Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 40 След.
RSS
Команда по спортивной ловле форели (Поймал-Отпусти), Общение. Обмен информацией.
 
Даже если минильдинки будут на воде,ни о каком обьективном лове не может быть и речи.С анимацией блеснами будут проблемы ,о резине промолчу.
 
Следом за минусами идут уверенные плюса выше двадцатки с солнцем,ждать осталось недолго :)
 
Цитата
ranhunter написал:
Нынешняя система отборочных и рейтинговых турниров мало эффективна по многим причинам: чтобы побиться с сильнейшими нужно теперь внести 2 взноса и поучаствовать в 2-х турнирах, что бьет и по времени и по бюджету, да и вероятность перейти в рейтинговый турнир и тем более его выиграть крайне низка. О сложности и запутанности подсчета рейтинговых очков я промолчу.
Вы участвуете в турнирах, чтобы сэкономить? Тогда лучше вообще не участвовать. А с подсчетом очков никаких сложностей нет, всё понятно абсолютно. Стоит лишь внимательно прочитать регламент.
Поймал - Отруби!
 
Цитата
Labr написал:
Цитата
Вы участвуете в турнирах, чтобы сэкономить? Тогда лучше вообще не участвовать. А с подсчетом очков никаких сложностей нет, всё понятно абсолютно. Стоит лишь внимательно прочитать регламент.
Если бы я участвовал в турнирах, чтобы сэкономить я бы орал, что взнос 1000 р. слишком дорого, и просил бы 500р. Суть написанного к сожалению вы не поняли....но по большому счету это и не важно. Я писал не для дискуссии, а для организаторов, которые взвесят все "за" и "против" и уверен придут к правильному решению...может и не сразу.
Да, что касается "советов" о прочтении регламента и "не участии в турнирах"....словарного запаса я так думаю у Вас хватит, чтобы понять направление куда Вы были мною посланы.....озвучивать не буду, ибо на этом прекрасном сайте могут быть как женщины так и дети.
Изменено: ranhunter - 22.03.2016 18:16:46
 
Без вашего вмешательства точно не придут, посылатель ))))
Поймал - Отруби!
 
Цитата
Nesh19 написал:
Если даже лёд и сойдёт к 26 числу, нужно все равно дать рыбе привыкнуть! Или в финал пройдут люди с 2-3 победами!
А всё равно так будет, Влад, т.к. два турнира подряд в два дня это офигенный прессинг по рыбе. Почти уверен, что победитель в рейтинговом турнире определится как всегда по 1-2 рыбам. А значит опять везение. А значит опять путёвка на ПАЛ - рандом.
 
Цитата
M.Holuev написал:
Цитата
Lamiglas написал:
Прошу вычеркнуть из списка Lamiglas - Востриков Александр
о,вот уже и Бонд в игре 26....осталось дождаться,когда он снимется)))
вообще то в субботу я работаю.Буду стараться подмениться.
Если не получится,придется сниматься.....
Поэтому я за еще один перенос!!!!!
 
Цитата
bond1976 написал:
Цитата
M.Holuev написал:
Цитата
Lamiglas написал:
Прошу вычеркнуть из списка Lamiglas - Востриков Александр
о,вот уже и Бонд в игре 26....осталось дождаться,когда он снимется)))
вообще то в субботу я работаю.Буду стараться подмениться.
Если не получится,придется сниматься.....
Поэтому я за еще один перенос!!!!!
)))
 
Приехали сегодня на родной, любимый и домашний водоем - в Саву на спортзону. Решили провести разведку перед соревнованиями.Когда ехали на водоем,думали будет аншлаг из тренирующихся спортсменов и были сильно удивлены увидев свободные мостки и только 4х спиннигистов. Утро -8 Открытой воды 1/4 акватории ,вовсю работают 2 фонтана. Вода прозрачная .Погода жуть,то снег с сильным ветром то солнце. Во время сильного ветра леска и кольца обмерзали. Приступив к ловле, на второй проводке поклевка на розовую блесну Shimoda gyogu Love Spoon и одна в зачете. Ну думаю .....сейчас попрет ..но не тут то было . По словам ловивших на дамбе,запуск был скудным . До трех часов больше ни одной поклевки. Перепробовали все что можно,весь арсенал блесен,резины и тд. Можно было бы списать на кривые руки, но подобная ситуация была у всех ,кто ловил на спиннинг . Ловящие напротив со льда,тоже скучали . К обеду лед опустел и пингвинчики переместились к дальнему краю спортзоны на понтон . Открытие сезона не задалось .Рыбы на спорт зоне крайне мало .Хочется надеяться ,что к соревнованиям ситуация улучшится .Всем желаем удачи,честной борьбы и до встречи !
 
1/4 акватории открытая вода....
С ночным минусом..они не размоют спорт зону, а если останется лед то рыба встанет под ним... ладно это лирика)

Ильсур, вопрос по существу. Когда крайней день о принятие решения о проведение турнира? Или его переносе.
 
Цитата
filloff написал:
1/4 акватории открытая вода....
С ночным минусом..они не размоют спорт зону, а если останется лед то рыба встанет под ним... ладно это лирика)

Ильсур, вопрос по существу. Когда крайней день о принятие решения о проведение турнира? Или его переносе.
Тоже очень интересует данный вопрос. (Понятно, что все зависит от погоды, но все же.)
 
Думаю, правильнее было бы сообщить о переносе дней за 5-6 до турнира. Минут 20 назад проезжали мимо Савы, решили поглядеть на водоем. Действительно примерно 1/4 свободна, но температура воздуха -11. Завтра должно быть ещё холоднее.
 
Фонтанчиками не размыть. Поможет ледокол. Если лед разобьют ,то удержать открытую воду фонтанами можно. Сегодня ночью тоже было -10 ,но там где работал фонтан, даже шуги не было. А вообще нашим "ясновидящем" погоды верить нельзя.
 
Цитата
Troutman написал:
Цитата
Евгенич написал:
в чем нужна?Может пригожусь?)))
1.Помощь нужна в первую очередь по настройке сайта.
2.Помощь нужна в проведении турниров- жеребьевка, регистрация, тайминг. В идеале самостоятельное проведение турниров.
3.Помощь нужна в идеях как сделать регистрацию без пресловутой "кнопки" соответственно имеющимся ресурсам.
4.Ну и по мелочам все то что может турнир сделать лучше.
Понятно. :D
Конкретизирую вопрос-я могу чем-то помочь?
1.-не моя тема,не разбираюсь.
2.-готов помочь посильно
3.-см. п.1 :D
4.-см. п.2 :D
Сложные задачи решаем сразу,невозможные чуть позже.
 
В понедельник-вторник ситуация с погодой и льдом будет более ясной, плюс прогноз станет ближе к реальности. Думаю в это время и сформируется решение.
 
Ждемс.)
 
Варенберг, по поводу отпускания в -10. Вы написали, главное не передерживать... Вот опытные участники, у которых за спиной десятки турниров, делают все как раз оперативно и ловко!!! Я уверен, к ним вопросов по поводу отпускания не будет... А вот новички, некоторые из которых думаю впервые будут участвовать в соревнованиях... Как быть с ними???
 
Цитата
Nesh19 написал:
Варенберг, по поводу отпускания в -10. Вы написали, главное не передерживать... Вот опытные участники, у которых за спиной десятки турниров, делают все как раз оперативно и ловко!!! Я уверен, к ним вопросов по поводу отпускания не будет... А вот новички, некоторые из которых думаю впервые будут участвовать в соревнованиях... Как быть с ними???
Влад, и опытные иногда тратят довольно много времени на отпускание из подсака. Тут где крючок будет находится. Сам часто жду, чтобы рыба успокоилась и спокойно вытащить крючок.
 
Цитата
osetrov написал:
Цитата
Nesh19 написал:
Варенберг, по поводу отпускания в -10. Вы написали, главное не передерживать... Вот опытные участники, у которых за спиной десятки турниров, делают все как раз оперативно и ловко!!! Я уверен, к ним вопросов по поводу отпускания не будет... А вот новички, некоторые из которых думаю впервые будут участвовать в соревнованиях... Как быть с ними???
Влад, и опытные иногда тратят довольно много времени на отпускание из подсака. Тут где крючок будет находится. Сам часто жду, чтобы рыба успокоилась и спокойно вытащить крючок.
Олег, я понимаю! Бывают ситуации, когда форель заглатывает резину и приходится ждать.. Но это происходит не всегда. Согласись, у нас процесс отпускания все равно меньше времени занимает!
 
Информация. Сегодня 10.30 спорт зона Савельево ,проездом. Площадь открытой воды уменьшилась. Аэраторы работают по полной. С дамбы появляются лед закраины. Два спиннингиста борются с Природой!! Печалька!! С Уважением!!НХНЧ!!
 
Граждане хорошие, только не переносите опять))) а то наступит великая путаница))) введите обязательную смену через 10 мин.
 
как не переносить? Вы предлогаете из лунок ловить?
 
Цитата
Age написал:
Граждане хорошие, только не переносите опять))) а то наступит великая путаница))) введите обязательную смену через 10 мин.
конечно не будут переносить, а то вдруг кто то запутается, или по причине работы не сможет поехать.
Лучше соберем 120 человек и посмотрим что из этого получится, это же так весело, а самое главное обьективные победы будут.
 
Цитата
filloff написал:
Цитата
Age написал:
Граждане хорошие, только не переносите опять))) а то наступит великая путаница))) введите обязательную смену через 10 мин.
конечно не будут переносить, а то вдруг кто то запутается, или по причине работы не сможет поехать.
Лучше соберем 120 человек и посмотрим что из этого получится, это же так весело, а самое главное обьективные победы будут.

Нет, давайте все дружно грустить, это же проще, чем ловить " необъективно".
Переносить то некуда, отменить - да, если перенос - то нужна новая регистрация.
 
Сегодня с моим напарником (Варенберг) из команды Фортуна ловили в Савельево, в спортзоне. Цель - потренироваться перед отборочным и рейтинговым турнирами ПО, посмотреть и почувствовать обстановку, потаскать форель спортивной навески.
Утром в 7.00 Сава нас встретила морозом -12. Разместились на мостках и стали с соседями разгонять лед. Шуга не дает возможность сделать нормальную проводку, блесна 3.8 гр просто скользит по поверхности. Надеемся на чудо, типо солнце подтопит ледок, админы зарыбят пару бочками и сможем хоть что то поймать. Варенберг старается делать забросы, я же дышу воздухом и любуюсь природой.
У садков появились админы, началось зарыбление водоема, по очереди, дошла очередь и до спортзоны, до нас. Потом админы переставляют аэратор ближе к садкам, и у на появляется возможность сделать заброс и проводку. Варенберг первым из всех цепляет форель, и она начинает попадаться на крючок у всех, но клев быстро спадает. Из всех нас шестерых, кто ловит на дамбе, преуспевает мужчина, который стоит ближе всех к границе льда и открытой воды. На первый взгляд, место не удачное, перед мостком все время плавают льдины и конкретная шуга, заброс и проводку сделать крайне сложно, но мужчина мастерски регулярно извлекает форель из своей стихии. И все это делает осознано и профессионально.
По итогом дня сделали некоторые выводы. Форель продолжает убегать от наших блесен под лед. Клюет без определенных закономерностей, выходами, то по верху, то ближе ко дну, у кого на что. Видимо сама не поймет, где ей лучше, но от аэратора бежит. Админы делают серьезные усилия по размыву льда, но с такой погодой предсказать что будет через неделю невозможно. Но Фортуна готова к соревнованиям, не зависимо от условий ловли.
Миниатюры



Мой отчёт с ветки Савельево за вчера.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 2)