Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 40 След.
RSS
Команда по спортивной ловле форели (Поймал-Отпусти), Общение. Обмен информацией.
 
Цитата
123sf написал:
ты просто через чур серьёзно к этому относишься,люди едут за драйвом не более,это же не спорт Олег,забей
Серега, все равно не понимаю. Если не спорт зачем регламент навороченный? Правила зачем? Драйв в то в чем?
 
Давайте запретим держать рыбу руками через подсак! Дело не только в ожогах, через крупную ячейку подсака.... Я видел как, после сжатия рыба была контуженная и стояла около минуты, пока её не толкнули. По правилам ничего не предъявишь, нарушения нет.
Получается, что участники в разных условиях. Одни рыбу не берут руками, боясь ей навредить, и тратят время....
Другие делают, как быстрей, как разрешено....

Надо минимизировать возможность травмировать рыбу!
Мы можем это сделать, но не делаем, почему?
 
Цитата
papalam написал:
Надо минимизировать возможность травмировать рыбу!
Мы можем это сделать, но не делаем, почему?
Вопрос давно стоит на повестке. Сезон закончился. Правила можно менять. В ближайшее время соберется комитет по правилам проголосуем. В комитете Паша, Костя, Ильсур и я. Пока я знаю как будут голосовать два человека. Я за руки, Паша против :)
 
Как фото вставить?
Есть фото, как спортсмен схватил рыбу всей пятернёй, и без карцанга вынимает крючок.
Изменено: papalam - 17.11.2015 14:33:09
 
Цитата
Troutman написал:
Цитата
123sf написал:
ты просто через чур серьёзно к этому относишься,люди едут за драйвом не более,это же не спорт Олег,забей
Серега, все равно не понимаю. Если не спорт зачем регламент навороченный? Правила зачем? Драйв в то в чем?
Зачем в данном случае регламент не знаю,обычный междусобой получается,но с регламентом даже междусобой удобнее проводить,нет путаницы кто,куда и зачем,правила для равенства шансов участников
Драйв в ловле с соревновательной составляющей
Masterfishing FL Team
 
Я тоже против рук,и стараюсь не брать рыбу через сетку.одно дело брать мелкую пеструху или такую же запускную,другое дело удержать без повреждений крупного кабанчика
Masterfishing FL Team
 
Цитата
papalam написал:
Как фото вставить?
Я видел это фото. (: Нарушение действующих правил. Выделено жирным. Надо прорегаировать, а то мы добренькие.
Цитата
4.2 Запрещается брать рыбу голыми руками. Если возникла необходимость
зафиксировать рыбу для извлечения приманки, то
участник соревнования может взять рыбу рукой в неопреновой перчатке
или держать её через сетку подсачека. При этом он не должен держать рыбу
за жабры, а также сдавливать ее с силой, которая может нанести рыбе
повреждения.
А фото надо нажать картинку с горами и солнышком и вставить ссылку без http://
 
Цитата
Troutman написал:
Цитата
papalam написал:
Надо минимизировать возможность травмировать рыбу!
Мы можем это сделать, но не делаем, почему?
Вопрос давно стоит на повестке. Сезон закончился. Правила можно менять. В ближайшее время соберется комитет по правилам проголосуем. В комитете Паша, Костя, Ильсур и я. Пока я знаю как будут голосовать два человека. Я за руки, Паша против
Будем надеяться, что Костя правильно проголосует.
 
Мне лично понравилась идея мастер турнира победителей за несколько лет,это по крайне мере справедливо в отличии от прохода по рейтингу.
Как показала практика рейтинг наколбасить можно вообще ни разу не победив,а это по мне херня полная,по этой причине мне и рейтинг больше не интересен.
Это всего лишь моё мнение.
Про ПАЛ как высшую точку ПО даже не смешно.
Изменено: 123sf - 19.11.2015 13:28:22
Masterfishing FL Team
 
Цитата
123sf написал:
Я тоже против рук,и стараюсь не брать рыбу через сетку.одно дело брать мелкую пеструху или такую же запускную,другое дело удержать без повреждений крупного кабанчика
На самом деле на оборот. Крупную форель поддерживаешь раскрытой ладонью. Ее не надо сдавливать она на ладони лежит. А пеструха лежать на ладони не будет ее приходится обхватывать. Как раз на фото захват такой же как и на ЧМ и ЧРах .
Изменение правил в этом пункте сделает ПОшников слабее. На ПАЛе и в официальных прудовых и речных соревах.
 
Цитата
Troutman написал:
Цитата
123sf написал:
Я тоже против рук,и стараюсь не брать рыбу через сетку.одно дело брать мелкую пеструху или такую же запускную,другое дело удержать без повреждений крупного кабанчика
На самом деле на оборот. Крупную форель поддерживаешь раскрытой ладонью. Ее не надо сдавливать она на ладони лежит. А пеструха лежать на ладони не будет ее приходится обхватывать. Как раз на фото захват такой же как и на ЧМ и ЧРах .
Изменение правил в этом пункте сделает ПОшников слабее. На ПАЛе и в официальных прудовых и речных соревах.
Олег,тут ты прав,запретим-потеряем,но вот я сильно сомневаюсь что все держат рыбу на открытой ладони.
Да,мы добренькие,и по этой же причине часто проигрываем,у меня косяков саперников уже коллекция накопилась,но иногда я всё же делаю замечание
Masterfishing FL Team
 
Кароче, надо вводит девиз "Сделай замечание товарищу, если не ты так кто" :) Буду играть следующий раз с тобой засужу :) сразу дисква.
 
Спасибо)) я вас услышал и понял. Примерно так я и полагал. Но лично по мне, больше логики бы не помешало...

но вот насчет "побеждай и попадешь" - Ваня, я с тобой снова полностью согласен)))) Все хрень и слова. Есть победитель и остальные. Будем работать в этом направлении...)
 
На следующий год будет логичнее. :) Судя по всему. Даешь Кубок Чемпионов :))))))
 
Цитата
Troutman написал:
На следующий год будет логичнее. Судя по всему. Даешь Кубок Чемпионов )))))
соглааааасен))
Masterfishing FL Team
 
Цитата
Troutman написал:
Кароче, надо вводит девиз "Сделай замечание товарищу, если не ты так кто" Буду играть следующий раз с тобой засужу сразу дисква.
я в тебе и не сомневался,жди ответки,хоть пальцем до рыбы коснёшься не зачет)))
Masterfishing FL Team
 
Цитата
Troutman написал:
Кароче, надо вводит девиз "Сделай замечание товарищу, если не ты так кто" сразу дисква.
Куда проще на наших не профессиональных турнирах, запретить брать рыбу руками. И рыба цела, и ни какой дисквы.
 
Цитата
123sf написал:
Цитата
Troutman написал:
Кароче, надо вводит девиз "Сделай замечание товарищу, если не ты так кто" Буду играть следующий раз с тобой засужу сразу дисква.
я в тебе и не сомневался,жди ответки,хоть пальцем до рыбы коснёшься не зачет)))
Ппц тебе. Подкину бородатых крючков.
 
Цитата
papalam написал: Куда проще на наших не профессиональных турнирах, запретить брать рыбу руками. И рыба цела, и ни какой дисквы.
Потом будешь терять время в официальных и других турнирах. Но ладно, думаю Паша, Ильсур и Костя проголосуют по твоему :)
 
Цитата
123sf написал:

Как показала практика рейтинг наколбасить можно вообще ни разу не победив,а это по мне херня полная,по этой причине мне и рейтинг больше не интересен.
Это всего лишь моё мнение.
Сергей, вот здесь я лично с тобой не соглашусь. Я ни разу не победил на турнирах ПО. Но в рейтинге стою на 5 месте. То есть в пяти зачетных турнирах я всегда в 8-ке. Я считаю, что не плохой результат. Другое дело, что я предлагал, когда идет добор по рейтингу, то ограничить его минимальными балами для прохода. То есть минимальный рейтинг для прохождения на тот же ПАЛ, мастер-турнир и т.п. допустим минимум 80 балов.
 
Цитата
Олег Осетров написал:
Цитата
123sf написал:

Как показала практика рейтинг наколбасить можно вообще ни разу не победив,а это по мне херня полная,по этой причине мне и рейтинг больше не интересен.
Это всего лишь моё мнение.
Сергей, вот здесь я лично с тобой не соглашусь. Я ни разу не победил на турнирах ПО. Но в рейтинге стою на 5 месте. То есть в пяти зачетных турнирах я всегда в 8-ке. Я считаю, что не плохой результат. Другое дело, что я предлагал, когда идет добор по рейтингу, то ограничить его минимальными балами для прохода. То есть минимальный рейтинг для прохождения на тот же ПАЛ, мастер-турнир и т.п. допустим минимум 80 балов.
Олег,не соглашаться твоё право,я же писал это моё мнение,а это твоё.
Приведу пример,человек участвующий в 6 турнирах и получивший 18,12,8,15,10,2 балла будет иметь по пяти лучшим 63 балла,а другой человек успевший записаться только на два турнира и получивший 35 и 22 будет иметь 57 баллов,вот она победа при регистрации,как ты считаешь это справедливо,средняя сумма баллов и показатели умения ловить у второго выше,но по рейтингу он проиграл.Как то так.
Masterfishing FL Team
 
Цитата
123sf написал:
Цитата
Олег Осетров написал:
Цитата
123sf написал:

Как показала практика рейтинг наколбасить можно вообще ни разу не победив,а это по мне херня полная,по этой причине мне и рейтинг больше не интересен.
Это всего лишь моё мнение.
Сергей, вот здесь я лично с тобой не соглашусь. Я ни разу не победил на турнирах ПО. Но в рейтинге стою на 5 месте. То есть в пяти зачетных турнирах я всегда в 8-ке. Я считаю, что не плохой результат. Другое дело, что я предлагал, когда идет добор по рейтингу, то ограничить его минимальными балами для прохода. То есть минимальный рейтинг для прохождения на тот же ПАЛ, мастер-турнир и т.п. допустим минимум 80 балов.
Олег,не соглашаться твоё право,я же писал это моё мнение,а это твоё.
Приведу пример,человек участвующий в 6 турнирах и получивший 18,12,8,15,10,2 балла будет иметь по пяти лучшим 63 балла,а другой человек успевший записаться только на два турнира и получивший 35 и 22 будет иметь 57 баллов,вот она победа при регистрации,как ты считаешь это справедливо,средняя сумма баллов и показатели умения ловить у второго выше,но по рейтингу он проиграл.Как то так.
соглаааасен
именно поэтому я, в свое время заморочился и посчитал средние места для участников... т.е. без баллов, а просто сумма мест в турнирах, делить на количество турниров... так гораздо более объективно получается, нежели при балльной системе. и опять же сводится на нет разница в количестве турниров, в которых спортсмен принимал участие...
 
Соглааааасен с 123.Рейтинг при такой записи ,очень условен!
Но. Давыдов победил в этом году реально!
Тк очень сильно играл весь сезон!
 
Опять же рейтинг не полон без учета ПАЛа или Чемпионата Москвы, учитывая, что призеры этих соревнований попадают на Мастер-турнир.
Плюс к добавлению ПАЛа в рейтинг, является то,что по Поошному рейтингу попадают на ПАЛ.
 
Константинов, ввел такое слово в рыболовный спорт "подсебятничество", это когда пытаются какие то решения по соревам, рейтингу и тому подобное выкрутить так что бы самому выгодно смотреться. :) Как минимум три поста из четырех на эту тему это подсебятничество. Оставшееся ляпнули не подумав :)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1)