Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
TROUT DEAF CUP, Обсуждение прошедших турниров
 
Мой первый отчет о победе на 2 –ом этапе турнира по спортивной ловле форели на спиннинг по принципу «Поймал-отпусти» (ПО) в СРБ «Парус» 19 мая 2018 года. Кубок «Trout Deaf Cup 2018».
Был я на 1-ом этапе турнира по спортивной ловле форели на спиннинг по принципу «Поймал-отпусти» (ПО). Кубок «Trout Deaf Cup 2018». Остался очень довольным, так как, на мой взгляд, это развитие и совершенствование культуры спортивного и рекреационного рыболовства по принципу «Поймал-Отпусти» (ПО), социальная адаптация инвалидов по слуху, повышение спортивного мастерства участников, выявление сильнейших рыболовов спортсменов среди инвалидов по слуху, пропагандирование здорового образа жизни и методов любительского и спортивного рыболовства, бережного отношения к природе.


Итак, для начала напишу, что СРБ Парус не ударила в грязь лицом, зарыбление и отношение к участникам - все на высшем уровне, правда погода не радовала, с утра шел дождь и так целый день с перерывами, но это не помеха. В Субботу + 12-14 градусов, западный ветер 3 м/с, дожди местами.
Турнир по спортивной ловле форели на спиннинг по принципу «Поймал-отпусти» (ПО) получился очень интересным, насыщенным, драматичным. Были взлеты и падения в ходе спортивной борьбы у спортсменов.
Теперь о самих соревнованиях:
Итак я вооружаюсь блеснами т.к в первом этапе у меня рулили блесна. Половина участников сразу решило ставить мягкие приманки, половина на блесна. Меняя блесна после трех забросов форель не реагировала. Тогда я решаюсь ставить мягкую приманку, дабы не терять время зря. Если же была бы Ф.Ж.Л., пришлось бы туго. Постоянно я искал горизонты, дабы определиться, где стоит рыба. В первом туре вырываю победу с одной поимкой. Думаю сейчас попрет, но не тут дело как проигрываю со счетом 2:1.Меняемся секторами, где то стоит рыба, где то она игнорирует в третьем туре по нолям. В четвертом туре вырываю опять же с одной поимкой. Думаю, опять не везет! Пятый тур удар в спиннинг один за другим, подбор цвета правильным оказался, нашел рыбу, в итоге ничья 2:2.Шестой тур победа за мной с одной поимкой больше не получалось поймать, может только учусь или же рыба не активной была. Седьмой тур был тяжелей, пассивная рыба и не хотела брать или же не реагировала, ухожу по нолям. Думал все, не светит мне ничего. В восьмом туре поклевка , сход ,неужели фартит? Начинаю обрабатывать проводки в темпе, дабы уйти вперед. И тут есть, одна садится, быстро завожу в подсак, одна есть. Опять удар в рукоять спиннинга и бросает приманку. Опять издевается надо мной пассивная особь. Еще поклевка уверенная и затаскиваю в подсак. Хотелось бы больше поимок реализовать, увы, в этот день она капризничала. В первом этапе она была более чем активной. Итак, в восьмом туре уверенная победа 2:0.Но радоваться я не спешил, не один я ловил. Ожидание подсчетов и вынес окончательного результата. Узнал, что я набрал 15,5 баллов, не радовался этому. В итоге с 15,5 три призера, в том числе и я. Оказалось я на первом месте с большими поимками как то с трудом поверилось и не верилось. Это жесть!
3 место – Тимонин Сергей
2 место – Окружко Андрей
1 место - Марков Роман

Считаю, что СРБ «Парус» заслуживает права быть водоемом для рейтинговых турниров. Организаторам СРБ «Парус» и спонсору МИДА спасибо за проведение 2-го этапа турниров по спортивной ловле форели на спиннинг по принципу «Поймал-отпусти» (ПО). Спасибо администрации СРБ Парус за теплый прием и за угощение.
Отдельная благодарность Талипову Ильсуру Дальнейшего сотрудничество и поддержки с ним!

Встретимся на турнирах!
Страницы: 1