.
Играю с ним в ничейку. 2:2. Причём за 1.5 минуты до финиша сливаю после долгого вываживания прям у подсака третью рыбу. А Паша на дистанции буквально за 15 сек до финиша...
Адреналин зашкаливает. Выхожу в финал я, т.к в предвариловке был на более выском месте.
Финал.
Как я и предполагал с Мастером и Сен-сеем, самим грозным и ужасным Алексеем Зурабиани)))
После выигранного полуфинала промелькнулись фразой с Женей Юдиным- Только мне по силам остановить "форелевую машину".
Начинаем... напряжение растёт с каждой минутой, накал страстей... и всё такое
Ну многие знают, что это и как это. В такие минуты реально, правильный психологический настрой, гораздо важнее всего остального...
20 мин. По нулям. Была у меня поклёвка в самом начале на белого бола, но, к сожалению мимо.
Играем до "золотой". Становиться почти темно. Рыбка котлит. Её хорошо видно сверху по всему водоёму. Есть смысл ловит на яркие светонакопительные блёсны. Что мы и делаем в начале.
У Лёхи происходит поклёвка, ну дамаю всё, повториться видимо для меня всё также, как с Сашей Жуковым на 4-ом этапе, именно там я был второй, проиграв в овертайме...
К моему счастью, и разочарованию Алексея - сход форели.
Дело близиться к концу. Я перебираю резину и решаю поставить чёрного червяка. По подсказке Косте Землянского, ещё в полуфинале, отличный контраст чёрного и светлого неба, в сумерках....
Так и случилось прямо на первой проводке вверху. Долго ждал и давал зажевать червяка и вот она... моя золотая в подсаке (на следующий день попробовал её. Золото на вкус очень даже ничего).
Ну вот как-то так. Первый мой золотой кубок в форели, после реально осмысленной ловли и веры в найденную "тему" на трене... Вдвойне приятно.
Огромное спасибо организаторам, Ильсуру в частности, за отличный турнир. Алексею, Юле и всему персоналу РСБ Парус за отлично подготовленный водоём, ужин и всю инфраструктуру вцелом!!!
Всем друзьям-соперникам отдельный респект за честную борьбу
Изменено: Кирыч - 13.06.2018 23:20:17
 
Фото
Изменено: Кирыч - 13.06.2018 23:21:49
 
Результаты турнира поправил... пардон за допущенные ошибки в предыдущем варианте...
 
Цитата
ilsour написал:
Результаты турнира поправил... пардон за допущенные ошибки в предыдущем варианте...
я конечно извеняюсь,но:1тур-1:1(ничья с рыбой)=1.5; 3тур-0:0(нуливая ничья)=1; 6тур-0:0(нуливая ничья)=1; 7тур-1:0(моя победа)=3 остальные -2,4,5,8- мои проиграши.и того:1.5+1+1+3=6.5 я правильно считаю?
Изменено: рыбак 80 - 14.06.2018 13:03:58
 
Ильсур а когда общий рейтинг подправите?
Изменено: Виктор Зудин - 15.06.2018 11:06:04
 
Немного фотографий с турнира
Изменено: Мэйсон 22 - 15.06.2018 21:47:21
 
Рейтинг на 14.06.18 опубликован http://trout-league.ru/rating/
 
Цитата
Troutman написал:
Рейтинг на 14.06.18 опубликован http://trout-league.ru/rating/
Олег, подправьте положение о рейтинге....(По результатам : 5 ый рейтинговый этап...)
 
https://www.youtube.com/watch?v=7g_ng9x_HdM&feature=youtu.be
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Читают тему (гостей: 1)