Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 40 След.
RSS
Команда по спортивной ловле форели (Поймал-Отпусти), Общение. Обмен информацией.
 
тройки, две-три группы. мы все это уже проходили раньше. ничего хорошего
 
Цитата
Роман Ковалев написал:
Цитата
Т.е. один в рыбном секторе судит, двое порят. Потом переход в тухлый сектор и третий сосет? При этом полюбому время ловли уменьшается на треть для каждого или на треть увеличивается время предвариловки.
Конечно лучше,когда двое порют,а остальные сосут. :D Ром,переходы не тройкой,у каждого своя карта переходов.Я играю,например,в 8-м и 15-м секторе,а третью игру сужу в 22-м.А Ваня и ты переходите в 10-й и 25-й сектор например.Т.е. мы не ходим втроем все вместе.Время я предложил сократить,поэтому предвариловка не будет затянута.
И,судя по твоему посту,сейчас все поголовно порют? :D Да и 10 минут "отдыха",пока судишь,дадут возможность осмыслить ошибки и подсмотреть за другими.Я не настаиваю.Просто мне понравилось,да и не только мне,поэтому и предлагаю.
Изменено: Евгенич - 03.10.2016 09:55:32
Сложные задачи решаем сразу,невозможные чуть позже.
 
Александр, все это уже пробовали, повторюсь.
текущий регламент не идеален, в плане определения сильнейшего, в случае малого количества поимок (недостаточное зарыбление)
но все прочие подходы приводили к куда большей лотерейности. Сейчас совершенно точно в верхушке рейтинга наиболее стабильно выступающие спортсмены. А раньше, был расколбас в плане финалистов.
 
Мне кажется идея с большим количеством судей правильной, но они должны быть не из числа участников... Нужно нанимать судей на каждые соревнования из расчета один судья на три сектора и только тогда можно будет сосредоточиться на ловле, спортивной борьбе и на всем остальном для чего мы приезжаем на турниры, а не отвлекаться на контроль соперников и ненужные разбирательства. Конечно, это, возможно, увеличит немного вступительный взнос, но оно того стоит. Отпускать рыбу можно будет только после разрешения судьи, который подтвердит правильность поимки и состояние рыбы и для этого необходимо будет обязательно поднять подсак из воды и уже на весу освобождать рыбу (не плохо бы внести это в правила), а-то сейчас некоторые оставляют подсак в воде, где рыба сама освобождается, так конечно быстрее, но при этом не видно где находится приманка и общее состояние рыбы (она могла закровить, но об этом никто не узнает). Функцию утилизации рыбы необходимо тоже передать судьям. Не вижу никакого смысла соревноваться в способностях "успокаивать" и утилизировать рыбу. Оплачивать ее тоже как-то нецелесообразно: больше 2-3 рыб обычно не повреждается за соревнование и хозяева водоема могли бы как-то списать это за счет общих затрат на Турнир или куда-то пристроить (например уху участникам сварить :D).
Fortuna
 
Цитата
Sviridoff написал:
Александр, все это уже пробовали, повторюсь.
Вань,я все услышал.Странно,что Дима Мухин этого не застал.Ну да ладно.Я предложил,поделился.Решать организаторам.
Сложные задачи решаем сразу,невозможные чуть позже.
 
Цитата
Евгенич написал:
Какие страсти бушуют!)))
Еще раз предложу перенять опыт зарубежных коллег.Играть в тройках.Два тура играешь,третий судишь...
Не уверен, что каждый участник турнира сможет заменить профессионального судью - у нас и новички турнирят.
 
Цитата
Варенберг написал:
Мне кажется идея с большим количеством судей правильной, но они должны быть не из числа участников... Нужно нанимать судей на каждые соревнования из расчета один судья на три сектора...
Функцию утилизации рыбы необходимо тоже передать судьям...
Оплачивать ее тоже как-то нецелесообразно: больше 2-3 рыб обычно не повреждается за соревнование и хозяева водоема могли бы как-то списать это за счет общих затрат на Турнир или куда-то пристроить (например уху участникам сварить ).
Вадим, все понимают, что за работу судьям надо платить - вопрос в том, на сколько увеличится взнос.
Учитывая, что иногда еще и за поврежденную рыбу платим... накладно получается.
Про утилизацию очень здравая мысль - и не отвлекаешься на это, время не тратишь и за рыбу можно быть спокойным.
А забирать поврежденную рыбу без оплаты не каждый водоем согласится, как мне кажется. Хотя, что с ней сделать, администрация точно придумает, она же не больная, просто закровила - хочешь копти, хочешь в уху... Надо говорить об этом с организаторами.
 
Александер, Варенберг,

вот бы вы договорились с парочкой водоемов, которые согласятся принять у себя соревнования ФЛ на предлагаемых условиях :) Думаю Ильсур только ЗА будет :)
 
У той же Фишки - тариф ПО 1500р + 1 хвост в подарок. Стоимость участия в соревнованиях 2000р и на сколько я понял со слов представителей администрации водоема на крайнем турнире: именно по указанию руководства ФЛ участникам турнира забрать один бесплатный хвост запретили. Думаю что тут дело принципа... это решение организаторов и безусловно они имеют на это право.. Хотя на мой взгляд, с увеличением стоимости участия могли бы и пойти на такую уступку участникам турниров ПО как 1 бесплатный хвост (естественно по согласованию с водоемом).
 
Увеличенная стоимость участия в Рейтинговых турнирах обусловлена формированием призового фонда для топового турнира - Кубка Форелевой лиги, в котором примут участие только лучшие по рейтингу (об этом писал, и неоднократно, ранее), никаких приглашенных гостей, только те, кто принимал участие в формировании призового фонда.
Касательно тарифа ПО и забора рыбы.... Коллеги, вы уж определитесь зачем вы приезжаете на турниры: или рыбку половить или участвовать в соревновании по принципу Поймал-Отпусти? Если уж исповедуете принцип ПО, то будьте последовательны - ПОошти... а если нужна рыба на сковородку или в холодильник, тогда не доставайте свои карточки Форелевой лиги, а берите соответствующую путевку и кушайте на здоровье.
К сожалению своему был неоднократно свидетелем того, как на свободной практике - тоже, кстати, входит по регламенту в игровой день - звучал вопрос: "Вася, Петя (неважно) - возьмешь рыбу??? - Неа.. маленькая.. давая другую...." Стыдно...
А научиться быстро умерщвлять закровившую рыбу - важное умение
 
ilsour,
мы здесь говорили о том, чтобы не платить за рыбу, которая закровила,так как забирать ее по сегодняшним правилам обязательно.
 
Цитата
ilsour написал:

А научиться быстро умерщвлять закровившую рыбу - важное умение
Ильсур, важное умение, конечно... Но мы соревнуемся не в этом, а это лучше доверить профессионалам. По крайней мере, во время Турнира.

p.s. В остальном, на 100% согласен с Ильсуром. Рыбу не забираю даже когда можно...
Fortuna
 
Еще один момент, который понравился на PALе и что можно было бы перенять с точки зрения некоего порядка...

Во время проведения нечетного номера тура справа размещается участник с нечётным номером, во время чётного номера тура справа размещается участник с чётным номером. По прошествии половины времени тура, участники могут поменяться местами по инициативе одного из участников.

10 минут прошло - свисток главного судьи. 1 минута на обязательную смену мест. Через минуту свисток судьи и 10 минут на продолжение ловли...
Эта минута дает возможность спокойно без суеты перейти и перенести вещи и по команде продолжить ловлю, а также как не крути большинство участников ФЛ стремятся на PAL и было забавно смотреть как участника ФЛ после перехода стали сразу по привычке забрасывать приманки, а так будет наработана правильная привычка.
 
Вы должны учитывать, что если разрешить одну рыбу забирать, то будут ситуации, когда участнику проще сказать, что закровила и отдать судье, чем самому аккуратно отпустить рыбу.

А по поводу переходов в туре, чтобы якобы уровнять шансы соперников, так надо совсем уровнять и заставить их меняться снастями. А то у одного крутые снасти и шнур тонкий и летит все далеко, а у другого снасти проще и чуйка не та и полет маленький. Хотя при этом возможно что соперник с более простыми снастями сильней, но проиграет.
А еще лучше меняться соперниками. Вот мне лично не получается играть с Романом Ковалевым и Андреем Масловым. Всегда им проигрываю. Пусть с ними и другие поиграют 10 минут.
 
Олег, Рому беру, мне с ним всегда везёт!!!
 
Цитата
Sviridoff написал:
Олег, Рому беру, мне с ним всегда везёт!!!
Кому Андрея теперь отдать. Хоть минут на 10, чтобы уравнять шансы )
 
Цитата
Sviridoff написал:
Олег, Рому беру, мне с ним всегда везёт!!!
Вань, не всегда)
 
Цитата
Роман Ковалев написал:
Цитата
Sviridoff написал:
Олег, Рому беру, мне с ним всегда везёт!!!
Вань, не всегда)
когда не всегда, с другими было бы еще хуже.
семечка тоже не всегда ловит. но я в неё верю. и в тебя!!!:))
 
Цитата
Sviridoff написал:
Цитата
Роман Ковалев написал:
Цитата
Sviridoff написал:
Олег, Рому беру, мне с ним всегда везёт!!!
Вань, не всегда)
когда не всегда, с другими было бы еще хуже.
семечка тоже не всегда ловит. но я в неё верю. и в тебя!!!)

Ладно, уговорил)
Изменено: Роман Ковалев - 03.10.2016 23:52:49
 
Цитата
ranhunter написал:
Еще один момент, который понравился на PALе и что можно было бы перенять с точки зрения некоего порядка...

10 минут прошло - свисток главного судьи. 1 минута на обязательную смену мест. Через минуту свисток судьи и 10 минут на продолжение ловли...
Вообще-то, на ПАЛ,минута на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ СМЕНУ дается только в финальных турах. В предварительном этапе, смена происходит без остановки таймера по желанию одного из игроков. Все так же, как и в ФЛ.
 
А по мне (хоть и было немножко негатива) общее впечатление позитивное... Рад был увидеть друзей и коллег.
 
Цитата
АлекS написал:
А по мне (хоть и было немножко негатива) общее впечатление позитивное... Рад был увидеть друзей и коллег.
эммм.... я думаю с подписью вы действительно о...ли... ну хоть бы как то завуалировать, не всем я думаю приятно в этой интерпретации читать, ну типа УХуЕли.... сайт то носит оф . характер и тд и тп)))
 
Цитата
АлекS написал:
А по мне (хоть и было немножко негатива) общее впечатление позитивное... Рад был увидеть друзей и коллег.
Сань, через А зачетнее)) По народному))
И вопрос - с чего вдруг?)

Изменено: Age - 12.10.2016 14:25:10
 
Тихо угораю)))
 
Цитата
Age написал:
Цитата
АлекS написал:
А по мне (хоть и было немножко негатива) общее впечатление позитивное... Рад был увидеть друзей и коллег.
Сань, через А зачетнее)) По народному))
И вопрос - с чего вдруг?)
так это ж просто цитата Ильсура...))) неужели не слышали сегодня?
именно этой фразой нашу команду сегодня громко и прилюдно поприветствовали на регистрации. Признаюсь, первоначально тоже был несколько шокирован (как и многие, особенно дамы), но потом наоборот оценил и решил сделать нашим девизом.)

Из уважения к окружающим, чуть видоизменю...
хотя, как я понимаю, раз официальное лицо дало "добро" на такой текст, то ничего зазорного в этой подписи и нет?))
Изменено: АлекS - 12.10.2016 14:25:10
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1)