Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Международный турнир по ловле форели "КАРТА РЫБАКА Trout Cup 2016" 12.11.16 г. Киев, информация, обсуждение
 

Международный турнир по ловле форели "КАРТА РЫБАКА Trout Cup 2016" 12.11.16 г. Киев
 
ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении турнира «КАРТА РЫБАКА Trout Cup 2016»
г. Киев 12 сентября 2016 года
1. Общие положения
1.1. Данное положение регламентирует правила проведения Группового и Финального этапа соревнований по ловле форели «КАРТА РЫБАКА Trout Cup 2016».
1.2. Турнир «КАРТА РЫБАКА Trout Cup 2016» – это соревнование по спортивной ловле форели спиннингом с берега, которое организовывается и проводится сообществом «Приятная Компания» в 2 этапа.
1.3. Непосредственно организацию Турнира осуществляют: Федоров Алексей,
Миндолин Кирилл,
Главный Судья: Шевченко Александр.
Главный Секретарь: Бариновас Артур.
1.4. Турнир состоит из Группового и Финального этапа.
1.5. Групповой этап Турнира состоит из 8-ми туров, по 20 минут каждый, которые проводятся на протяжении 1 дня.
1.6. Финальный этап Турнира состоит из следующих туров: 1/8 финала, четвертьфинала, полуфинала и финала, а также из дуэли за 3-е место, по 20 минут каждый, которые проводятся на протяжении того же дня, что и Групповой этап.
1.7. Групповой и Финальный этап Турнира проводятся в один день.
1.8. Порядок, условия, время и место проведения Турнира определяются отдельным Регламентом.
1.9. Количество спортсменов, которые могут принимать участие в Групповом этапе турнира ограничено 48 людьми (может быть увеличено).
1.10. По результатам проведения Группового этапа Турнира определяется 16 финалистов, которые имеют право принять участие в Финальном этапе Турнира.
1.11. Если участник попавший в число 16-ти финалистов по каким-либо причинам не может продолжить участие в Турнире – его место занимает участник, который занял 17-е место по итогам Группового этапа и так далее.
1.12. По результатам Финального этапа Турнира определяются победители, которые разделяют между собой Призовой Фонд Турнира.
2. Условия участия в Турнире
2.1. К участию в Турнире допускаются все желающие, достигшие 18-ти лет и не имеющие противопоказаний по здоровью.
2.2. Каждый участник должен пройти определенную процедуру регистрации:
- подача электронной заявки на участие в Турнире на электронную почту: troutcup2016@gmail.com
- оплатить регистрационный взнос в размере 500 грн.
2.3. Регистрация заканчивается за 14 суток до начала турнира.
2.4. Электронная заявка должна содержать следующую информацию:
- ФИО;
- дата рождения;
- город и страна проживания;
- контактный телефон;
- опыт рыбной ловли (общее число лет);
- в каких соревнованиях принимал (принимала) участие (название соревнований, год их проведения и призовые места);
- титулы, полученные в рыболовном спорте (название и год присвоения);
- личные спонсоры участника, если таковые имеются.
2.5. Регистрационный взнос – это сумма денежных средств в размере 500 грн., которые оплачиваются участником и расходуются на оплату аренды водоема и организационные вопросы.
Банковские реквизиты для оплаты взноса присылаются обратным письмом - в ответ на заявку участника.
2.6. Участники после прибытия должны отметиться у Главного Судьи Турнира в журнале инструктажа о правилах поведения на водоеме.
2.7. Если участник не предупредил организаторов не менее чем за 10 дней до старта Турнира о невозможности присутствия на Турнире – регистрационный взнос не возвращается.
2.8. Все риски связанные с участием спортсмена в Турнире он принимает на себя.
3. Правила проведения соревнования
3.1. Во время проведения Турнира все участники, а также их тренеры и болельщики должны придерживаться правил поведения на водоеме:
- Придерживаться принципа ПО (поймал-отпусти);
- Не использовать запрещенных методов лова;
- Вся рыба должна быть отпущена в водоем – без повреждений!
- Не допускать оскорблений соперника, ловля должна основываться на уважении и принципах «честной игры»;
Запрещается: касаться рыбы, держать ее за глаза или под жабры; использовать губной захват, любой другой инструмент, причиняющий травмы рыбе; кроме того запрещается выбрасывать рыбу из подсака над водой, а также намеренно наносить любой иной вред рыбе.
В том случае, если после вываживания рыба получает травмы несовместимые с жизнью, линейный судья принимает решение о извлечении рыбы и продолжении/остановке ловли.
3.2. Во время проведения Турнира запрещается употребление спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ – за нарушение данного пункта участник немедленно дисквалифицируется с Турнира.
3.3. Во время проведения соревнований водоем делится на 2 равные зоны: «А» и «Б» от 12 до 16 секторов в каждой (зависит от окончательного числа участников). Каждая «Зона Лова» будет ограждена лентой, а сектора обозначены соответствующими табличками.
3.4. Во время проведения соревнований каждый сектор будет условно разделен на полусектора для каждого из участников. Сектора будут не менее трех и не более шести метров в ширину.
3.5. Во время проведения Турнира, начало и конец тура будут ознаменованы специальным сигналом Главного Судьи.
3.6. После первого сигнала Главного Судьи – участники обязаны занять свои места в зоне лова, а после второго – начать ловлю, третий сигнал прозвучит при окончании первых 10 минут тура – после него участники обязаны поменяться полу секторами, четвертый сигнал прозвучит по окончанию 20 минутного отрезка тура. После данного сигнала участники в течение 10 минут должны занять свои места в следующих секторах, согласно жеребьевки в течении 10 минут.
3.7. Во время проведения Турнира запрещен обмен приманками между участниками, а также между участником и любыми другими людьми.
3.8. Также запрещается входить в зону всем людям, кроме Судей.
3.9. Кроме того, перед началом лова, либо в любой момент перед туром или после тура, Главный Судья и/или линейные судьи обязаны проверить приманки участников. Допускаются к лову только участники, приманки которых оснащены безбородыми крючками и прошли проверку.
4. Жеребьевка и проведение соревнований
4.1. Жеребьевка проводится Главным Судьей, участники будут вызываться в алфавитном порядке.
4.1.1. Каждый участник получает свой порядковый номер, который окрашен в цвет зоны, где он будет проводить лов на протяжении всего Группового этапа. Каждый последующий тур участник совершает лов в новом секторе с новым соперником в пределах зоны.
4.2. Групповой этап Турнира проводится в 8 туров по 20 минут каждый.
4.2.1. Перед началом турнира, все участники собираются в зоне жеребьевки и ожидают сигнала Главного Судьи, после которого начинают перемещения в свои секторы, определенные в результате жеребьевки.
4.2.2. После того как все участники заняли места в зоне лова - звучит второй сигнал судьи, после которого все участники непосредственно приступают к ловле. Через 10 минут после начала ловли звучит третий сигнал, который означает необходимость смены между участниками в пределах полусекторов и наконец когда звучит четвертый сигнал - это означает окончание ловли в туре и начало перехода в следующий сектор, согласно жеребьевки, для продолжения ловли.
4.2.3. По результатам Группового этапа подсчитывается сумма баллов участников, набранная ими за 8 туров. Восемь участников с наивысшей суммой баллов в каждой из зон формируют пары и продолжают участие в Финальном этапе Турнира. Остальные участники выбывают из Турнира.
4.2.4. Если количество баллов одного или более участников одинаково, приоритет отдается участнику поймавшему большее количество рыб. Если и эти показатели равны, тогда в Финальный этап проходит участник с бóльшим числом побед. В случае равенства всех показателей в этом случае прохождение в Финальный этап определяется жеребьевкой.
4.3 Финальный этап Турнира.
4.3.1 Перед началом финального этапа Турнира администрация озера «Михайлына» организовывает дозарыбление водоема в той зоне, в которой будет проводиться финальный этап. Этап состоит из ⅛ финала, ¼ финала, полуфинала и финала, а также матча за 3-е место.
4.3.2 Пары составляются следующим образом: Победитель зоны сражается с участником занявшим 8-е место в этой же зоне, участник занявший второе место с тем, кто занял седьмое, участник занявший 3-е место с тем, который занял шестое и участники занявшие 4 и 5 место в зоне, соответственно формируют последнюю пару. Порядок формирования пар в обеих зонах одинаковый.
4.3.3 В случае ничейного результата в следующий тур Финального этапа попадает участник, занявший более высокое место в своей зоне, по итогам Группового этапа.
4.3.4 Матч за 3-е место проходит между участниками, проигравшими полуфинальные матчи в своих зонах.
4.3.5 Финал Турнира проходит между участниками, победившими в своих зонах в Финальном этапе.
Перед началом финала и матча за 3-е место производится дозарыбление форелью в зону лова, выбранную финалистами.
5. Допустимые снасти для лова форели
5.1. Спиннинг – не более 2,75м, оснащенный пропускными кольцами и катушкой.
5.2. Разрешается использовать только спиннинговую технику ловли.
5.3. Во время ловли в секторе участника должно находиться не более 4-х спиннингов. При этом участник может ловить лишь на один спиннинг, а остальные должны быть расположены так, чтобы не мешать другим соперникам.
5.4. Нет никаких ограничений по виду и количеству искусственных приманок находящихся в полусекторе участника, однако все приманки должны быть оснащены безбородыми крючками.
5.5. Запрещено использование любых живых приманок, либо не живых насекомых, рыбок и т.д. Разрешается ловить только на искусственные приманки.
5.6. Во время ловли допускается использование лишь одной искусственной приманки на одном крючке.
5.7. Каждая приманка должна быть оснащена лишь одним безбородым крючком (за исключением воблеров – тут разрешается использование двух безбородых крючков).
5.8. Пойманной считается лишь та рыба у которой крючок (крючки) находятся вблизи головы и жаберных крышек, случайно забагренная рыба к зачету не принимается.
5.9. Запрещено применение отводного поводка, техасской и каролинской оснастки, а также тандемных оснасток. Между приманкой и застежкой запрещено применение заводных колец.
5.10. Рыбу разрешается извлекать из воды исключительно при помощи подсаки, материал «головы» которой: силикон либо терморезина.
5.11. Принимать рыбу в воздухе запрещено, рыба принимается в подсаку исключительно в воде.
5.12. Рыба, пойманная в соседнем полусекторе к зачету не принимается.
5.13. Если вываживание привело к спутыванию снастей – рыба к зачету не принимается.
5.14. Касаться рыбы голыми руками во время освобождения ее от крючка – запрещено!
6. Порядок зачета рыбы
6.1. Главный Судья, а также линейные судьи следят за тем, чтобы рыба была поймана непосредственно во время лова, а не до сигнала о начале тура или не после сигнала об окончании тура. Рыба принятая в подсаку после сигнала об окончании тура в зачет не идет.
6.2. В зачет принимается только форель.
6.3. По результатам каждого тура каждому участнику начисляются баллы следующим образом:
- 3 балла получает участник пары, количество рыб которого на 1 больше чем у соперника;
- по 1,5 балла получают участники одного сектора, при равном количестве (отличном от нуля) принятых к зачету рыб;
- по 1 балу получают участники одного сектора, в том случае, если никто из них не поймал зачетных рыб;
- 0 баллов получает участник одного сектора, количество принятых к зачету рыб которого на одну меньше нежели у его соперника.
6.4. Поимки фиксируются судьей и вносятся в протокол. По окончании тура каждый участник подписывает протокол тура, в котором подтверждает свое согласие с результатом в данном туре.
7. Безопасность участников Турнира
7.1. В том случае если резко ухудшаются погодные условия, Главный Судья и организаторы Турнира принимают решение о переносе даты начала соревнования либо о изменении регламента соревнований.
7.2. Во время проведения Турнира каждый участник должен соблюдать правила поведения на водоеме, в случае если здоровье участника резко ухудшилось, он обязан сообщить об этом судье или организаторам для предотвращения возникновения серьезных последствий.
8. Призовой фонд
8.1. Призовой фонд Турнира формируется за счет взносов организаторов и спонсоров Турнира.
8.2. Участники, которые заняли с 1-го по 4-е место получают следующие денежные призы:
- 1 место – 12000 грн.
- 2 место – 5000 грн.
- 3 место – 2500 грн.
- 4 место – 500 грн.
Налоги с полученных призовых оплачиваются участниками самостоятельно, согласно действующему законодательству Украины.
8.3. Кроме денежного вознаграждения, победитель соревнований получает Чемпионский Кубок, а также призы от спонсоров и партнеров Турнира. Призеры Турнира также получают памятные награды и призы от спонсоров и партнеров Турнира!
9. Судейская коллегия
9.1. В компетенцию Судейской коллегии входит решение спорных вопросов по конкретным нарушениям, предупреждениям или дисквалификациям.
9.2. Состав судейской коллегии определяется организаторами турнира, в нее входят:
- Главный судья;
- Главный секретарь;
- Старший судья зоны «А»;
- Старший судья зоны «Б»;
- Один из организаторов Турнира.
9.3. Голос Главного судьи в решении споров является решающим.
9.4. Функции Главного Судьи следующие:
- Общий контроль за регламентом соревнования;
- Контроль линейных судей и разъяснение им тонкостей работы;
- Проведение жеребьевки Турнира, в том числе за опоздавших участников;
- Определение зон Финального этапа Турнира (зона «А» или «Б»);
- Оглашение результатов Этапов Турнира;
- Контроль хронометража соревнования: во время туров и в перерывах.
10. Санкции за нарушение правил
10.1. Во время проведения Турнира к участникам могут быть применены следующие виды санкций: «Штраф», «Предупреждение», «Дисквалификация».
10.2. Каждый тип санкций накладывается Главным Судьей и зависит от серьезности нарушения.
10.3. Штраф – за нарушение положений регламента, может привести к аннулированию одной из рыб (например касание рыбы руками во время освобождения ее от крючка).
10.4. Предупреждение – за неправильное обращение с рыбой, например освобождение ее из подсаки в воздухе, либо отпускание не в воду а на землю и т.д. - это приводит к аннулированию пойманной участником рыбы в туре, повторное предупреждение приводит к дисквалификации и снятии участника с Турнира.
10.5. Дисквалификация – наступает при получении участником второго предупреждения, либо при грубом нарушении регламента и/или оскорблении (расизме, семитизме и т.д.) одного из участников Турнира либо судей. Также при распитии спиртных напитков и/или употреблении наркотических веществ.
 
Дорогие друзья приглашаем всех вас на турнир «КАРТА РЫБАКА Trout Cup 2016».Турнир пройдет 12 ноября 2016 года в селе Горбовичи озеро "Михайлына" киевская область, Украина.В турнире будут участвовать лучшие форелятники Украины,России, Белоруссии,Молдовы.Регистрационный взнос составляет всего 500 грн.(20 дол).Призовой фонд турнира составляет 20 000 грн. (780 дол).Будем рады всех вас видеть на нашем турнире.
С уважением Кирилл +38(066)165-55-75 kirill.camundongo@gmail.com
 
Широта: 50.396746942018346
Долгота: 30.156426765262598
 
Карта проезда
rfhn.png (199.35 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)