Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Снасти для спортивной ловли форели
 
Цитата
biom написал:
Цитата
Age написал:
Цитата
я бы сказал эксклюзивному методу))
У нас деды кастмастер задом наперед привязывают, так что вопрос с патентом открыт.
Надо, кстати, глянуть с какой стороны на них полоски...
на дедах?))
 
Цитата
Age написал:
Цитата

У нас деды кастмастер задом наперед привязывают, так что вопрос с патентом открыт.
Надо, кстати, глянуть с какой стороны на них полоски...
на дедах?))
Ага, на штанах.
А то смотрю один ловит, другой - нет. Наверняка в этом дело!
 
Я вот то же хочу узнать
Цитата
Age написал:
Цитата
Troutman написал:
Кстати не знаете кто в Нориес цвет Ру005 изобрёл?
нет, кто?
Я вот то же хочу узнать. Кто.
 
Цитата
biom написал:
Цитата
Age написал:
Цитата

У нас деды кастмастер задом наперед привязывают, так что вопрос с патентом открыт.
Надо, кстати, глянуть с какой стороны на них полоски...
на дедах?))
Ага, на штанах.
А то смотрю один ловит, другой - нет. Наверняка в этом дело!
один верит в приманку, другой нет, наверное) Можно и так и сяк и наперекосяк. Иногда легкое дрожание в ручках лучше всякой полосы. Но постоянно так с печенью нельзя поступать)
 
Цитата
Troutman написал:
Я вот то же хочу узнать
Цитата
Age написал:
Цитата
Troutman написал:
Кстати не знаете кто в Нориес цвет Ру005 изобрёл?
нет, кто?
Я вот то же хочу узнать. Кто.
Олег, а что, разве всё так плохо? Прям на кол?
 
Цитата
Age написал:
Цитата
один верит в приманку, другой нет, наверное) Можно и так и сяк и наперекосяк. Иногда легкое дрожание в ручках лучше всякой полосы. Но постоянно так с печенью нельзя поступать)
Без допинга вообще не выходят- слишком высокий уровень спортсменов!
Цитата

Олег, а что, разве всё так плохо? Прям на кол?
Может наоборот? Премию!
надо бы прикупить на всякий случай
 
Цитата
biom написал:
Может наоборот? Премию!
надо бы прикупить на всякий случай
интрига, надо найти кто сначала, покупать рано)
 
Люди кто автор цвета в Нориес 005 ру отзовитесь.....
 
Цитата
Troutman написал:
Люди кто автор цвета в Нориес 005 ру отзовитесь.....
не знаю, кто придумал, но думаю, цвет работает очень в редких водоемах с хорошим прозраком и цветом воды...
вообще расцветка странная :) интересно, ей кто-нить ловит у нас? А ты, Олег, наверн и хочешь спросить, под какие условия сделали цвет? )))))
Изменено: Артем Вартанян - 15.09.2016 18:20:41
 
По отчетам на Сенеже работает. У меня есть такая, завтра в Фишке попробую. Но мне кажется она для что-то типа поздней осени в Савельево.
Изменено: Age - 15.09.2016 18:58:16
 
У меня мутная теория .... большинство блесен внутренняя подложка тёмная у этой наоборот.
 
Цитата
Troutman написал:
У меня мутная теория .... большинство блесен внутренняя подложка тёмная у этой наоборот.
на ривер олде совсем легком так покрашено. По моей теории рыба должна находится снизу блесны. А внешка крашеная для создания объема. Ну как то так. ну и цвет конечно - пасмурно и холодно))
 
Олег Осетров, наверное в курсе, почему так красят.
 
Удивительно, что никто ничего не пишет, все только читают. Никто не покупал? Я один так слошил? Олег под вопросом))
 
Я знаю кто автор ру005)))))
 
Цитата
Troutman написал:
У меня мутная теория .... большинство блесен внутренняя подложка тёмная у этой наоборот.
не ну если так мыслить, то таких блесен много, мукай например так красит, подлодка светлая, внешняя сторона темная.
 
У руньки тоже, уже были цвета подобные, коричневое с желтым и что-то сиреневое вроде. Но нe ru. Нашел 049 претендует. И ru 06 в меньшей степени.
Изменено: Age - 16.09.2016 00:10:49
 
2ОМ, Олег, давай лучше крылышки белого червяка обсудим:)
 
Вы что курите???
 
Цитата
Age написал:
Цитата
на ривер олде совсем легком так покрашено. По моей теории рыба должна находится снизу блесны. А внешка крашеная для создания объема. Ну как то так. ну и цвет конечно - пасмурно и холодно))
если рыба находится снизу, она не видит подложку (блесна в воде подложкой к верху располагается) и против неба почти все блёсны будут тёмные.. И собсно обратная ситуация, рыба сверху, мы медленно щкрябаем дно колебалкой, при чёрной подложке и медленной проводке рыба находящаяся сверху буде видеть в основном её и редкое мелькание лица, собсно ру005 в таком случае будет актуален, и заметен, если оное требуется. Еще два цвета которые я отношу к "обратным" окраскам, это *** и ру032, одни из самых рабочих в моем кошельке, хотя многие жалуются в том что они не оч, дело в проводке)) Изначально ру цвета (до 007, если память не изменяет) выпустили только в весе 2,8 грамм. А из других брендов, донны работают по дну в таких же "обратных" расцветках.
 
Всем добрый день! Я вот очень недавно ловлю форель, прочитал про правильную семечку. Посмотрел свои блесны, у меня две семечки и обе оказались правильные. Но возник такой вопрос - на одной блесне темная половинка черная и матовая, на второй темно зеленая и блестящая... Какая из них более правильная, или их надо использовать как-то по разному? И еще вопрос на разных сайтах я видел блесны, похожие на семечки, но других цветов. Имеет ли смысл потратить на них деньги или вы посоветуете купить какие нибудь другие цвета, которые будут ловить форель всегда. Посоветуйте пожалуйста 2, максимум 3 блесны....
 
Цитата
Кirk 77 написал:
Всем добрый день! Я вот очень недавно ловлю форель, прочитал про правильную семечку. Посмотрел свои блесны, у меня две семечки и обе оказались правильные. Но возник такой вопрос - на одной блесне темная половинка черная и матовая, на второй темно зеленая и блестящая... Какая из них более правильная, или их надо использовать как-то по разному? И еще вопрос на разных сайтах я видел блесны, похожие на семечки, но других цветов. Имеет ли смысл потратить на них деньги или вы посоветуете купить какие нибудь другие цвета, которые будут ловить форель всегда. Посоветуйте пожалуйста 2, максимум 3 блесны....
Вообще если не нравится с какой стороны на семечке кислота, перевешиваем ее задом наперед и она с правильной!
 
У меня есть тёмненькие блёсна, и светленькие тоже есть. Есть тяжёлые и лёгкие блёсна.
А ещё есть на которые клюёт большая рыба, а есть на которые клюёт маленькая рыба.
Но я ловлю больше на другие приманки....забыл как называются.
 
ну не знаю... я специально все варианты семечек имею - в право и левосторонних вариантах исполнения. Использую тот или иной в зависимости от расположения солнца, относительно меня в тот момент. Т.е. делю горизонт пополам, если солнце в левой части, я использую левостороннюю семечку, если справа - правостороннюю. По мне - работает, даже при пасмурности, т.е. рассеянном свете.
кстати, начал красить т.н. "косую" семечку, которая очень неплохо проявляет себя в когда солнце в зените, т.е. прямо над головой.
 
А семечка имеется ввиду подсолнечника или тыквенная? соленая или нет?
А если чищенная? А есть вот еще семечка лесная...форест-это ведь лес?
Мне просто говорили, что самые крутые форелисты(или форелятники?) ловят на лесную...
А вот еще я слышал появились блесны Река Старая серии Блёсна...а где их можно встретить?
потрогать например...может быть приобрести несколько раз...
Изменено: Поручик - 16.09.2016 17:25:15
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)