Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
1-й Рейтинговый Этап турниров Форелевой Лиги сезон 2018 года (Северо-Запад), Регламенты соревнований, регистрация участников, обсуждение
 

Регламент турнира по ловле прудовой форели спиннингом
«III Кубок рыбных прудов (внутренний рейтинг на PAL trout весна)\1-й этап Северо-Западной Форелевой Лиги (общероссийский рейтинг)»


Настоящий Регламент разработан в соответствии с Положением "О Рейтинговых Турнирах по спортивной ловле прудовой форели по принципу «Поймал – отпусти» (ПО) Форелевой Лиги®" (далее "Положение") и Правилами соревнований «Турниры по спортивной ловле форели на спиннинг» (далее Правила). Пункты Правил и Положения, не упомянутые в данном Регламенте, являются определяющими.
1. Цели и задачи Турнира:
· Популяризация ловли прудовой форели.
· Обмен опытом и рост мастерства участников турнира.
· Пропаганда принципа «Поймал-отпусти».
· Отбор кандидатов для участия в турнире Pro Anglers League Trout 2018 (весенняя сессия)

2. Организация турнира:
Организацию и проведение турнира осуществляет Северо-Западная Форелевая Лига (REDFISH)
Контактные телефоны организаторов:
Алексей Больбит (тел. 8 -911-240-03-57)
Денис Мун (тел. 8 -921-923-96-14)
Техническая и информационная поддержка: REDFISH CLUB, информационный портал S-FISHING.PRO, официальный сайт Форелевой Лиги www.trout-league.ru

3. Место и дата проведения турнира:
Коммерческий водоем «РЫБНЫЕ ПРУДЫ» https://vk.com/fishlakes
Дата проведения: суббота, 14 апреля 2018 г.

4. Программа турнира*:
Турнир проводится в один день в 2 этапа (отборочный и финальный):
07.30— 08.30 — Регистрация участников и жеребьевка отборочного тура;
08.30 — 09.00 — Открытие соревнований;
09.00 — 13.00 — Отборочный этап;
13.00 — 14.30 — Перерыв;
14.30 — 16.30 — Финальный этап;
17.00 — Подведение итогов соревнований и награждение победителей;
* программа турнира может быть скорректирована организаторами.

5. Требования к участникам:
Участником турнира может стать любой желающий, зарегистрировавшийся для участия в нем согласно настоящему Положению. Все участники турнира обязаны ознакомится с настоящим Регламентом и неукоснительно его соблюдать.
Несовершеннолетние лица допускаются к участию в турнире при условии сопровождения совершеннолетним уполномоченным лицом.
Количество участников ограничено. Максимальное количество участников 46 человек. Турнир проводится в личном зачете.
Основными принципами, которым неукоснительно должны следовать Участники Турнира, являются принципы «Честной игры» (Fair Play). Участники Турнира добровольно, руководствуясь исключительно внутренним убеждением, принимают на себя обязательства по соблюдению следующих принципов:
· уважительное отношение к сопернику (проявляя свои лучшие качества, позволять проявить их своему противнику);
· уважение к правилам и решениям судей (принимать все решения судей и оспаривать их корректно в установленном порядке);
· самоконтроль (сдерживать свои эмоции, уметь адекватно воспринимать любой исход поединка, принимать поражение достойно);
· равные шансы (все спортсмены на старте могут одинаково рассчитывать на победу);
· отрицание «победы любой ценой».

Оргкомитет турнира, призывает всех Участников и зрителей соблюдать общепринятые нормы поведения в общественных местах, а именно: отказаться от употребления во время турнира нецензурной лексики, отказаться от курения и употребления алкоголя во время проведения турнира.
В случае выхода на старт в состоянии алкогольного опьянения или с остаточными признаками опьянения, употреблении нецензурной лексики, курения вне отведенного места Участник по усмотрению Оргкомитета турнира может быть снят с соревнований. (взнос за участия при этом не возвращается)

6. Требования к снастям:
Ловля осуществляется только спиннингом. Во время турнира разрешено использовать не более 4 спиннингов. Для извлечения рыбы из воды обязательно использование подсачека с силиконовой сеткой. Допускается использование подсачека с безузловой сеткой с ячейкой размером не больше 1 см. Длина ручки подсачека не регламентирована.
Для извлечения крючка приманки рекомендуется использовать корцанг (хирургический зажим) или подобный инструмент.
Лов рыбы разрешен только на искусственные приманки (вращающиеся, колеблющиеся блесны, воблеры, мягкие приманки), оснащенные одинарными безбородыми крючками в количестве не более двух (предусмотренных конструкцией) на одной приманке. Применение мушек, приманок оснащенных натуральными и искусственными волосяными, меховыми, перьевыми материалами запрещено. При использовании шарнирного оснащения («чебурашки») крючок должен находиться напрямую в ушке груза (без заводного кольца). При применении мягких приманок разрешено только использование крючков, огруженных в головной части. Любые разнесенные приманки и дополнительные элементы на леске (грузики, кембрики и т.д.) запрещены.

7. Условия проведения турнира и подведение итогов:
На акватории водоема выделены 23 сектора для размещения 2-х участников. Пара участников размещается и осуществляет ловлю в одном секторе. Ловля осуществляется с берега в пределах своего сектора. Во время проведения нечетного номера периода справа размещается участник с нечётным номером, во время чётного номера периода справа размещается участник с чётным номером. По прошествии половины времени периода, участники могут поменяться местами по инициативе одного из участников.
В зачет идет только форель. Другие виды рыб в зачет не принимаются. Рыба принимается к зачету, если хотя бы один из крючков приманки находится в районе головы (не далее конца жаберных крышек и грудных плавников от кончика рыла рыбы). Намеренное багрение рыбы запрещено.
Заброс приманки осуществляется только в границах своего сектора. Рыба, пойманная в соседних секторах, в зачёт не принимается. В случае, если подсеченная рыба зашла в соседний сектор, спортсмен обязан принять её в подсачек в своем секторе. В случае, если рыба, подсеченная в секторе одного спортсмена зашла во время вываживания в соседний сектор и пересеклась со снастью другого спортсмена, она к зачету не принимается.
Если во время начала звучания сигнала «Финиш» осуществлялось вываживание (участник обязан сигнализировать об этом своему сопернику), то рыба принимается в зачет при соблюдении всех прочих требований настоящего положения.
Участники обязаны ловить рыбу по принципу «Поймал-отпусти» в соответствии с требованиями правил:
· При подсачивании и отпускании рыбы обод подсачека должен соприкасаться с водой.
· освобождать рыбу от крючка без излишнего травмирования, желательно в воде;
· не брать рыбу голыми руками в том числе через сетку подсачека;
· не класть подсачек с рыбой на землю или помост;
· Если при вываживании или при освобождении от крючка рыба получила повреждения, то спортсмен обязан снять рыбу с крючка, максимально быстро и гуманно умертвить ее и положить в пакет. Рыба должна быть оплачена по прайсу водоема. В зачет принимается не более 5 умертвщленных рыб за турнир от одного участника.
В случае фиксации соперником или судейской бригадой нарушений, спортсмену, участвующему в турнире, выносится предупреждение. В случае повторного нарушения участник по решению судейской коллегии может быть снят с соревнований.

Отборочный этап.
По результатам жеребьёвки всем участникам соревнований присваивается номер участника и выдается карточка участника соревнований, в которой в обязательном порядке должны быть указаны фамилия и номер участника. Порядок смены секторов и формирования пар участников будет объявлен после завершения регистрации участников соревнований. Отборочный этап состоит из 8 туров. Длительность туров составляет 20 минут.** После каждого периода происходит смена секторов и партнера в паре. По результатам каждого периода производится начисление баллов участникам в зависимости от количества зачетных поимок. Начисление баллов участникам производится следующим образом: 3 балла начисляется, если количество поимок больше, чем у партнера в паре; по 1,5 балла начисляется обоим участникам в паре, если количество зачетных поимок равно; по 1 баллу начисляется обоим участникам в паре, если не было поимок в туре. 0 баллов, если количество поимок меньше, чем у партнера в паре. После завершения периода участник фиксирует (цифрой) количество своих поимок и своего соперника в своей карточке участника и визирует (подписью) результат в карточке участника соперника. По завершению 8 туров участники передают карточки участника в судейскую коллегию для отражения информации в протоколе соревнований и подсчета результатов этапа. Если в карточке участника не указаны Фамилия и/или № результаты участника аннулируются. По завершению отборочного этапа турнира в зависимости от набранного кол-ва баллов, определяется место, которое занял спортсмен. Чем больше количество баллов, тем выше место. В случае равенства баллов, то считается количество зачетных поимок в этапе и преимущество имеет спортсмен у кого количество зачетных поимок больше. В случае равенства и этих показателей, преимущество имеет спортсмен с большим количеством поимок последовательно в 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2 турах. По результатам отборочного этапа определяются 8 участников финального этапа, занявшие места с 1 по 8.
**Продолжительность тура может быть изменена организаторами турнира.

Финальный этап.
Финал состоит из 3 туров. Продолжительность туров Финального этапа - 20 минут, по прошествии 10 минут соперники меняются местами в режиме "нон-стоп". Выбор сектора ловли для финальных пар производится Организаторами соревнований. Участник, занявший более низкое место в отборочном этапе имеет право выбрать первоначальное место расположения в секторе - справа или слева. В 1 туре 4 пары формируются по результатам отборочного этапа: пара №1 (1-ый с 8-ым), пара № 2 (2-й с 7-м), пара №3 (3-й с 6-м), и пара №4 (4-й с 5-м) При равенстве зачетных поимок и/или отсутствии поимок в паре преимущество будет иметь участник, занявший более высокое место в отборочном этапе. Во 2м туре формируются 2 пары: победители пары № 1 и №4, победители пары №2 и №3, при равенстве зачетных поимок и/или отсутствии поимок в паре преимущество будет иметь участник, занявший более высокое место в отборочном этапе. В 3 туре (финал) аналогичным образом формируются пары из победителей 2-го тура финального этапа, которые разыгрывают между собой 1-2 итоговое место и проигравших – они разыгрывают между собой 3-4 место. В случае отсутствия или равенства количества поимок в финале за проводится дополнительный тур - без ограничения во времени - до первой зачетной поимки. В дополнительном периоде разрешено свободное перемещение по всей зоне соревнований. Итоговые места с пятого по восьмое распределяются среди финалистов, выбывших на стадии 2 тура, в зависимости от занятого места в отборочном этапе. Итоговые места остальных участников определяются по количеству набранных баллов за соревнования, далее учитывается количество поимок, далее учитывается количество поимок последовательно в 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2 турах.

Судейство.
Функции судей выполняют сами участники турнира, т.е. участники пары контролируют друг друга на предмет соблюдения другим участником пары регламента турнира и проводят зачет взаимных поимок. После принятия рыбы в подсак спортсмен, поймавший рыбу, фиксирует поимку у своего соперника. Соперник проверяет состояние рыбы, а также выполнение требований настоящего регламента и определяет «зачет» или «незачет». После чего спортсмен должен выпустить рыбу в соответствии с правилами. В случае нарушения правил относительно отпускания рыбы, спортсмен имеет право не зачесть поимку, о чем должен сообщить своему сопернику до начала им ловли.
В случае возникновения неразрешимых спорных ситуаций в течении турнира участники пары прекращают ловлю и по завершению времени тура обращаются к Главному судье для принятия решения. Решение, принятое Главным судьей является окончательным и не подлежит обжалованию.

8. Награждение:
Призеры турнира получают:
- Кубок эксклюзивной ручной работы by Туся
- Медали за 1, 2, 3 место
- Грамоты за 1, 2, 3 место

9. Условия финансирования и подача заявок на участие:
Организационный взнос для участия в турнире составляет 2800 рублей с человека, для членов клуба REDFISH или Форелевой Лиги 2500 рублей с человека.
Регистрацией на Турнир является оплата организационного взноса.
Информация по оплате взноса:
- в кассе Рыбных прудов наличным и безналичным расчетом.

10. Порядок начисления рейтинговых очков Форелевой Лиги
10.1. По результатам Турниров Этапа участникам начисляются рейтинговые очки.
10.2. Участники финальной части получают рейтинговые очки в зависимости от занятого итогового места в Турнире:
1-е место - 35 очков, 2-е - 31, 3-е - 25, 4-е - 22, 5-е - 19, 6-е - 18, 7-е - 17, 8-е - 16.
10.3. Для участников, не прошедших в финальный этап, рейтинговые очки начисляются в зависимости от количества набранных баллов в Предварительной части, начиная с 12 очков за лучшую сумму баллов.
10.4. В случае, если по результатам Предварительной части более 70% участников Турнира/турниров осталось без поимок, турнир может быть признан не рейтинговым и, соответственно, рейтинговые очки не начисляются.

11. Прочее:
11.1. Участники и зрители несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности, общественного порядка, сохранения здоровья и личных вещей во время проведения Турнира/турниров.
11.2. Турнир/турниры Этапа могут быть перенесёны и/или приостановлены из-за погодных или других условий, не позволяющих провести Турнир.
11.3. Решение о переносе даты проведения Турнира/турниров Этапа принимается Оргкомитетом.

 
Список Зарегистрированных участников:

1. Востриков Александр
2. Больбит Вадим
3. Мун Денис
4. Григорьев Олег
5. Кораблев Михаил
6. Меленков Андрей
7. Романовский Илья
8. Антонов Валерий
9. Смирнов Виктор
10. Чирак Евгений
11. Селиванов Олег
12. Прокофьев Влад
13. Головин Евгений
14. Корниенко Сергей
15. Звягин Михаил
16. Виноградский Игорь
17. Ильин Егор
18. Жуков Михаил
19. Цвинтарный Вячеслав
20. Воеводин Илья
21. Иванов Владимир
22. Иванов Андрей
23. Галицин Михаил
24. Лебедев Евгений
25. Конза Алексей
26. Имадов Мурад
27. Балдин Иннокентий
28. Калинин Егор
29. Павлов Анатолий
30. Дерябин Дмитрий
31. Иванов Алексей
32. Кораблев Евгений
33. Юрченко Даниил
34. Магницкий Игорь
35. Федоров Михаил
36. Курмашев Анатолий
37. Вишемирский Андрей
38. Мясников Евгений
39. Копытов Иван
40. Соболев Андрей
41. Самсонников Иван
42. Мысик Александр
43. Подпружников Сергей
44. Гроссман Владимир
45. Гаврилов Илья
46. Колосов Антон
 
Рейтинг обновлен http://trout-league.ru/rating/
 
Олег, не нашел себя в рейтинге, исправь пожалуйста. Больбит ,
старший.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)