Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Решения дисциплинарной комиссии Форелевой Лиги, Тема, в которой публикуются всякие санкции, разбираются ситуации связанные с нарушением регламента, правил ФЛ
 
Полностью согласен со всеми кто высказался ранее! Меня хоть и не было непосредственно на водоеме эти два дня, но трансляции я смотрел регулярно и ни какого не пристойного поведения во время проведения турнира от этих участников я не наблюдал, а посему считаю что вынесенное решение Уважаемой Дисциплинарной комиссией не справедливым и нарушающим спортивную этику, Женя правильно сказал: "Попахивает господином Родченковым".
Так же не понятно, почему именно эти три спортсмена получили такие жесткие санкции, ведь по имеющийся у меня информации от лиц находившихся на данном турнире не только эти три спортсмена употребляли напитки, при имеющихся у них на то веских и уважительных причин!
Прошу Уважаемую дисциплинарную комиссию пересмотреть свое решение, и либо так же жестко наказать всех кто выпивал напитки, либо ограничится предупреждением для этих трех спортсменов, во имя справедливости и чистоты нашего всеми любимого рыболовного спорта и в частности движения "Поймал-Отпусти".
Надеюсь что здравый смыл возобладает и Уважаемая комиссия примет правильное и более взвешенное решение!
 
ДВЗ, коллеги. Благодарю всех высказавшихся... Но кто-нибудь из вас подвергает сомнению факт того, что дисквалифицированные спортсмены были трезвы "как стёклышко" во время проведения турнира? Очевидный ответ - НЕТ, возможно за исключением тех, кого не было на турнире вообще. И как обычно, среди выступивших здесь, их оказалось больше. Рассказы о том, что пили "через одного" провоцируют меня задать вопрос КТО? и предложить озвучить фамилии, нарушавших Правила. И тем более совершенно не уместны слова о поводе:"за здравие именинника".
К счастью, не имею физической возможности, а главное желания следить за всем и всеми. Но есть записи он-лайн трансляций, подтверждающие правильность сурового, но справедливого наказания. Один выход Жени Давыдова на оглашении результатов первого дня чего стоит!!! https://www.facebook.com/troutleague.ru/videos/613047335714208/

Словеса о "справедливости и чистоте нашего всеми любимого рыболовного спорта" так и останутся словесами, пока слова будут расходиться с поступками и делами. А Форелевая Лига, если обещает, то выполняет. Или у кого-то остались сомнения?

По-человечески мне очень жаль парней. С каждым из них было не мало прожито и даже вместе выпито... Но вне рамок соревнований.

Рано или поздно это должно было случиться. И у меня лично не было ожиданий, что столь непопулярное решение будет встречено овациями и одобрением на страницах форума. Но решение принято. Как бы долго и мучительно оно не давалось, учитывая, что абсолютное большинство членов ДК являются членами одной команды, именно из которой двое классных спортсменов и понесли наказание. (о каких двойных стандартах, Мотя, ты писал? видимо попутал терминологию).
Остались вопросы ? - телефон вы знаете...
 
Если данное решение без поворотное ,то как капитан нашей команды , мы тоже готовы оставить турниры форелевой лиги до конца года , ибо это реальный произвол !
90% были такие же ,из-за чего дисква.
90% были такие же ,уже после турнира , вообщем ясно понятно! Верчу как хочу!
Изменено: Павел Половинко - 02.06.2018 00:30:35
 
ФЛ-превратилась в сплошную коммерцию !
 
Я согласен, что правила касаются всех, кто приехал играть.
Согласен, что наказание должно быть и должно быть озвучено непосредственно на турнире! По факту так сказать!
Не согласен с дисквой до конца сезона! Хватило бы и одного пропущенного турнира!
Ни когда бы не слил своих парней, чтоб другие боялись!
До встречи в 2019 году...
 
Цитата
Genikum написал:
Я согласен, что правила касаются всех, кто приехал играть.
Согласен, что наказание должно быть и должно быть озвучено непосредственно на турнире! По факту так сказать!
Не согласен с дисквой до конца сезона! Хватило бы и одного пропущенного турнира!
Ни когда бы не слил своих парней, чтоб другие боялись!
До встречи в 2019 году...

Изменено: Павел Половинко - 02.06.2018 01:17:50
 
Цитата
ilsour написал:
Как бы долго и мучительно оно не давалось, учитывая, что абсолютное большинство членов ДК являются членами одной команды, именно из которой двое классных спортсменов и понесли наказание. (о каких двойных стандартах, Мотя, ты писал? видимо попутал терминологию).
Ilsour, слава богу с терминологией всё нормально, это не относилось к членам команды МФ попавшим под дисквалификацию, там было много кого можно было подвести под дискву, но видать коммерческая составляющая не дала этого сделать и парней сделали этакими антигероями. При том что это произошло через пять дней, получается погуляли, протрезвели, ужаснулись содеянному и кинулись всё исправлять, гениально!
 
А я соглАААсен с Ильсуром)).Пьянство ,алкоголизм и прочии мракобесия нужно выжигать каленым железом.Эти пережитки ТТшного прошлого ,не имеют ничего общего с спортом!
Вопрос.Покажите мне пункт Правил ,где четко прописано ,что алкоромантиков дисквалифицируют до конца сезона .Согласно пункту Правил 2.5,их не допускают до конкретного турнира ,в конкретный день,когда они накидались.
Вопрос 2.Состав дисциплинарной комиссии ,когда и кем избирался и утверждался?Комиссия принимает очень серьезные решения ,поэтому никаких непоняток тут быть не должно.
 
Цитата
UncleDrew написал:
Получается что действуете по принципу: "бей своих чтоб чужие боялись"? Я одного не понял, - употребляли далеко не три человека, а под дисквалификацию попали "избранные"? Мое мнение: либо отменяйте решение, либо под санкции подписывайте всех кто был замечен.
Читаю и не понимаю.Там у вас сейчас массовые попойки что ли происходят???))
Интересно......))
 
Цитата
Genikum написал:
Я согласен, что правила касаются всех, кто приехал играть.
Согласен, что наказание должно быть и должно быть озвучено непосредственно на турнире! По факту так сказать!
Не согласен с дисквой до конца сезона! Хватило бы и одного пропущенного турнира!
Ни когда бы не слил своих парней, чтоб другие боялись!
До встречи в 2019 году...
"Гена -Ты мой Кумир "(с). А Жуков.
 
Цитата
bond1976 написал:
Читаю и не понимаю.Там у вас сейчас массовые попойки что ли происходят???))
Андрюха, я с начала года в ФЛ участия не принимаю, не буду принимать и до конца этого года как минимум..
Fortuna
 
Несколько комментариев и пояснений от лица команды Фортуна-Фишка:

2 Бонд

Турнир был двуневный. Часть спортсменов оставалась, чтобы не ездить туда-сюда. В перерыве между игровыми днями были посиделки, шашлык-машлык ну и некоторое количество алко. Во второй день на это наложился день рождения Ильсура, который был отмечен и попал на старые дрожжи...

2 Дисциплинарная комиссия (ДК)

Да, местами был перегиб. Но тем не менее, мы не согласны со столь выборочным наказанием, его длительной задержкой ( если видели, как пьют ВО ВРЕМЯ турнира - почему тут же не пресекли и на месте не дисквалифицировали? Если были неадекватны до окончания турнира - почему на закрытии не объявили о дискве? Почему через ПЯТЬ дней???) Ну и последнее - почему так строго?
Применив подобные санкции к спортсменам, вы фактически лишаете их шансов на проход в ряд значимых и интересных турниров, обнуляете их результаты, что в связи с новыми правилами отборов, ставит крест на них и им придется не менее года просто восстанавливать свой вес в рейтинге. А спортсмены-то не слабые и зарекомендовали себя хорошо, много сделали для развития и популяризации ПО. Наказание за нарушения должны быть, но они должны быть своевременными, не выборочными, адекватными и прозрачными.

Я в свое время предложил ДК смягчить наказание, взяв командой штрафников на поруки. Мы готовы это сделать - причем всех троих. Предложение наше было рассмотрено и сделано встречное. Суть его сводится к следующему:

- для нас речь идет только об одном спортсмене - члене нашей команды;
- Срок его дисквы скостить до трёх турниров (почему?);
- Наша команда в количестве 10 чел. выступает гарантом и залогом;
- Срок контрольный при этом увеличивается в два раза, вместо полугода - год (почему?) ;
- Дисквалификации подвергается вся команда целиком за ЛЮБОЙ прокол ЛЮБОГО из членов команды (почему????);

По нашему мнению - условия кабальные и абсолютно неадекватные и даже унизительные. Пропущенные три турнира по сути - почти также выбивают спортсмена из рейтинга, как и изначальное наказание.
Командой ещё не принято окончательное решение, но крайне маловероятно, что мы примем предложенные условия.

Ещё раз скажу - да, эта троица безусловно проштрафилась. Вины их не отрицаем. Но вопрос не в этом, непонятны по-прежнему три момента:
1. По какому принципу выбирались штрафники? Почему лишь трое?
2. Почему наказанию не были подвержены прямо на месте? Не знали? Хахаха!
3. Откуда такая тарифная сетка дисквалификации, а главное - ее т.н. "смягчения"?

На наш взгляд уж очень некрасиво получается, неужели вы сами этого не видите? Даже несмотря на наличие вины у наказанных. Мы бы в такой ситуации предпочли быть наказанными, нежели обвинителями - пусть потеряешь рейтинг, зато сохранишь лицо.

Мы ещё раз предлагаю рассмотреть вопрос о взятии спортсменов на поруки, с ответственностью всей команды Фотруна-Фишка за отсутствие рецидивов со стороны ШТРАФНИКА (только). Но срок при этом не должен меняться (до конца сезона), а дисквалификация со ШТРАФНИКА должна быть снята, или максимум - пропущен один турнир, в противном случае это "смягчение" не имеет смысла.

Александр Жуков - от лица команды Фортуна-Фишка
Изменено: АлекS - 05.06.2018 11:01:00
 
Саша ,при всем Уважении.
До ПО и рейтингов ,мне дела вообще нет.
Но ,если бы я был главным судьей на КМ ,я бы не допустил ни вашу Команду ,ни МФ-2 до Турнира!!
Это честно!
 
Андрюха, давай по теме. Это мы можем обсудить в другом форуме или по телефону. Здесь мы говорим о турнирах ФЛ.
 
Что-то когда в прошлый раз была ситуация с дисквой на сезон - мало было желающих встать на сторону "провинившегося", а тут как коснулось своих - сразу горой. Но с прошлого раза - никакой документальной базы под сроки дисквы не появилось...
 
Кароче ,пьянству -бой!!Ильсур -Круши и Карай!!!
Я тебя поддерживаю!!
Но сроки дисквы ,и прочии моменты должны /на мой взгляд/,ЧЕТКО быть прописаны в Правилах.
А то собралась Комиссия ,и дисквалифицировала до конца сезона ...А почему не до Конца Света ,или Века???
Это несерьезно.
 
Верните Давыдова!!! :cry:
 
1. Парни, с бухаловым на соревах надо завязывать.
2. Санкции за нарушения правил должны быть четко прописаны и четко выполняться.
3. Применение санкции, отсутствующей в правилах, ведет к недоверию в отношении ДК и бардаку.
Представительство в суде по гражданским делам. Арбитраж.
 
Ещё раз повторю:

Мы ЗА борьбу с алкоголем. Мы бьемся не за своего, а за всех штрафников. А ещё точнее - за справедливость.

Наказание долдно быть своевременным, иметь срок давности.
Наказание должно быть регламентированным
Наказание должно касаться всех, а не выборочно
Наказание при смягчении должно смягчаться, а не разрастаться

Это сугубо ИМХО

Пьянству бой. Мы за.
 
Цитата
vaas написал:
1. Парни, с бухаловым на соревах надо завязывать.
2. Санкции за нарушения правил должны быть четко прописаны и четко выполняться.
Полностью поддерживаю.
 
Очень интересное обсуждение.
Оправдание нарушение правил всегда можно придумать. Русским по белому - не употреблять алкогольные напитки на соревнованиях, но все считают, что правило данное можно игнорировать, и называют "уважительную" причину.
Все соглашаются с регламентом и правилами, когда регистрируются и участвуют в турнире, турнир проходил 2 дня, а по сему даже вечером под шашлык и т.д. нельзя было употреблять алкогольные вещества, так как турнир закрывался только в воскресенье вечером и формально считается, что употребление происходило в период соревнования.
Если хочется выпить в кругу друзей, отметить что то, то почему не собраться отдельно на водоеме вне турнирного дня, или в баре?
Полностью поддерживаю ДК. Суровость наказания обсуждать не буду, так как думаю, что ДК обдумывал данное решение и вынес его взвешенно.
Почему попали только три спортсмена под дисквалификацию, если выпивали половина участвующих, вопрос интересны - видимо их не уличили в принятии алкогольных напитков.
Может ввести в правила допинг контроль перед соревнованием и после объявления результатов путем использования алкотестера? Ну чтобы никому обидно не было, почему не дисквалифицировали остальных...
 
Цитата
Viktor написал:
Очень интересное обсуждение.
Оправдание нарушение правил всегда можно придумать. Русским по белому - не употреблять алкогольные напитки на соревнованиях, но все считают, что правило данное можно игнорировать, и называют "уважительную" причину.
Все соглашаются с регламентом и правилами, когда регистрируются и участвуют в турнире, турнир проходил 2 дня, а по сему даже вечером под шашлык и т.д. нельзя было употреблять алкогольные вещества, так как турнир закрывался только в воскресенье вечером и формально считается, что употребление происходило в период соревнования.
Если хочется выпить в кругу друзей, отметить что то, то почему не собраться отдельно на водоеме вне турнирного дня, или в баре?
Полностью поддерживаю ДК. Суровость наказания обсуждать не буду, так как думаю, что ДК обдумывал данное решение и вынес его взвешенно.
Почему попали только три спортсмена под дисквалификацию, если выпивали половина участвующих, вопрос интересны - видимо их не уличили в принятии алкогольных напитков.
Может ввести в правила допинг контроль перед соревнованием и после объявления результатов путем использования алкотестера? Ну чтобы никому обидно не было, почему не дисквалифицировали остальных...
хорошая мысль...про алкоконтроль )) у меня есть алко тестер, кстати, могу поспособствовать)
другой вопрос: ЧТО ДЛЯ ВАС ТУРНИР ФЛ?
вот тут возможны варианты...ога)
и вариантов этих очеееееень большое кол-во...согласитесь?)
каждый определяет для себя, каждый соответствует своему выбору..если не попадает в "рамки"-имеет шанс "быть отлучённым"(
кто-то не хочет ехать в "ебеня" после 12.00
кто-то не хочет на "пузотёрке" пробираться по ямам...
кто-то не хочет ловить на резину или на железо
мнений столько, что можно рехнуться...
всегда есть недовольные...особливо, кто мало поймал в силу "непонятных" для него обстоятельств)))
ну вы сами себя послушайте!!
ФЛ вышла на тот уровень, при котором можно уже "затягивать гайки")) и это хорошо, я считаю...
альтернативные турниры, кроме красивых "рюмок" и немеряного кол-ва "резины" в качестве "подарков всем участникам" нонеча на любом водоёме)))
рейтинг? ну да, есть такая составляющая...
сложилась некая общность тех, кто постоянно посещает эти турниры.
поэтому, я считаю, надо "соответствовать" моменту))
хочешь выпить? махни ты соточку втихушу...и веди себя прилично!! смостков не падай, спиннинги не ломай, к дамам не приставай))

лично меня напрягает мат((( вроде и дамы присутствуют и дети участвуют, но льётся он на просторы водоёма((
ладно, когда у тебя сход или обрыв и ты в сердцах говоришь "............."
но постоянно в обычном разговоре? при наличии женщин и детей рядом? сам любитель этого , но всё-таки!

предлагаю: в дальнейшем(когда победим пьянство) заняться чистотой языка!!))))))))))
 
Цитата
Михаил Короткий написал:
Цитата
Viktor написал:
...
Может ввести в правила допинг контроль перед соревнованием и после объявления результатов путем использования алкотестера? Ну чтобы никому обидно не было, почему не дисквалифицировали остальных...
хорошая мысль...про алкоконтроль )) у меня есть алко тестер, кстати, могу поспособствовать)
...

Основная мысль была все таки не про алкотестер, а про соблюдение правил.
Если рыболов для себя решил участвовать в турнире, его устраивают правила, время и место, и он зарегистрировался - то значит согласился со всеми правилами и вытекающими из этого решениями ДК.
Естественно, что предложение алкотестера больше шутка, нежели реально воспроизводимый допинг контроль.
Вы правильно написали - каждый должен для себя сам решить, что для него значат эти соревнования, и действовать в рамках обговоренных правил.
Ведь мировые звезды в различных видах спорта принимают так же допинг, хотя он там несколько другой :), но они всячески пытаются это скрыть и не выставляют это на показ.
 
Поясню несколько моментов, хоть формально вышел из ДК, по причине расхождения в формулировках.
Но, объективности ради:
В правилах есть совершенно четкий пункт о дисквалификации до года за пьянку. Читайте внимательно. Там же прописано, что внетурнирные санкции накладываются комиссией, чье функционирование непосредственно на турнире не всегда возможно и никак не регламентируется.
Да, атмосфера праздника царила, что практически неизбежно на двухдневных турнирах. Но трое пострадавших выбраны были не только за то, что несколько выделялись на общем фоне, но и, так сказать, по совокупности. Устные предупреждения уже выносились, насколько я знаю, вполне официально. До совсем очевидного состояния требующего немедленного "отстранения с соревнований", к счастью, никто не дошел.
И да, тоже считаю, что пункт 7,5 достаточно суров, и скорее направлен на отъявленных рецидивистов.

З.Ы, Понял, что коммерчески дело выгодное. Но так и не увидел пояснений как оргкомитету заработать на этом. Платно снимать штрафные санкции?
 
Цитата
biom написал:
З.Ы, Понял, что коммерчески дело выгодное. Но так и не увидел пояснений как оргкомитету заработать на этом. Платно снимать штрафные санкции?
Не коммерсант ты, Константин )))) платно накладывать штрафные санкции ))))
Изменено: Артем Вартанян - 06.06.2018 16:47:46
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)