Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
2-й Рейтинговый Этап турниров Форелевой Лиги® сезон 2019 г. (06-07.03.19 г.), Регламент, регистрация участников, обсуждение
 
Регламент 2-го Рейтингового Этапа Турниров Форелевой Лиги® сезона 2019 г.
по спортивной ловли форели на спиннинг по принципу "Поймал-Отпусти"
Настоящий Регламент разработан в соответствии с Положением "О Рейтинговых Турнирах по спортивной ловле прудовой форели по принципу «Поймал – отпусти» (ПО) Форелевой Лиги®" (далее "Положение") и Правилами соревнований «Турниры по спортивной ловле форели на спиннинг» (далее Правила). Пункты Правил и Положения, не упомянутые в данном Регламенте, являются определяющими.

1. Цели и задачи Этапа Турниров:
- популяризация рыболовного спорта, развитие и совершенствование культуры спортивного и рекреационного рыболовства по принципу «Поймал-Отпусти» (ПО);
- повышение спортивного мастерства участников, выявление сильнейших рыболовов-спортсменов;
- пропагандирование здорового образа жизни и методов любительского и спортивного рыболовства, бережного отношения к природе.

2. Организация Этапа Турниров:
2.1. Организация и проведение Этапа Турниров ФЛ осуществляется Оргкомитетом - Автономной некоммерческой организацией «Центр развития рыболовного спорта «Форелевая лига» (АНО "ФЛ"), при техническом содействии интернет-магазина «МастерФишинг» и сервисной службы RE-SERVICES.RU
Информационная поддержка Этапа Турниров осуществляется официальным сайтом Форелевой лиги.

3. Место, дата проведения Турниров Этапа:
3.1. Суббота - 06/04 - СРБ "Парус"
3.2. Воскресенье - 07/04 - СРБ "Парус"
3.3.

4. График Турнира
07.30-08.00 - Приезд и регистрация участников Турнира, оплата регистрационного взноса - 2500 руб. в кассу водоёма.
08.05-08.15 - Жеребьевка участников.
09.00-13.00 - Предварительный этап турнира.
13.00-13.30 - Резервное время/подсчет результатов.
14.00-15.20 - Финальный этап турнира.
15.30-16.00 - Награждение победителя и призеров, подведение итогов, закрытие Турнира.
16.00-16.45 - Обед.

5. Регистрация на Турнир/Турниры Этапа и количество участников:
5.1. Участником Турниров Этапа может стать любой желающий, подавший заявку (зарегистрировавшийся) на участие в соответствии с настоящим Регламентом на данной ветке форума ФЛ. Максимальное количество участников Этапа - 128 чел.
5.2. Лица, имеющие действующую дисквалификацию дисциплинарного комитета Форелевой лиги, к участию в Турнире не допускаются. Несовершеннолетние лица могут принять участие в Турнирах при условии сопровождения совершеннолетним уполномоченным лицом.
5.3. Регистрация означает, что участник ознакомился с Правилами, Положением и Регламентом и обязуется выполнять все условия и требования, предписанные вышеупомянутыми документами.
5.4. Форма заявки:
Регистрация осуществляется путем подачи индивидуальной заявки (лично) на соответствующей ветке Форума ФЛ в формате:
Ник-Фамилия Имя-год рождения
5.5. В целях оптимизации трансфера участников до водоемов, допускается:
- предоставление иногородним участникам (кроме Москвы и Московской области) права на участие в турнирах, проводимых в субботу;
- предоставление возможности группам участников (до 4 человек) участия в турнире на одном водоёме/в один день.
В вышеуказанных случаях индивидуальная заявка на участие в Турнире должна содержать дополнительную информацию – идентификатор группы (кодовое слово, совпадающее у всех членов группы) или указание региона постоянного проживания:
Ник-Фамилия Имя-год рождения-идентификатор или место жительства.
5.6. Заявки, поданные с нарушением вышеуказанных форм, приниматься не будут.
5.7. Регистрация на участие в Этапе Рейтинговых Турниров открывается в 21:00 в понедельник 01/04 (время сайта www.trout-league.ru) и заканчивается в среду 03/04 в 21:00.
5.8. По решению Оргкомитета время начала и завершения регистрации на Турнир, порядок формирования списка/списков участников и списка водоёмов могут быть изменены путём публикации информации на данной ветке форума ФЛ.
5.9. Порядок определения количества турниров и состава участников Этапа Рейтинговых Турниров:
- в случае регистрации до 100 человек проводится 1 (один) Рейтинговый Турнир 06/04/19 г. с количеством участников до 64 человек: СРБ "Парус"
- в случае регистрации более 100 человек проводится 2 (два) Рейтинговых турнира 06/04/19 г. СРБ "Парус" (до 64 чел.) и 07/04/19 г. СРБ "Парус" (до 64 чел).
5.10. Лицо, подавшее заявку на регистрацию, согласно с тем, что в случае проведения 2-х и более Турниров в рамках одного Этапа, место и/или дата его участия определяется случайным образом по номеру регистрации с помощью Генератора Случайных Чисел https://castlots.org/generator-sluchajnyh-chisel/ из вариантов (место, дата) опубликованных в Регламенте, с учетом п.5.5. настоящего Регламента.
5.11. В среду до 22:00 происходит распределение участников в зависимости от количества зарегистрировавшихся согласно п.п. 5.9. и 5.10. по дням и/или водоемам и формируется Список участников Турнира/Турниров и Резервный список.
5.12. Допускается отказ от участия в турнире в срок до 22:00 четверга без штрафных санкций. Замена выбывающего участника производится из Резервного списка участников по порядку регистрации.
5.13. Оргкомитет оставляет за собой право резервирования до 5-ти мест на участие в каждом Турнире по квоте Организаторов.

6. Требования к снастям и приманкам:
6.1 Участник Турнира несет всю ответственность за соответствие снастей и приманок Правилам и настоящему Регламенту. В случае выявления судьями Турнира какого-либо несоответствия, участник обязан незамедлительно устранить его.
6.2 Ловля осуществляется спиннингом. Во время турнира разрешено использовать не более 4 спиннингов.
6.3 Для извлечения рыбы из воды обязательно использование подсачека с силиконовой сеткой. Допускается использование подсачека с безузловой сеткой с ячейкой размером не больше 1 см. Максимальная длина ручки подсачека – 200 см.
6.4 Для извлечения крючка приманки ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать релизер, корнцанг (хирургический зажим) или подобный инструмент.
6.5 Приманки должны быть оборудованы одинарными безбородыми крючками.
6.6 Разрешены к использованию искусственные приманки:
6.6.1. колеблющиеся блесны, вращающиеся блесны (спиннеры), спиннербейты и воблеры без каких-либо дополнительных приспособлений и насадок.
6.6.2. мягкие искусственные насадки/приманки (твистеры, виброхвосты, имитации перьев птиц и т.п.), применяемые как самостоятельные на одинарном безбородом крючке.
6.6.3. Допускается огрузка насадки грузом, помещенным в тело насадки. Допускается огрузка крючка грузом, смонтированным жестко или посредством шарнирного соединения. Допускается применение джиг-головки компактной формы с безбородым крючком.
6.6.4 Запрещены для использования все виды комбинаций (сочленений) самостоятельных приманок и насадок на крючки. Запрещены разнесённые монтажи (оснастки).
6.7. Тестирование снастей и приманок в день турнира, а также ловля в зоне проведения турнира вне отведенного для этого времени - не допускается и будет считаться нарушением, влекущим дисквалификацию.

7. Порядок проведения Турниров Этапа:
На акватории пруда выделены секторы ловли для размещения 2-х участников. Пара участников размещается и осуществляет ловлю в одном секторе. Ловля осуществляется с берега в пределах своего сектора. Во время проведения нечетного номера тура справа размещается участник с нечётным номером, во время чётного номера тура справа размещается участник с чётным номером. По прошествии половины времени тура, участники могут поменяться местами по инициативе одного из участников.

7.1.Предварительная часть Турниров Этапа:
7.1.1. По результатам жеребьёвки всем участникам Турнира присваивается номер участника. Ловлю осуществляют все участники Турнира по 2 человека в каждом секторе. Порядок смены секторов и формирования пар участников будет объявлен после завершения регистрации участников Турнира.
Продолжительность туров и их количество: по 20 минут – 8 туров.
После каждого тура происходит смена секторов и партнера в паре.
7.1.2. По результатам каждого тура производится начисление баллов участникам в зависимости от количества зачетных поимок.
Возможные варианты начисления баллов участникам:
- 3 балла начисляется, если количество поимок больше, чем у партнера в паре;
- по 1,5 балла начисляется обоим участникам в паре, если количество зачетных поимок равно;
- по 1 баллу начисляется обоим участникам в паре, если не было поимок в туре;
- 0 баллов, если количество поимок меньше, чем у партнера в паре.
7.1.3. В случае отсутствия партнера в паре начисление баллов участнику производится путем сравнения его результата в туре с соседом справа. Если соседа справа нет (крайний сектор), то учитывается результат соседа слева.
7.1.4. После завершения тура участник фиксирует (цифрой) количество своих поимок и своего соперника в своей Карточке участника и визирует (подписью) результат в Карточке участника соперника.
7.1.5. По завершению Предварительной части турнира определяются 8 участников финального этапа, набравшие наибольшее количество баллов.
7.1.6. В случае выявления равного количества баллов у претендентов на участие в финале и для распределения мест по результатам предварительного этапа преимущество имеет участник, имеющий большее количество поимок за время предварительного этапа, далее предпочтение отдается участнику с большим количеством поимок последовательно в 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2 турах. При равенстве всех выше упомянутых показателей между ними проводится тур по кастингу на точность. Порядок проведения тура по кастингу будет определен в ходе Турнира.
7.1.6. Участники Турнира, не вошедшие в число 8 участников 1/4 финала, завершают участие в Турнире.

7.2. Финальная часть Турниров Этапа:
7.2.1. По результатам предварительной части Турнира/турниров определяются 8 участников финальной части, которые разыграют места с 1 по 8 в парах на выбывание в четвертьфинале, полуфинале и финале.
Продолжительность туров Финальной части - 20 минут, по прошествии 10 минут соперники меняются местами в режиме "нон-стоп".
Выбор сектора ловли для финальных пар производится судейской коллегией.
Участник, занявший более низкое место в Предварительной части, имеет право выбрать первоначальное место расположения в секторе - справа или слева.
7.2.2. 4 пары четвертьфинала формируются по результатам Предварительной части: пара №1 (1-ый с 8-ым), пара № 2 (2-й с 7-м), пара №3 (3-й с 6-м), пара №4 (4-й с 5-м). При равенстве зачетных поимок и/или отсутствии поимок в паре преимущество будет иметь участник, занявший более высокое место в Предварительной части.
Участники, не прошедшие в полуфинальный этап, завершают участие в Турнире.
7.2.3. По завершению четвертьфинала формируются 2 пары полуфиналистов: победители пары №1 и №4, и победители пары №2 и №3. При равенстве зачетных поимок и/или отсутствии поимок в паре преимущество будет иметь участник, занявший более высокое место в Предварительной части.
7.2.4. Победители полуфинала участвуют в финальном туре за 1-2 место, проигравшие - за 3-4 место.
7.2.4.1. В случае отсутствия или равенства количества поимок в Финале за 1-2 места проводится дополнительный тур длительностью до 60 минут - до первой зачетной поимки. Зона ловли в дополнительном туре будет определена по ходу Турнира.
Если дополнительного тура окажется недостаточно для выявления победителя, 1-е место присуждается участнику, занявшему более высокое место в Предварительной части.
7.2.4.2. В случае отсутствия или равенства количества поимок в Финале за 3-4 места проводится дополнительный тур, ограниченный временем дополнительного тура для участников в борьбе за 1-2 место. Если дополнительного тура окажется недостаточно для выявления победителя, 3-е место присуждается участнику, занявшему более высокое место в Предварительной части.
7.2.5. Победителем Турнира признается участник, победивший в финальном туре за 1-2 места.
7.2.6. Итоговые места с пятого по восьмое распределяются среди финалистов, выбывших на стадии четвертьфинала, в зависимости от занятого места в Предварительном этапе.
7.2.7. Итоговые места остальных участников определяются по количеству набранных баллов за Турнир, далее учитывается количество поимок, далее учитывается количество поимок последовательно в 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2 турах.

8. Награждение:
8.1. Победители Турниров Этапа получают Кубок, медаль и право участия в очередном Мастер – Турнире Форелевой Лиги.
8.2. Призеры Турниров Этапа получают медали соответствующих достоинств.
8.3. Спонсоры Турниров Этапа:
-

9. Порядок начисления рейтинговых очков:
9.1. По результатам Турниров Этапа участникам начисляются рейтинговые очки.
9.2. Участники финальной части получают рейтинговые очки в зависимости от занятого итогового места в Турнире:
1-е место - 35 очков, 2-е - 31, 3-е - 25, 4-е - 22, 5-е - 19, 6-е - 18, 7-е - 17, 8-е - 16.
9.3. Для участников, не прошедших в финальный этап, рейтинговые очки начисляются в зависимости от количества набранных баллов в Предварительной части, начиная с 12 очков за лучшую сумму баллов.
9.4. В случае, если по результатам Предварительной части более 70% участников Турнира/турниров осталось без поимок, турнир может быть признан не рейтинговым и, соответственно, рейтинговые очки не начисляются.

10. Судейство
10.1. Функции судей выполняют сами участники Турнира, т.е. участники пары контролируют друг друга на предмет соблюдения другим участником пары Правил и проводят зачет взаимных поимок.
10.2. В случае травмирования рыбы при вываживании или в случае глубокого заглота приманки, участник обязан сигнализировать об этом другому участнику пары, получить его подтверждение и забрать рыбу, выполнив процедуры, предусмотренные Правилами.
10.3. Количество забранной рыбы в туре в обязательном порядке фиксируется в Карточке участника (в скобках).
10.4. После завершения Предварительного этапа список участников Турнира с указанным количеством забранной рыбы предоставляется администрации водоёма для последующей личной оплаты по действующим тарифам.
10.5. В случае возникновения неразрешимых спорных ситуаций в течении тура участники пары прекращают ловлю и по завершению времени тура обращаются к Главному судье Турнира для принятия решения. Решение принятое Главным судьей является окончательным и не подлежит обжалованию.

11. Прочее:
11.1. Участники и зрители несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности, общественного порядка, сохранения здоровья и личных вещей во время проведения Турнира/турниров.
11.2. Турнир/турниры Этапа могут быть перенесёны и/или приостановлены из-за погодных или других условий, не позволяющих провести Турнир.
11.3. Решение о переносе даты проведения Турнира/турниров Этапа принимается Оргкомитетом.
 
Список регистрации:

06.04.19

НИКФИГРТрансфер
1ilsourТалипов Ильсур1969
2Алексей ЗурабианиЗурабиани Алексей1985
3volgadizelАкчурин Андрей1987
4ForzaБасов Вячеслав1974
5Денис БелыйБелый Денис1982Палата №6
6СTe6aБозгалев Алексей1985
7Alex_FisherБорискин Алексей1982Spinmedia
8Артем ВартанянВартанян Артем1985Парус
9AlexWalex Виноградов Алексей1970
10sleeperВихров Денис1988
11karmannВоеводин Илья1981
12Дмитрий ГалкинГалкин Дмитрий1977север
13SlavikGLГлубоков Вячеслав1964
14Mixac777Грачёв Михаил1990Team Redbug
15Evgen13Давыдов Евгений1983Север
16kaveДацюк Николай1985
17HavrarДунчев Иван1985Spinmedia
18Emelyan.07Емельнов Геннадий1952
19BafasЖамалетдинов Кирилл1987
20KlopЖуковский Дмитрий1987
21SmaylukЗайчук Виталий1988
22Виктор ЗудинЗудин Виктор1972
23Александр КомиссаровКомиссаров Александр1973
24Petr-ribakКрючков Евгений1978usb
25ViktorКузнецов Виктор1983
26ZevanaКузнецова Инара1977Вежливые люди
27s1mpleКуликов Никита2002
28tyrist77Куртаков Владимир1977Вежливые люди
29Alex_77rus Липатов Александр1975
30BlacK RaiNМалышев Петр1984Usb
31TroutcatcheRМантров Василий2003
32Андрей МарковМарков Андрей1961
33МотяМатвеев Андрей1975СЕВЕР
34kir_mМатвиенко Кирилл1972
35ult0rНабиев Тимур1984usb
36Anatoly NazarkinНазаркин Анатолий1986
37Андрей НиколаевНиколаев Андрей1975
38Nio OsipovОсипов Николай1983usb
39Максим ПивановПиванов Максим1998
40Павел ПоловинкоПоловинко Павел1985
41LexxRРейман Алексей1978МО
42GansteroidРогач Денис1979ВОСТОК
43Виктор РогозинРогозин Виктор1983
44МикоРябков Михаил1985Спинмедиа 3
45Павел РябцевРябцев Павел1986
46Владимир СердюкСердюк Владимир1981СЕВЕР
47SunseiСолнцев Андрей1971Спинмедиа 3
4840inСорокин Дмитрий1986Team Redbug
49Геннадий90Стороженко Геннадий1990
50btr78Супрун Ангелина1978МО
51Pavel_UУторников Павел1990Spinmedia
52МихалычБМФиличпик Александр1962
53Валерик97Фокин Валерий1997Spinmedia 1
54Viktor67Фокин Виктор1967Spinmedia 1
55KhazovХазов Павел1979Спинмедиа 3
56SergGenХаритонов Сергей1952
57Bomudx Шабанов Михаил1990
58Павел ШашкинШашкин Павел1974Палата№6
59djarardШустов Анатолий1979ВОСТОК
60Евгений ЮдинЮдин Евгений1961Палата №6
61YasinskynikolayЯсинский Николай1987

07.04.19

НИКФИГРТрансфер
1TroutmanМелькер Олег1971МФ
2Сергей АброськинАброськин Сергей1976
3vaasАликулов Василий1974
4A-DoktorАлимов Александр1964
5ASP 68Беляев Олег1976Тамбовская обл
6ЛичностьБоярчук Дмитрий1984Раменское
7Juri.V/Вакула Юрий1964
8Varlamov_AlexВарламов Алексей1999
9woodg_fВетров Станислав1987
10Kilia514Вялушкин Николай1977север
11GreggyГурьянов Григорий1980Химкинские Бухарики
12Dra501Драгин Андрей1966Парус
13РомычДулепов Роман1976
14е1849Егоров Александр1971
15001Иванов Вячеслав1960Восток
16Funtik Игнатьев Николай1970
17Рыбак 80Извеков Юрий1969
18TumanИсмаилов Владимир1977САО
19Alex_angler Казаков Алексей1983
20M_KalininКалинин Михаил1975МФ
21D_KКалинов Дмитрий1980МФ
22moonКиселев Андрей1996Восток
23Михаил КороткийКороткий Михаил1965
24КирычКузнецов Кирилл1983Раменское
25Aleksey79Кулагин Алексей1979
26LanochkaКурчева Елена1974Парус
27alex160172 Куткин Александр1972
28Дмитрий ЛевковскийЛевковский Дмитрий1965
29Denis_zionЛетуновский Денис1983
30Алексей ЛокосовЛокосов Алексей1978Тамбовская обл
31Sputnik_gizniМалюк Алексей1988Зеленоград
32diman131193Маркин Дмитрий1993
33МихаилМартынов Михаил1973Раменское
34peaceМельников Алексей1976САО
35Мэйсон 22Меус Константин1982Рыболовная Академия
36Miracle88Небелас Евгений1987
37Эдлер22Новиков Александр1970Тамбовская обл
38HOBuKOBНовиков Андрей1981Зеленоград
39TolyanПавлов Анатолий1979
40vlad2.1Пархоменко Влад2001Москва
41Roman31Полонский Роман1976
42photonet Полторанин Сергей1976
43ApmartПотеенко Александр1956
44VadimСавостьянов Вадим1970Парус
45гаврСапрунов Игорь1965
46Safron74 Сафронов Сергей1974
47Mikle1304Семенюшкин Михаил1986
48CrimeanСпиртус Илья1987
49stas97Стельников Станислав1972
50tatuТатуревич Екатерина1987
51Сергей ТимошкинТимошкин Сергей1971
52Sergio495Ткачев Сергей1975
53VasilichТокарев Олег1972Раменское
54Andron-nnТюрин Андрей1984
55Угольков ДмитрийУгольков Дмитрий1972
56FomaФомин Сергей1990
57UraЦыков Юрий1974
58Михаил ЧетвертаковЧетвертаков Михаил1967
59Oleg99Шишков Олег1975Химкинские Бухарики
60АlександрЮновидов Александр1969
 
е1849- Егоров Александр-1971
 
Андрей Николаев-Николаев Андрей-1975
 
BlacK RaiN-Малышев Петр-1984-Usb
 
Petr-ribak-Крючков Евгений-1978-usb
 
Alex_Fisher-Борискин Алексей-1982-Spinmedia
 
s1mple-Куликов Никита-2002
 
Shortset-Митрофанов Денис-1984
Изменено: Shortset - 01.04.2019 22:02:02
 
Сергей Тимошкин-Тимошкин Сергей-1971
 
Личность-Боярчук Дмитрий-1984-Раменское
 
Oleg99-Шишков Олег-1975
 
Roman31-Полонский Роман-1976
 
Михаил Четвертаков-Четвертаков Михаил-1967
 
Apmart-Потеенко Александр-1956
 
tatu-татуревич екатерина-1987
 
Smayluk-Зайчук Виталий-1988
 
Gansteroid-Рогач Денис-1979-ВОСТОК
 
djarard-Шустов Анатолий-1979-ВОСТОК
 
Havrar-Дунчев Иван-1985-Spinmedia
 
Alex_angler - Казаков Алексей - 1983
 
Мотя-Матвеев Андрей-1975-СЕВЕР
Изменено: Мотя - 01.04.2019 21:57:51
 
Lanochka-Курчева Елена-1974-Парус
 
alex160172 - Куткин Александр - 1972
 
Troutman-Мелькер Олег-1971-МФ
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)