Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Команда по спортивной ловле форели (Поймал-Отпусти), Общение. Обмен информацией.
 
Цитата
Nemesis написал:
Я, пожалуй, просто оставлю это здесь. А вы говорите траутзон - траутзон.
А какая цель данного видео? У кого то до сих пор есть сомнение, что активная форель (а на тимке из-за плотности зарыбления она в 90% случаев именно активна) кидается на всё и вся...
Команда по спортивной ловле форели (Поймал-Отпусти), Общение. Обмен информацией.
 
Цитата
Денис Журавлёв написал:
Всем привет, ребята хочу то-же начать принимать участие в форелевой лиге, кто подскажет с чего начать? И можно ли принимать участия не с первых турниров?
Начать надо с прочтения Правил соревнований "Турниры Форелевой Лиги". Далее проверяешь соответствует ли твоя экипировка правилам и подаешь заявку на ближайшее соревнование. Собственно всё.
Положение О ТУРНИРАХ ФОРЕЛЕВОЙ ЛИГИ сезона 2016 г. (осень), Архив
 
Цитата
Nemesis написал:
Вы немного путаете. В Кубок ФЛ могут попасть люди только по рейтингу и кто учавствовал в турнирах ФЛ в течении сезона. На мастер-турнир же могут попасть люди, которые ни разу не учавствовали в турнирах ФЛ, как мастера спорта, призеры ПАЛ и т.д. а по рейтингу уже идет добор участников. Посмотрите квоты за прошлые мастер-турниры. Это 2 абсолютно разных турнира и с разными целями. И то, что в конце года разыгрывается большой куш тоже верно. Люди должны в течении всего сезона стабильно выступать в рейтинге, участвовать в большинстве турниров лиги и т.д. Случайно проскочить тут вряд ли получится.
С Мастер-турниром ок. Если он нужен именно в таком формате ...пусть будет. Чем больше разных турниров тем интересней. Что касается призовых все таки останусь при своём мнении. Все таки 4 турнира с кеш-призами за сезон придадут больше драйва и динамики. Да и 12 (4 х 3) успешных спортсмена, которые будут награждены денежными призами более справедливо, чем 3. Эта схема кстати будет стимулировать участников играть в большем количестве турниров.
Положение О ТУРНИРАХ ФОРЕЛЕВОЙ ЛИГИ сезона 2016 г. (осень), Архив
 
Коллеги! Небольшое предложение на будущее так сказать. Что есть сейчас...если брать сезон в целом. 1. Рейтинговые турниры, которые разбиваются на 1-2-3 в зависимости от количества людей. Их предполагается порядка 12-15 за сезон в сумме. Взнос 2000р. Приз: кубок и медаль. 2. Турниры TGC...отличная идея надо сказать...3-4 в сезон Взнос 2000р. Приз: кубок и медаль. 3. Фесты типа 5 приманок и Мастер турниры. Взнос 2000р. Приз: кубок и медаль. 4 Супер-пупер турнир за Кубок Форелевой лиги Взнос 2000р. Приз: на вскидку, если спонсоры не добавят должен быть в районе 500-600 т.р. Т.е. сезон долгий...процесс интересный, но в итоге все решится в 1 турнире.
Собственно предложение связано с тем, что закладываясь на 1 турнир при розыгрыше всего банка можно стлкнуться с рядом рисков: готовность водоема, состояние и количество рыбы, погода, форс-мажоры у организаторов и спортсменов и т.д.

Чтобы не класть все яйца в одну корзину и уменьшить вероятность того, что из-за вышеперечисленных рисков или просто матушки фортуны весь банк за сезон сорвет 60-е место по рейтингу....собственно почему бы не разыгрывать денежные призы по итогам TGC? Это примерно 4 турнира за сезон с призовым фондом 120-150 т.р.
Что касается Кубка Форелевой Лиги то это тот же Мастер-турнир, где встретятся лучшие по рейтингу и разыграют собственно сам кубок, плюшки от спонсоров, почтение и уважение))).
Команда по спортивной ловле форели (Поймал-Отпусти), Общение. Обмен информацией.
 
Цитата
osetrov написал:
Однако именно нашу команду организатор турнира встретил с непозволительной фразой в любом обществе. А были и женщины и дети. И это к участникам турнира. По регламенту ни нас, ни остальных, кто пришел позже не должны были допускать. Для справки: два последних турнира участники также приходили позже регистрации.
Это видимо была своеобразная интерпретация целей и задач этапа турнира:
"развитие и совершенствование культуры спортивного и рекреационного рыболовства по принципу «Поймал-Отпусти»"

А так да...что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку.
Команда по спортивной ловле форели (Поймал-Отпусти), Общение. Обмен информацией.
 
Еще один момент, который понравился на PALе и что можно было бы перенять с точки зрения некоего порядка...

Во время проведения нечетного номера тура справа размещается участник с нечётным номером, во время чётного номера тура справа размещается участник с чётным номером. По прошествии половины времени тура, участники могут поменяться местами по инициативе одного из участников.

10 минут прошло - свисток главного судьи. 1 минута на обязательную смену мест. Через минуту свисток судьи и 10 минут на продолжение ловли...
Эта минута дает возможность спокойно без суеты перейти и перенести вещи и по команде продолжить ловлю, а также как не крути большинство участников ФЛ стремятся на PAL и было забавно смотреть как участника ФЛ после перехода стали сразу по привычке забрасывать приманки, а так будет наработана правильная привычка.
Команда по спортивной ловле форели (Поймал-Отпусти), Общение. Обмен информацией.
 
Цитата
Артем Вартанян написал:
ахаха)))) баланс снасти))))) лол)))
новичек в фл не значит отсутствие техники и т.п. Спуститесь на землю. Правила нарушают все, в чужом глазк соринку ищете, а в своем бревна не видите.
следование правилам, уважение к соседям, опонентам в первую очередь зависит от воспитания. Если человек привык класть на все и всех, то сколько ему скилл не прокачивай.... Таким и останется. Смягчил, как мог.
имхо.
хейтерс маст хейт)))
Вот видите...кто то кладет на всех, а кто то смеётся без причины. Я собственно о том, что есть обстоятельства (форс-мажор) слабо контролируемые, на которые может быть абсолютно разная реакция, и которые не пропишешь ни какими правилами.
Изменено: ranhunter - 02.10.2016 02:12:35
Команда по спортивной ловле форели (Поймал-Отпусти), Общение. Обмен информацией.
 
Цитата
lka написал:
Вернемся к истокам: правила есть и они едины для всех !
И не надо деления спортсмен/не спортсмен, новенький/бывалый - не о том речь.
Не знание закона не освобождает от ответственности - все же слышали?! Нарушая ПДД что-то никто не говорит: ой, товарищ инспектор, я новенький/ у меня ветер боковой и т.д и т.п... Сами понимаете, что услышите в ответ и знаете, что бывает за нарушения.
У нас же, при нарушениях, неотвратимость и неизбежность наказания отсутствует .
Что касается нарушения ПДД не совсем удачный пример....ибо перед тем как товарищ инспектор остановит и оштрафует за нарушение...водитель должен пройти обучение и сдать этому товарищу инспектору экзамен. А также инспектор выдает удостоверение о том, что водитель прошел обучение и готов управлять ТС. Поэтому инспектор может и должен требовать выполнения правил. В ФЛ есть просьба....да только просьба пусть и настойчивая об ознакомлении с правилами и их соблюдении. Перед допуском к соревнованиям участников кто то проверил на знание правил и техническую возможность эти правила соблюдать?
Если я был не понят, то повторюсь, что я не за НЕсоблюдение правил, их конечно, надо соблюдать. Но вот сама концепция развития ФЛ в части расширения состава участников объективно конфликтует с исполнением некоторых пунктов правил.
Если же возвращаемся к инспектору и ПДД...опять же приходим к тому, что должен быть дядя или тетя, который разрулит, накажет, простит и т.д. или вы предполагаете, что все спорные ситуации на дорогах могут разрешить участники движения)))).
Изменено: ranhunter - 02.10.2016 01:57:51
Команда по спортивной ловле форели (Поймал-Отпусти), Общение. Обмен информацией.
 
Скажу так....Форелевая лига развивается, а не стагнирует и это радует, но в развитии связанной с увеличением популярности и количества участников есть вполне естественный минус - это ослабление технической оснашенности участников... в среднем естественно. Тут наступает противоречие с желанием спортсменов жестко следовать правилам и политикой ФЛ в расширении количества участников. Ибо просто почитав Правила....техника не появится и новичек не сможет как по линейке класть приманку в 1 грамм при боковом порывистом ветре 10-15 м\с да еще если снасть не сбалансирована. Поэтому, в общем то,нарушения, описанные в Правилах, можно разделить на принципиальные (обращение с рыбой) и нарушения, к которым можно относиться более лояльно, т.е. те, которые вполне могут возникать из-за техники участников, погодных условий....и которые могут разрулироваться мирно самими участниками без всяких желтых, красный и серобурамолиновых карточек. Граница между намеренным и "случайным" нарушением очень тонкая. То как расписаны привила и санкции в виде предупреждений и т.д. это я бы сказал задел в будущее развитие соревнований ФЛ....а это как не крути привлечение судей и естественно оплата их труда и повышение взносов. Что касается компетенции судей....это лечится очень быстро. А делать из участников судей, которые вместо того, чтобы сосредоточиться на ловле будут косяки за оппонентом подсчитывать... приведет только к не здоровой атмосфере и дополнительной нагрузке на организаторов, которые с этими желтыми карточками в итоге затрахаются. И одно дело когда, борьба идет на интерес (кубок и медалька, пал) и совсем другое, когда на кону будет относительно крупная сумма. Как то так...
Команда по спортивной ловле форели (Поймал-Отпусти), Общение. Обмен информацией.
 
Цитата
btr78 написал:
Вроде погода супер,давление в норме,геомагнитная обстановка хорошая,полнолуние прошло - а толку?
То что рыбаку хорошо, то рыбе плохо))). Под лед ушла от яркого солнышка...а в Саве 2 прятаться не где вот и клевала))).
Команда по спортивной ловле форели (Поймал-Отпусти), Общение. Обмен информацией.
 
Цитата
osetrov написал:
Цитата
ranhunter написал:
Цитата
Labr написал:
Есть водоемы с открытой водой, езжайте тренируйтесь, пока время есть, чтобы на первом же отборочном не облажаться. Эт я как главный спец по "облажаться" рекомендую)))))
Вангую....из 60 участников отборочного турнира 50 облажаются....даже если из трусов на тренировках выпрыгнут. Но все равно тренироваться надо.
вот зачем так писать и провоцировать? С какой целью. Выйдут 10 лучших и удачливых, но остальные 50 не облажаются в любом случае.
В следующий раз обязательно саркастические посты буду помечать смайликом :), чтобы случайно не травмировать психику и кого нибудь не спровоцировать.
Предложение по отборочных турнирам действительно дельное...и победителей можно выявить и плюшки раздать и ввести уже в этом сезоне. Единственно...может стоить подумать о перерыве в середине турнира и дополнительном дозарыблении для активизации клёва...а то спина начинает затекать от сосева с 3-го по 10-й тур.
Изменено: ranhunter - 23.03.2016 14:17:38
Команда по спортивной ловле форели (Поймал-Отпусти), Общение. Обмен информацией.
 
Цитата
Labr написал:
Есть водоемы с открытой водой, езжайте тренируйтесь, пока время есть, чтобы на первом же отборочном не облажаться. Эт я как главный спец по "облажаться" рекомендую)))))

Вангую....из 60 участников отборочного турнира 50 облажаются....даже если из трусов на тренировках выпрыгнут. Но все равно тренироваться надо.
Команда по спортивной ловле форели (Поймал-Отпусти), Общение. Обмен информацией.
 
Бесплатный совет админам....сделайте "Турбо-кнопку" синхронизированную с часами на сайте....аренда ...1000р на сезон для первой 30-ки прошлого сезона и 2000р. для всех остальных...недорого. А на вырученные деньги можно наваять Регламент, чтобы не было неоднозначностей на 25 страниц на тему как проводить турниры и считать рейтинговые очки.

А вообще судя по всему все идет к тому, что упор ФЛ будет сделан на Командные игры, а индивидуальные турниры или вымрут или превратятся в обычные безрейтинговые фесты, что то же не плохо, ибо из 4-6 турниров в год делать объективный рейтинг в рыболовном спорте за уши притянутое занятие.
Команда по спортивной ловле форели (Поймал-Отпусти), Общение. Обмен информацией.
 
Цитата
Labr написал:
Цитата
Вы участвуете в турнирах, чтобы сэкономить? Тогда лучше вообще не участвовать. А с подсчетом очков никаких сложностей нет, всё понятно абсолютно. Стоит лишь внимательно прочитать регламент.
Если бы я участвовал в турнирах, чтобы сэкономить я бы орал, что взнос 1000 р. слишком дорого, и просил бы 500р. Суть написанного к сожалению вы не поняли....но по большому счету это и не важно. Я писал не для дискуссии, а для организаторов, которые взвесят все "за" и "против" и уверен придут к правильному решению...может и не сразу.
Да, что касается "советов" о прочтении регламента и "не участии в турнирах"....словарного запаса я так думаю у Вас хватит, чтобы понять направление куда Вы были мною посланы.....озвучивать не буду, ибо на этом прекрасном сайте могут быть как женщины так и дети.
Изменено: ranhunter - 22.03.2016 18:16:46
Команда по спортивной ловле форели (Поймал-Отпусти), Общение. Обмен информацией.
 
Посмотрел, почитал.....мысли следующие. Объективно в настоящий момент ФЛ может переварить в районе 150-170 человек (+-), которых можно поделить на повернутых.....в хорошем смысле регуляров (80) и под 100-ю, как тут говорили, "темных лошадок"-лохобанов ....как я, например. Причем эта сотня, как стало уже понятно может увеличиться и до 200 и до 300 и т.д., к чему ФЛ ни технически ни по ресурсам (фин. и чел.) не готова.
Сезон весна-осень ФЛ с учетом массы различных спортивных турниров и Командных соревнований ФЛ, дружеских турниров, турниров других организаций с точки зрения индивидуальных соревнований о которых идет речь это порядка 6-8 турниров. Я согласен с Олегом Мелькером, что 80 регуляров должны играть, причем именно друг с другом чтобы развиваться и становиться еще сильнее и представлять данный спорт на том же ПАЛе и международных соревнованиях. Собственно вот вам Дивизион 1. Да может возникнуть вопрос о количестве человек в Дивизионе с точки зрения количества участников, которых могут в среднем принять водоемы, чтобы опять не было драки за места? Собственно анализ...80 значит 80....60 значит 60, но ни каких "кнопок" И еще один момент, а если могут поехать на Турнир по разным причинам не все 80 (60) человек, а только 50? Что делать с бюджетом? Опять не проблема.....80 т.р. делится на 50 человек и всё. Взнос не по 1 т.р. а по 1,6 т.р.
Что касается остальных....это Дивизион 2.....и это к сожалению только та самая пресловутая "кнопка", в которой в данном случае я не вижу ни какой проблемы, кроме подвисания сайта. Да будут опять сопли....недовольные и т.д., но на войне как на войне...Самые упертые поучаствуют в большинстве турниров и войдут в 20-ку. В Дивизионе 2 сформируется пул своих регуляров которые, будут биться ....например за 20-ку, которая в следующем сезоне сместит нижнюю 20-ку из Дивизиона 1.
Нынешняя система отборочных и рейтинговых турниров мало эффективна по многим причинам: чтобы побиться с сильнейшими нужно теперь внести 2 взноса и поучаствовать в 2-х турнирах, что бьет и по времени и по бюджету, да и вероятность перейти в рейтинговый турнир и тем более его выиграть крайне низка. О сложности и запутанности подсчета рейтинговых очков я промолчу.
Что же касается популиризации ПО и увеличения количества Дивизионов, то это зависит от массы факторов, одним из которых является будет ли ФЛ переходить на новый уровень, чтобы так сказать КАЧЕСТВЕННО заиграть более 150 человек....тут уже на одном интузиазме ни как не получится. Нужен будет бюджет, спонсоры, штат на договорных отношениях и т.д.
Всем добра!!!
Команда по спортивной ловле форели (Поймал-Отпусти), Общение. Обмен информацией.
 
Начало неплохое.....москва обосрала питер....питер москву!!! С маленикой буквы в данном контексте пишу принципиально. Коллеги еще есть негры и хохлы...и целая весна и осень.

Админам, а нельзя в профиле сделать еще одно поле, которое будет автоматом генерить информацию из полей ник+фамилия+имя+г.р. (все эти поля должны быть обязательными для заполнения при регистрации) и дать в инструкции путь для копи паста...
Поздравления, События и т.п.
 
Поздравляю Всех форелезависимых с наступающим Новым годом!!! Удачи, здоровья и побед!!!
Водоемы
 
WOODMARC закрылся((
Водоемы
 
Вот на такое сообщение натолкнулся "Путевка ПО стоит 500 руб.(если у Вас есть карточка ПО)без нее путевка не продается" Это водоем Пирогово (не савельево!).
Работа сайта/форума
 
Да и про время сайта не забываем...а то вдруг ноябрь тёплый будет.
Изменено: ranhunter - 14.10.2015 14:16:07
Страницы: 1