Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 40 След.
RSS
Команда по спортивной ловле форели (Поймал-Отпусти), Общение. Обмен информацией.
 
и большая просьба, если есть желание процитировать, НЕ НАДО ЦИТИРОВАТЬ ЦЕЛИКОМ ВЕСЬ ПОСТ, оставьте заинтересовавшие вас части.
В противном случае очень трудно читать, и значит буду удалять.
 
Цитата
ilsour написал:

На всех, кому "насрать" на ФЛ, АТЛАС и кто разглядел наживу, развод, кидалово, лохотроны и прочее, коих я насчитал с десяток человек (при общем количестве игравших в этом году 214 чел. около 5%) мне в общем тоже насрать.


При общем количестве 214 человек Атлас интересен 23-м участников отборов. И то боюсь не всем. Потому не 5%, а 90 процентам он не интересен.

Цитата
В начале о призовом фонде, якобы формируемом участниками турниров. Ни в одном из регламентов турниров я не увидел, что участники "скидываются" на призовой фонд.
Призовые на турниры формируются только Форелевой Лигой, самостоятельно или же с привлечением спонсоров или партнеров.

Ильсур, противоречишь сам себе. Вот твоя цитата недельной давности: "С учетом 790 человек, принявшим участие в рейтинговых турнирах (в 9-10 в 2018 г. и в 8-ми в этом) на Кубок ФЛ останется 150тыщ"

Цитата
Но здесь приходят "спортсмены ФЛ" во главе с Алексеем Железкиным (Мастером Спорта, безусловно большим спортсменом, но боюсь уже в прошлом) и заявляют, что всё это фуфло?

Ильсур, и снова ты не прав. Железкин ни когда и ни где не говорил, что Атлас фуфло. Железкин как Мастер спорта и Чемпион Мира очень ревностно защищает такие понятия как "Чемпионат Европы" и "Чемпионат Мира". Только ФРСР и Минспорта РФ формирует Сборные России. Только под эгидой ФИПС могут проводиться такие Чемпионаты. Только система прохождения отборов через региональные соревнования, затем общероссийские позволяет попасть в Сборную. Любые игры с включением в название "ЧемМира", "КубЕвропы" меня мягко говоря пугают. Неужели без этого нельзя?

По поводу "Железкин спортсмен, боюсь что уже в прошлом". Ильсур, как ты не можешь понять, если я не играю в Атласе это не закат моей спортивной карьеры. Для меня есть иные приоритеты и я вижу свое будущее в них. Мне он был и прошлом году малоинтересен, хотя вы приглашали меня на него, но после фраз: "я насчитал с десяток человек (при общем количестве игравших в этом году 214 чел. около 5%) мне в общем тоже насрать." я его вычеркнул для себя окончательно. Насрать тебе на иные мнения? Вот получай 23 человека на отборы на "Кубок Европы".
Изменено: Алексей Железкин - 13.09.2019 12:15:03
 
Отдаю тебе должное, Алексей, ты чрезвычайно корректен, в отличии от твоих "друзей", и общение с тобой доставляет мне удовольствие. Искренне.
Мне "настрать" на тех, кто "срет" на ФЛ, я безразличен к тем, кто безразличен в мой адрес. Я готов поддержать тех, кто поддерживает ФЛ. Логика понятна?
Иные мнения я спокойно воспринимаю. Мнения, но не огульные обвинения и домыслы. И по этой причине мой пост заканчивается фразой: "В связи с тем что существует агрессивное непонимание некоторыми участниками формата, регламента, положений турниров ФЛ, (если оно не носит бездумное неприятие ФЛ) стало понятно, что требуется дополнительные материалы с разъяснениями целей, действий Форелевой Лиги, что мы обязательно учтем".
 
Цитата
Алексей Железкин написал:
Цитата
Foma написал:
Цитата
Ну так вот и надо было молча снятся не трогая кого либо, и идти на тругой турнир где сильный состав, НО ТОЛЬКО ПРИ ЭТОМ НЕ ЗАБЫТЬ УТОЧНИТЬ КУДА И КОМУ УЙДУТ тВОИ СПОНСОРСКИЕ ДЕНЬГИ! тЕБЕ иии дру... , хотя других приписывать не буду, удел глупых людей в диалог постоянно кoго то подтягивать и говорить за кого то , желаю удачно провести боевую тренеровку и не стать БЕДНЕЕ!
Мне нравится как ловко можно подменять понятия. Напомню, два года назад организаторами ФЛ было принято решение об увеличении взносов. И увеличение этого взноса должно пойти на призовой фонд, который мы разыгрываем в конце сезона. Участники турниров, зная такое распределение СОБСТВЕННЫХ средств, регистрировались в ФЛ. В этом же году, СОБСТВЕННЫЕ средства участников (не спонсорские, не средства ФЛ) были ПО УМОЛЧАНИЮ распределены на иные цели. Поездка пятерых (почему не 4 или 12?) человек в Словакию. Оплата призового фонда кубка Атласа. И глядя на всё это нас призывают "молча сняться и идти на другой турнир"? Сергей, а ты не думал, что молча сняться, ты одобряешь такие решения. И на следующий год СОБСТВЕННЫЕ средства участников пойдут на строительство дачи, отдыха на Мальдивах. При этом я ж не против, чтобы Лига имела прикуп с организации турниров, любая деятельность должна вознаграждаться. Вот только в начале сезона объявите об этом. К примеру: с 2020 года 500р с каждого участника турниров пойдет в фонд развития ФЛ. Тогда и вопросов у СОБСТВЕННИКОВ средств не возникнет.
Алексей,ты немного не о том, молча это не значит МОЛЧА, я конкретно про пост Дениса Вихрова, получается так, что все те кто НЕ снялся одноклеточные а ОН и заметь я говорю исключительно про него, хотя он преподнёс это так, что говорит за всех, всех тех кто снялся вершина эвалюции, это правильно? Я думаю нет! Дело личное каждого решать, вам это непонравилось, ради бога, я вас не осуждаю и не оскорбляют, и уж тем более моё отношение к вам не изменится, как к людям, или спортсменам, просто это все выходит за рамки дозволеного, ЛАГЕРЬ разделился на две части, я к Ильсуру претензий не имею, и это МОЙ выбор, вы же имеете, и это ваше право, между этим всеи стоит Ильсур, НО вся эта ситуация не должна затрагивать НАС ВСЕХ, а ДЕНИС сделал так, что есть хорошие и правильные и плохие одноклеточные!
 
У меня, боюсь, Железкин Алексей теперь будет ассоциироваться не с чемпионом мира, а с СОБСТВЕННИКОМ (пусть и корректным). Если, вдруг, случится выиграть "приз", обязуюсь лично вернуть с него "внесенные" средства. На дачу на Мальдивах все равно не хватит.
 
По поводу Чемпионата Европы. Ты где-нибудь увидел, чтобы я называл сборную ФЛ, сборной России? У меня нет полномочий для этого.

Но ты так и не ответил на вопрос, кто уполномочил ФИПС проводить Чемпионаты Мира?

Кроме Fédération Internationale de la Pêche Sportive en Eau Douce F.I.P.S.e.d. (ловля на пресных водоемах), есть ещё Fédération Internationale de Pêche Sportive - Mer (ловля в море), а есть еще The International Sport Fishing Confederation - CIPS.... продолжать?
Почему в этом ряду не может быть Area Trout Leagues Association - ATLAS? со своей сеткой и названий турниров?
 
Цитата
biom написал:
У меня, боюсь, Железкин Алексей теперь будет ассоциироваться не с чемпионом мира, а с СОБСТВЕННИКОМ (пусть и корректным). Если, вдруг, случится выиграть "приз", обязуюсь лично вернуть с него "внесенные" средства. На дачу на Мальдивах все равно не хватит.
Константин, ты либо невнимательно прочитал меня, либо снова пытаешься подменить понятия. О каком "призе" шла речь и что нужно вернуть "внесенные средства". Я как раз за то, чтобы внесенные средства разыграли ВЫ на КФЛ.

Мне уже кажется мы ни когда не поймем друг друга... Нас обвиняют, что мы зажали часть своих взносов на сборную, а мы говорим, нам не жалко, вы только предупреждайте об этом в начале года.
 
Ждать до тех пор пока F.I.P.S.e.d. выделит в отдельную дисциплину ареа-ловлю и соответственно в России появится аналогичная дисциплина со своей сеткой и отборами, не хочу и не буду. Потому, что хочу и могу с помощью коллег сделать здесь и сейчас. А точнее, уже сделал в прошлом году. И буду продолжать это делать. Пока есть здоровье, желание и терпение.
 
Цитата
Алексей Железкин написал:
Цитата
biom написал:
У меня, боюсь, Железкин Алексей теперь будет ассоциироваться не с чемпионом мира, а с СОБСТВЕННИКОМ (пусть и корректным). Если, вдруг, случится выиграть "приз", обязуюсь лично вернуть с него "внесенные" средства. На дачу на Мальдивах все равно не хватит.
Константин, ты либо невнимательно прочитал меня, либо снова пытаешься подменить понятия. О каком "призе" шла речь и что нужно вернуть "внесенные средства". Я как раз за то, чтобы внесенные средства разыграли ВЫ на КФЛ.

Мне уже кажется мы ни когда не поймем друг друга... Нас обвиняют, что мы зажали часть своих взносов на сборную, а мы говорим, нам не жалко, вы только предупреждайте об этом в начале года.
Возможно и не поймем, в силу разного менталитета. Читал я внимательно, хотя это было неприятно. Пока обвиняют только одну сторону, в ограблении, не меньше.

З.Ы. Кстати, на ЧМосквы (вполне официальные соревнования под эгидой МФРС, ФРСР и т.д.) были отборы 14 из 18 и ничего, пережили.
 
Цитата
Алексей Железкин написал: Нас обвиняют, что мы зажали часть своих взносов на сборную, а мы говорим, нам не жалко, вы только предупреждайте об этом в начале года.
Писал я, Алексей, еще в начале года 12.03.2019. об отборах на АТЛАС. Принципы финансирования участия никоим образом не отличаются от прошлогоднего. Также проезд, проживание и взнос. И не вызвало истеричного неприятия. Нынче бюджет в разы больше, т.к. добавились авиаперелеты и транспортные расходы на месте, что в совокупности с сокращением количества игравших, привело к существенному сокращению призового фонда КФЛ.
 
Цитата
ilsour написал:
Ждать до тех пор пока F.I.P.S.e.d. выделит в отдельную дисциплину ареа-ловлю и соответственно в России появится аналогичная дисциплина со своей сеткой и отборами, не хочу и не буду. Потому, что хочу и могу с помощью коллег сделать здесь и сейчас. А точнее, уже сделал в прошлом году. И буду продолжать это делать. Пока есть здоровье, желание и терпение.
ждать осталось не долго. в ноябре примут. а в следующем году пройдет первый кубок мира. официальный
 
Цитата
skat написал:
ждать осталось не долго. в ноябре примут. а в следующем году пройдет первый кубок мира. официальный
Ну вот и славно! Значит будем сосуществовать.... параллельно. Как Международная федерация тенниса ITF совместно с ATP и WTA.
Раз есть познания, может вы просветите о полномочиях ФИПСЕД? и о предполагаемых разрешенных приманках?
 
Всех приветствую! Решил и я высказать своё мнение. Как мне кажется, в розыгрыше кубка ФЛ должны принимать участие все желающие из членов ФЛ, которые участвовали в некотором количестве турниров в период от кубка до кубка. В каком количестве турниров - на усмотрение организаторов. Как в футболе, где в розыгрыше кубка страны участвуют команды высшей, первой и второй лиг. И здесь надо дать такую возможность, даже если для этого нужно будет провести дополнительные отборочные турниры 1\32 , 1\16 и т.д. А отборы на другие престижные турниры надо проводить на Топгейме. Топ, он и есть Топ, пусть там топовые спортсмены, которые желают участвовать ещё где-то и отбираются. И на Топгейм надо отбирать спортсменов по рейтингу, а не на кубок. Повторюсь, это моё личное мнение.
Перенес из регистрации.
Изменено: Андрей Марков - 13.09.2019 14:04:20
 
И кстати, давно задаю вопрос, кто уполномочил FIPSED правом проводить Чемпионаты мира?


Это федерация по ловле рыбы в пресной воде. Она в свою очередь относится к единой мировой, которую в своё время создали очень авторитетные люди и спортсмены, оооочень давно.
Они проводят все чемпионаты по всем дисциплинам в пресной воде.
Полномочия самые полные, в Европе и в мире в целом признаются только чемпионаты под их эгидой.
По приманкам вопрос риторический. Так как итальянцы выступили с предложением включить ариа ловлю как отдельную дисциплину, то они и готовят правила которые будут утверждены на засидании ФИПС в ноябре общим голосованием
 
Андрей, вопрос о "спонсорстве" участников закрыт. Нет его. Объяснил здесь (если до сих пор не почитали).
Мы практиковали в прошлые годы возможность участия всех на КФЛ. В этом году формат КФЛ совмещен с отборами на АТЛАС. Поэтому ограничили отборочный турнир на КФЛ рейтингом до 60 места. Вы считаете себя достаточно готовым для выступления на Чемпионате Европы?
 
Цитата
ilsour написал:
Цитата
skat написал:
ждать осталось не долго. в ноябре примут. а в следующем году пройдет первый кубок мира. официальный
Ну вот и славно! Значит будем сосуществовать.... параллельно. Как Международная федерация тенниса ITF совместно с ATP и WTA.
Раз есть познания, может вы просветите о полномочиях ФИПСЕД? и о предполагаемых разрешенных приманках?
многое поменяется. Спортсменам нужно будет решать идти или не идти в оф. спорт
всё параллельное примут статус фестивалей, третьего не будет.
кому то нравится фестивалить кому то хочется в сборную страны.
В идиале вижу коммерческие не оф турниры и оф.спорт. турниры за медальку и бездушный кубок. от которого ни горечо ни холодно уйдут в небытие
 
смелое заявление. но перед глазами уже упомянутые мной ATP и WTA и практически ушедшее в небытие на их фоне Международная федерация тенниса ITF.
А что особо внушает оптимизм, что итальянцы делают правила на радость истинным "хардбейтчикам". Ну а нам видимо идти своей дорогой.
 
Цитата
ilsour написал:
Андрей, вопрос о "спонсорстве" участников закрыт. Нет его. Объяснил здесь (если до сих пор не почитали).
Мы практиковали в прошлые годы возможность участия всех на КФЛ. В этом году формат КФЛ совмещен с отборами на АТЛАС. Поэтому ограничили отборочный турнир на КФЛ рейтингом до 60 места. Вы считаете себя достаточно готовым для выступления на Чемпионате Европы?
Так я про это и говорю, что отбирать спортсменов для участия в престижных турнирах надо на топгейме, среди топовых спортсменов, а не на кубке. И речь идет не про этот год, а на следующий. И на топгейм надо отбирать по рейтингу, спортсменов, которые постоянно показывают стабильные результаты.
 
не надо скромничать, Андрей, ваших 10 очков на 5-м этапе более чем хватит для участия в Топгейме 19-20/10/19 г.
 
Цитата
Алексей Железкин написал:
При общем количестве 214 человек Атлас интересен 23-м участников отборов. И то боюсь не всем. Потому не 5%, а 90 процентам он не интересен.
При общем количестве 214 человек Атлас интересен 23-м участникам отборов из 60-ти лучших по текущему рейтингу ФЛ.

Цитата
Алексей Железкин написал:
Константин, ты либо невнимательно прочитал меня, либо снова пытаешься подменить понятия. О каком "призе" шла речь и что нужно вернуть "внесенные средства". Я как раз за то, чтобы внесенные средства разыграли ВЫ на КФЛ.

Мне уже кажется мы ни когда не поймем друг друга... Нас обвиняют, что мы зажали часть своих взносов на сборную, а мы говорим, нам не жалко, вы только предупреждайте об этом в начале года.
Алексей, ты запутался. Тебя никто не обвиняет в том, что ты зажал часть своих взносов. ТЫ ОБВИНЯЕШЬ ФЛ в том, что они вероломно без твоего согласия, и даже без уведомления, сформировали призовой фонд КФЛ таким образом (денежные средства + поездка в Словакию на турнир Атлас).
Не поленился, собрал все твои посты, посмотри сам:

Цитата
Алексей Железкин написал:
Ильсур, я правильно понял, что этот год мы все собирали из части собственных взносов на спонсорскую поддержку команды Атласа? При этом нас ни кто об этом не спросил, не проинформировал в начале сезона. Каждый из участников Лиги стал спонсором? Ильсур, отметь, вспомни их (нас) на «чемпионате Европы».

Цитата
Алексей Железкин написал:
Мой последний пост был о том, чтобы вспомнили всех тех, благодаря кому поедет команда Атласа в Словакию. Ибо это наш вклад, каждого лично.
В этом месте хочу вставить отдельную ремарку: Поездка команды ФЛ РФ на Атлас в Словакию это не ваш вклад (кстати, кого - ваш? ты говоришь от имени какого-то общества/коллектива?), а только заслуга тех, кто станет победителем КФЛ.
Самурай не должен присваивать себе чужие победы (с)
Цитата
Алексей Железкин написал:
Будет здорово если Лига будет советоваться с нами (спонсорами, меценатами, как хотите называйте) о том куда и как их пускать.

Цитата
Алексей Железкин написал:
Два года как существует Кубок ФЛ это был кубок - призовых (которые ВЫ придумали).
Два года как существует Кубок ФЛ, участники которого вносят взнос в призовой фонд (который ВЫ придумали)
Два года именно Кубок ФЛ был главной целью, а не Атлас (который ВЫ придумали)
Призы которые, как ты утверждаешь формирует ФЛ... вот только взнос всех - это не призы.

Цитата
Алексей Железкин написал:
два года назад организаторами ФЛ было принято решение об увеличении взносов. И увеличение этого взноса должно пойти на призовой фонд, который мы разыгрываем в конце сезона. Участники турниров, зная такое распределение СОБСТВЕННЫХ средств, регистрировались в ФЛ. В этом же году, СОБСТВЕННЫЕ средства участников (не спонсорские, не средства ФЛ) были ПО УМОЛЧАНИЮ распределены на иные цели. Поездка пятерых (почему не 4 или 12?) человек в Словакию. Оплата призового фонда кубка Атласа.

ФЛ увеличила взнос на 500 р. Все 500р ушли в призовой фонд. С этим ты не споришь?
В каком виде выдать призовой фонд победителям: денежном или вещевом, не личное ли это решение организаторов ФЛ?
Ильсур мог бы закупить палки или катушки на эти деньги и выставить вещевой призовой фонд.
Здесь скорее дело в том, что ты (мы) привыкли по прошлым двум годам, что весь призовой фонд выдается в денежном виде. Но почему не может быть иначе?
Разве может являться участник спонсором и требовать отчета и учета своих желаний в столь ультимативной форме? ведь мы даже не минорные акционеры, а ФЛ не общественная организация, здесь нет членов общества, и не акционерное общество. Это АНО со своим Уставом, которое его вполне успешно выполняет.
Зря Ильсур показал распределение средств, там видно, что ФЛ в этом году в убытке, тк не покрывается даже изготовление кубков и медалей, баннеров, полиграфии и т.п.
Ну и в завершение неэмоциональной части (эмоциональную не стал писать:)) - как можно говорить про:
Цитата
Алексей Железкин написал:
И на следующий год СОБСТВЕННЫЕ средства участников пойдут на строительство дачи, отдыха на Мальдивах.

Цитата
Алексей Железкин написал:
При этом я ж не против, чтобы Лига имела прикуп с организации турниров, любая деятельность должна вознаграждаться. Вот только в начале сезона объявите об этом.
Должна ли ФЛ объявлять об этом? Мое мнение - нет.
 
Цитата
ilsour написал:
Вы считаете себя достаточно готовым для выступления на Чемпионате Европы?
Зачем тогда отборы? Пусть едут лучшие по рейтингу. И это будет правильно. А кубок должен оставаться кубком.
Я думаю, что из 60 человек, которые были приглашены на кубок, тоже не у всех достаточно опыта для участия в турнире ATLAS. А победить из них на кубке может любой.
Изменено: Андрей Марков - 13.09.2019 14:50:08
 
Цитата
ilsour написал:
Мы практиковали в прошлые годы возможность участия всех на КФЛ. В этом году формат КФЛ совмещен с отборами на АТЛАС. Поэтому ограничили отборочный турнир на КФЛ рейтингом до 60 места. Вы считаете себя достаточно готовым для выступления на Чемпионате Европы?

Ильсур, вопрос: в чем смысл такого количества отборов на отборы на отборы? Сначала отборы по рейтингу на отборы которые позволят поехать на АТЛАС? Почему на КФЛ не пускать всех по рейтингу без всяких отборов? Зачем лишняя прокладка?
Поймал - Отруби!
 
Цитата
Артем Вартанян написал:
Цитата
Должна ли ФЛ объявлять об этом? Мое мнение - нет.
От сюда и конфликт.
Правила игры должны быть "прозрачными" и объявляться до старта, если их утаивать, то будет недоверие.
 
Антон, Андрей. Согласен, что 60 первых имеют потенциал. Но вы видимо не прочитали в Графике (пардон, что до сих пор нет Регламента Кубка ФЛ), что КФЛ состоится с участием только 20 спортсменов в формате дуэлей со всеми участниками, т.е. 19 туров, поэтому 2 дня и на 2-х водоемах. Мы же знаем, что за время рейтинговых турниров эти топы могли так и не разу не встретиться. А здесь сыграют друг с другом ОБЯЗАТЕЛЬНО. Жестко, спортивно и справедливо. По сумме баллов определим 4-ку, которых пригласим на АТЛАС и они же разыграют призовой фонд Турнира.

В конце весны, родилась эта идея с 20-й. Изначально хотел без отборочного турнира, сразу первых 20, но затем с коллегами посчитали, что будет справедливо дать возможность 60-ке побороться и из них уже отобрать 20-ку.
 
Цитата
Forza написал:
От сюда и конфликт.
Правила игры должны быть "прозрачными" и объявляться до старта, если их утаивать, то будет недоверие.
"Правила игры" и финансовая "кухня" - не одно и то же.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 2)