Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Снасти для спортивной ловли форели
 
Предлагаю обсуждать снасти для спортивной ловли форели по принципу "Поймал-Отпусти".
 
кому надо, пришла рассылка, в среду 4 ноября во флай фишинге скидка 20%
 
Вопросы к знатокам ....
Есть палка длиной 6,6 футов строй регуляр, к фасту ближе. Тест по весу 0,5 - 4 грамма, кольца титан.
1. Вопрос. Как убрать паразитические колебания кончика (при мормодроче кончик совершает движения разных плоскостях и продолжительные колебания после остановки) Поможет ли замена на торзайт?
2. Вопрос. Что будет если перебрать ручку и комель палки нарастить сантиметров на десять? т.е. сделать 6,9-7,0 футов?
 
Знатоки ау :)
 
Цитата
Troutman Troutman написал:
Вопросы к знатокам ....
Есть палка длиной 6,6 футов строй регуляр, к фасту ближе. Тест по весу 0,5 - 4 грамма, кольца титан.
1. Вопрос. Как убрать паразитические колебания кончика (при мормодроче кончик совершает движения разных плоскостях и продолжительные колебания после остановки) Поможет ли замена на торзайт?
2. Вопрос. Что будет если перебрать ручку и комель палки нарастить сантиметров на десять? т.е. сделать 6,9-7,0 футов?
Олег, перебрал несколько палок на торзайт, палки меняют строй оч. сильно пример норис тайм триал 61 не знаю какие кольца изначально стоят , но с верхнего колена снялось 2.4 гр. и баланс немного сместился. короче удилку не узнать инерционности вершинки почти нет, из колбасы превратилась в модерейт, половил, просто отлично, взял вторую такую же на переделку, и все свои колбасные варианты буду переделывать. подрбности спроси у гриши он их делал. Любимую смит мажик траут 66 тоже скоро сделаю, кольца хоть и титан, но крупные стоят поэтому вершинка сильно разгружается и в динамике естественно быстрее становится, а статика на вываживании остается прежней, советую апгрейдить
 
тоже думал удлинаить ручку на одной палке, в принципе нет проблем, тока по идее снизится верхний тест, на сколько не понятно
 
Цитата
Серж123 написал:
удлинаить ручку на одной палке, в принципе нет проблем, тока по идее снизится верхний тест, на сколько не понятно
А почему тест то поменяется? из за рычага????
 
Олег, я бы продал, и купил другую. Переделка чуть улучшит, но не уберёт колебания полностью.
 
Цитата
papalam написал:
убрать паразитические колебания кончика (при мормодроче кончик совершает движения разных плоскостях и продолжительные колебания после остановки) Поможет ли замена на торзайт?
2. Вопрос. Что будет если перебрать ручку и комель палки нарастить сантиметров на десять? т.е. сделать 6,9-7,0 футов?
Не хочу продавать привык. Даже без переделки терпимо :) А улучшить охота :)
 
да, изменится рычаг. , меняй. Мое мнение, это надо делать на любимых параболических палках и они точно будут лучше. Если надо сэкономить меняй только тюльпан и верхних 4 кольца, они самые недорогие. Что бы не было сомнений могу дать сравнить два тайм триала с родными и торзайтом
 
Цитата
Серж123 написал:
.......Если надо сэкономить меняй только тюльпан и верхних 4 кольца, они самые недорогие.....

Самый оптимальный вариант.
Изменено: papalam - 20.11.2015 22:16:14
 
Цитата
Troutman Troutman написал:
Вопросы к знатокам ....
Есть палка длиной 6,6 футов строй регуляр, к фасту ближе. Тест по весу 0,5 - 4 грамма, кольца титан.
1. Вопрос. Как убрать паразитические колебания кончика (при мормодроче кончик совершает движения разных плоскостях и продолжительные колебания после остановки) Поможет ли замена на торзайт?
2. Вопрос. Что будет если перебрать ручку и комель палки нарастить сантиметров на десять? т.е. сделать 6,9-7,0 футов?
1. У тебя техника не "мормодрочь" (где паразитные колебания нужны), а "микротверк" (где они мешают) :) В данном случае, колебания - проблема бланка, а не фурнитуры. Сменив кольца на более легкие ты немного уменьшишь время затухания, но практически не изменишь амплитуду вначале цикла.
2.С какой целью? Дальность заброса увеличить? С большой долей вероятности палку испортишь. Появится лишний расколбас, ухудшится твичинг, а заброс не улучшится.
 
костя, теоретизируешь, на практике палка становиться "собранней" и главное кончик менее инерционен,а если кольца стоят большого размера ( а как правило под монку такие и ставились) то переход на малые кольца оч. хорощо разгружает вершинку.,это уже на практике проверено.Посоветовал Александру Евгеничу сменить кольца, он сказал что оч хорошо получилось, хотя и не торзайт ставил.ничего этим испортить не возможно однозначно
 
Серега, перечитай мой ответ еще раз)
"Палку испортишь" относится ко второму пункту, про удлинение.
А по первому - не говорю что палка станет хуже (хотя изредка бывает, что бесконечная разгрузка фурнитуры портит удочку). Просто я примерно знаю, что хочет получить Олег от поведения кончика, и предполагаю, что улучшение не будет радикальным. Очевидно, что вес колец дает инерцию. Но "точность" микроперемещений - функция геометрии бланка. Паразитка - тоже не только от колец зависит. Вспомни виллоу - при таком ничтожном конусе и легком тесте она практически удалена (без торзайта). На разных бланках с похожими ТТХ может быть разная картина колебаний при одном наборе колец (и даже на "одинаковых" - в процессе производства могут появиться заметные отличия). Представь, что ты пускаешь волну по бланку. При одинаковом импульсе большие утяжелители на нем повлияют на время затухания этих колебаний, но первоначальная амплитуда останется той же. А именно она важна резинщику при частых рывочках. Ждать затухания нет времени) Однако при коротких стопах вес колец уже играет бОльшую роль - инерция дает более сильное отклонение, и неважно, насколько оно быстро компенсируется в дальнейшем.
Короче, резюме останется тем же. Из описанного "кончик совершает движения разных плоскостях и продолжительные колебания после остановки" прежде всего повлияем на слово "продолжительные". С остальным придется мириться)
 
Всем привет.К следующему сезону планирую обновить свою Ультегру C2000S на что-то классом повыше.Сейчас есть Soare CI4+ C2000PGSS,пока доволен.В общем из вариантов к след сезону либо такую же Соаре ещё одну,либо может Daiwa Luvias '12 2004.Кто что скажет?
 
Цитата
M.Holuev написал:
Всем привет.К следующему сезону планирую обновить свою Ультегру C2000S на что-то классом повыше.Сейчас есть Soare CI4+ C2000PGSS,пока доволен.В общем из вариантов к след сезону либо такую же Соаре ещё одну,либо может Daiwa Luvias '12 2004.Кто что скажет?
Миха, привет! если честно тоже подобные мысли посещают. Ты прекрасно знаешь как я отношусь к дайве),хотя Лувик данный пользует Димка Савин, брал у него ловить приятно конечно, но мне как любителю Шимы, все же тоже хочется купить новую шиму, глаз падает на Ванкуиш)))цена кусается. Но почему то вторую соаре не хочется, одной за глаза. Сам в поиске.
Ты для себя определись под что тебе катушка, если дублирующий спин то бери вторую, если под другие задачи, то лучше катушку не дублировать, лично мое мнение
В бога я не верю.Но я прочту десять раз Отче наш и столько же раз Богородицу, чтобы поймать эту рыбу.Я даю обет отправиться на богомолье,если я ее и впрямь поймаю.Даю слово (из повести Э.Хемингуэй Старик и море)
 
Ну либо Соаре такую же,либо Luvias '15 1003 или 2004?))
 
Цитата
sleeper написал:
Цитата
M.Holuev написал:
Всем привет.К следующему сезону планирую обновить свою Ультегру C2000S на что-то классом повыше.Сейчас есть Soare CI4+ C2000PGSS,пока доволен.В общем из вариантов к след сезону либо такую же Соаре ещё одну,либо может Daiwa Luvias '12 2004.Кто что скажет?
Миха, привет! если честно тоже подобные мысли посещают. Ты прекрасно знаешь как я отношусь к дайве),хотя Лувик данный пользует Димка Савин, брал у него ловить приятно конечно, но мне как любителю Шимы, все же тоже хочется купить новую шиму, глаз падает на Ванкуиш)))цена кусается. Но почему то вторую соаре не хочется, одной за глаза. Сам в поиске.
Ты для себя определись под что тебе катушка, если дублирующий спин то бери вторую, если под другие задачи, то лучше катушку не дублировать, лично мое мнение
Пообщался с Димкой Давыдовым,он говорит либо Соаре такую же,либо уже Лювик '15.Как минимум не хуже '12 Лювика,в чем-то даже лучше наверно.Он себе взял '15 Лювиас,говорит очень доволен,при этом он продал Соаре и '12 Лювик))))Я Дайвами не ловил никогда,только Шимано.Но у тебя Soare BB,а это,как говорили "местные" знатоки,та же Ультегра)
 
Ребят, кто блесны красит...
чем пользуетесь и где покупаете ? Грунтовка, покраска, лак сверху...
наверно лучше маленькие аэрозольные баллончики?
надоело лаком три кита рисовать....
 
Маслов и Михрали красят
 
Цитата
M.Holuev написал:
Цитата
sleeper написал:
Цитата
M.Holuev написал:
Всем привет.К следующему сезону планирую обновить свою Ультегру C2000S на что-то классом повыше.Сейчас есть Soare CI4+ C2000PGSS,пока доволен.В общем из вариантов к след сезону либо такую же Соаре ещё одну,либо может Daiwa Luvias '12 2004.Кто что скажет?
Миха, привет! если честно тоже подобные мысли посещают. Ты прекрасно знаешь как я отношусь к дайве),хотя Лувик данный пользует Димка Савин, брал у него ловить приятно конечно, но мне как любителю Шимы, все же тоже хочется купить новую шиму, глаз падает на Ванкуиш)))цена кусается. Но почему то вторую соаре не хочется, одной за глаза. Сам в поиске.
Ты для себя определись под что тебе катушка, если дублирующий спин то бери вторую, если под другие задачи, то лучше катушку не дублировать, лично мое мнение
Пообщался с Димкой Давыдовым,он говорит либо Соаре такую же,либо уже Лювик '15.Как минимум не хуже '12 Лювика,в чем-то даже лучше наверно.Он себе взял '15 Лювиас,говорит очень доволен,при этом он продал Соаре и '12 Лювик))))Я Дайвами не ловил никогда,только Шимано.Но у тебя Soare BB,а это,как говорили "местные" знатоки,та же Ультегра)
новый твин15 тоже тема, pgs и цена чуть дороже рарениумов...
 
Цитата
M.Holuev написал:
Цитата
sleeper написал:
Цитата
M.Holuev написал:
Всем привет.К следующему сезону планирую обновить свою Ультегру C2000S на что-то классом повыше.Сейчас есть Soare CI4+ C2000PGSS,пока доволен.В общем из вариантов к след сезону либо такую же Соаре ещё одну,либо может Daiwa Luvias '12 2004.Кто что скажет?
Миха, привет! если честно тоже подобные мысли посещают. Ты прекрасно знаешь как я отношусь к дайве),хотя Лувик данный пользует Димка Савин, брал у него ловить приятно конечно, но мне как любителю Шимы, все же тоже хочется купить новую шиму, глаз падает на Ванкуиш)))цена кусается. Но почему то вторую соаре не хочется, одной за глаза. Сам в поиске.
Ты для себя определись под что тебе катушка, если дублирующий спин то бери вторую, если под другие задачи, то лучше катушку не дублировать, лично мое мнение
Пообщался с Димкой Давыдовым,он говорит либо Соаре такую же,либо уже Лювик '15.Как минимум не хуже '12 Лювика,в чем-то даже лучше наверно.Он себе взял '15 Лювиас,говорит очень доволен,при этом он продал Соаре и '12 Лювик))))Я Дайвами не ловил никогда,только Шимано.Но у тебя Soare BB,а это,как говорили "местные" знатоки,та же Ультегра)
вот он. спортивный подход.
на основании каких критериев делается выбор между катушками?
ну типа если абстрагироваться от "Димка сказал" и "мне, как любителю Шимы"?

какие ожидания?
 
Sviridoff,мне надо,чтоб она работала долго и хорошо)))
 
Цитата
M.Holuev написал:
Sviridoff ,мне надо,чтоб она работала долго и хорошо)))
ну тогда покупай более старые модели и запчасти к ним. как я, например, сделал :)
работают долго и хорошо :)
 
Сегодня реклама в почту упала от Японских снастей. Шнур пиарят Varivas AJING MASTER DC-PE VIVID, если верить написанному это хит для ловли на резину "тяжелый" и тонкий. Случайно ни кто не пользовался? Как он по живучести?

http://www.jpsnasti.ru/index.php?pid=23&gp=850
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)