Отчет призера турнира 7-го этапа ФЛ Алексея Железкина

Ну наконец-то, теперь можно сказать: мы полноценно начали осенний форелевый сезон 2017. Прошлые выходные под знаком всеобщего нуля в Фишериксе были, видимо, слишком летними. Сегодня на прудах Фишка-Данилово было по-осеннему жарко.

Рыба клевала с первого тура до финала. До 10 поимок за 20 мин. Блесны, воблеры, резина.. работало всё и у всех. Лично для меня, "Данилово" ещё с весны исключительно силиконовый водоём. В турах я играюсь в смену веса грузика, в подбор цвета, формы приманки, в горизонте, в проводке приманки. Но я всегда верен СИЛИКОНУ. Я поймал себя на мысли, что перебор приманок (блесны, воблеры) отвлекают меня от постоянной смены настроения именно СИЛИКОНОВОЙ рыбы в Данилово.
Так было и сегодня. Предварительная часть, 8 туров. Первый уверенно 9:5 выигрываю на ТЗ белый с грузом 0.7-1.2гр резкой проводкой в толще. Второй тур - "теряю рыбу". Больше половины тура проходят в поиске фишки. Облегчаю груз и в ход пошли личинки собственного производства. Тема вроде бы найдена, она позволяет выиграть ещё два тура, но вдруг её "отключают". Перехожу в очередной сектор - ноль на личинки. Нимфы, черви... ноль. И тут снова приходит время больших приманок от ТЗ. Минимальный вес головок, нежная и мягкая проводка и "ключик" снова подобран. Финиширую с 6 победами и двумя ничьими со второго места. А дальше финальная часть глубинной части водоема. Не люблю я эти плотины. Не люблю глубинную часть в Савельево на спортзоне, не люблю и тут. Нелюбовь вся от непонимания что делать. Но в этом финале мне повезло пройти чуть дальше обычного для меня Даниловского 5го места. Упорнейшая борьба рыба в рыбу с Алексем Шакиным. 3:2 прохожу дальше. В полуфинале снова Алексей, но уже Зурабиани. 2:2 и выхожу в финал, так как мое место в предварительном этапе было выше тезки. Финал. Нервы, выход рыбы на последних минутах прям у нас в ногах, пустые поклёвки и сходы.... Костя Землянский уверено обыграл меня 5:3. Своё первое место в предварительном этапе он логично завершил победой в финале. Мои искренние поздравления!
Арийная осень стартовала! Впереди всё самое интересное: Nories Cup 2017, Pal trout 2017, супер-кубок Форелевой Лиги, Чемпионат Москвы и ещё с десяток турниров в Москве и не только.
Поехали!