Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
4-й Рейтинговый Этап турниров Форелевой Лиги® сезон 2019 г. (11-12.05.19 г.) РЫБОМАНИЯ Top Game-2019, Регистрация участников, обсуждение
 
Цитата
Артем Вартанян написал:
Кстати, полные результаты турнира опубликованы в соответствующей вкладке http://trout-league.ru/event/reytingovyy_turnir_forelevoy_ligi_sezon_2019_etap_4­ ­_rybomaniya_top_game/
спасибо за оперативность тому, кто это сделал :)

Это известная личность)

Было сообщение
 
Артём, респект за дотошный расклад, согласен по всем позициям, вопросов больше не имею, кроме пакета, тему считаю закрытой, Серёга победил достойно и по всем правилам...
 
Цитата
Сергей Аброськин написал:
Сергей, по нормальному, будь я судьёй, обнулил бы финал за такое отпускание, приманку в крови ты видел, не надо мне рассказывать, что на Боле шартрезе не видно крови, она была, если бы я не озвучил эту проблему, все бы увидели это в фильме, благодари меня за это, а не стукачём называй, что это за жаргон, успокойся, в туре встретимся и выясним чья палка длиннее ))) Оправдание чего мне искать ? Анализ игр проводить надо, каждой, тогда и будет понимание процесса, а доля фарта снизится. Я давно наблюдаю, играю, снимаю этот формат, поверь, могу разобраться, где игра чистая, где спортивная борьба, а где зашквар, а ящик ставить на середину это, как мне кажется, вообще неправильно...
Не неси херню и не пиши правила под себя по ходу действия,первое ты не судья,второе даже судья должен руководствоваться регламентом,в регламенте прописано наказание за отпускание поврежденной рыбы,я понес это наказание,что еще ,а по факту ответить мне ты нечего путного не можешь, по твоей логике кидать ТЫ можешь куда угодно,сектор у ТЕБЯ тоже никогда не делился на две равные части,а вот ставить ящик ,опять же с твоих слов НА СЕРЕДИНУ это типо зашквар,а то что ты сам заходишь в мой сектор и вытесняешь меня это нормально и не говори,что такого не было я могу человека попросить подтвердить который тебе это говорил,какие то двойные стандарты у тебя дружок.Что касаемо у кого палка длиннее,в нашем случае три из четырех раз у меня была длиннее,но ты настолько настырный,что даже это не признаешь и фарта у тебя судя по всему не много,значит анализ ты не проводишь,что могу тебе сказать(хоть и не любитель всей этой ерунды) учись признавать свои ошибки!!!!
Изменено: Foma - 13.05.2019 18:47:55
 
КОРОЧЕ ТОВАРИЩИ ВОТ ЭТО ВСЕ УЖЕ РЕАЛЬНО ЗАШКВАР,ТАК МЫ НЕ К ЧЕМУ НЕ ПРИДЕМ,ВСЕ МЫ ЛЮДИ,НАДО УМЕТЬ ПРОЩАТЬ,ПРОШУ ВАС,ДАВАЙТЕ ЗАКРОЕМ ЭТУ ТЕМУ,И БУДЕМ ВЫЯСНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ НА СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКЕ В ЧЕСТНОЙ ИГРЕ С УВАЖЕНИЕМ К ДРУГ ДРУГУ!!!!
Изменено: Foma - 13.05.2019 18:45:27
 
Брейк, парни! завязывайте с личными оскорблениями... не искушайте применять санкции за "неуважительное или оскорбительное отношение к судьям и/или другим участникам".

Прокомментирую посты позднее (занимаюсь переездом в новый офис), но отмечу, что очень рад, что наконец начали читать Правила и Регламент...
 
Цитата
Foma написал:
КОРОЧЕ ТОВАРИЩИ ВОТ ЭТО ВСЕ УЖЕ РЕАЛЬНО ЗАШКВАР,ТАК МЫ НЕ К ЧЕМУ НЕ ПРИДЕМ,ВСЕ МЫ ЛЮДИ,НАДО УМЕТЬ ПРОЩАТЬ,ПРОШУ ВАС,ДАВАЙТЕ ЗАКРОЕМ ЭТУ ТЕМУ,И БУДЕМ ВЫЯСНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ НА СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКЕ В ЧЕСТНОЙ ИГРЕ С УВАЖЕНИЕМ К ДРУГ ДРУГУ!!!!
Принял, готовлюсь, а я не считал, 3-4. Согласен, Сергей, тему закрываем.
 
это треш какой-то....
*facepalm*
 
1) Друзья, по поводу не спортивного поведения участника моей команды я разберусь обещаю.
2) Геннадий Емельянов, если вы готовы оплачивать всю закровавленную рыбу за турнир,хотябы 50% от ее стоимости, я готов убрать оплату закровавленной рыбы. Просто как на пале поставлю ящики и совершенно буду спокойно к этому относиться. Буду знать что ее Геннадий заберёт и найдёт ей правильное применение. Речь идёт о 100-200 кг за каждый турнир. А турниры проходят каждые выходные практически, вот Генадий куда вы мне скажете ее девать в таких количествах?
3) Обращаюсь к диванным бойцам, вы сравниваете меня и мои водоёмы постоянно с ф.п , вы реально за——ли, хоть вдумайтесь в свою логику и мысли что вы несёте?
Ф.П это отдельно строящая спорт зона, стабильно приносящая хлеб и масло. Респект и уважение руководителям за такой проект, это очень крутой проект Но я не ф.п я Алексей и Парус. Это водоёмы на которых ловят и обычные люди и отдыхающие.В место того что бы балаболить, лучше предложите альтернативу, а иначе придётся возвращаться в те самые сосевные года. Кода турниры проходили на 50 поимках.
Лучше не задевайте за живое!)
 
Или мне приятно после вас ходить по оврагам собирать пакеты с тухлой рыбой?
Изменено: Алексей Зурабиани - 13.05.2019 20:44:39
 
Цитата
Emelyan.07 написал:

В отношении "увеличения взносов за участие" - вопрос сложный.
В ФПА - в стоимость участия 3000 рублей входит: оплата судей, оплата закровившей рыбы, и жирный плюс - свободная практика.
В ФЛ - стоимость участия 2500 рублей. Но при этом: дополнительная оплата закровившей рыбы, отсутствие судей, нет свободной практики.
ФПА сделало шаг в правильном направлении, имея отдельно спортивный и коммерческие водоемы, где учтены пожелания как спортсменов, так и
любителей рыбалки.
Какие нафиг увеличения взносов и без оплаты закровившей рыбы? У меня рыба например не кровит по 10 кг за тур... За кого я должен платить еще 1000-2000?

Стоимость селедки на ФП закупочная в разы ниже чем килоха смоленка... Цены надеюсь сами найдете на просторе интернета... Отход 100-200 кг на ФП это 200-500 хвостов, а в Парусе всего 110-250 с учетом навески. Что сравнивать - есть желание ловить селедку - го на ФП, есть желание ловить крупняк - милости просим в Парус.

Доп оплату закровившей рыбы считаю полностью корректной и правильной по отношению ко всем рыболовам. Я НЕ ХОЧУ ПЛАТИТЬ за того парня, который портит рыбу и собирает за тунир 10+ хвостов закровившей... Я специально тренировался для того, чтобы у меня не происходило такого, с чего вдруг пересматривать взносы? У Вас кровит рыба часто? Может вообще пора заканчивать с ПО? Нет?
Я с удовольствием доплачу за рыбу, которая была такая бойкая, что сожрала рунь 2.2 целиком по жабры, будет вкусная :)

2500 - это за плотность зарыбления перед турниром и никак иначе. Естественно что владелец водоема может выставлять цену соразмерную своим затратам.

Я не однократно говорил, что готов платить больше при еще более плотном зарыблении. Все турниры, на которые ездил в этом году, были прекрасные, и рыбы ловил вдоволь. Плотность прекрасная, может быть можно больше, но наверное ненужно, счета 9-15 поимок за первый второй или третий туры считаю вполне хорошими особенно с учетом навески рыбы. А разница с прошлым годом всего 500 рублей, в прошлом был тариф 2000 за турнир, если не ошибаюсь.

По поводу судейства - с чего Вы взяли, что кроме пал траута судьям оплачивают их работу? :)

Есть и варианты японских правил - 1 судит два играют, и так по очереди, все играют определенное количество туров, все довольны...
 
Цитата
Viktor написал:
Я специально тренировался для того, чтобы у меня не происходило такого, с чего вдруг пересматривать взносы? У Вас кровит рыба часто? Может вообще пора заканчивать с ПО? Нет?
Видно, вы в курсе дел. Если позволите, у меня к вам 2 вопроса:

1) Как тренировать отсутствие заглотов? Просто ловлю уже достаточно много времени, но так и не научился этому...
2) Вы были хотя бы на одном из двух последних соревнований на Парус-Север (Пал и Топ-Гейм)? Если нет, то для себя даже не вижу смысла внимательно читать ваши сообщения в таком ключе.
Изменено: UncleDrew - 13.05.2019 23:01:56
Fortuna
 
Цитата
UncleDrew написал:
Цитата
Viktor написал:
Я специально тренировался для того, чтобы у меня не происходило такого, с чего вдруг пересматривать взносы? У Вас кровит рыба часто? Может вообще пора заканчивать с ПО? Нет?
Видно, вы в курсе дел. Если позволите, у меня к вам 2 вопроса:

1) Как тренировать отсутствие заглотов? Просто ловлю уже достаточно много времени, но так и не научился этому...
2) Вы были хотя бы на одном из последних соревнований на Парус-Север (Пал и Топ-Гейм)? Если нет, то для себя даже не вижу смысла внимательно читать ваши сообщения в таком ключе.
1) Статистически подбирать время подсечки, по другому никак(исключительно мое мнение), да, выдергиваю иногда изо рта рыбы приманку, если понимаю, что рыба резину берет жадно, и перехожу на блесны, но тут кто на какой результат заточен. Для меня важнее не наносить вред рыбе... И естественно ловлю на турнирах для удовольствия, но спортивный интерес конечно присутствует, но взвешенно понимаю вероятность победы или поражения :)
2) Вы же можете посмотреть мой рейтинг в ФЛ :), и читать или не читать адресованный не Вам пост Ваше личное предпочтение :)
Изменено: Viktor - 13.05.2019 23:12:22
 
Цитата
Viktor написал:
Цитата
UncleDrew написал:
Цитата
Viktor написал:
Я специально тренировался для того, чтобы у меня не происходило такого, с чего вдруг пересматривать взносы? У Вас кровит рыба часто? Может вообще пора заканчивать с ПО? Нет?
Видно, вы в курсе дел. Если позволите, у меня к вам 2 вопроса:

1) Как тренировать отсутствие заглотов? Просто ловлю уже достаточно много времени, но так и не научился этому...
2) Вы были хотя бы на одном из последних соревнований на Парус-Север (Пал и Топ-Гейм)? Если нет, то для себя даже не вижу смысла внимательно читать ваши сообщения в таком ключе.
1) Статистически подбирать время подсечки, по другому никак(исключительно мое мнение), да, выдергиваю иногда изо рта рыбы приманку, если понимаю, что рыба резину берет жадно, и перехожу на блесны, но тут кто на какой результат заточен. Для меня важнее не наносить вред рыбе... И естественно ловлю на турнирах для удовольствия, но спортивный интерес конечно присутствует, но взвешенно понимаю вероятность победы или поражения
2) Вы же можете посмотреть мой рейтинг в ФЛ , и читать или не читать адресованный не Вам пост Ваше личное предпочтение
Виктор, я смотрю Вы прям в теме. Пару вопросов: на какой тип резины Вы ловите? Вы занимались судейством, если да, то где и когда? (кроме ПАЛа судьям платят везде кроме тех турниров где судей нет. На Вашем месте я бы не разбрасывался фразами направо налево - если Вы совершенно не в теме. А по поводу резины я готов взять у Вас платный урок по недопущению заглотов. Плачу сразу наличкой 10000 рублей за двух часовой урок. При этом если хотя бы одна закровит Вы платите мне в пять раз больше... Я готов отдать десятку и научиться. А Вы готовы меня научить на таких условиях?
 
Цитата
Alex_77rus написал:
Цитата
Viktor написал:
Цитата
UncleDrew написал:
Цитата
Viktor написал:
Я специально тренировался для того, чтобы у меня не происходило такого, с чего вдруг пересматривать взносы? У Вас кровит рыба часто? Может вообще пора заканчивать с ПО? Нет?
Видно, вы в курсе дел. Если позволите, у меня к вам 2 вопроса:

1) Как тренировать отсутствие заглотов? Просто ловлю уже достаточно много времени, но так и не научился этому...
2) Вы были хотя бы на одном из последних соревнований на Парус-Север (Пал и Топ-Гейм)? Если нет, то для себя даже не вижу смысла внимательно читать ваши сообщения в таком ключе.
1) Статистически подбирать время подсечки, по другому никак(исключительно мое мнение), да, выдергиваю иногда изо рта рыбы приманку, если понимаю, что рыба резину берет жадно, и перехожу на блесны, но тут кто на какой результат заточен. Для меня важнее не наносить вред рыбе... И естественно ловлю на турнирах для удовольствия, но спортивный интерес конечно присутствует, но взвешенно понимаю вероятность победы или поражения
2) Вы же можете посмотреть мой рейтинг в ФЛ , и читать или не читать адресованный не Вам пост Ваше личное предпочтение
Виктор, я смотрю Вы прям в теме. Пару вопросов: на какой тип резины Вы ловите? Вы занимались судейством, если да, то где и когда? (кроме ПАЛа судьям платят везде кроме тех турниров где судей нет. На Вашем месте я бы не разбрасывался фразами направо налево - если Вы совершенно не в теме. А по поводу резины я готов взять у Вас платный урок по недопущению заглотов. Плачу сразу наличкой 10000 рублей за двух часовой урок. При этом если хотя бы одна закровит Вы платите мне в пять раз больше... Я готов отдать десятку и научиться. А Вы готовы меня научить на таких условиях?
Хорошо что в преферанс не предложили поиграть. :)
И почему на 50? А не на 100 или 200? :)
Обычно условия обучения предлагает репетитор :)
 
Цитата
Viktor написал:
Цитата
UncleDrew написал:
Цитата
Viktor написал:
Я специально тренировался для того, чтобы у меня не происходило такого, с чего вдруг пересматривать взносы? У Вас кровит рыба часто? Может вообще пора заканчивать с ПО? Нет?
Видно, вы в курсе дел. Если позволите, у меня к вам 2 вопроса:

1) Как тренировать отсутствие заглотов? Просто ловлю уже достаточно много времени, но так и не научился этому...
2) Вы были хотя бы на одном из последних соревнований на Парус-Север (Пал и Топ-Гейм)? Если нет, то для себя даже не вижу смысла внимательно читать ваши сообщения в таком ключе.
1) Статистически подбирать время подсечки, по другому никак(исключительно мое мнение), да, выдергиваю иногда изо рта рыбы приманку, если понимаю, что рыба резину берет жадно, и перехожу на блесны, но тут кто на какой результат заточен. Для меня важнее не наносить вред рыбе... И естественно ловлю на турнирах для удовольствия, но спортивный интерес конечно присутствует, но взвешенно понимаю вероятность победы или поражения
2) Вы же можете посмотреть мой рейтинг в ФЛ , и читать или не читать адресованный не Вам пост Ваше личное предпочтение
Забавно, но я сумел отыскать Вас в РЕЙТИНГЕ ))) Многозначительно... Так что на счет урока за 10000 рублей? Позову еще Андрея Бурцева, так уж и быть пусть и он поучиться)))
 
Цитата
Alex_77rus написал:
Цитата
Viktor написал:
Цитата
UncleDrew написал:
Цитата
Viktor написал:
Я специально тренировался для того, чтобы у меня не происходило такого, с чего вдруг пересматривать взносы? У Вас кровит рыба часто? Может вообще пора заканчивать с ПО? Нет?
Видно, вы в курсе дел. Если позволите, у меня к вам 2 вопроса:

1) Как тренировать отсутствие заглотов? Просто ловлю уже достаточно много времени, но так и не научился этому...
2) Вы были хотя бы на одном из последних соревнований на Парус-Север (Пал и Топ-Гейм)? Если нет, то для себя даже не вижу смысла внимательно читать ваши сообщения в таком ключе.
1) Статистически подбирать время подсечки, по другому никак(исключительно мое мнение), да, выдергиваю иногда изо рта рыбы приманку, если понимаю, что рыба резину берет жадно, и перехожу на блесны, но тут кто на какой результат заточен. Для меня важнее не наносить вред рыбе... И естественно ловлю на турнирах для удовольствия, но спортивный интерес конечно присутствует, но взвешенно понимаю вероятность победы или поражения
2) Вы же можете посмотреть мой рейтинг в ФЛ , и читать или не читать адресованный не Вам пост Ваше личное предпочтение
Забавно, но я сумел отыскать Вас в РЕЙТИНГЕ ))) Многозначительно... Так что на счет урока за 10000 рублей? Позову еще Андрея Бурцева, так уж и быть пусть и он поучиться)))
Не сумели - не важно.
Я не даю уроков по рыбной ловле, это хобби, и не собираюсь переводить в разряд работы. Да и по-моему никто тут своих секретов не раскрывает :).
Изменено: Viktor - 14.05.2019 00:05:56
 
Цитата
Viktor написал:
Цитата
Alex_77rus написал:
Цитата
Viktor написал:
Цитата
UncleDrew написал:
Цитата
Viktor написал:
Я специально тренировался для того, чтобы у меня не происходило такого, с чего вдруг пересматривать взносы? У Вас кровит рыба часто? Может вообще пора заканчивать с ПО? Нет?
Видно, вы в курсе дел. Если позволите, у меня к вам 2 вопроса:

1) Как тренировать отсутствие заглотов? Просто ловлю уже достаточно много времени, но так и не научился этому...
2) Вы были хотя бы на одном из последних соревнований на Парус-Север (Пал и Топ-Гейм)? Если нет, то для себя даже не вижу смысла внимательно читать ваши сообщения в таком ключе.
1) Статистически подбирать время подсечки, по другому никак(исключительно мое мнение), да, выдергиваю иногда изо рта рыбы приманку, если понимаю, что рыба резину берет жадно, и перехожу на блесны, но тут кто на какой результат заточен. Для меня важнее не наносить вред рыбе... И естественно ловлю на турнирах для удовольствия, но спортивный интерес конечно присутствует, но взвешенно понимаю вероятность победы или поражения
2) Вы же можете посмотреть мой рейтинг в ФЛ , и читать или не читать адресованный не Вам пост Ваше личное предпочтение
Забавно, но я сумел отыскать Вас в РЕЙТИНГЕ ))) Многозначительно... Так что на счет урока за 10000 рублей? Позову еще Андрея Бурцева, так уж и быть пусть и он поучиться)))
Не сумели - не важно.
Я не даю уроков по рыбной ловле, это хобби, и не собираюсь переводить в разряд работы. Да и по-моему никто тут своих секретов не раскрывает .
Я надеюсь, что Вы рыбу ловите повнимательней чем читаете. Я вообще-то написал что в рейтинге Вас нашел. И теперь я на 100% понимаю почему Вы именно на этом месте. Судя по всему на резину то Вы ловить совсем не умеете. ИМХО
 
Цитата
Alex_77rus написал:
Цитата
Viktor написал:
Цитата
Alex_77rus написал:
Цитата
Viktor написал:
Цитата
UncleDrew написал:
Цитата
Viktor написал:
Я специально тренировался для того, чтобы у меня не происходило такого, с чего вдруг пересматривать взносы? У Вас кровит рыба часто? Может вообще пора заканчивать с ПО? Нет?
Видно, вы в курсе дел. Если позволите, у меня к вам 2 вопроса:

1) Как тренировать отсутствие заглотов? Просто ловлю уже достаточно много времени, но так и не научился этому...
2) Вы были хотя бы на одном из последних соревнований на Парус-Север (Пал и Топ-Гейм)? Если нет, то для себя даже не вижу смысла внимательно читать ваши сообщения в таком ключе.
1) Статистически подбирать время подсечки, по другому никак(исключительно мое мнение), да, выдергиваю иногда изо рта рыбы приманку, если понимаю, что рыба резину берет жадно, и перехожу на блесны, но тут кто на какой результат заточен. Для меня важнее не наносить вред рыбе... И естественно ловлю на турнирах для удовольствия, но спортивный интерес конечно присутствует, но взвешенно понимаю вероятность победы или поражения
2) Вы же можете посмотреть мой рейтинг в ФЛ , и читать или не читать адресованный не Вам пост Ваше личное предпочтение
Забавно, но я сумел отыскать Вас в РЕЙТИНГЕ ))) Многозначительно... Так что на счет урока за 10000 рублей? Позову еще Андрея Бурцева, так уж и быть пусть и он поучиться)))
Не сумели - не важно.
Я не даю уроков по рыбной ловле, это хобби, и не собираюсь переводить в разряд работы. Да и по-моему никто тут своих секретов не раскрывает .
Я надеюсь, что Вы рыбу ловите повнимательней чем читаете. Я вообще-то написал что в рейтинге Вас нашел. И теперь я на 100% понимаю почему Вы именно на этом месте. Судя по всему на резину то Вы ловить совсем не умеете. ИМХО
Надеюсь :)
Внимательность - это хорошо, в полночь имею полное право ей не страдать :) Хорошо, что Вы на 100% понимаете и 100% правильно трактуете рейтинг ;)
Хорошо, что рыба, которую я ловлю на резину, когда это необходимо, с Вами не солидарна. ИМХО.
Рейтингом померились на ночь, надеюсь подняло настроение ;)
 
Прочитал, все поржал местами, местами офигел.
Всем добра и фаер плей.
Алексею Зарубиани, огромное спасибо за водоем и за рыбу. Все было классно.
С ув
В бога я не верю.Но я прочту десять раз Отче наш и столько же раз Богородицу, чтобы поймать эту рыбу.Я даю обет отправиться на богомолье,если я ее и впрямь поймаю.Даю слово (из повести Э.Хемингуэй Старик и море)
 
Алексей Зарубиани, спасибо за подготовку водоемов в весенюю сесию! В этом году стало еще лучше!

По правилам и судейству, поясню некоторые мотивы организаторов. Турниры Форелевой лиги организаторами позиционируются как массовый СПОРТ и как ступенька в спорт больших достижений, как например участие в Чемпионате Европы ATLAS и тп. По этому в правилах отсутствуют некоторые строгости присущие большому спорту, нет запрета отвесного блеснения, нет обязаловки держать руку на ручке катушки, можно запутывать рыбой весь берег и тп :), при спорных вопросах основная надежда на дружелюбие участников и фаир плей. Придерживаться этих позиций мы будем и в дальнейшем. От организаторских же косяков мы не застрахованы :) будем стараться допускать их меньше и становится лучше.
 
Значит, на понтоне можно опустить резину вниз и водить взад- вперед? Так получается? Если отвесное блеснение не запрещено и руку на катушке держать не надо? Чего тогда мы пытаемся какие-то забросы делать?
 
Цитата
Troutman написал:
Алексей Зарубиани, спасибо за подготовку водоемов в весенюю сесию! В этом году стало еще лучше!

По правилам и судейству, поясню некоторые мотивы организаторов. Турниры Форелевой лиги организаторами позиционируются как массовый СПОРТ и как ступенька в спорт больших достижений, как например участие в Чемпионате Европы ATLAS и тп. По этому в правилах отсутствуют некоторые строгости присущие большому спорту, нет запрета отвесного блеснения, нет обязаловки держать руку на ручке катушки, можно запутывать рыбой весь берег и тп , при спорных вопросах основная надежда на дружелюбие участников и фаир плей. Придерживаться этих позиций мы будем и в дальнейшем. От организаторских же косяков мы не застрахованы будем стараться допускать их меньше и становится лучше.
По-моему несколько странная ступенька в спорт больших достижений. Если так позиционировать, то и надо сразу привыкать к более строгим правилам, без вот таких послаблений типа разрешено отвесное блеснение, рыбой весь берег запутывать. Боюсь после Вашего сообщения большинство так и будет делать, без забросов опускать приманку под понтон и водить туда сюда, стравливая шнур откинув душку катушки. Скажут организатор разрешил. Как мне кажется эти моменты должны быть четко определены в правилах. Меньше спорных ситуаций будет между участниками.
 
Согласен с Алексеем на все 100. Очень часто в процессе турниров возникают споры и конфликты на эту тему. В правилах это нигде не прописано, но подавляющее большинство участников, руководствуясь некоторыми моральными принципами, старались так не делать. Теперь, думаю, таких будет меньше.
 
Коллеги. Форелевая Лига общество единомышленников, увлеченных одним делом, которое прежде всего руководствуется порядочным отношением спортсменов друг к другу (Фейр-пле́й (англ. fair play — приблизительный перевод «честная игра»; также в английском используется понятие sportsmanship) — свод этических и моральных законов, основанных на внутреннем убеждении индивидуума о благородстве и справедливости в спорте). В нашем случае Форелевая Лига - спортивный, коммерческий проект. Есть рейтинг, призовые, есть путевки на различные статусные турниры, а значит все мы должны четко соблюдать правила, тем более если речь идёт о ФЛ как ступени в большой спорт. В противном случае мы получим тоже самое, что и в отечественном футболе, где судейство в Чемпионате России и судейство в Европе несколько отличается. Моральные принципы у всех разные, кто-то переступит и пойдёт дальше, кому-то не позволит совесть, поэтому соглашусь с Алексеем, правила и их соблюдение - основа всех основ!
 
Господа, ну есть же очевидные вещи... А мы их обсуждаем... :)

Отвесное блеснение - кто нибудь выдержку этого определения из правил хоть какого нибудь турнира, пусть даже зарубежного приведет... И это должно быть не на уровне подсознания, а конкретное описание, а то трактовать потом это можно как хочешь...
Хорошо это или плохо я вообще не берусь судить. Вопрос только про определение.

Дальше - запутать весь берег - что здесь вы находите такого? Приходят в ФЛ новички, ни разу не игравшие и не вываживающие рыбу в таких узких рамках, что теперь их гнобить за это? Ну вымотал разок и объяснил как лучше вываживать, порекомендовал, показал на своем примере. Я думаю никто специально не будет распускать фрикцион и путать всех рыболовов, стоящих в ближних секторах, смысл то в этом какой? Не дать поймать рыбу? Ну разрежут этот узел через 5-10-15 секунд, возьмут другую палку и будут ловить... Жалко дорогую плетенку? Или приманку? Но это рыбалка, ветер подует и петлю выдует или пух полетит и вся плетня в мусорку... Тут каждый несет расходы соразмерно своему бюджету...

Руку на катушке не обязательно держать - а кто то так делает реально? Я не найду вариантов, когда я делаю любую проводку, снять пальцы с кноба, так как после поклевки вываживать все таки нужно, а ловля на скорость... Вроде как очевидно? Или очевидно только мне? Может ли сделать так новенький? Да, легко, но вряд ли он пришел в ФЛ себя показать, скорее всего поучиться и что то выиграть. И шансы с первого турнира выйти в топ по статистике минимальные, поэтому бояться старожилам, что их обыграют такими методами не стоит. Пусть играют, научатся...

Лучше всегда воспринимать все позитивно ;)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)