Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 40 След.
RSS
Команда по спортивной ловле форели (Поймал-Отпусти), Общение. Обмен информацией.
 
Такое ощущение, что не туда идет движение (

Раньше на Мастер турнир попасть было тяжело. А сейчас недобор до 60 человек.
И что есть Мастер турнир? Когда все лучшие? Тогда в критериях к участникам может стоит указать например из первой 10, или 20, или 30 наконец. А то сейчас получается вроде и лучшие, а на самом деле - любой желающий. Тогда в чем заключается суть названия "Мастер"? Просто для искусственного поднятия значения турнира?

И убедительная просьба к организаторам: начните обращать внимание на участников. Уже в течении года наблюдаю картину на всех турнирах (не только ФЛ, но даже официальных). В Ростове было очень стыдно, что многие москвичи еще с утра начали бухать (именно в этом смысле слова). Местные были настроены на борьбу. А тут как-будто дикие какие-то. Мы уезжали практически последние и я был поражен от количества бутылок, которые москвичи побросали после себя на парковке.
Напомню цели всех!!! турниров:
1. Цели и задачи Турнира:
- популяризация рыболовного спорта, развитие и совершенствование культуры спортивного и рекреационного рыболовства по принципу «Поймал-Отпусти» (ПО);
- повышение спортивного мастерства участников, выявление сильнейших рыболовов спортсменов;
- пропагандирование здорового образа жизни и методов любительского и спортивного рыболовства, бережного отношения к природе.
 
Олег, про алкоголь, это сложно:)
Если ужесточить этот пункт, то это минус 10участников+/-, а это 20000р. Возможно весной, когда ажиотаж больше:) Культура-культурой.....но 20000р:)
Про значимость Мастер-турнира....
Думаю, что общий уровень участников вырос, возможно помог Траутзон:), да и многие не попадают, потому что не участвуют в безрыбных турнирах, не зарабатывают рейтинг. Как вот ты, например, попадёшь:)
 
Цитата
osetrov написал:
Такое ощущение, что не туда идет движение (

Раньше на Мастер турнир попасть было тяжело. А сейчас недобор до 60 человек.
Олег, так зима на дворе. минус и лед стал везде. Я бы с удовольствием порубился на турнире, но поеду открывать сезон ловли со льда.
Не разжигай :)
 
Олег, Алексей... вы определитесь, мальчики, в Форелевой лиги вы или нет... стоять и тявкать со стороны, упражняясь в ёрнычании и остроумии, негоже солидным мужчинам. Есть что предложить - предлагайте.
Движение ПО двигается и развивается - достаточно взглянуть на календарь проведенных турниров. Мы продолжаем популяризировать рыболовный спорт и методы спортивного рыболовства - не признавать этого - глупо. Вам этого не видно?
Вот с пропагандированием здорового образа жизни - сложнее - сам курю... хотя врачи после прошлогодней операции на сердце и не рекомендовали менять образ жизни, знаю, что надо уменьшать потребление. А с пьянством турнирным будем бороться жестоко и беспощадно. У нас даже ответственный за это есть - Паша Афанасьев!
Касаемо Мастер-турнира и в общем всех наших соревнований - мы предоставляем возможность исходя из определённых критериев, право каждого воспользоваться этой возможностью или проигнорировать.
Как и ваше право продолжать изрыгать желчь и дерьмо или конструктивно решать проблемы и двигаться дальше, делая мир лучше, чище и добрее...
Выбор за вами.
 
Ильсур, ты не вежлив:)
Ты три года не обращаешь внимание, на пьяных участников, а это и твои одноклубники, иногда....
И когда тебе поставили на вид это(конструктивно:)), у тебя сразу истерика началась, оскорбления...
О каком конструктиве ты говоришь?

Если ты обиделся, то не стоит хамить! Буть конструктивным, укажи, что тебя так обидело, разберёмся.
 
Хотел я ответить на пост дяденьки выше, но промолчу. Мат уже был, оскорбление тоже, что дальше )? Только жаль, Ильсур, что ты не понял, что я написал. И там нет ни одного подкола с моей стороны.

Пост я здесь написал, потому что вчера получил приглашение на Мастер Турнир. Но считаю набранные мной балы за прошлый год не дают мне права выступать на таком турнире. Поэтому я не регистрировался.

Скажу за себя. Я в форелевой теме буду и дальше. Мне нравится форелевая ловля. Насчет развития - у каждого свои взгляды.
 
Вопрос к инициативной группе.Какие на этот год планируются нововведения??
Откуда ждать подвоха???))
 
Цитата
bond1976 написал:
Вопрос к инициативной группе.Какие на этот год планируются нововведения??
Откуда ждать подвоха???))
может, подвох в том, что нововведений не будет?)))
 
Цитата
bond1976 написал:
Вопрос к инициативной группе.Какие на этот год планируются нововведения??
Откуда ждать подвоха???))
Есть предложение Бонду двойные рейтинговые баллы начислять, чтобы он не сливался с турниров ;)
Fortuna
 
Пущай все ловят, а он в бочку в это время кидает.
 
Я вообще против всяких Рейтингов. Они не отражают реальный Уровень спортсмена. Они нужны только для того что бы потешить новичков.
 
Это ты так говоришь потому что баллов нет. У кого длинный рейтинг - тот и круче ))
Fortuna
 
Цитата
UncleDrew написал:
Это ты так говоришь потому что баллов нет. У кого длинный рейтинг - тот и круче ))
Тот у кого ,все остальное короткое.....,тот и бьется за длиннный рейтинг!))
Что бы хоть что то было длинное....))
 
Предлагаю внедрить обрезание рейтинга. Для тех, кто хочет доказать Бонду, что у них все остальное тоже длинное))))))))))))))))))
Поймал - Отруби!
 
хотелось бы что-нибудь прочитать про новый сезон...до весны-то меньше двух недель!)
 
Всем привет! Сегодня после посещения выставки и после общения с народом, меня стали терзать смутные сомнения.Что турниры будут мягко сказать не рыбными и что вскоре придем чисто к резиновой ловле. Все это как-то удручающе на меня повлияло. Так может и застой прийти в этой сфере...( И пока ехал в метро, немного поразмыслил. Может организаторам не много подойти с другой стороны к организации турниров, с сохранением финансовой составляющей, зрелищности, приличным количеством поимок с наименьшим зарыблением.
Как у любой медали есть две стороны, начнем с плюсов. И так в двух словах...
Предложение перейти на ВИПы, где плотность зарыбление и так всегда приличная и большинство из них вмещает 30-32 человек(а)... То есть одновременно играют 30-32 человек, 30-32 судят. Двойками, тройками или четверками еще как решать организатору. На пример 12 туров по 15 мин с переходами чуть больше 3 часов всего и каждый сыграет как минимум 6 туров. Кто-то скажет мало , но я думаю это лучше чем 8 туров ходить и ныть,: " А нах-на я приехал рыба не клюет и т.д. " Что часто бывает в последнее время(. Плюс решается вопрос с судейством, что тоже очень часто с этим проблемы. Было касание сетки подсадчика не было, в свой сектор или в чужой и т.д. И человек всегда знает что за ним есть персональный судья... Потом, опять же пока судишь можно собраться с мыслями, что -то продумать, подсмотреть, разложить по полочкам, перевязаться( тогда и паузы будут минимальными между турами),да хоть в туалет сбегать и т.д. Например, каждые 3 (6) тура делать зарыбление и на випе это сделать, легче и можно выпускать равномернее( т.к. Водоем меньше, как правило хорошо обустроен и с рыбой подойти можно к любой точке). А потом, после 12 туров подсчет балов и 8 или 12 финалистов. Далее опять на усмотрение организатора...
Минусы тоже есть:
Ну ждать наверное самый большой( но по мне лучше немного подождать, чем маятся 2/3 турнира);
На випе не будут запускать маленькую навеску...
Как-то так...)

Всем успехов! И надеюсь мой посыл даст толчок к конструктивному диалогу, а не шапкозакидательству!)
Изменено: Mihail_am - 21.02.2018 23:31:04
 
Ушли же от этого года 2 или 3 назад. И две группы, и судейство... шаг назад делать? ХЗ чот. К тому же где гарантия, что это решит проблему?
Поймал - Отруби!
 
Цитата
Labr написал:
Ушли же от этого года 2 или 3 назад. И две группы, и судейство... шаг назад делать? ХЗ чот. К тому же где гарантия, что это решит проблему?
Это не шаг назад, это очередной виток спирали истории!)
 
Регламент Ф Л будет неизменным!!Это факт!
Но то что предлагает форумчанин вполне можно попробовать на других турнирах ПО,например организованных платным водоемом.
Тк логика в этом есть.
 
Цитата
Михаил Короткий написал:
хотелось бы что-нибудь прочитать про новый сезон...до весны-то меньше двух недель!)
тоже интересно бы посмотреть новый календарь,ну хоть примерно.
 
Ильсур, вопрос. В финале Кубка Форелевой Лиги будут разыгрываться денежные сертификаты как в прошлые сезоны?
 
Спасибо за вопрос. Скромнее, чем в прошлые годы, но будут непременно.
 
Спасибо за ответ. Но он, как бы сказать... не совсем понятен. В 2017 и в 2018 Кубок Форелевой Лиги являлся главным событием этой лиги и в том числе из-за призовых. Сумма в 200тр в качестве главного приза была гордостью ФЛ. Я даже помню главный вопрос Сергея Аброськина в своём фильме о Кубке ФЛ: что для вас важнее кубок или сертификат. Сейчас же в положении об отборочных я не нашёл упоминай о призовых, почему и спросил. От лица части спортсменов кому не интересна путевка на Атлас, прошу внести конкретику в размере призовых. Уверен, эта информация очень интересна большинству. И
 
Ильсур, а можно точнее про призовой фонд? Мне кажется, что участникам важно знать зачем всё это..или это сюрприз?))
 
Полностью согласен с выше поставленными вопросами Алексия и Дмитрия .
За что боремся ,ну кроме путевки ... ?
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1)