Отчет Артема Вартаняна, занявшего 4 место на Кубке Форелевой лиги

Хотел вчера по свежим следам написать отчет о двухдневном событии, кубке Форелевая Лига, но так и не смог ничего написать... пока ехал домой, прокручивал в голове все моменты финала, отметил несколько своих типовых ошибок, которые нужно исключать.
Это был сложный турнир, первый день, несмотря на погоду, ловить было проще, работала одна тема, и те, кто ее понял, стабильно чувствовали контакты с рыбой, и ловили ее. Я поймал рыбу к каждом из семи первых туров, потом перешел в самую нестабильную по рыбе зону, да и усталость дала о себе знать, все-таки 10 туров, не 8 :) В результате в конце две нулевые ничьи и поражение.
Первый день завершился для меня 17 баллами и как итог 6 местом в промежуточном рейтинге.
Воскресенье - другая погода, дозапуск свежей рыбы, смазали всю картину. Первые два тура вообще не мог понять, что происходит, шел по глубине - кто-то ловит на колебло сверху, кто-то на резину со дна, кто-то на резину в верхних слоях воды... В общем, полный треш и разброд. Подсознательно я понимал, что активный клев быстро угаснет, и был настроен ловить пассивную рыбу, и с 3 тура понимание, что нужно делать, пришло. Как итог набрал 11,5 баллов.
Как итог прохожу в финальную часть с 3 места.
Хотел бы отметить Тихомирова Вадима, его результат, конечно, шокирует - по такому клеву набрать во второй день 17 баллов, это реально РЕЗУЛЬТАТ, респект!
Четверть финал, играем с Ткачевым Сергеем в ничью 1-1, в результате которой, я выхожу в получинал с более высокого места в предварительном этапе.
Полуфинал.... видимо, прошло не достаточно времени, случившееся еще не переварил. Ловим в первом секторе с Владимир Сердюк, первые 10 минут заканчиваются ничьей 0-0, переход. Начало второй 10-минутки, на второй проводке ловлю рыбу. Еще через несколько минут ловлю вторую, дав ей зажевать резину. Контактов было много, но целиком приманку рыба брала неохотно, поэтому, паузы для "зажевывания" были обязательны. В результате заглот, забираю рыбу, но освободить ее от крючка не могу, ну вот просто не выходит крючок и все, куда он там воткнулся хз... теряю драгоценное время... конечно, надо было рвать палку, и ловить другой... Пока возился, Володя ловит рыбу, счет 2-1.
Ну а что было дальше, я описать словами, по крайней мере приличными, не могу... Все желающие могут посмотреть видео https://www.facebook.com/troutleague/videos/330315874100460/
Вываживание за 4 секунды! это вообще возможно???? Даже японцы, наверное, позавидовали бы)))
Конечно, это чистый фарт в качестве награды Володе за то, что он не сдался и боролся до конца. Поклевка на счете 5, на счете 1 рыба в подсаке. Она сама ломанулась в сторону берега, но мало того, она в конце сделала свечку и сама запрыгнула в подсак! Володя, это твоя рыба! Значит, так должно быть.
Это урок, который я запомню на всю жизнь. Если честно, когда было озвучено "30 секунд до финиша", я булки то уже разжал, но.... такое вот НО.
ничья 2-2, такая нужная Володе, и такая роковая для меня.
Дальше игра за 3 место, играем с Юрий Зотов. Основное время заканчивается ничьей 1-1, и дальше дополнительное время до золотой рыбы, в котором повезло больше Юре.
Еще раз поздравляю Denis Vasilyev с заслуженной победой, Ден, это твой сезон, ты просто монстр!
Ну и хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал.