Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
4-й Рейтинговый Этап турниров Форелевой Лиги® сезон 2019 г. (11-12.05.19 г.) РЫБОМАНИЯ Top Game-2019, Регистрация участников, обсуждение
 
Всем спасибо за турнир! Друзьям, коллегам, соперникам, судьям и организаторам! Было драйвово с первой до последней минуты! Есть один момент о котором уже невозможно молчать, ибо это СИСТЕМА. А именно неспортивное поведение одного из участников ФЛ Куликова Никиты. Раз за разом этот молодой спортсмен был замечен в нечестной игре, за гранью fair play... и то что сегодня творилось в 1/4 это кульминация.... «Победа любой ценой” - это неправильное начало в большом спорте, Никита!
Изменено: Алексей Железкин - 12.05.2019 19:03:58
 
Алексей железкин, не в защиту Никиты. а нарушение этого пункта правил fair play?
Цитата
участник соревнования обязан сигнализировать о поимке поврежденной рыбы линейному судье, получить его подтверждение, снять рыбу с крючка, максимально быстро и гуманно умертвить ее и положить в пакет. Участник может продолжить ловлю только убедившись, что рыба мертвах
 
Цитата
Bafas написал:
Алексей железкин, не в защиту Никиты. а нарушение этого пункта правил fair play?
Цитата
участник соревнования обязан сигнализировать о поимке поврежденной рыбы линейному судье, получить его подтверждение, снять рыбу с крючка, максимально быстро и гуманно умертвить ее и положить в пакет. Участник может продолжить ловлю только убедившись, что рыба мертвах
нет, этого я не видел. В 1/4 Никита к своей фирменной ловле в отвес добавил «фишку», а именно: в конечной фазе проводки открывал шпулю и опускал приманку в нужный горизонт. При этом не было заброса, не было вращение катушки...
 
Цитата
Давыдов Дмитрий написал:
Подскажите пожалуйста, может ли во время тура пятый спиннинг стоять в стойке без катушки? Чтобы если что между турами в перерыве можно было заменить один из комплектов (перевесить катушку)
Кто-то из организаторов может ответить? Или это типа тупой вопрос?
OnlySpin
 
Цитата
нет, этого я не видел. В 1/4 Никита к своей фирменной ловле в отвес добавил «фишку», а именно: в конечной фазе проводки открывал шпулю и опускал приманку в нужный горизонт. При этом не было заброса, не было вращение катушки...
А мне показалось что после заглота у Отара(в игре с Никитой) после того как он освободил рыбу от приманки, ты зашёл в его сектор забрал и унёс живую рыбу, он не успел её умертвить.
Изменено: Bafas - 12.05.2019 21:09:41
 
Всем спасибо за турнир, было интересно, ничем не хуже Пала. Поздравляю победителей, очень круто!!
Я довольно редко участвую, рыбу убиваю тоже крайне редко) может просто ловлю мало) но не суть... выскажу свое мнение, как новичка в форелевой лиге.... во второй день впервые с этим столкнулся и понял, что это конечно бред, довольно быстро убил две рыбы, не специально... но это рыбалка и спорт... и дальше началась не рыбалка, а постоянное "а как бы она не заглотила"... и постоянно выдирал и мазал, рукожоп безусловно, сам лохобан, не спорю.... но почему??? ограничение стоит по рыбам.... ведь за эту рыбу ПЛАТИТ спортсмен, по тарифам водоема, а не по закупке (если я правильно понял, не интересовался, оплатил, рыбу не забирал) Хочешь платить больше - даешь заглатывать... Понятно, что никто специально не хочет убивать, это трата времени, возня с рыбой и тд, но все бывает... Этот момент совсем не добавлял спортивности, как мне кажется, может я не прав, но мне, на первый взгляд, показалось это очень нелогичным. Интересно услышать почему так сделано? Это требование водоемов или почему?
OnlySpin
 
Цитата
Давыдов Дмитрий написал:
Всем спасибо за турнир, было интересно, ничем не хуже Пала. Поздравляю победителей, очень круто!!
Я довольно редко участвую, рыбу убиваю тоже крайне редко) может просто ловлю мало) но не суть... выскажу свое мнение, как новичка в форелевой лиге.... во второй день впервые с этим столкнулся и понял, что это конечно бред, довольно быстро убил две рыбы, не специально... но это рыбалка и спорт... и дальше началась не рыбалка, а постоянное "а как бы она не заглотила"... и постоянно выдирал и мазал, рукожоп безусловно, сам лохобан, не спорю.... но почему??? ограничение стоит по рыбам.... ведь за эту рыбу ПЛАТИТ спортсмен, по тарифам водоема, а не по закупке (если я правильно понял, не интересовался, оплатил, рыбу не забирал) Хочешь платить больше - даешь заглатывать... Понятно, что никто специально не хочет убивать, это трата времени, возня с рыбой и тд, но все бывает... Этот момент совсем не добавлял спортивности, как мне кажется, может я не прав, но мне, на первый взгляд, показалось это очень нелогичным. Интересно услышать почему так сделано? Это требование водоемов или почему?
Дима, от части ты прав, но, это как бы спорт, и формат П. О. я только вот не понимаю одно в плане оплаты, хоть я и не против оплатить рыбу, с другой стороны если сделать как на PAL то это тоже на правильно, как по мне в этом весь смысл формата поймал, отпусти, мало рыбу поймать, ты умудрись во время соревнований когда пресинг и руки трясутся вынуть эту приманка, а то как у нас, один о помост зацепил и не зачёт, а другой даже и не отпускает, сразу говорит забрал и ему поимка в зачёт, не правильно так!
 
Цитата
Foma написал:
Цитата
Давыдов Дмитрий написал:
Всем спасибо за турнир, было интересно, ничем не хуже Пала. Поздравляю победителей, очень круто!!
Я довольно редко участвую, рыбу убиваю тоже крайне редко) может просто ловлю мало) но не суть... выскажу свое мнение, как новичка в форелевой лиге.... во второй день впервые с этим столкнулся и понял, что это конечно бред, довольно быстро убил две рыбы, не специально... но это рыбалка и спорт... и дальше началась не рыбалка, а постоянное "а как бы она не заглотила"... и постоянно выдирал и мазал, рукожоп безусловно, сам лохобан, не спорю.... но почему??? ограничение стоит по рыбам.... ведь за эту рыбу ПЛАТИТ спортсмен, по тарифам водоема, а не по закупке (если я правильно понял, не интересовался, оплатил, рыбу не забирал) Хочешь платить больше - даешь заглатывать... Понятно, что никто специально не хочет убивать, это трата времени, возня с рыбой и тд, но все бывает... Этот момент совсем не добавлял спортивности, как мне кажется, может я не прав, но мне, на первый взгляд, показалось это очень нелогичным. Интересно услышать почему так сделано? Это требование водоемов или почему?
Дима, от части ты прав, но, это как бы спорт, и формат П. О. я только вот не понимаю одно в плане оплаты, хоть я и не против оплатить рыбу, с другой стороны если сделать как на PAL то это тоже на правильно, как по мне в этом весь смысл формата поймал, отпусти, мало рыбу поймать, ты умудрись во время соревнований когда пресинг и руки трясутся вынуть эту приманка, а то как у нас, один о помост зацепил и не зачёт, а другой даже и не отпускает, сразу говорит забрал и ему поимка в зачёт, не правильно так!
Опять же может мнение дилетанта, но совместить по и спорт по сути невозможно... к этому тоже относится "один о помост зацепил и не зачёт, а другой даже и не отпускает, сразу говорит забрал и ему поимка в зачёт" Если сделать как на Пал, то на деньги попадают либо организаторы, либо водоем, что думаю им совсем не хочется...
Начинаю немного думать)) я так понимаю, что если не будет наказаний и лимитов за "кровь", то тогда видимо будут просто отпускать с кровью, видимо этим и мотивируется требование... но с другой стороны тебя же судит рядом спортсмен, да и совесть есть, но это все сложно, я, например, вообще не смотрю что там происходит...а даже если и смотреть, то у каждого начнутся свои трактовки и споры... да, сложный вопрос, сложнее чем мне на первый взгляд показалось
Изменено: Давыдов Дмитрий - 12.05.2019 22:02:01
OnlySpin
 
Цитата
Bafas написал:
Цитата
нет, этого я не видел. В 1/4 Никита к своей фирменной ловле в отвес добавил «фишку», а именно: в конечной фазе проводки открывал шпулю и опускал приманку в нужный горизонт. При этом не было заброса, не было вращение катушки...
А мне показалось что после заглота у Отара(в игре с Никитой) после того как он освободил рыбу от приманки, ты зашёл в его сектор забрал и унёс живую рыбу, он не успел её умертвить.
Все было немного не так. Отар поймав рыбу, предупредив соперника забрал ее. корсангом освободил ее так, что вытащил и жабры, и часть внутренностей. Рыба лежала бездыханной и не показывающей признаков жизни. Я подошёл с пакетом (так как судья был один на 4 сектора) и забрал её. То, что она потом решила сделать предсмертные конвульсии, ЗА СЕКТОРОМ, Отар знать не мог. Какие могут быть домыслы в нечестной игре?
Мне вот больше интересует вопрос количества забранной рыбы. Откуда взялась цифра 3 штуки за день? В регламенте я нашёл следующее: «10.3. Количество забранной рыбы в туре в обязательном порядке фиксируется в Карточке участника (в скобках). В зачет поимок принимаются не более 1-й забранной рыбы за тур.»
 
Алексей Железкин,
Алексей, приветствую. А, что судья? Я могу понять в "предвориловке"! Не всегда соперник может все увидеть. А, в финале?
там же судья за всем блюдит!? Странно как то..., если у Никиты реально были нарушения!?
 
Цитата
Я Андрей Николаев написал:
Алексей Железкин ,
Алексей, приветствую. А, что судья? Я могу понять в "предвориловке"! Не всегда соперник может все увидеть. А, в финале?
там же судья за всем блюдит!? Странно как то..., если у Никиты реально были нарушения!?
Судья в финале был ОДИН на 8 человек! И это при счетах 6:6. Мало того, в регламенте написано, что роль судьи выполняет соперник. Отар многократно указывал о нарушениях Никиты.
Изменено: Алексей Железкин - 12.05.2019 22:29:22
 
Цитата
Алексей Железкин написал:
Цитата
Я Андрей Николаев написал:
Алексей Железкин ,
Алексей, приветствую. А, что судья? Я могу понять в "предвориловке"! Не всегда соперник может все увидеть. А, в финале?
там же судья за всем блюдит!? Странно как то..., если у Никиты реально были нарушения!?
Судья в финале был ОДИН на 8 человек! И это при счетах 6:6. Мало того, в регламенте написано, что роль судьи выполняет соперник. Отар многократно указывал о нарушениях Никиты.
Наверное, правильно будет назначать судей из числа участников ( возможно на добровольной основе, а может "тупо" по списку) на финальную часть. Думаю, это будет честно. Уверен, никто не будет против, особенно, если прописать в правилах. ( А, перед финальной частью проводить инструктаж судей)!
 
Цитата
Давыдов Дмитрий написал:
Дима, тема с "убийством" действительно сложная. Т.к. у нас лига, пропагандирующая ПО, не приветствуется забор рыбы без ограничений, который иногда превращает турнир просто в бойню, есть водоемы этому способствующие (ФПА например). Некоторые игроки (кстати очень талантливый есть в вашем клубе :) ) вообще имеют чуть ли не 100% реализацию при ловле на резину. 1 поклевка = 1 труп. Отсюда ограничения.
Но, как всегда, палка о двух концах.
Нет ограничения - бесконтрольное убийство, есть - начинается нервяк и нечестная игра, с отпусканием втихую на верную гибель (чтоб не платить и не лишать себя зачетных поимок)
 
Цитата
Все было немного не так. Отар поймав рыбу, предупредив соперника забрал ее. корсангом освободил ее так, что вытащил и жабры, и часть внутренностей. Рыба лежала бездыханной и не показывающей признаков жизни. Я подошёл с пакетом (так как судья был один на 4 сектора) и забрал её. То, что она потом решила сделать предсмертные конвульсии, ЗА СЕКТОРОМ, Отар знать не мог. Какие могут быть домыслы в нечестной игре?
Рыбу в пакет должен класть спортсмен, а не судья или кто то другой, это уже помощь спортсмену зрителями. Где она сделала предсмертную конвульсию не важно, рыба осталась живая. То что её кто то куда то быстро унёс не влияет на это. Если я не прав, обьясните.
Изменено: Bafas - 12.05.2019 22:45:34
 
Цитата
В Bafas написал:
Рыбу в пакет должен класть спортсмен, а не судья или кто то другой, это уже помощь спортсмену зрителями. Где она сделала предсмертную конвульсию не важно, рыба осталась живая. Если я не прав, объясните.

Рыба показывала предсмертные конвульсии и в домике администрации. После турнира. И всё потому что, рыбу немедленно забирали работники пруда. Убедиться в том, мертва ли она на 100 процентов или 99 не возможно.
Изменено: Алексей Железкин - 12.05.2019 22:48:24
 
Цитата
Андрей Николаев написал:
Цитата
Алексей Железкин написал:
Судья в финале был ОДИН на 8 человек! И это при счетах 6:6. Мало того, в регламенте написано, что роль судьи выполняет соперник. Отар многократно указывал о нарушениях Никиты.
Наверное, правильно будет назначать судей из числа участников ( возможно на добровольной основе, а может "тупо" по списку) на финальную часть. Думаю, это будет честно. Уверен, никто не будет против, особенно, если прописать в правилах. ( А, перед финальной частью проводить инструктаж судей)!
С судьями, действительно, получился бардак.
Финальная часть - более ответственная часть и не пускается на самосуд. Всегда у нас судят спортсмены из числа непопавших в плей-офф. В этот раз я отсутсвовал при подготовке к 1/4 финала, а Ильсур почему-то вопросу не придал значения. Как раз вместо того, чтоб возмущаться ситуацией, можно было взять бумажку и встать судьей. Категория у нас не нужна.
 
Цитата
biom написал:
Цитата
Давыдов Дмитрий написал:
Дима, тема с "убийством" действительно сложная. Т.к. у нас лига, пропагандирующая ПО, забор рыбы без ограничений иногда превращает турнир просто в бойню, есть водоемы этому способствующие (ФПА например). Некоторые игроки (кстати очень талантливый есть в вашем клубе ) вообще имеют чуть ли не 100% реализацию при ловле на резину. 1 поклевка = 1 труп. Отсюда ограничения.
Но, как всегда, палка о двух концах.
Нет ограничения - бесконтрольное убийство, есть - начинается нервяк и нечестная игра, с отпусканием втихую на верную гибель (чтоб не платить и не лишать себя зачетных поимок)
Костя, скорее всего ты прав. Но, за последние 3-4 турнира на Фишпарке "убитой" рыбы было в разы меньше, чем на других водоемах ( турниры с ограничениями по "убийству").
Это лишь мое, возможно субъективное мнение.
 
Цитата
Андрей Николаев написал:
Цитата
biom написал:
Дима, тема с "убийством" действительно сложная. Т.к. у нас лига, пропагандирующая ПО, забор рыбы без ограничений иногда превращает турнир просто в бойню, есть водоемы этому способствующие (ФПА например). Некоторые игроки (кстати очень талантливый есть в вашем клубе ) вообще имеют чуть ли не 100% реализацию при ловле на резину. 1 поклевка = 1 труп. Отсюда ограничения.
Но, как всегда, палка о двух концах.
Нет ограничения - бесконтрольное убийство, есть - начинается нервяк и нечестная игра, с отпусканием втихую на верную гибель (чтоб не платить и не лишать себя зачетных поимок)
Костя, скорее всего ты прав. Но, за последние 3-4 турнира на Фишпарке "убитой" рыбы было в разы меньше, чем на других водоемах ( турниры с ограничениями по "убийству").
Это лишь мое, возможно субъективное мнение.
Последние турниры на фишпарке были без резины, а это снижает вероятность повреждения рыбы на порядок. Как раз ограничения, в том числе, призваны стимулировать переход на менее травмоопасные техники и приманки.
 
Цитата
biom написал:
Цитата
Андрей Николаев написал:
Цитата
Алексей Железкин написал:
Судья в финале был ОДИН на 8 человек! И это при счетах 6:6. Мало того, в регламенте написано, что роль судьи выполняет соперник. Отар многократно указывал о нарушениях Никиты.
Наверное, правильно будет назначать судей из числа участников ( возможно на добровольной основе, а может "тупо" по списку) на финальную часть. Думаю, это будет честно. Уверен, никто не будет против, особенно, если прописать в правилах. ( А, перед финальной частью проводить инструктаж судей)!
С судьями, действительно, получился бардак.
Финальная часть - более ответственная часть и не пускается на самосуд. Всегда у нас судят спортсмены из числа непопавших в плей-офф. В этот раз я отсутсвовал при подготовке к 1/4 финала, а Ильсур почему-то вопросу не придал значения. Как раз вместо того, чтоб возмущаться ситуацией, можно было взять бумажку и встать судьей. Категория у нас не нужна.
Костя, может это прописать в правилах? Повторюсь, "противников" не будет. Каждый участник заинтересован в адекватном судействе.
 
Константин, ты как на правах судьи в финальной части, поясни. Сколько лимит по забранной рыбе? Три за день или 1 за тур. Если второе, то как бы это многое меняет ))
 
Цитата
biom написал:
Цитата
Андрей Николаев написал:
Цитата
biom написал:
Дима, тема с "убийством" действительно сложная. Т.к. у нас лига, пропагандирующая ПО, забор рыбы без ограничений иногда превращает турнир просто в бойню, есть водоемы этому способствующие (ФПА например). Некоторые игроки (кстати очень талантливый есть в вашем клубе ) вообще имеют чуть ли не 100% реализацию при ловле на резину. 1 поклевка = 1 труп. Отсюда ограничения.
Но, как всегда, палка о двух концах.
Нет ограничения - бесконтрольное убийство, есть - начинается нервяк и нечестная игра, с отпусканием втихую на верную гибель (чтоб не платить и не лишать себя зачетных поимок)
Костя, скорее всего ты прав. Но, за последние 3-4 турнира на Фишпарке "убитой" рыбы было в разы меньше, чем на других водоемах ( турниры с ограничениями по "убийству").
Это лишь мое, возможно субъективное мнение.
Последние турниры на фишпарке были без резины, а это снижает вероятность повреждения рыбы на порядок. Как раз ограничения, в том числе, призваны стимулировать переход на менее травмоопасные техники и приманки.
Согласен.
 
Цитата
Андрей Николаев написал:
Цитата
biom написал:
Цитата
Андрей Николаев написал:
С судьями, действительно, получился бардак.
Финальная часть - более ответственная часть и не пускается на самосуд. Всегда у нас судят спортсмены из числа непопавших в плей-офф. В этот раз я отсутсвовал при подготовке к 1/4 финала, а Ильсур почему-то вопросу не придал значения. Как раз вместо того, чтоб возмущаться ситуацией, можно было взять бумажку и встать судьей. Категория у нас не нужна.
Костя, может это прописать в правилах? Повторюсь, "противников" не будет. Каждый участник заинтересован в адекватном судействе.
До сих пор вроде обходилось без прописок
Цитата
Алексей Железкин написал:
Константин, ты как на правах судьи в финальной части, поясни. Сколько лимит по забранной рыбе? Три за день или 1 за тур. Если второе, то как бы это многое меняет ))
Насколько я помню, тема с одной за тур была прописана как раз для ФПА, из-за особенностей водоема. Видимо копи-паста подвела.
Стандартно - 3 за день.
 
Цитата
biom написал:
Цитата
Андрей Николаев написал:
Цитата
biom написал:
Цитата
Андрей Николаев написал:
С судьями, действительно, получился бардак.
Финальная часть - более ответственная часть и не пускается на самосуд. Всегда у нас судят спортсмены из числа непопавших в плей-офф. В этот раз я отсутсвовал при подготовке к 1/4 финала, а Ильсур почему-то вопросу не придал значения. Как раз вместо того, чтоб возмущаться ситуацией, можно было взять бумажку и встать судьей. Категория у нас не нужна.
Костя, может это прописать в правилах? Повторюсь, "противников" не будет. Каждый участник заинтересован в адекватном судействе.
До сих пор вроде обходилось без прописок
Цитата
Алексей Железкин написал:
Константин, ты как на правах судьи в финальной части, поясни. Сколько лимит по забранной рыбе? Три за день или 1 за тур. Если второе, то как бы это многое меняет ))
Насколько я помню, тема с одной за тур была прописана как раз для ФПА, из-за особенностей водоема. Видимо копи-паста подвела.
Стандартно - 3 за день.
 
Копи-паста подвела) Получается турнир прошёл с нарушением собственного регламента. Да...
 
А, вообще, рыболовный спорт - это очень "валидольный" вид спорта. Особенно, ПО по форели!
Много различных ньюансов. Очень сложно отследить соблюдение всех правил. На предварительном этапе на многие нарушения смотрят "сквозь пальцы". Но, часто, подобные нарушения в финальной части будоражат общественность ( всю рыболовную общественность)!
Принципы "честной игры" - это конечно хорошо, но как часто они реально соблюдаются в спорте?! (Вообще, в спорте?!)
... необходимо судейство...
Сугубо мое личное мнение...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)