Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Командный чемпионат Форелевой Лиги - Сезон 2017 года, Обсуждение, результаты туров и пр.
 
ДВЗ , коллеги
Когда за окном -30, самое время поговорить о предстоящем командном Чемпионате Форелевой лиги.
За 2 сезона этого формата, он доказал свою востребованность и актуальность. Есть желание продолжить, но при этом предполагается внести некоторые корректировки, дабы повысить его привлекательность и азартность как для участников, так и для спонсора.
Итак, что мы предлагаем на новый сезон:
1. Количество участвующих команд - 18
2. Чемпионат - 2-х круговой, т.е. каждая команда играет с каждой по 2 раза, соответственно количество игр - 34 и соответственно количество игровых дней - 9. Весной - 5 туров, осенью 4 тура.
3. Стоимость участия за год - 45.000 руб, что в итоге 5 тыщ.руб на 3-х за день выходит на мой взгляд неплохо.
4. Призовой фонд, предоставляемый спонсором - официальным Импортером Katepal в России группой компаний "Вертикаль" - 300.000 руб:
за первое место - 150.000 руб
за второе место - 100.000 руб
за третье место - 50.000 руб
5. Места проведения туров Чемпионата будут определяться по согласованию со спонсором и это на данный момент РК "ФишКа", если поспеют подготовить ещё один водоём, а он у них уже вроде как есть, то значит и там.
6. Техника проведения, подсчет результатов - без изменений

Со своей стороны перед публикацией Положения о командном Чемпионате ФЛ и графика туров у меня есть несколько вопросов, на которые прошу ответить в первую очередь заинтересованным лицам, т.е. подавшим заявку на участие в соседней ветке
1. График видится сверхнапряженным с учетом личных турниров. Есть желание делать туры по субботам, но это значит, что ВСЕ ваши субботы будут заняты ФЛ. Может быть есть смысл некоторые туры проводить по воскресеньям? Ответ со стороны наших 2-хкратных Чемпионов - ЗЕРО Спб - уже понятен, им из Питера приехать и за уикэнд отыграть в личке и команднике было бы удобнее. :D
2. Ни для кого не секрет, что в прошлые годы мы лояльно относились к заменам в командах. Предполагаю, что в этом году есть необходимость жёстко отслеживать этот момент, тем более что речь идёт, пусть и относительно небольших, но о денежных призах. Есть смысл увеличивать "скамейку" команд или продолжить лояльность?
Регистрируемся и высказываемся....
 
Напишу от имени нашей команды FC KHIMKI , мы бы хотели что б в этом сезоне резерв увеличили до трёх человек и строго отслеживали !
По поводу дней проведения , мы за субботу ,воскресенье !
 
Два дня вподряд,и чут ли не каждую неделю тяжеловато будет.Кто работает пятидневку вообще получится все выходные семью без себя оставят.А мой график 2 через два тоже пипец.На один день хоть как то могу поменяться,на два сразу ни кто не согласится.А хочется ведь и рейтинг не терять,и командники играть.Надо искать какой то выход,какой пока не знаю,но работу бросить не могу.
 
Считаю, что сб и вск не проблема для многих, тем более в командах по нескольку составов и если не можешь, то твои товарищи с радостью тебя, Витя, заменят...
А вот, по поводу замен, здесь хотелось бы особо отметить!!! Прошлый сезон в этом смысле был превращен в фарс... Нарушены были все положения на этот счет и честным командам было немного обидно... Поэтому, уверен, что здесь нужен ЖЕСТКИЙ контроль и никакой псевдо-лояльности. Особенно это касается "перебежчиков", которые смогли в нескольких командах поиграть за пол сезона... Ну, и в последнем туре все увидели много новых (абсолютно новых) лиц, которые просто отобрали у других команд очки, выступая за команды, к которым не имели никакого отношения...
Fortuna
 
Скамейку нужно сделать максимально большую.
Тк многие участвуют в оф.соревнованиях.
 
График слишком тяжелый, увеличение игровых дней накладывает на команду обязательства, тк не приехать команда не может, ну это по крайней мере нелогично, тк регистрационный взнос платится авансом, и не приехав один раз, команда сливает сезон. Этот факт сильно отягчает принятие решения об участии, ведь ввязавшись в игру, выйти из нее нереально.
если бы система подсчета очков позволяла пропускать или как-то нивелировать пропуски за счет принципа подсчета балло, было бы здорово.
Ну и скамейка запасных должна быть осмысленной и большой. На себе это прочувствовал в прошлом сезоне, в последней игре. Сам госпитализировался с сыном в больницу, двое с температурой 38 лежали, на игру вышли с кучей проблем и совершенно неподготовленными. А сейчас таких форсмажоров может быть больше.
Участие становится сложнее.
Изменено: Артем Вартанян - 08.01.2017 11:18:28
 
А еще было бы интереснее, если бы участие в команднике как то отражалось на общем рейтинге, тогда можно было бы строить свои планы и расчитывать игры персонально. Иначе с таким плотным графиком все выходные вылетают.
Ну тем, кто все таки следит за рейтингом. Щас начнут тролить, что не ради рейтинга участвуют и тп))))
кстати, я против воскресений. На двух стульях не усидишь. Нужен сбалансированный рейтинг и большая скамейка, чтобы иметь возможность упРавлять командой и тактикой.
 
Вероятнее всего, ближе к сезону, формат 15 игр в 4 тура возьмёт верх. Два круга ребята это не вылезать с водоёмов. Становишься рабом лампы (командного чемпионата). Про оф спорт придётся забыть. Ячейки общества могут дать трещины. Мы принимаем бой, но в тоже время голосуем за 4 тура/15 игр/16 команд.
В освободившиеся даты как раз проводить: 5 приманок, Резина кап и т д. Это мнение мы (Фортуна) высказываем в рамках запроса от организаторов Форелевой Лиги.
 
ДВЗ ИЛЬСУР ! такой вопрос , будут ли пересекаться туры командного чемпионата с ОФ Соревнованиями ??? такими как ЧМ,КМ,ЧМО . Если да то команда Кастинг не сможет принять участие. Да и команда Кастинг тоже выскажется за формат , пусть 18 команд если они наберутся но в один круг
 
2. Лояльностям нет места. Длинная скамейка и время перехода и заявок чётко определены и прописанны.
3. Обязательное наличие формы во время игры. Следить.

Все это грамотно прописанно в положении. Ильсур, ты умеешь быть жестким по правилам.
Здесь или ПО спорт или фестиваль.
Не думаю, что для большинства команд, это просто фестиваль.
Не обязательно много игр в сезоне, но каждый тур как событие. Представления команд, медиа поддержка (тот же Фейсбук или Апрелов).
Для тех, кто без команды, есть возможность участия просто в рейтинговых соревнованиях.
 
Всем здравствовать!

Команда "Крези Фиш" готова участвовать в турнире в 2017 году.
По предлагаемому формату пообщались с командой, мнения разделились.
Сколько туров играть 4 или 9 к единому мнению не пришли, многое зависит от календаря, а именно от пересечения с официальными соревнованиями.
По вопросу игр в воскресенье скорее да, то есть согласны играть некоторые туры в воскресенье.
Постараемся участвовать в любом варианте, при наличии кворума команд :)

Всем НХНЧ!
 
Ильсур приветствую. Как зарегистрировавшийся от команды РБ,выскажу кратко наш общий ответ,на поставленный вопрос :), МЫ за старый формат игры.
Изменено: Павел Афанасьев - 02.03.2017 12:29:58
 
ДВЗ коллеги.
Видимо действительно я переоценил наши возможности по комплектации 18 команд по 10-12 человек - нету у нас такого количества активно играющих. Будет пара тысяч - вернёмся к изменению формата. А пока прошу при регистрации команд руководствоваться Положением О КОМАНДНОМ ЧЕМПИОНАТЕ ФОРЕЛЕВОЙ ЛИГИ 2016 г. В ближайшие дни подготовлю и опубликую новое Положение с графиком.

Регистрацию команд предполагаю завершить 17-18 марта
 
Цитата
ilsour написал:
ДВЗ коллеги.
Видимо действительно я переоценил наши возможности по комплектации 18 команд по 10-12 человек - нету у нас такого количества активно играющих. Будет пара тысяч - вернёмся к изменению формата. А пока прошу при регистрации команд руководствоваться Положением О КОМАНДНОМ ЧЕМПИОНАТЕ ФОРЕЛЕВОЙ ЛИГИ 2016 г. В ближайшие дни подготовлю и опубликую новое Положение с графиком.

Регистрацию команд предполагаю завершить 17-18 марта
Ильсур, когда ждать хоть какие-то вводные по команднику? положения нет, расписания нет - он будет или нет?
Изменено: Артем Вартанян - 20.03.2017 23:24:46
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)