Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Решения дисциплинарной комиссии Форелевой Лиги, Тема, в которой публикуются всякие санкции, разбираются ситуации связанные с нарушением регламента, правил ФЛ
 
Цитата
Артем Вартанян написал:
Цитата
biom написал:
З.Ы, Понял, что коммерчески дело выгодное. Но так и не увидел пояснений как оргкомитету заработать на этом. Платно снимать штрафные санкции?
Не коммерсант ты, Константин )))) платно накладывать штрафные санкции ))))
Точно, лопух) Штрафы надо накладывать денежные, а не дисквалификации какие-то)
 
Цитата
Михаил Короткий написал:
лично меня напрягает мат((( вроде и дамы присутствуют и дети участвуют, но льётся он на просторы водоёма((
ладно, когда у тебя сход или обрыв и ты в сердцах говоришь "............."
но постоянно в обычном разговоре? при наличии женщин и детей рядом? сам любитель этого , но всё-таки!
Согласен с каждым словом. Ладно когда в сердцах вырвалось, но ведь просто в разговорах сплошной мат во всеуслышание. Как говорится в одной известной шутке: "Мы матом не ругаемся, мы на ём разговариваем". Я сам могу запустить и послать, но на турнире ( см. цели и задачи) и при женщинах и детях это недопустимо. Особенно не приятно слышать мат из уст известных спортсменов. Давайте не забывать, что рядом с нами выступают и юные участники. Мне иногда перед ними бывает стыдно. Они и ловят лучше многих из нас и ведут себя гораздо приличнее взрослых.
 
а у вас тут весело..)) особо хорош коверный-перевертыш Бонд!
Аминь!
РК Химки и Гена - красавцы!
Все на фест к Сенежу в беседку!
Чачин, Киладзе и Давыдов - вне очереди!))))
 
СВОБОДУ ВИТАЛИКУ, ОТАРУ И ЖЕНЕ!!! :))))))))))))))
Поймал - Отруби!
 
Цитата
Labr написал:
СВОБОДУ ВИТАЛИКУ, ОТАРУ И ЖЕНЕ!!! )))))))))))))
чьей жене?)
 
Да чьей угодно))))))))
Поймал - Отруби!
 
Решение дисциплинарной комиссии от 09.06.18 г.
Рассмотрев письменное обращение коллектива спортивной команды "МАСТЕРФИШИНГ", и учитывая, что Чачин В. и Киладзе О., участвующие в турнирах Форелевой Лиги® более 4-х лет и за это время не имели никаких дисциплинарных взысканий, искренне раскаиваются и сожалеют о своем проступке, Дисциплинарная комиссия приняла следующее решение:

1. Сократить срок дисквалификации Отара Киладзе и Виталий Чачина до 16 сентября 2018 года (включая 5,6 и 7 Рейтинговые этапы Турниров Форелевой лиги®).
2. В случае аналогичных дисциплинарных нарушений любым из членов спортивной команды "МАСТЕРФИШИНГ" до конца сезона 2018 года дисквалификации до конца сезона 2019 года будет подвергнут весь коллектив команды.

Председатель Дисциплинарной комиссии: Афанасьев П.
Члены комиссии:
Талипов И.
Мелькер О.
 
Считаю было бы правильным и Евгению Давыдову смягчить наказание,тем более что Фортуна тоже обязалась взять его так сказать на поруки.Если для этого нужна письменная просьба,думаю ребята напишут.
 
Согласен с мнением Зудина В. свободу Евгению Давыдову :) :o, также рад за разумное решение в отношении Отара и Виталия :D
Изменено: Сергей Веркин - 12.06.2018 06:39:29
 
Отлично)))))))))))))) Дисква троим, а Давыдов один по полной получил? Или ему просто не с кем коллективное письмо написать? ЖУКОВ, К БОЮ! :))))))))
Поймал - Отруби!
 
Предложенные ДК условия по т.н. "смягчению" наказания мы считаем неприемлемыми для принятия. По сути при этом "смягчении"для спортсмена не сильно-то что-то меняется - осталась дисква до конца сезона, или уменьшилась наполовину -потери в рейтинге и в том и в другом случае колоссальны, но при этом незначительном уменьшении предлагается в два раза увеличить срок и подставить под наказание без предварительного предупреждения 10 человек... Данную политику поручительства считаем "ростовщицкой", где за мизерную подачку предлагается заплатить очень большой процент.

Совоей стороны мы предложили более адекватные (на наш взгляд) условия поручительства. Судя по тому, что ответа не было и наше предложения и вопросы были проигнорированы - эти условия для ДК неприемлемы. Чтож, значит договориться не судьба и послаблений Давыдову не будет. Искренне жаль.
 
Саш, не кипятись. На кону стоит участие Жени в четырех (!!!) турнирах. А дисква на 3 (осталось 2). Как я понял, команда будет отвечать в случае совершения АНАЛОГИЧНОГО проступка, т.е. употребления. Или ты заранее допускаешь, что в ваших силком заливать кто-то будет, или сами будут употреблять? Мне кажется, стоит подумать.
Представительство в суде по гражданским делам. Арбитраж.
 
Цитата
vaas написал:
Саш, не кипятись. На кону стоит участие Жени в четырех (!!!) турнирах. А дисква на 3 (осталось 2). Как я понял, команда будет отвечать в случае совершения АНАЛОГИЧНОГО проступка, т.е. употребления. Или ты заранее допускаешь, что в ваших силком заливать кто-то будет, или сами будут употреблять? Мне кажется, стоит подумать.
Спасибо за совет, но Саша озвучил общее командное, взвешенное, решение.
P.S. За своих мы стоим стеной, далеко не всё считаем целесообразным выносить на форум.
Fortuna
 
очень много задают вопросов по произошедшему и нашему решению - как тут, так и по телефону, в мессенджерах... поэтому попробую объяснить нашу позицию.

Андрей верно сказал - это мнение не мое личное (я писал об этом), а общее - команды. И в том числе - мнение непосредственно Е. Давыдова.
Что до наказаний - нет, речь идёт не о аналогичном нарушении, а о ЛЮБОМ. При этом:
Речь идёт даже не о любом нарушении ДАННОГО нарушителя (взятого на поруки Давыдова), а о любом нарушении ЛЮБОГО из членов команды
Речь идёт не о том сроке, на который накладывалась дисква (до конца сезона, т.е. полгода), а на год ( т.е. в два раза больше)

Как написано выше, я общался с рядом спортсменов и многие не понимают отчего и почему мы приняли такое решение и упрекают нас в том, что мы не пошли на взятие Женька на поруки. Ок, объясню детально нашу логику, разобрав "смягчение" предложенное по полочкам с нашей точки зрения. Получаем такой расклад:

Плюсы:
- срок дисквы ОДНОГО спортсмена сокращается наполовину.

Минусы:
- срок дисквы ОДНОГО спортсмена при этом все равно фактически не оставляет шансов остаться в рейтинге (Давыдову);
- количество спортсменов "под топором" при этом увеличивается в 10 раз (т.е. ВСЯ команда (10 чел) снимается за одно нарушение ЛЮБОГО из членов команды);
- срок нахождения "под топором" увеличивается в 2 раза ( было полгода - стало 1/4года дисквы + год "под топором");
- провинность не оговорена, а посему вся команда может быть дисквалифицирована за ЛЮБОЕ нарушение ЛЮБОГО члена команды на один год;

Как видно - минусов больше и они весомее. Мы считаем, что предложенные условия по обмену-залогу – абсолютно неравнозначные и именно поэтому наше мнение (команды Фортуна) таково, как было озвучено выше.
Но помимо этого, мы несогласны и с самой дисквой - точнее с тем КОГДА, КЕМ и КАКОЕ было вынесено наказание. Вопросы по этому поводу были также озвучены.
Как-то так)
 
Добрый день.
Может вопрос не по теме, но все же задам.
Есть желание поучаствовать в турнирах форелевой лиги. Что для этого необходимо сделать?
Необходимо ли иметь официальный статус рыболова-спортсмена? Если да, то как его получить?
Спасибо.
 
Цитата
Alex_77rus написал:
Добрый день.
Может вопрос не по теме, но все же задам.
Есть желание поучаствовать в турнирах форелевой лиги. Что для этого необходимо сделать?
Необходимо ли иметь официальный статус рыболова-спортсмена? Если да, то как его получить?
Спасибо.
Почитайте Положение О ТУРНИРАХ ФОРЕЛЕВОЙ ЛИГИ сезона 2016 г они по идее действующие. Ничего сложного нет. Любой желающий, при выполнении ряда требований к спортивной ловле форели по принципу ПО.
 
ДВЗ, коллеги...
попытки Александра Жукова объяснить причину отсутствия ходатайства от команды Фортуна в очередной раз становится примером передёргивания фактов. Объясню в форме комментов (выделив их красным) на сентенции А. Жукова.

1. Что до наказаний - нет, речь идёт не о аналогичном нарушении, а о ЛЮБОМ. При этом:
Речь идёт даже не о любом нарушении ДАННОГО нарушителя (взятого на поруки Давыдова), а о любом нарушении ЛЮБОГО из членов команды.
Пункт 2 Решения ДК от 9/06 гласит : "В случае аналогичных дисциплинарных нарушений любым из членов спортивной команды "МАСТЕРФИШИНГ" до конца сезона 2018 года дисквалификации до конца сезона 2019 года будет подвергнут весь коллектив команды."
Откуда взялась идея о ЛЮБОМ нарушении?

2.- срок дисквы ОДНОГО спортсмена при этом все равно фактически не оставляет шансов остаться в рейтинге (Давыдову); - очередной пример ляпа, чтобы убедиться достаточно взглянуть в таблицу Рейтинга. Потери Е.Давыдова, занимающего 31-е место - не очень яркие выступления на 6,7 и 8 этапах и потеря 19 очков, а если бы предложение ДК были приняты своевременно, так вообще только - 7 очков!!! Оставшиеся 50 и тем более 62 очка давали спортсмену 100% шансы на участие в Кубке Форелевой лиги 2018.

3.- количество спортсменов "под топором" при этом увеличивается в 10 раз (т.е. ВСЯ команда (10 чел) снимается за одно нарушение ЛЮБОГО из членов команды); - да, это правда, но если вы КОМАНДА и если вы "за своих стоите стеной" - проблем это не должно вызывать.

4. - срок нахождения "под топором" увеличивается в 2 раза ( было полгода - стало 1/4года дисквы + год "под топором"); - а вот это ложь. Было полгода и осталось полгода, но все вместе...

5.- провинность не оговорена, а посему вся команда может быть дисквалифицирована за ЛЮБОЕ нарушение ЛЮБОГО члена команды на один год; - еще одна неправда... см. пункт 2 Решения ДК от 9/06.

И в конце хочу отметить, Форелевая лига® продолжит борьбу с пьянством на турнирах не взирая на былые заслуги любого из участников.

ПС. Я горжусь своей командой МастерФишинг, в которой все до одного приняли ходатайство... без рассуждений и раздумий о плюсах и минусах. Спасибо вам, парни.
 
Друзья мои!
Предыдущее мое сообщение было вызвано желанием четко и прозрачно объяснить всем интересующимся, причину нашего командного решения.

Сейчас же я вновь не могу оставить без внимания опусы и клевету уже персонально в мой адрес. Поэтому вновь вернусь к той теме еще разок и объясню откуда-таки взялись те мои выводы...

ДВЗ, коллеги...
попытки Александра Жукова объяснить причину отсутствия ходатайства от команды Фортуна в очередной раз становится примером передёргивания фактов. Объясню в форме комментов (выделив их красным) на сентенции А. Жукова.

1. Что до наказаний - нет, речь идёт не о аналогичном нарушении, а о ЛЮБОМ. При этом:
Речь идёт даже не о любом нарушении ДАННОГО нарушителя (взятого на поруки Давыдова), а о любом нарушении ЛЮБОГО из членов команды.
Пункт 2 Решения ДК от 9/06 гласит : "В случае аналогичных дисциплинарных нарушений любым из членов спортивной команды "МАСТЕРФИШИНГ" до конца сезона 2018 года дисквалификации до конца сезона 2019 года будет подвергнут весь коллектив команды."
Откуда взялась идея о ЛЮБОМ нарушении?


3.- количество спортсменов "под топором" при этом увеличивается в 10 раз (т.е. ВСЯ команда (10 чел) снимается за одно нарушение ЛЮБОГО из членов команды); - да, это правда, но если вы КОМАНДА и если вы "за своих стоите стеной" - проблем это не должно вызывать.

4. - срок нахождения "под топором" увеличивается в 2 раза ( было полгода - стало 1/4года дисквы + год "под топором"); - а вот это ложь. Было полгода и осталось полгода, но все вместе...

5.- провинность не оговорена, а посему вся команда может быть дисквалифицирована за ЛЮБОЕ нарушение ЛЮБОГО члена команды на один год; - еще одна неправда... см. пункт 2 Решения ДК от 9/06.

Так вот, выводы мои, озвученные в предыдущем сообщении и нареченные г-ном Талиповым ложью, были не выдуманы и не высосаны мной из пальца. Откуда они? Объясняю. Спустя пару дней после вынесения приговора Давыдову, Киладзе, Чачину – мне позвонил Ильсур Талипов (ИТ) и предложил нашей команде взять на поруки Е.Давыдова (кстати, я выразил готовность взять всех троих, но это было отклонено ИТ), но на условиях, озвученных мной в моем сообщении:
· Срок увеличивается в два раза
· Нарушение любое
· Нарушение со стороны любого из команды

Именно так мне это было им предложено и даже с ходу эти пункты вызвали у меня крайнее удивление и я пытался их оспорить и как-то ослабить, но ИТ был непоколебим. Конечно возможно, что-то было сказано двусмысленно и допускает разные толкования… но с другой стороны - эти пункты были особо подчеркнуты и несколько раз обсуждены на предмет их здравости и смягчения… Впрочем, у меня все телефонные разговоры записываются…
Почему впоследствии были изменены условия взятия на поруки? Не знаю, наверное что-то изменилось… может то, что Фортуна не клюнула, может быть мои слова всеж были услышаны... Не ведаю, да и этот вопрос уже не ко мне.
Но надеюсь, что таким образом я объяснился по пункту 1, 3, 4, 5

Теперь пункт 2
2.- срок дисквы ОДНОГО спортсмена при этом все равно фактически не оставляет шансов остаться в рейтинге (Давыдову); - очередной пример ляпа, чтобы убедиться достаточно взглянуть в таблицу Рейтинга. Потери Е.Давыдова, занимающего 31-е место - не очень яркие выступления на 6,7 и 8 этапах и потеря 19 очков, а если бы предложение ДК были приняты своевременно, так вообще только - 7 очков!!! Оставшиеся 50 и тем более 62 очка давали спортсмену 100% шансы на участие в Кубке Форелевой лиги 2018.
Увы, далеко не всегда все складывается так, как хотелось бы иным из нас… То, что кажется пределом мечтаний одному, может быть и даром не нужно другому… Вот и приоритеты г-на Давыдова выстроены так, что Кубок ФЛ ему не слишком-то интересен, а вот крайне интересующий его ПАЛ-Траут – становится для него теперь недосягаемым, как в случае полной дисквы, так и в случае половинчатой… и именно исходя интересов Давыдова, был сделан этот вывод и принято решение. И в т.ч. это и его решение - Е. Давыдова.



ну и напоследок...)

И в конце хочу отметить, Форелевая лига® продолжит борьбу с пьянством на турнирах не взирая на былые заслуги любого из участников.

Это похвальная борьба! И я и команда Фортуна – полностью поддерживаем это доброе начинание. Одна просьба к членам ДК – всеж будет куда лучше, если борьба будет проводиться без задержек во времени, в идеале прямо на месте – на турнире, за столом. И бороться опять же лучше со всеми, кто за ним сидит. Так будет и эффективнее и красивее.

ПС. Я горжусь своей командой МастерФишинг, в которой все до одного приняли ходатайство... без рассуждений и раздумий о плюсах и минусах. Спасибо вам, парни.

Да… Вопросов нет. Команда МФ – сказочно хороша и могуча. Парни, респект!
Но пользуясь случаем и я не могу промолчать...)))
Я имею честь состоять в Фортуне и также неимоверно горжусь этим. Горжусь в частности и тем, что мы не безропотное стадо - хавающее все подряд и пляшущее под различные дудки... что мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО слаженный, дружный, единодушный коллектив, пекущийся друг о друге не на словах. И с вами я готов хоть в разведку, хоть за накрытый стол - в вас я уверен.
 
Ну вот теперь подумайте....
Пропустив всего один очередной турнир. Киладзе, Чачин, Давыдов стали бы употреблять в дальнейшем? Под угрозой отстранения на сезон при рецидиве?
Карательная акция состоялась. Кто получил удовольствие ? И ещё, прошу Вас выложить в открытый доступ, подписанное членами ДК решение и ходатайство, подписанное ВСЕМ коллективом Мастерфишинг. Повешу на стену. Ну, чтобы помнить как нужно поступать, а как не нужно...
п.с
Можно пробовать заворачивать «это» в любые ходатайства и другие фантики, но оно не станет конфеткой!
Фортуна Фишка Тим
Изменено: Genikum - 01.07.2018 08:11:06
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)