Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 След.
RSS
Команда по спортивной ловле форели (Поймал-Отпусти), Общение. Обмен информацией.
 
Цитата
Артем Вартанян написал:
Цитата
Forza написал:
От сюда и конфликт.
Правила игры должны быть "прозрачными" и объявляться до старта, если их утаивать, то будет недоверие.
"Правила игры" и финансовая "кухня" - не одно и то же.
как минор и миноритарий! ну и минотавр сюда же!
 
Цитата
Артем Вартанян написал:
Цитата
Forza написал:
От сюда и конфликт.
Правила игры должны быть "прозрачными" и объявляться до старта, если их утаивать, то будет недоверие.
"Правила игры" и финансовая "кухня" - не одно и то же.
Совершенно верно! "Финансовая кухня" не должна менять правила во время игры.

П.С. Просили передать: что ATP и wta не проводят чм и че по теннису)
 
Цитата
Forza написал:

П.С. Просили передать: что ATP и wta не проводят чм и че по теннису)
знаем... :-) но мы с коллегами из других стран так захотели... прошу понять и простить :oops:. Однозначно, когда выйдет фипсед со своим форматом, мы без проблем предложим альтернативу.
И будет забавно, если они повторят НАШ ФОРМАТ с двойками..
 
Цитата
Артем Вартанян написал:
ФЛ увеличила взнос на 500 р. Все 500р ушли в призовой фонд. С этим ты не споришь?
В каком виде выдать призовой фонд победителям: денежном или вещевом, не личное ли это решение организаторов ФЛ?
Ильсур мог бы закупить палки или катушки на эти деньги и выставить вещевой призовой фонд.
Здесь скорее дело в том, что ты (мы) привыкли по прошлым двум годам, что весь призовой фонд выдается в денежном виде. Но почему не может быть иначе?
Артем, погоди секунду, давай начнем сначала по порядку...
Если не ошибаюсь, в 2017м году был опрос от Организаторов об увеличении взносов за турнир на 500р (с 2000 до 2500). Причиной этого увеличения послужил тот факт, что именно на эти 500р с каждого участника каждого турнира будет формироваться Призовой фонд и в дальнейшем он (фонд) будет разыгран на Кубке ФЛ. В каком виде разыграть - это, естественно, дело Организаторов. Но речь шла о розыгрыше ВСЕГО фонда, а не его части, как получается сейчас, верно? Или на это не нужно обращать внимание?
Мало того, сейчас оказывается, что это нигде не было прописано, со слов Ильсура:
"Ни в одном из регламентов турниров я не увидел, что участники "скидываются" на призовой фонд. Участники оплачивают в кассы водоемов взнос, т.е. получают соответствующую услугу по платной рыбалке".
Это как понимать, Артем? Или у меня что-то с памятью, или с восприятием? Если такого не было, поправьте меня, пожалуйста...
Так вот повторю свой вопрос, который затерялся в первых сообщениях этой темы: Почему те, кто изначально не собирается ехать на Атлас, должны в какой-то степени его "спонсировать"?
Да, Ильсур указал ссылку на пост (мартовский) об отборах на Атлас и то, что Положение остается без изменений, но из него лично мне совершенно не понятно, что Атлас проводится из призового фонда КФЛ, вот честно.
Артем, предвосхищая возможный вопрос ко мне о том, почему я молчал в прошлом году: В прошлом году я до конца ноября я не участвовал в турнирах ФЛ, и меня эта проблема не коснулась.
Fortuna
 
Цитата
UncleDrew написал:
Призовой фонд и в дальнейшем он (фонд) будет разыгран на Кубке ФЛ. В каком виде разыграть - это, естественно, дело Организаторов. Но речь шла о розыгрыше ВСЕГО фонда, а не его части, как получается сейчас, верно? Или на это не нужно обращать внимание?
Да, Ильсур указал ссылку на пост (мартовский) об отборах на Атлас и то, что Положение остается без изменений, но из него лично мне совершенно не понятно, что Атлас проводится из призового фонда КФЛ, вот честно.
Именно весь призовой фонд в этом году будет разыгран на Кубке ФЛ. И Организаторы ("В каком виде разыграть - это, естественно, дело Организаторов."), разыгрывают его в виде денежной составляющей и права поездки на АТЛАС. Что тут непонятного?
 
Цитата
UncleDrew написал:
Да, Ильсур указал ссылку на пост (мартовский) об отборах на Атлас и то, что Положение остается без изменений, но из него лично мне совершенно не понятно, что Атлас проводится из призового фонда КФЛ, вот честно.
АТЛАС не проводится из призового фонда ФЛ. А ФЛ наравне с остальными лигами, членами АТЛАС, вносит свой вклад - 300Евро
 
Цитата
UncleDrew написал:
В каком виде разыграть - это, естественно, дело Организаторов. Но речь шла о розыгрыше ВСЕГО фонда, а не его части, как получается сейчас, верно? Или на это не нужно обращать внимание?
У нас, видимо, разночтения как раз в этом пункте. Одни считают, что призовой фонд состоит из денежной суммы и оплаченной поездки на международное соревнование. Другие видят в призовом фонде только половину, игнорируя "путевку" (так назвал специально, чтобы было видно аналог путевки на отдых от какого-нибудь турагентства).
 
Интересный ход, представить поездку на Атлас в качестве приза... Для меня, да и уверен, для большого количества участников, это довольно сомнительное удовольствие. Вы ставите участников в трудное положение, ведь эта поездка - результат личных мотивов Оргкомитета, и далеко не всегда желание победителей. Вернее сказать, не победителей, а потенциальных участников финальной части, которых вы сейчас и не досчитались в количестве 37-38 человек.

P.S. Да, Ильсур, не проводится, я как раз имел ввиду расходы на участие, проживание, поездку и тд.
Изменено: UncleDrew - 13.09.2019 16:38:24
Fortuna
 
Цитата
UncleDrew написал:
Вернее сказать, не победителей, а потенциальных участников финальной части, которых вы сейчас и не досчитались в количестве 37-38 человек.
Не досчитались их тк ограничили пул возможных участников, а не потому что никто не хочет сгонять потурнирить заграницей.
Пойми, завтра будут играть не 23 спортсмена из всей ФЛ, а 23 спортсмена из ТОП-60 рейтинга. Я думаю, если бы не было ограничения по позиции в рейтинге, то кворум был бы набран без проблем. Ограничение понятно - в прошлых годах было сильное недовольство, что в КФЛ участвуют люди с 253 места рейтинга. То есть в обоих случаях получилось не очень гуд, думаю, есть еще схемы, в том числе на которые уже указывали, при которых отборы будут более правильными.
Демарш участников - их личное мнение, которое, надеюсь, учтется в будущем в том или ином виде.
 
Цитата
UncleDrew написал:
Интересный ход, представить поездку на Атлас в качестве приза... Для меня, да и уверен, для большого количества участников, это довольно сомнительное удовольствие.
Поездка в Италию или Японию в качестве приза тебя вроде устраивала раньше, нет?
Не сваливайся в обсуждение того, откуда берутся деньги. Кто-то больше привлекает спонсорских денег и призов, кто-то меньше. Ильсур уже ответил на этот вопрос.
 
И опять теряется первая часть моего поста... Так все же было решение о "скидывании" на призовой фонд, правда?
Fortuna
 
Цитата
UncleDrew написал:
... ведь эта поездка - результат личных мотивов Оргкомитета, и далеко не всегда желание победителей.
Позволю напомнить, что не только поездка, но и ВСЯ Форелевая лига, и всё ПО движение, родившееся в 2012 году - есть результат личных мотивов Оргкомитета.
 
Цитата
Артем Вартанян написал:
Цитата
UncleDrew написал:
Вернее сказать, не победителей, а потенциальных участников финальной части, которых вы сейчас и не досчитались в количестве 37-38 человек.
Не досчитались их тк ограничили пул возможных участников, а не потому что никто не хочет сгонять потурнирить заграницей.
Пойми, завтра будут играть не 23 спортсмена из всей ФЛ, а 23 спортсмена из ТОП-60 рейтинга. Я думаю, если бы не было ограничения по позиции в рейтинге, то кворум был бы набран без проблем. Ограничение понятно - в прошлых годах было сильное недовольство, что в КФЛ участвуют люди с 253 места рейтинга. То есть в обоих случаях получилось не очень гуд, думаю, есть еще схемы, в том числе на которые уже указывали, при которых отборы будут более правильными.
Демарш участников - их личное мнение, которое, надеюсь, учтется в будущем в том или ином виде.
вот тут кстати вопрос.
Почему именно из топ 60?
ведь по сути человек мог активно участвовать в турнирах, соответственно внёс существенный вклад в формирование призового фонда. При этом он не обязательно хорошо выступил и не вошёл в топ 60, а стал 75.
Вроде бы это не топ гейм типа среди лучших. Почему не сделать ограничение по количеству отыгранных этапов? Например участвовал в 5/7/9 турнирах под эгидой ФЛ. Принёс ей N-количество в призовой фонд-играешь. Отсюда и участников больше наберёте.
Ну а лучшим в любом случае боятся нечего, они при любых условиях должны побеждать. =)
 
Цитата
UncleDrew написал:
И опять теряется первая часть моего поста... Так все же было решение о "скидывании" на призовой фонд, правда?
Андрей, я оставил в цитате только те части, которые соответствуют моему ответу.
Но проблема не в этом, а в том, что:
Цитата
Артем Вартанян написал:
Одни считают, что призовой фонд состоит из денежной суммы и оплаченной поездки на международное соревнование. Другие видят в призовом фонде только половину, игнорируя "путевку" (так назвал специально, чтобы было видно аналог путевки на отдых от какого-нибудь турагентства).
 
"ВСЯ Форелевая лига, и всё ПО движение, родившееся в 2012 году" - есть результат личных мотивов гораздо большего числа людей, чем сейчас в Оргкомитете.


P.S. и почему у меня удалили ссылку из подписи?
Изменено: wardarc - 13.09.2019 17:20:13
 
Цитата
wardarc написал:



P.S. и почему у меня удалили ссылку из подписи?
истекла подписка на платную рекламу.
 
Цитата
MrNemo написал:
вот тут кстати вопрос.
Почему именно из топ 60?
ведь по сути человек мог активно участвовать в турнирах, соответственно внёс существенный вклад в формирование призового фонда. При этом он не обязательно хорошо выступил и не вошёл в топ 60, а стал 75.
Вроде бы это не топ гейм типа среди лучших. Почему не сделать ограничение по количеству отыгранных этапов? Например участвовал в 5/7/9 турнирах под эгидой ФЛ. Принёс ей N-количество в призовой фонд-играешь. Отсюда и участников больше наберёте.
Ну а лучшим в любом случае боятся нечего, они при любых условиях должны побеждать. =)
нормальное по форме и содержанию предложение. Подумаем...
 
Цитата
ilsour написал:
Цитата
MrNemo написал:
вот тут кстати вопрос.
Почему именно из топ 60?
ведь по сути человек мог активно участвовать в турнирах, соответственно внёс существенный вклад в формирование призового фонда. При этом он не обязательно хорошо выступил и не вошёл в топ 60, а стал 75.
Вроде бы это не топ гейм типа среди лучших. Почему не сделать ограничение по количеству отыгранных этапов? Например участвовал в 5/7/9 турнирах под эгидой ФЛ. Принёс ей N-количество в призовой фонд-играешь. Отсюда и участников больше наберёте.
Ну а лучшим в любом случае боятся нечего, они при любых условиях должны побеждать. =)
нормальное по форме и содержанию предложение. Подумаем...
По моему, я об этом и писал.
Изменено: Андрей Марков - 13.09.2019 18:47:35
 
Цитата
Артем Вартанян написал:
Поездка в Италию или Японию в качестве приза тебя вроде устраивала раньше, нет?
Не сваливайся в обсуждение того, откуда берутся деньги. Кто-то больше привлекает спонсорских денег и призов, кто-то меньше. Ильсур уже ответил на этот вопрос.
Артем, ты уже несколько раз вспоминаешь про другие турниры. Ты что-то знаешь о затратах организаторов? Уверен что нет. Поэтому лучше не пиши того, в чем ты далеко не в теме)
 
Цитата
osetrov написал:
Артем, ты уже несколько раз вспоминаешь про другие турниры. Ты что-то знаешь о затратах организаторов? Уверен что нет. Поэтому лучше не пиши того, в чем ты далеко не в теме)
Олег, если ты не заметил, я не писал о затратах организаторов данных турниров. Я лишь указал, что путевка заграницу на международный турнир является частью призового фонда. Не искажай правду. Спасибо)
 
Цитата
Артем Вартанян написал:
Цитата
Алексей Железкин написал:
Артём, я специально отметил интервью Сергея ) получается это был социологический опрос? Призыв к действию? Парням не нужны сертификаты, призовые, важен сам процесс и Кубок!
Мой последний пост был о том, чтобы вспомнили всех тех, благодаря кому поедет команда Атласа в Словакию. Ибо это наш вклад, каждого лично.
Лёша, ну все участники, например, Нориса, делают такой же вклад в поездку победителей в Японию. Никто же не требует "вспоминать" всех 90 участников, благодаря которым 3 человека поедут туда.
Почему нужно делать это в ФЛ?
Ни один участник Nories Cup не вносит вклад в поездку ни в какую страну. Все полностью за счёт организаторов турнира.
 
Цитата
MrNemo написал:
вот тут кстати вопрос.
Почему именно из топ 60?
ведь по сути человек мог активно участвовать в турнирах, соответственно внёс существенный вклад в формирование призового фонда. При этом он не обязательно хорошо выступил и не вошёл в топ 60, а стал 75...)
А что сразу 75-то?))
Но мысль здравая.
Правда, я всего в двух турнирах участвовал. Соответственно, в формировании призового фонда мой вклад незначительный.
А вообще, хватит ссориться - идите рыбу ловить.
Слишком много стало скандалов в ФЛ. Мне кажется, это не в последнюю очередь из-за отношения руководства организации в простым участникам. Деньги - не главное.
 
Цитата
Александер написал:
Слишком много стало скандалов в ФЛ. Мне кажется, это не в последнюю очередь из-за отношения руководства организации в простым участникам. Деньги - не главное.
Скандалов больше не стало. 1 раз в год - это норма.. :-) а про отношение к "простым участникам" уже писал на предыдущей странице: "Мне "настрать" на тех, кто "срет" на ФЛ, я безразличен к тем, кто безразличен в мой адрес. Я готов поддержать тех, кто поддерживает ФЛ. Логика понятна?"
 
Отойду от скандалов)) Меня больше заинтересовал бред про 75-100-200-го участника по рейтингу ФЛ.
Если Кубок ФЛ - это просто рубка за призы, почет и уважуху, то вопросов нет. Если же это еще и отбор сильнейших участников на международный турнир, то это полнейшая профанация выходит. Если будет 75-100-200 участников, то вообще не исключен вариант, что распоследний лохобан типа меня вытащит счастливый жребий и на шару вынесет всех и поедет терпеть унижение на чемпионат галактики. Вы уж определитесь, Кубок ФЛ - это самодостаточный турнир или же отборы на Чемпионат Космоса.
Поймал - Отруби!
 
Все зло -от денег!
Где деньги ,там постоянно какие интриги ,скандалы.И прочая грязь!!
Играйте ,просто за Кубки ,медальки /гомнобляшки/.
И все будет хорошо ,как в старые ,добрые времена.......))
Уверенное ИМХО.
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 След.
Читают тему (гостей: 2)