Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 40 След.
RSS
Команда по спортивной ловле форели (Поймал-Отпусти), Общение. Обмен информацией.
 
Цитата
Age написал:
кстати о подсаках - Допускается использование подсачека с безузловой сеткой с ячейкой размером не больше 1 см.
Все уверены, что у вас сетка по правилам?))) Мне кажется протест можно подать на каждого второго!
Справедливости ради:
Из правил ФЛ:
3.3 Для извлечения рыбы из воды обязательно использование подсачека с силиконовой сеткой. Допускается использование подсачека с безузловой сеткой с ячейкой размером не больше 1 см. Длина ручки подсачека определяется в Регламенте.

Из Регламента турнира:
6.3 Для извлечения рыбы из воды обязательно использование подсачека с силиконовой сеткой. Допускается использование подсачека с безузловой сеткой с ячейкой размером не больше 1 см. Максимальная длина ручки подсачека – 200 см.

Так что Давыдов мог не укорачивать ручку после 1/4 финала, о чем я и говорил.
 
Цитата
Sviridoff написал:
Цитата
Age написал:
Цитата
кстати о подсаках - Допускается использование подсачека с безузловой сеткой с ячейкой размером не больше 1 см.
Все уверены, что у вас сетка по правилам?))) Мне кажется протест можно подать на каждого второго!
ваще-т по правилам. абсолютно все. подсачек в том числе.
Саша в официальных соревнованиях принимает участие. А там все куда более адекватно в части соблюдения правил. Это у нас стало модным класть на правила и на замечания окружающих.
Вань, а я не против Саши, я за правила, я обошел все подсаки, проверил, белые сразу можно убирать - 1,5 см, многие черные ещё больше. Предлагаю либо изменить правила, либо их придерживаться, вполне мог в финале посмотреть на сетку Жени, и был бы прав)) Ради интереса - померте ячейки сетки - 1 см это мало совсем, поверте))
 
Цитата
Age написал:
Вань, а я не против Саши, я за правила, я обошел все подсаки, проверил, белые сразу можно убирать - 1,5 см, многие черные ещё больше. Предлагаю либо изменить правила, либо их придерживаться, вполне мог в финале посмотреть на сетку Жени, и был бы прав)) Ради интереса - померте ячейки сетки - 1 см это мало совсем, поверте))
ты невнимательно правила читаешь... хотя выше процитировали.
размер ячейки это в случае использования не силиконового, а безузлового подсачека.
в случае с силиконовым, этого правила нет, т.к. силикон толстый и не режет рыбу.
 
Цитата
Sviridoff написал:
Цитата
Age написал:
Вань, а я не против Саши, я за правила, я обошел все подсаки, проверил, белые сразу можно убирать - 1,5 см, многие черные ещё больше. Предлагаю либо изменить правила, либо их придерживаться, вполне мог в финале посмотреть на сетку Жени, и был бы прав)) Ради интереса - померте ячейки сетки - 1 см это мало совсем, поверте))
ты невнимательно правила читаешь... хотя выше процитировали.
размер ячейки это в случае использования не силиконового, а безузлового подсачека.
в случае с силиконовым, этого правила нет, т.к. силикон толстый и не режет рыбу.
точно, не внимательно, точнее не логично прочитал, че то запомнил, но не всё, вот лошара) хотя не понятно - обязательно силикон, но можно и не силикон. А силикон тоже безузловой)
Изменено: Age - 29.09.2016 15:42:26
 
Цитата
Age написал:
Цитата
А силикон тоже безузловой)
 
Ой, всё...)))
 
Цитата
Age написал:
Ой, всё...)))
вот так выглядит безузловой подсак. про который написано в правилах. В последнее время в ФЛ встречается нечасто
 
Цитата
Sviridoff написал:
Цитата
вот так выглядит безузловой подсак. про который написано в правилах. В последнее время в ФЛ встречается нечасто
Я год ловил с таким - очень удобный, если фиксировать через него рыбу, то точно не коснешься руками ее, в отличии от силиконового (где размер ячейки как раз большой). Это одна из причин почему запретили рыбу придерживать руками через сетку подсака (уточнил чтобы хотя бы по этому поводу не было разговоров дальше).
Но у него есть один существенный недостаток - застежка за него если зацепится, то чаще только ломать ее. Отцепить потом довольно сложно не изогнув. И при этом теряется довольно много времени. Поэтому и перестал такой использовать
 
Олег, использую запаяные застежки с таким подсаком - все ок!
 
Цитата
Виктор Зудин написал:
Олег,а глянь ка финал ПАЛа,106 минута вроде,как ты считаеш,было там нарушение ,в оказании помощи,правила для того и созданы чтоб их нарушать,шутка кнечно.Да и в лиге ,в финалах сколько советов дают,зделай так,поставь это,кинь туда,так что думаю ничего страшного не случилось если бы Вадим дал блёсенку,думаю здесь другое кроется,а не правила.
Виктор, без обид, но реально как дети. Вы хотя бы раз прочитайте: Правила турниров, Положение проведения турниров и Регламент турнира.

Еще раз читаем пункт правил:

2.3 Участникам соревнования запрещено принимать помощь во время ловли со стороны других участников, судей, а также зрителей.

Ты можешь доказать, что после совета участник поставил или что-то сделал именно после этого совета, то есть воспользовался им? Нет, это нельзя определить. Поэтому советы давать никто не вправе запретить.
А вот то, что хотел передать приманки Вадим, то сделал бы медвежью услугу другу. И как только Андрей воспользовался бы приманкой Вадима, то сразу было бы нарушение привал пункта 2.3. Поэтому Александру надо сказать спасибо, что, наоборот, помог в итоге не нарушить соперником правил.

Друзья, читайте правила )

PS не копируйте все посты, да сайт не совсем корректно работает, но при копировании убирайте лишние посты. Реально трудно читать
 
Цитата
Виктор Зудин написал:
Олег,а глянь ка финал ПАЛа,106 минута вроде,как ты считаеш,было там нарушение ,в оказании помощи,правила для того и созданы чтоб их нарушать,шутка кнечно.Да и в лиге ,в финалах сколько советов дают,зделай так,поставь это,кинь туда,так что думаю ничего страшного не случилось если бы Вадим дал блёсенку,думаю здесь другое кроется,а не правила.
Ты реально так думаешь? По мне так это недопустимо. В перерыве пожалуйста. Не прописано. Но не в момент ловли.

И слова "думаю здесь другое кроется,а не правила" не стоит так говорить. Что это за намеки? У тебя есть в чем можно обвинить Александра? Он хотя бы раз играл не правильно? Не стоит так бросаться словами.
 
Цитата
osetrov написал:
Цитата
Виктор Зудин написал:
Олег,а глянь ка финал ПАЛа,106 минута вроде,как ты считаеш,было там нарушение ,в оказании помощи,правила для того и созданы чтоб их нарушать,шутка кнечно.Да и в лиге ,в финалах сколько советов дают,зделай так,поставь это,кинь туда,так что думаю ничего страшного не случилось если бы Вадим дал блёсенку,думаю здесь другое кроется,а не правила.
Виктор, без обид, но реально как дети. Вы хотя бы раз прочитайте: Правила турниров, Положение проведения турниров и Регламент турнира.

Еще раз читаем пункт правил:

2.3 Участникам соревнования запрещено принимать помощь во время ловли со стороны других участников, судей, а также зрителей.

Ты можешь доказать, что после совета участник поставил или что-то сделал именно после этого совета, то есть воспользовался им? Нет, это нельзя определить. Поэтому советы давать никто не вправе запретить.
А вот то, что хотел передать приманки Вадим, то сделал бы медвежью услугу другу. И как только Андрей воспользовался бы приманкой Вадима, то сразу было бы нарушение привал пункта 2.3. Поэтому Александру надо сказать спасибо, что, наоборот, помог в итоге не нарушить соперником правил.

Друзья, читайте правила )

PS не копируйте все посты, да сайт не совсем корректно работает, но при копировании убирайте лишние посты. Реально трудно читать
Да конечно ты прав, иначе крикнув - Саня давай! Можно расценивать как помощь, поднятие боевого духа, уверенности....а чтоб не принять эту помощь он должен крикнуть в ответ ... Идите на...! )))
Пс блин, посты скопировал, но у меня на андроиде проблем нет
Изменено: Age - 29.09.2016 15:47:48
 
Цитата
Age написал:
Цитата
Да конечно ты прав, иначе крикнув - Саня давай! Можно расценивать как помощь, поднятие боевого духа, уверенности....а чтоб не принять эту помощь он должен крикнуть в ответ ... Идите на...! )))
Пс блин, посты скопировал, но у меня на андроиде проблем нет
Саша, ты потролить хочешь? Мне не сложно еще раз повторить: Саня не должен никому ничего говорить! Он не пользовался советом. Ты можешь доказать обратное? Надеюсь понимаете все, что имя Саня использовано для примера?

Age написал:
Пс блин, посты скопировал, но у меня на андроиде проблем нет

Похоже ты не понял, что я имел ввиду. Вот ради твоего поста в три строчки ты использовал копию моего сообщения в 27 строчек. К чему оставил в моем посте пост Виктора Зудина? Он не имеет отношения уже к твоему.

Понимаете, что всем читать сложно по 3-5 постов не относящихся к вашему?
Изменено: osetrov - 29.09.2016 15:47:48
 
Цитата
Цитата
osetrov написал:

Саша, ты потролить хочешь? Мне не сложно еще раз повторить: Саня не должен никому ничего говорить! Он не пользовался советом. Ты можешь доказать обратное? Надеюсь понимаете все, что имя Саня использовано для примера?
Олег, ты чего, я не тролю, хотел посмеяться над абсурдом ситуации. Ты ваще сенсей, я не спорю, только про переходы было дело, но там были личные интересы))
ПС убрал лишнее, хотя всё равно не понял зачем)) Легче читать когда всю переписку видишь!
 
Не буду копировать посты,а то сейчас тоже все вылезут,с планшета.Ты прав Олег,да правила есть,и они для всех одинаковые,и все должны их выполнять.Ни в коем разе не хотел обидеть и упрекнуть Александра,надо было смайлик поставить.Я человек новый в вашей среде,и в этом виде спорта,и возможно не до конца осознаю всей серьёзности.Я привык к более спокойной и дружественной отмосфере.Конечно накал страстей,рвение победить,это всё есть,но я как то спокойней ко всему отношусь,и точно не как бы не отреогировал на передачу блесны.Не знаю к чему всё это пишу,наверно общения не хватает.Меня сейчас больше другой вопрос интересует,увеличат ли колличество участников на ПАЛе,и будет ли выход туда по рейтенгу ФЛ.
 
Цитата
Виктор Зудин написал:
Конечно накал страстей,рвение победить,это всё есть,но я как то спокойней ко всему отношусь,и точно не как бы не отреогировал на передачу блесны.
А при чем тут накал и рвение победить? Это турниры, хоть и неофициальные, но уже проходящие не один и не два года, и правила были придуманы не на ровном месте. Зачем тогда они нужны, если их соблюдение будет зависит от того, кто как к этому относится? В турнирах ФЛ так уж повелось, что во многом сами участники выполняют роль судей. Если кто-то "спокойно отнесется" к какому либо нарушению, то тем самым, как судья, он некачественно выполнит свою работу. По простому - это косяк, не меньший, чем у того, кто эти правила нарушил. Так что каждый, кто участвует в турнирах, должен на 100% соблюдать все правила вплоть до мелочей и в меру возможностей сопособствовать их соблюдению другими участниками или просто не участвовать, если с правилами не согласен. Все остальное - детский сад и попытка подогнать правила под себя.
Поймал - Отруби!
 
Цитата
Виктор Зудин написал:
Я привык к более спокойной и дружественной отмосфере.Конечно накал страстей,рвение победить,это всё есть,но я как то спокойней ко всему отношусь,и точно не как бы не отреогировал на передачу блесны.
А если передали бы спиннинг?

Интересно, а на ПАЛе в финальном поединке также отреагировал бы, если на кону 150 тыс. рублей; или от исхода поединка зависело бы кто пройдет в 8-ку финалистов?

А если в финальном поединке в субботу и по его результату зависит кто пойдет на ПАЛ?

Только честно )
 
Цитата
Виктор Зудин написал:
Не буду копировать посты,а то сейчас тоже все вылезут,с планшета.Ты прав Олег,да правила есть,и они для всех одинаковые,и все должны их выполнять.Ни в коем разе не хотел обидеть и упрекнуть Александра,надо было смайлик поставить.Я человек новый в вашей среде,и в этом виде спорта,и возможно не до конца осознаю всей серьёзности.Я привык к более спокойной и дружественной отмосфере.Конечно накал страстей,рвение победить,это всё есть,но я как то спокойней ко всему отношусь,и точно не как бы не отреогировал на передачу блесны.Не знаю к чему всё это пишу,наверно общения не хватает.Меня сейчас больше другой вопрос интересует,увеличат ли колличество участников на ПАЛе,и будет ли выход туда по рейтенгу ФЛ.
да я и не обижался. Просто уж очень странно в совокупности звучали эти посты.
Правила есть, их надо придерживаться самим и не давать нарушать другим, даже в "мелочах". Только тогда будет порядок.
Ну а если кто-то считает, что я могу выигрывать только за счет чудо-блесны РиверОлд, прессования и придирок по мелочам... чтож, ваше право. Пусть будет так, уж как умею.)
 
Цитата
АлекS написал :
Ну а если кто-то считает, что я могу выигрывать только за счет чудо-блесны РиверОлд, прессования и придирок по мелочам... чтож, ваше право. Пусть будет так, уж как умею.)
Сань, ты не юрист случаем? А то знакомый подход к делу))
ПС это шутка, если что, уже боюсь гнева Осетрова))
 
По поводу дружеского отношения друг к другу на турнирах ФЛ. Турниры ФЛ, по крайней мере, и, прежде всего, на начальном этапе становления движения всегда отличало доброе и корректное отношение участников друг к другу. Во-первых, потому что практически все знали друг друга лично - либо через 1-2 рукопожатия - во-вторых, не вопреки правилам, а а из-за правил, которые придумали еще и потому, что движение с тех пор выросло лавинообразно и уже нет возможности многие вопросы оставлять как сами собой разумеющиеся - их нужно прописывать. Та самая теплота и непринужденность атмосферы достигалась всегда как раз за счет взаимоуважения участников - читай, соблюдения правил, которые и есть кодекс этого взаимоуважения.
 
Ага..на командных РедФишевцы решили перевязать оборванную снасть свою одноклубнику во-время игры))) так были неприятно удивлены, когда я сказал, что обратно спиннинг в сектор они не вернут)))
мне прям стыдно стало!))
 
Хочу поднять важную тему, касающуюся соблюдения правил и уважения друг к другу и правилам.

Факты:
1. очень часто нарушаются правила, как по незнанию, так и цинично:
- забросы не в свой сектор, причем, когда это делает твой соперник - ты для него судья и можешь сделать замечание, но очень во многих парах (исходя из моих наблюдений на двух посещенных после перерыва турнирах) соперник, кидающего в другой сектор участника молчит и не париться на эту тему.
- на 6-м турнире, я стал свидетелем, как участник забрал рыбу, заглотившую приманку (тур 7-й или 8й), и не то, что не убил рыбу, а просто выбросил её живую на дорогу между прудами. Она допрыгала до помоста вниз и чуть не упала в воду, после чего, он выкинул её обратно на дорогу. От меня это было достаточно далеко, но почему молчали стоящие рядом - непонятно.
- в ответ на замечания, практически никто (из тех, кому это говорилось) не извиняется и не исправляет допущенные промахи. Либо (в лучшем случае) говорят, что-то типа "а все нормально. Я в своем секторе", либо хамят в ответ.

Тезисы:
1. есть мнение, что многие не читали правила, стесняются делать замечания "ведь мы же все друзья", стесняются призывать к порядку.
2. некоторые пункты, возможно неверно толкуются, в силу непонимания или ещё чего (типа безузлового подсачека и помощи)
3. то, что предлагал ОМ, типа "призвать в свидетели соседей" не работает, т.к. соседи могут также считать, что "мы же друзья все", и вообще они заняты ловлей и пофиг на то, что вокруг.

предложения:
1. ввести "желтые карточки" - стикеры, которые лепить на ящик и/или в карточку (себе или сопернику), с тем, чтобы впоследствии вынести случай на суд главного судьи.
2. прописать санкции за нарушения. В настоящее время нарушения есть, а четких санкций нет. Как следствие, нет и страха нарушить правила.
 
Или добавить графу в карточке - замечания. Где ставишь свой номер и подпись. После окончания разбор полетов. При забросе в чужой сектор достаточно не засчитывать поимку, если есть замечание со стороны соседа и нет вымотки и перезаброса.
 
основная идея была, не портить себе нервы во время тура. И не давать оценку действиям соперника, которая может вызвать полемику, но сделать кару неотвратимой :)
 
Судейство на местах и /или валерианка))) Сложная задачка то...если как устрашение - то кара должна быть уж очень суровой..
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1)