Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
7-й Рейтинговый Этап турниров Форелевой Лиги® сезон 2019 г. (17-18.08.19 г.), Регламент, регистрация участников, обсуждение
 


Регламент 7-го Рейтингового Этапа Турниров Форелевой Лиги® сезона 2019 г.
по спортивной ловли форели на спиннинг по принципу "Поймал-Отпусти"
Настоящий Регламент разработан в соответствии с Положением "О Рейтинговых Турнирах по спортивной ловле прудовой форели по принципу «Поймал – отпусти» (ПО) Форелевой Лиги®" (далее "Положение") и Правилами соревнований «Турниры по спортивной ловле форели на спиннинг» (далее Правила). Пункты Правил и Положения, не упомянутые в данном Регламенте, являются определяющими.

1. Цели и задачи Этапа Турниров:
- популяризация рыболовного спорта, развитие и совершенствование культуры спортивного и рекреационного рыболовства по принципу «Поймал-Отпусти» (ПО);
- повышение спортивного мастерства участников, выявление сильнейших рыболовов-спортсменов;
- пропагандирование здорового образа жизни и методов любительского и спортивного рыболовства, бережного отношения к природе.

2. Организация Этапа Турниров:
2.1. Организация и проведение Этапа Турниров ФЛ осуществляется Оргкомитетом - Автономной некоммерческой организацией «Центр развития рыболовного спорта «Форелевая лига» (АНО "ФЛ"), при техническом содействии интернет-магазина «МастерФишинг».
Информационная поддержка Этапа Турниров осуществляется официальным сайтом Форелевой лиги.

3. Место, дата проведения Турниров Этапа:
3.1. Суббота - 17/08 - СРБ "Парус-Север"
3.2. Воскресенье - 18/08 - СРБ "Парус-Север"
3.3.

4. График Турнира/Турниров
07.30-08.00 - Приезд и регистрация участников Турнира, оплата регистрационного взноса - 2500 руб. в кассу водоёма.
08.05-08.15 - Жеребьевка участников.
09.00-13.00 - Предварительный этап турнира.
13.00-13.30 - Резервное время/подсчет результатов.
14.00-15.20 - Финальный этап турнира.
15.30-16.00 - Награждение победителя и призеров, подведение итогов, закрытие Турнира.
16.00-16.45 - Обед.

5. Регистрация на Турнир/Турниры Этапа и количество участников:
5.1. Участником Турниров Этапа может стать любой желающий, подавший заявку (зарегистрировавшийся) на участие в соответствии с настоящим Регламентом на данной ветке форума ФЛ. Максимальное количество участников Этапа - 128 чел.
5.2. Лица, имеющие действующую дисквалификацию дисциплинарного комитета Форелевой лиги, к участию в Турнире не допускаются. Несовершеннолетние лица могут принять участие в Турнирах при условии сопровождения совершеннолетним уполномоченным лицом.
5.3. Регистрация означает, что участник ознакомился с Правилами, Положением и Регламентом и обязуется выполнять все условия и требования, предписанные вышеупомянутыми документами.
5.4. Форма заявки:
Регистрация осуществляется путем подачи индивидуальной заявки (лично) на соответствующей ветке Форума ФЛ в формате:
Ник-Фамилия Имя-год рождения
5.5. В целях оптимизации трансфера участников до водоемов, допускается:
- предоставление иногородним участникам (кроме Москвы и Московской области) права на участие в турнирах, проводимых в субботу;
- предоставление возможности группам участников (до 4 человек) участия в турнире на одном водоёме/в один день.
В вышеуказанных случаях индивидуальная заявка на участие в Турнире должна содержать дополнительную информацию – идентификатор группы (кодовое слово, совпадающее у всех членов группы) или указание региона постоянного проживания:
Ник-Фамилия Имя-год рождения-идентификатор или место жительства.
5.6. Заявки, поданные с нарушением вышеуказанных форм, приниматься не будут.
5.7. Регистрация на участие в Этапе Рейтинговых Турниров открывается в 21:00 в понедельник 12/08 (время сайта www.trout-league.ru) и заканчивается в среду 14/08 в 21:00.
5.8. По решению Оргкомитета время начала и завершения регистрации на Турнир, порядок формирования списка/списков участников и списка водоёмов могут быть изменены путём публикации информации на данной ветке форума ФЛ.
5.9. Порядок определения количества турниров и состава участников Этапа Рейтинговых Турниров:
- в случае регистрации до 100 человек проводится 1 (один) Рейтинговый Турнир 17/08/19 г. с количеством участников до 64 человек: СРБ "Парус-Север"
- в случае регистрации более 100 человек проводится 2 (два) Рейтинговых турнира: 17/08/19 г. СРБ "Парус-Север" (до 64 чел). и 18/08/19 г. СРБ "Парус-Север" (до 64 чел.).
5.10. Лицо, подавшее заявку на регистрацию, согласно с тем, что в случае проведения 2-х и более Турниров в рамках одного Этапа, место и/или дата его участия определяется случайным образом по номеру регистрации с помощью Генератора Случайных Чисел https://castlots.org/generator-sluchajnyh-chisel/ из вариантов (место, дата) опубликованных в Регламенте, с учетом п.5.5. настоящего Регламента.
5.11. В среду до 22:00 происходит распределение участников в зависимости от количества зарегистрировавшихся согласно п.п. 5.9. и 5.10. по дням и/или водоемам и формируется Список участников Турнира/Турниров и Резервный список.
5.12. Допускается отказ от участия в турнире в срок до 22:00 четверга без штрафных санкций. Замена выбывающего участника производится из Резервного списка участников по порядку регистрации.
5.13. Оргкомитет оставляет за собой право резервирования до 5-ти мест на участие в каждом Турнире по квоте Организаторов.

6. Требования к снастям и приманкам:
6.1 Участник Турнира несет всю ответственность за соответствие снастей и приманок Правилам и настоящему Регламенту. В случае выявления судьями Турнира какого-либо несоответствия, участник обязан незамедлительно устранить его.
6.2 Ловля осуществляется спиннингом. Во время тура в секторе должно находиться не более 4 спиннингов.
6.3 Для извлечения рыбы из воды обязательно использование подсачека с силиконовой сеткой. Допускается использование подсачека с безузловой сеткой с ячейкой размером не больше 1 см. Максимальная длина ручки подсачека – 200 см.
6.4 Для извлечения крючка приманки ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать релизер, корнцанг (хирургический зажим) или подобный инструмент.
6.5 Приманки должны быть оборудованы одинарными безбородыми крючками.
6.6 Разрешены к использованию искусственные приманки:
6.6.1. колеблющиеся блесны, вращающиеся блесны (спиннеры), спиннербейты и воблеры без каких-либо дополнительных приспособлений и насадок.
6.6.2. мягкие искусственные насадки/приманки (твистеры, виброхвосты, имитации перьев птиц и т.п.), применяемые как самостоятельные на одинарном безбородом крючке.
6.6.3. Допускается огрузка насадки грузом, помещенным в тело насадки. Допускается огрузка крючка грузом, смонтированным жестко или посредством шарнирного соединения. Допускается применение джиг-головки компактной формы с безбородым крючком.
6.6.4 Запрещены для использования все виды комбинаций (сочленений) самостоятельных приманок и насадок на крючки. Запрещены разнесённые монтажи (оснастки).
6.7. Тестирование снастей и приманок в день турнира, а также ловля в зоне проведения турнира вне отведенного для этого времени - не допускается и будет считаться нарушением, влекущим дисквалификацию.

7. Порядок проведения Турниров Этапа:
На акватории пруда выделены секторы ловли для размещения 2-х участников. Пара участников размещается и осуществляет ловлю в одном секторе. Ловля осуществляется с берега в пределах своего сектора. Во время проведения нечетного номера тура справа размещается участник с нечётным номером, во время чётного номера тура справа размещается участник с чётным номером. По прошествии половины времени тура, участники могут поменяться местами по инициативе одного из участников.

7.1.Предварительная часть Турниров Этапа:
7.1.1. По результатам жеребьёвки всем участникам Турнира присваивается номер участника. Ловлю осуществляют все участники Турнира по 2 человека в каждом секторе. Порядок смены секторов и формирования пар участников будет объявлен после завершения регистрации участников Турнира.
Продолжительность туров и их количество: по 20 минут – 8 туров.
После каждого тура происходит смена секторов и партнера в паре.
7.1.2. По результатам каждого тура производится начисление баллов участникам в зависимости от количества зачетных поимок.
Возможные варианты начисления баллов участникам:
- 3 балла начисляется, если количество поимок больше, чем у партнера в паре;
- по 1,5 балла начисляется обоим участникам в паре, если количество зачетных поимок равно;
- по 1 баллу начисляется обоим участникам в паре, если не было поимок в туре;
- 0 баллов, если количество поимок меньше, чем у партнера в паре.
7.1.3. В случае отсутствия партнера в паре начисление баллов участнику производится путем сравнения его результата в туре с соседом справа. Если соседа справа нет (крайний сектор), то учитывается результат соседа слева.
7.1.4. После завершения тура участник фиксирует (цифрой) количество своих поимок и своего соперника в своей Карточке участника и визирует (подписью) результат в Карточке участника соперника.
7.1.5. По завершению Предварительной части турнира определяются 8 участников финального этапа, набравшие наибольшее количество баллов.
7.1.6. В случае выявления равного количества баллов у претендентов на участие в финале и для распределения мест по результатам предварительного этапа преимущество имеет участник, имеющий большее количество поимок за время предварительного этапа, далее предпочтение отдается участнику с большим количеством поимок последовательно в 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2 турах. При равенстве всех выше упомянутых показателей между ними проводится тур по кастингу на точность. Порядок проведения тура по кастингу будет определен в ходе Турнира.
7.1.6. Участники Турнира, не вошедшие в число 8 участников 1/4 финала, завершают участие в Турнире.

7.2. Финальная часть Турниров Этапа:
7.2.1. По результатам предварительной части Турнира/турниров определяются 8 участников финальной части, которые разыграют места с 1 по 8 в парах на выбывание в четвертьфинале, полуфинале и финале.
Продолжительность туров Финальной части - 20 минут, по прошествии 10 минут соперники меняются местами в режиме "нон-стоп".
Выбор сектора ловли для финальных пар производится судейской коллегией.
Участник, занявший более низкое место в Предварительной части, имеет право выбрать первоначальное место расположения в секторе - справа или слева.
7.2.2. 4 пары четвертьфинала формируются по результатам Предварительной части: пара №1 (1-ый с 8-ым), пара № 2 (2-й с 7-м), пара №3 (3-й с 6-м), пара №4 (4-й с 5-м). При равенстве зачетных поимок и/или отсутствии поимок в паре преимущество будет иметь участник, занявший более высокое место в Предварительной части.
Участники, не прошедшие в полуфинальный этап, завершают участие в Турнире.
7.2.3. По завершению четвертьфинала формируются 2 пары полуфиналистов: победители пары №1 и №4, и победители пары №2 и №3. При равенстве зачетных поимок и/или отсутствии поимок в паре преимущество будет иметь участник, занявший более высокое место в Предварительной части.
7.2.4. Победители полуфинала участвуют в финальном туре за 1-2 место, проигравшие - за 3-4 место.
7.2.4.1. В случае отсутствия или равенства количества поимок в Финале за 1-2 места проводится дополнительный тур длительностью до 60 минут - до первой зачетной поимки. Зона ловли в дополнительном туре будет определена по ходу Турнира.
Если дополнительного тура окажется недостаточно для выявления победителя, 1-е место присуждается участнику, занявшему более высокое место в Предварительной части.
7.2.4.2. В случае отсутствия или равенства количества поимок в Финале за 3-4 места проводится дополнительный тур, ограниченный временем дополнительного тура для участников в борьбе за 1-2 место. Если дополнительного тура окажется недостаточно для выявления победителя, 3-е место присуждается участнику, занявшему более высокое место в Предварительной части.
7.2.5. Победителем Турнира признается участник, победивший в финальном туре за 1-2 места.
7.2.6. Итоговые места с пятого по восьмое распределяются среди финалистов, выбывших на стадии четвертьфинала, в зависимости от занятого места в Предварительном этапе.
7.2.7. Итоговые места остальных участников определяются по количеству набранных баллов за Турнир, далее учитывается количество поимок, далее учитывается количество поимок последовательно в 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2 турах.

8. Награждение:
8.1. Победители Турниров Этапа получают Кубок, медаль и право участия в очередном Мастер – Турнире Форелевой Лиги.
8.2. Призеры Турниров Этапа получают медали соответствующих достоинств.
8.3. Партнер Турниров Этапа:
- MILS TROUT BAITS - российский производитель мягких приманок https://www.facebook.com/milstroutbaits/

9. Порядок начисления рейтинговых очков:
9.1. По результатам Турниров Этапа участникам начисляются рейтинговые очки.
9.2. Участники финальной части получают рейтинговые очки в зависимости от занятого итогового места в Турнире:
1-е место - 35 очков, 2-е - 31, 3-е - 25, 4-е - 22, 5-е - 19, 6-е - 18, 7-е - 17, 8-е - 16.
9.3. Для участников, не прошедших в финальный этап, рейтинговые очки начисляются в зависимости от количества набранных баллов в Предварительной части, начиная с 12 очков за лучшую сумму баллов.
9.4. В случае, если по результатам Предварительной части более 70% участников Турнира/турниров осталось без поимок, турнир может быть признан не рейтинговым и, соответственно, рейтинговые очки не начисляются.

10. Судейство
10.1. Функции судей выполняют сами участники Турнира, т.е. участники пары контролируют друг друга на предмет соблюдения другим участником пары Правил и проводят зачет взаимных поимок.
10.2. В случае травмирования рыбы при вываживании или в случае глубокого заглота приманки, участник обязан сигнализировать об этом другому участнику пары, получить его подтверждение и забрать рыбу, выполнив процедуры, предусмотренные Правилами. В зачет поимок принимается не более одной забранной рыбы за тур.
10.3. Количество забранной рыбы в туре в обязательном порядке фиксируется в Карточке участника (в скобках).
10.4. После завершения Предварительного этапа список участников Турнира с указанным количеством забранной рыбы предоставляется администрации водоёма для последующей личной оплаты по действующим тарифам.
10.5. В случае возникновения неразрешимых спорных ситуаций в течении тура участники пары прекращают ловлю и по завершению времени тура обращаются к Главному судье Турнира для принятия решения. Решение принятое Главным судьей является окончательным и не подлежит обжалованию.

11. Прочее:
11.1. Участники и зрители несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности, общественного порядка, сохранения здоровья и личных вещей во время проведения Турнира/турниров.
11.2. Турнир/турниры Этапа могут быть перенесёны и/или приостановлены из-за погодных или других условий, не позволяющих провести Турнир.
11.3. Решение о переносе даты проведения Турнира/турниров Этапа принимается Оргкомитетом.
 
ничо не понял:(( август или сентябрь? Ильсур, разъясни...в графике сентябрь, тут август(
 
Список участников:

НИКФИгрТрансфер
1ilsourТалипов Ильсур1969
2Алексей ЗарубианиЗарубиани Алексей1984
3Евгений ЛебедевЛебедев Евгений1979Санкт-Петербург
4МотяМатвеев Андрей1975СВАО
5BlacK RaiNМалышев Петр1984Usb
6Alexander7 Вальчихин Александр1962
7FomaФомин Сергей1990
8danyperkyСавченков Даниил1985Артуда
9UncleDrewБурцев Андрей1986СВАО
10ViktorКузнецов Виктор1983Lazy-Fishing
11Petr-ribakКрючков Евгений1978usb
12VadimСавостьянов Вадим1970
13Павел РябцевРябцев Павел1986
14МихаилМартынов Михаил1973Раменское
15Андрей ГуляевГуляев Андрей2003
16woodg_fВетров Станислав1987Раменское
17Павел ШашкинШашкин Павел1974
18Kilia514Вялушкин Николай1977
19IrinaКузнецова Ирина1984Lazy-Fishing
20LanochkaКурчева Елена1974
21BafasЖамалетдинов Кирилл1987
22A-DoktorАлимов Александр1964
23ilyxa87Чекмарев Илья1987Одинцово
24Dakler proБабакин Кирилл1999Одинцово
25LabrЛабренц Антон1983Артуда
26Emelyan.07Емельнов Геннадий1952
27Денис ВасильевВасильев Денис1987
28BaniFacei8Дуда Богдан1985Одинцово
29Михаил ЧетвертаковЧетвертаков Михаил1967
30гаврСапрунов Игорь1965
31AlexWalex Виноградов Алексей1970
32Артем ВартанянВартанян Артем1985
33e1849 Егоров Александр1971
34Илья ВыборновВыборнов Илья1981
35SubzeroКиладзе Отар1988 only jdm
36Вито 585Чачин Виталий1989Only JDM
37YrisШироков Юрий1961
38TroutmanМелькер Олег1971МФ
39ApmartПотеенко Александр1956
40UraЦыков Юрий1974
41sleeperВихров Денис1988
42SlavikGLГлубоков Вячеслав1964
43s1mpleКуликов Никита2002
44ЕНЗ2Зернов Евгений1967
45peaceМельников Алексей1976САО
46Владимир СердюкСердюк Владимир1981
47BarboskinДмитриев Василий1985
48TumanИсмаилов Владимир1977САО
49TroutcatcheRМантров Василий2003
50Miracle88 Небелас Евгений1987
51VasilichТокарев Олег1972Воскресенск
52CostafishПучков Константин1968
53sputnik_gizni Малюк Алексей1988
54dmitrievvДмитриев Всеволод1966
55FVG60 Филиппов Владимир 1963Тверь
56Mihail_amМангилёв Михаил1982
57SlawafФетисов Вячеслав1982
58VovanVovanichМеркушев Владимир1981субота
59biomЗемлянский Константин1978
60Мэйсон 22 Меус Константин1982 Подольск
61Меус Кира Меус Кира2007 Подольск
62smollgreymouseКарцев Николай1987Lazy-Fishing
63tatuТатуревич Екатерина1987
64orthoПаршухин Андрей1962Тверь
65Oleg99Шишков Олег1975
66NewRageПодгорный Дмитрий1980
67Zlodey2003Векошкин Александр1980
68red foxШаронов Сергей1963Usb
69GansteroidРогач Денис1979любое слово
70karmannВоеводин Илья1981любое слово
 
Цитата
Barboskin написал:
Хотелось бы вписаться в турнир.
Barboskin-Дмитриев Василий-1985
Василий, читайте внимательней регламент. Начало регистрации в 21.00 в понедельник 12.08.
 
Ильсур, в названии ветки стоит сентябрь. Поправь.
Поймал - Отруби!
 
Исправил. В августе будет.
Хотя погода соответствует сентябрю)
 
Мотя-Матвеев Андрей-1975-СВАО
 
BlacK RaiN-Малышев Петр-1984-Usb
 
Alexander7 - Вальчихин Александр 1962 - суббота
 
Foma-Фомин Сергей-1990
 
danyperky-Савченков Даниил-1985-Артуда
 
UncleDrew-Бурцев Андрей-1986-СВАО
Fortuna
 
Viktor-Кузнецов Виктор-1983-Lazy-Fishing
 
Petr-ribak-Крючков Евгений-1978-usb
 
Vadim-Савостьянов Вадим-1970
 
Павел Рябцев-Рябцев Павел-1986
 
Михаил-Мартынов Михаил-1973-Раменское
 
Андрей Гуляев-Гуляев Андрей-2003
 
woodg_f-Ветров Станислав-1987-Раменское
 
Павел Шашкин-Шашкин Павел-1974
 
Kilia514-Вялушкин Николай-1977
 
Irina-Кузнецова Ирина-1984-Lazy-Fishing
 
Lanochka-Курчева Елена-1974-суббота
 
Bafas-Жамалетдинов Кирилл-1987
 
МихалычБМ-Филипчик Александр-1962 на 18.08.19 воскресенье
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)