Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Положение о рейтинге Форелевой Лиги (ФЛ) на 2016 год., Архив
 
Положение о рейтинге Форелевой Лиги (ФЛ) на 2016 год.

Рейтинг – таблица, отображающая сумму рейтинговых очков спортсменов, полученные за выступление в турнирах ФЛ в зависимости от места и баллов.
Рейтинг ведется с начала и до конца календарного года.
В рейтинге учитываются все рейтинговые турниры ФЛ (входит турнир в рейтинг или нет – определяется регламентом турнира).
На основании позиции спортсмена в рейтинге, определяется сильнейшие по итогам года, проводится выборки для участия в Мастер-турнирах и других соревнованиях.

Рейтинговые очки.

Основой для исчисления рейтинга являются рейтинговые очки. Рейтинговые очки начисляются в зависимости от занятого места и набранной суммы балов согласно регламента соревнований.
Турниры ФЛ проходяд по схеме 8 финалистов схема начисления рейтинговых очков выглядит следующим образом.
1 место – 35, 2 место – 31, 3 место-25, 4 место-22, 5 место-19, 6 место-18, 7 место-17, 8 место-16. Далее очки распределяются следующим образам. 12 очков получают все участники набравшие большее кол-во балов из оставшихся участников. 11 очков следующие участники с равным кол-вом балов и т.д.
Пример
ФИО Баллы Место Рейтинговые очки
Спортсмен 1 11 1 35
Спортсмен 2 14 2 31
Спортсмен 3 15 3 25
Спортсмен 4 12 4 22
Спортсмен 5 11 5 19
Спортсмен 6 10 6 18
Спортсмен 7 14 7 17
Спортсмен 8 9 8 16
Спортсмен 9 9 12
Спортсмен 10 9 12
Спортсмен 11 8 11
Спортсмен 12 8 11
….
Спортсмен 34 3 1
Спортсмен 35 3 1
Спортсмен 36 2 0
Спортсмен 37 1 0

Формула расчета рейтинга.

Итоговое значение рейтинга для спортсмена рассчитывается по следующим формулам
Если с начала исчисления рейтинга прошло 7 или менее турниров ПО то суммируются лучшие рейтинговые очки по след схеме:
1 турнир – 1 лучший результат
2 турнира – 1 лучший результат
3 турнира – 2 лучших результата
4 турнира – 3 лучших результата
5 турниров – 3 лучших результата
6 турниров – 4 лучших результата
7 турниров – 4 лучших результата

Если с начала исчисления рейтинга прошло 8 и более турниров ПО то суммируются 5 лучших результатов.
При равенстве суммы рейтинговых очков, преимущество получает спортсмен имеющий наибольшее среднее значение рейтинговых очков указанных в рейтинге. При равенстве средних значений преимущество определяется по следующим дополнительным показателям: место в рейтинге прошлого года, преимущество в баллах в турнирах где участие принимали оба спортсмена.
 
Цитата
V podsake написал:
p.s. Ничего против текущего положения не имею. Более того, огромная благодарность организаторам ФЛ за проделанный труд!!! Прошу расценивать мои сообщения как "размышления"(возможно конечно ветка не подходящая..)
Цитата
Troutman написал:
Цитата
V podsake написал:
дя из регламента, на каждый турнир будет уходить две недели(отборочный + рейтинговый турнир). Как вариант, можно вместо отборочного + рейтингового турниров, сделать рейтинговый турнир в 2 тура/этапа(один тур - одни выходные). С условием что те кто принял участие в 1 туре, не могут учавствовать во втором туре. Таким образом максимальное количество участников турнира будет 120, вместо 110 по текущему регламенту(а то и 90, если будут играть по выше описанной системе "30+30"). А Количество людей набравших рейтинг за "турнир" будет 120, вместо 60 по текущему регламенту. Будет в два раза больше победителей, но думаю не проблема придумать как выбрать из них половину которые попадут на ПАЛ. Ну а людям набравшим рейтинг в прошлом году, выделить квоту на регистрацию.
Пугает то что, что можно пройти отборочный турнир, но из-за форс мажоров личного характера не принять участие в рейтинговом - как минимум будет обидно и придется начинать все заново с отборочного:-)
Эта система не годится. Так как рейтинг это таблица которая показывает силу спортсмена относительно других. В вашем предложении можно занять первую строчку рейтинга ни когда не встречаясь со второй строчкой рейтинга на турнирах.
В защиту моего предложения. Текущая система тоже этого не исключает, пример:
Прошло 5 турниров. Исходя из положения суммируются очки по 3 лучшим турнирам.
"первая строчка" рейтинга играл на 1, 2, 3 турнирах. "вторая строчка" рейтинга играл на 3, 4, 5 турнирах.
На всех турнирах разные спортсмены. на 3 турнире первая и вторая строчка всегда играли на разных "мостиках" и с разными спортсменами.

"первая строчка":
1 турнир - 1 место(35 очков)
2 турнир - 1 место(35 очков)
3 турнир - не поймал ни одной рыбы(3 очка)

"вторая строчка":
3 турнир - не поймал ни одной рыбы(1 очко)
4 турнир - 1 место(35 очков)
5 турнир - 1 место(35 очков)

или еще пример где вторая строчка в "личной встрече"(3 турнир) обошла первую, но при "одинаковых результатах" по сумме 3 турниров проиграла в общем рейтинге:

"первая строчка":
1 турнир - 1 место(35 очков)
2 турнир - не поймал ни одной рыбы(3 очка)
3 турнир - 8 место(16 очков)

"вторая строчка":
3 турнир - 1 место(35 очков)
4 турнир - не поймал ни одной рыбы(1 очко)
5 турнир - 8 место(16 очков)

Наверное, нет идеальной системы подсчета рейтинга. На чемпионате мира тоже первая и вторая строчки могут отыграть все старты в разных зонах.
Во-первых спасибо, за внимание, и надеюсь, искреннее желание разобраться.

Касательно первого примера: на 3-м турнире и первой и второй строчках была теоретическая возможность все же попробовать свои силы в очной игре. Но по воли случая - жеребьевке - не сошлись.
Олег имел ввиду, что проводя рейтинговые турниры с разным составом у некоторых может появиться искушение отстроить свою тактику таким образом, чтобы исключить даже теоретическую возможность встречи с сильными соперниками. Вижу, на турнир зарегились Фролов, Давыдов и другие сильные спортсмены. Я лучше воздержусь, пойду на следующий, где их не будет... Так понятно? :)
Или же гастролировать по регионам, у них ведь тоже есть право влиться в общую систему, и там набивать рейтинговые очки.

По второму примеру: сумма очков - является определяющим показателем для позиции в рейтинге, не зависимо от очного результата.

Идеальной системы - не бывает априори. И ссылка на чемпионаты мира мне кажется совсем неуместна. Они начинаются и заканчиваются. У нас же история растянута на целый год и совсем в другом формате
 
Спасибо Ильсур за порядок.

Пример из пяти сорев это притянуто за уши. Можно и два турнира взять. :))) Но лучший по итогам года определяется .... по 5 лучшим. Особо не получится не встретится. Все таки более объективно.
 
Рейтинг по результатам 4-х этапов на своём месте
 
перенес
Изменено: Александер - 12.09.2016 21:51:03
 
Цитата
Labr написал:
УчаВстники не получают рейтинга, особенно если ловят на блеснА.
иди в опу ЧеМпиЁн)))
Изменено: filloff - 30.09.2016 09:47:44
 
прошу поправить рейтинг, а то я вписан дважды: 89 номер- 18 баллов и 107 номером- 13 баллов, и выходит , что неверно посчитан рейтинг ((((((
Изменено: balu1677 - 30.09.2016 09:47:44
 
спасибо, поправили
 
Цитата
ilsour написал:
спасибо, поправили
Ильсур, меня поправь., тоже задвоение в рейтинге 64 и 166
Изменено: filloff - 30.09.2016 09:47:44
 
Добрый день!
Коллеги , а зачем УФЛ в "нашем" рейтинге ? Разве у них не д.б свой?
 
Уральская Форелевая лига - это часть Форелевой лиги® и уральские парни наравне с нами бьются за участие в турнире за Кубок Форелевой лиги и за главный приз, тоже принимая участие в его формировании.
9.10 - проведет свой Турнир и Владимирская Форелевая лига, и результаты их турниров войдут в общий рейтинг. На подходе - Питер...и....
 
Цитата
filloff написал:
Цитата
ilsour написал:
спасибо, поправили
Ильсур, меня поправь., тоже задвоение в рейтинге 64 и 166
поправил, Леха... а как же карпфишинг ? ;)
 
Скрытый текст

Ильсур , Спасибо за ответ!
Не против УФЛ и других , наоборот только "ЗА" . Вопрос в расчете рейтинговых баллов. Ведь мы практически с ними не соревнуемся в силу удаленности, но их заработанные баллы накладываются на нашу квалификационную таблицу. Я не хочу сказать , что в регионах "иной" уровень ловли , конечно нет. Просто мы не конкурируем по факту мастерства друг с другом , а только в итоговой таблице. Это разве правильно?
 
Цитата
ilsour написал:
Уральская Форелевая лига - это часть Форелевой лиги® и уральские парни наравне с нами бьются за участие в турнире за Кубок Форелевой лиги и за главный приз, тоже принимая участие в его формировании.
9.10 - проведет свой Турнир и Владимирская Форелевая лига, и результаты их турниров войдут в общий рейтинг. На подходе - Питер...и....
Чисто моё мнение.
Слияние рейтингов разных (территориальных и практически не пересекающихся) лиг - НЕВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ. И уверен, что скоро организаторы это поправят.
 
Цитата
ilsour написал:
поправил, Леха... а как же карпфишинг ?
спасибо)
Пока решил притормозить, мож тут руки выпрямяться)))
 
Цитата
slevin-t написал:
Я не хочу сказать , что в регионах "иной" уровень ловли , конечно нет. Просто мы не конкурируем по факту мастерства друг с другом , а только в итоговой таблице. Это разве правильно?
А почему не сказать? Конечно там абсолютно иной уровень в силу объективных причин. Сколько у нас тут турниров проходит и какое количество серьезных спортсменов участвует и сколько у них. Да ни в какое сравнение в регионах уровень не идет с нашим. Чем выше конкуренция, тем быстрее растет уровень. А у нас конкуренция намного выше чем там.
Поймал - Отруби!
 
К вопросу "не пересекается" для этого введены турниры топ гейм, которые как раз и служат точкой пересечения лидеров из нескольких этапов.
 
Рейтинг после 7-и этапов
 
Цитата
ilsour написал:
Рейтинг после 7-и этапов
Ильсур!!!!
ПОЖАЛУЙСТА объедени 71 и 126 чувака, я более чем уверен это одно и тоже лицо
П.с. уже второй раз кстати такая хурма получается
Изменено: filloff - 11.10.2016 12:20:05
 
спасибо, поправил... :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)