Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 40 След.
RSS
Команда по спортивной ловле форели (Поймал-Отпусти), Общение. Обмен информацией.
 
Цитата
Kazennov написал:
Опять же рейтинг не полон без учета ПАЛа или Чемпионата Москвы, учитывая, что призеры этих соревнований попадают на Мастер-турнир.
Плюс к добавлению ПАЛа в рейтинг, является то,что по Поошному рейтингу попадают на ПАЛ.
:))) Валяюсь под столом. Это рейтинг ФОРЕЛЕВОЙ ЛИГИ ........ппц. ПРи чем здесь другие сорева?
 
Цитата
Troutman написал:
Константинов, ввел такое слово в рыболовный спорт "подсебятничество", это когда пытаются какие то решения по соревам, рейтингу и тому подобное выкрутить так что бы самому выгодно смотреться. Как минимум три поста из четырех на эту тему это подсебятничество. Оставшееся ляпнули не подумав ))
Обоснуй,в чем подсебятничество
Masterfishing FL Team
 
Цитата
АлекS написал:
соглаааасен
именно поэтому я, в свое время заморочился и посчитал средние места для участников... т.е. без баллов, а просто сумма мест в турнирах, делить на количество турниров... так гораздо более объективно получается, нежели при балльной системе. и опять же сводится на нет разница в количестве турниров, в которых спортсмен принимал участие...
Саша тебе как здравомыслящему отвечу примером.
Кто сильнее спортсмен А или Б
А принял участие в 4 соревнованиях и занял места 3,1,3,1
Б принял участие в одном соревновании и занял второе место.

В одном случае он не играл в турнирах с А
В другом он обыграл спортсмена А
В третьем он проиграл спортсмену А

:))))

ПЫСЫ
Кстати ни кто не мешает вести альтернативные рейтинги как ФЛ так и всего мира :) С интересом посмотрю.
 
Цитата
Troutman написал:
Цитата
АлекS написал:
соглаааасен
именно поэтому я, в свое время заморочился и посчитал средние места для участников... т.е. без баллов, а просто сумма мест в турнирах, делить на количество турниров... так гораздо более объективно получается, нежели при балльной системе. и опять же сводится на нет разница в количестве турниров, в которых спортсмен принимал участие...
Саша тебе как здравомыслящему отвечу примером.
Кто сильнее спортсмен А или Б
А принял участие в 4 соревнованиях и занял места 3,1,3,1
Б принял участие в одном соревновании и занял второе место.

В одном случае он не играл в турнирах с А
В другом он обыграл спортсмена А
В третьем он проиграл спортсмену А

)))

ПЫСЫ
Кстати ни кто не мешает вести альтернативные рейтинги как ФЛ так и всего мира С интересом посмотрю.
Олег,херню написал,одно дело спортсмен стабильно в призах,другое средненькие результаты.Сам то будь здравомыслящим.
Masterfishing FL Team
 
Цитата
Troutman написал:
Цитата
Kazennov написал:
Опять же рейтинг не полон без учета ПАЛа или Чемпионата Москвы, учитывая, что призеры этих соревнований попадают на Мастер-турнир.
Плюс к добавлению ПАЛа в рейтинг, является то,что по Поошному рейтингу попадают на ПАЛ.
)) Валяюсь под столом. Это рейтинг ФОРЕЛЕВОЙ ЛИГИ ........ппц. ПРи чем здесь другие сорева?
Олег вылезай из под стола)
Возможно не правильно сформулировал
Рейтинг Форелевой Лиги должен учитывать выступление спортсменов на ПАЛе и ЧМ, но только тех кто есть в рейтинге, а не всех
 
Цитата
Kazennov написал:
Рейтинг Форелевой Лиги должен учитывать выступление спортсменов на ПАЛе и ЧМ, но только тех кто есть в рейтинге, а не всех

А почему? что за странная логика? есть сетка соревнований, есть установленные правила начисления рейтинговых очков, вот если ЧМ будет аккредитован и попадет в сетку Форелевой лиги - тогда и места на этих соревнованиях будут добавлять очки рейтинга.
 
Цитата
Kazennov написал:
ег вылезай из под стола)
Возможно не правильно сформулировал
Рейтинг Форелевой Лиги должен учитывать выступление спортсменов на ПАЛе и ЧМ, но только тех кто есть в рейтинге, а не всех
Не вылезу. Тогда это будет не рейтинг ФЛ. Будет рейтинг всего мира, так как не понятно почему ты исключил ЧМО, КМО, Чемпионат, Кубок России, Чемпионат Мира. :)))))
 
Цитата
123sf написал:
Олег,херню написал,одно дело спортсмен стабильно в призах,другое средненькие результаты.Сам то будь здравомыслящим.
Ты ответь по примеру. Приведенному мной. Где там спортсмен со средненьким результатом а где стабильно в призах. Сначала думай потом пиши.
 
Цитата
123sf написал: Обоснуй,в чем подсебятничество
В том что люди находящиеся низко или не находящиеся в рейтинге начинают говорить рейтинг "гавно". Хотя он тот же самый что и три и два года назад. Что поменялось? Результаты только....
 
Сань, по-поводу твоего подсчёта....
Если спортсмен выступил хорошо в самом начале, занял 2 и 3 место. То ему учавствовать дальше и не надо.

Я вижу две проблемы , это регистрация и нулевые турниры.
Изменено: papalam - 19.11.2015 13:26:04
 
Цитата
Troutman написал:
Цитата
123sf написал:
Олег,херню написал,одно дело спортсмен стабильно в призах,другое средненькие результаты.Сам то будь здравомыслящим.
Ты ответь по примеру. Приведенному мной. Где там спортсмен со средненьким результатом а где стабильно в призах. Сначала думай потом пиши.
Твой пример ниачём,естественно будет круче человек занявший 1,3,1,3,,спорить с тобой бесполезно ты не видишь очевидного.Ответь тогда на мой пример,чел с 6-ю или 7-ю средними и даже низкими результатами круче чела с трёмя призовыми турнирами?
Masterfishing FL Team
 
Цитата
123sf написал:
Цитата
,чел с 6-ю или 7-ю средними и даже низкими результатами круче чела с трёмя призовыми турнирами?
исходя из рейтинга, считающегося по 5-ти лучшим турнирам, человек с 5-ю средними результатами круче чела с тремя призовыми результатами, если по сумме рейтинговых очков по 5ти турнирам он превосходит чела с тремя турнирами.

если по твоему это несправедливо - нужно обсуждать распределение очков, кол-во турниров по которым считается рейтинг и т.д.

Однако. с учетом практики, человек стабильно попадающий в верхнюю треть списка круче человека, попадавшего трижды в призы. Тут и средний уровень участников мог быть разный, и нулевые турниры с единичными поимками и просто везение.
 
Цитата
Troutman написал:
Цитата
123sf написал: Обоснуй,в чем подсебятничество
В том что люди находящиеся низко или не находящиеся в рейтинге начинают говорить рейтинг "гавно". Хотя он тот же самый что и три и два года назад. Что поменялось? Результаты только...
Цитата
Troutman написал:




Ты как тот зверёк))), на мои результаты намекаешь,да они за прошедший год никакие,и их не стоит рассматривать.Рейтинг не говно,в нём нет адекватности результатов,я это понял ещё тогда когда его возглавлял и перестал на него обращать внимание.
Masterfishing FL Team
 
Цитата
123sf написал:
Твой пример ниачём,естественно будет круче человек занявший 1,3,1,3,,спорить с тобой бесполезно ты не видишь очевидного.Ответь тогда на мой пример,чел с 6-ю или 7-ю средними и даже низкими результатами круче чела с трёмя призовыми турнирами?
Серега это твой пример не о чем. Во первых что ты считаешь средним результатом или низким? Пиши цифры. Смотри рейтинг ФЛ. Включи мозг. Если средний это середина таблицы то это 50 баллов по пяти лучшим, а три призовых это минимум 75. ??????????
 
Серег, ладно закончили. Готов посмотреть альтернативный рейтинг от тебя с адекватными результатами. :)))))
 
Цитата
Sviridoff написал:
Приведу пример,человек участвующий в 6 турнирах и получивший 18,12,8,15,10,2 балла будет иметь по пяти лучшим 63 балла,а другой человек успевший записаться только на два турнира и получивший 35 и 22 будет иметь 57 баллов,вот она победа при регистрации,как ты считаешь это справедливо,средняя сумма баллов и показатели умения ловить у второго выше,но по рейтингу он проиграл.Как то так.
Вань,вот на этот пример посмотри
Приведу пример,человек участвующий в 6 турнирах и получивший 18,12,8,15,10,2 балла будет иметь по пяти лучшим 63 балла,а другой человек успевший записаться только на два турнира и получивший 35 и 22 будет иметь 57 баллов,вот она победа при регистрации,как ты считаешь это справедливо,средняя сумма баллов и показатели умения ловить у второго выше,но по рейтингу он проиграл.Как то так.
Ну не смог человек больше записаться на турнир по разным обстоятельствам,он что хуже ловит чем первый?
Тут явно рулит количество а не качество,Олег даже это признал по телефону,но сразу же начал нести херь что типа,чел слился потому что засцал биться,бред не иначе
Изменено: 123sf - 19.11.2015 13:26:04
Masterfishing FL Team
 
Цитата
Troutman написал:
Серег, ладно закончили. Готов посмотреть альтернативный рейтинг от тебя с адекватными результатами. ))))
Олег,ок закончили,я подумаю долгими зимними вечерами)))
Мне вот интересно,если на ПАЛ перестанут по рейтингу набирать,кто то вообще будет беспокоится о рейтинге))))
Masterfishing FL Team
 
Цитата
123sf написал:
Вань,вот на этот пример посмотри
Приведу пример,человек участвующий в 6 турнирах и получивший 18,12,8,15,10,2 балла будет иметь по пяти лучшим 63 балла,а другой человек успевший записаться только на два турнира и получивший 35 и 22 будет иметь 57 баллов,вот она победа при регистрации,как ты считаешь это справедливо,средняя сумма баллов и показатели умения ловить у второго выше,но по рейтингу он проиграл.Как то так.
Ну не смог человек больше записаться на турнир по разным обстоятельствам,он что хуже ловит чем первый?
Олег даже это признал по телефону,но сразу же начал нести херь что типа,чел слился потому что засцал биться,бред не иначе

Серега, а с чего ты решил, что 35 и 22 лучше ловит, чем 18,12,8 и т.д.?
Приведу пример. допустим, у нас участвуют 60 человек, высокого уровня. Все ловят очень хорошо.
кто-то будет первым, а кто-то последним. это данность.
причиной будет и не воткнул в рыбу, и жребий, и досадные сходы и т.д. и таких турниров проводится 6 штук. с таким мощным составом.
На мой взгляд круче всех интегрально (а именно интегральный результат и представляет собой по сути рейтинг) тот, кто В СРЕДНЕМ стабилен в разных условиях, на разных водоемах, с разным жребием.

а если человек дважды выступил отлично, допустим на одном своем домашнем водоеме. ну и что?
Поэтому, с учетом смысла рейтинга, круче тот, у кого больше баллов в среднем.
 
Цитата
papalam написал:
Сань, по-поводу твоего подсчёта....
Если спортсмен выступил хорошо в самом начале, занял 2 и 3 место. То ему учавствовать дальше и не надо.

Я вижу две проблемы , это регистрация и нулевые турниры.
Вторая проблема решается сразу.Малорыбные (беспонтовые)турниры не считаются рейтинговыми.Вот и все.
Кск пример.Поймали рыбу ,менее 50проц участников.
Турни р признается состоявшимся ,но не рейтинговым.
Изменено: bond1976 - 19.11.2015 13:26:05
 
Цитата
Sviridoff написал:
Цитата
123sf написал:
Вань,вот на этот пример посмотри
Приведу пример,человек участвующий в 6 турнирах и получивший 18,12,8,15,10,2 балла будет иметь по пяти лучшим 63 балла,а другой человек успевший записаться только на два турнира и получивший 35 и 22 будет иметь 57 баллов,вот она победа при регистрации,как ты считаешь это справедливо,средняя сумма баллов и показатели умения ловить у второго выше,но по рейтингу он проиграл.Как то так.
Ну не смог человек больше записаться на турнир по разным обстоятельствам,он что хуже ловит чем первый?
Олег даже это признал по телефону,но сразу же начал нести херь что типа,чел слился потому что засцал биться,бред не иначе
Серега, а с чего ты решил, что 35 и 22 лучше ловит, чем 18,12,8 и т.д.?
Приведу пример. допустим, у нас участвуют 60 человек, высокого уровня. Все ловят очень хорошо.
кто-то будет первым, а кто-то последним. это данность.
причиной будет и не воткнул в рыбу, и жребий, и досадные сходы и т.д. и таких турниров проводится 6 штук. с таким мощным составом.
На мой взгляд круче всех интегрально (а именно интегральный результат и представляет собой по сути рейтинг) тот, кто В СРЕДНЕМ стабилен в разных условиях, на разных водоемах, с разным жребием.

а если человек дважды выступил отлично, допустим на одном своем домашнем водоеме. ну и что?
Поэтому, с учетом смысла рейтинга, круче тот, у кого больше баллов в среднем.
Я не о этом говорю)))
Кто знает как бы чел выступил ещё в трёх турнирах?А если бы он нахерачил ещё три победы,но он же не выступал по разным причинам,кнопочку не вовремя нажал,голову себе проломил или ещё что то,итог один,он ниже по рейтингу,хотя возможно является более сильным спортсменом.
Понимаешь о чём я?Количество рулит.ВСЁ
Masterfishing FL Team
 
Цитата
bond1976 написал:
Цитата
papalam написал:
Сань, по-поводу твоего подсчёта....
Если спортсмен выступил хорошо в самом начале, занял 2 и 3 место. То ему учавствовать дальше и не надо.

Я вижу две проблемы , это регистрация и нулевые турниры.
Вторая проблема решается сразу.Малорыбные (беспонтовые)турниры не считаются рейтинговыми.Вот и все.
Кск пример.Поймали рыбу ,менее 50проц участников.
Турни р признается состоявшимся ,но не рейтинговым.
Да, об этом уже все говорят!
Но пока мотивируют нулевые турниры путёвкой в ПАЛ.
Вот если б Володя Иноземцев не давал билет на ПАЛ, тех случаях где половина нулей, вот тогда да!
 
Цитата
Troutman написал:
Цитата
АлекS написал:
соглаааасен
именно поэтому я, в свое время заморочился и посчитал средние места для участников... т.е. без баллов, а просто сумма мест в турнирах, делить на количество турниров... так гораздо более объективно получается, нежели при балльной системе. и опять же сводится на нет разница в количестве турниров, в которых спортсмен принимал участие...
Саша тебе как здравомыслящему отвечу примером.
Кто сильнее спортсмен А или Б
А принял участие в 4 соревнованиях и занял места 3,1,3,1
Б принял участие в одном соревновании и занял второе место.

В одном случае он не играл в турнирах с А
В другом он обыграл спортсмена А
В третьем он проиграл спортсмену А

)))

ПЫСЫ
Кстати ни кто не мешает вести альтернативные рейтинги как ФЛ так и всего мира С интересом посмотрю.
Олег, насколько я понимаю - вопрос риторический. Тут все очевидно... на мой взгляд, самый главный показатель - стабильность.
 
Ваня, ты меня уже начинаешь пугать... я снова и снова на 100% с тобой согласен))))
 
Леха, ты прав. И я вам с Олегом об этом кстати говорил) Более-менее объективным такой подсчет может быть при учете не менее трех выступлений у каждого спортсмена... и говорить он будет именно о стабильности прежде всего.
 
Цитата
123sf написал:
Цитата
Troutman написал:
Цитата
123sf написал:
Олег,херню написал,одно дело спортсмен стабильно в призах,другое средненькие результаты.Сам то будь здравомыслящим.
Ты ответь по примеру. Приведенному мной. Где там спортсмен со средненьким результатом а где стабильно в призах. Сначала думай потом пиши.
Твой пример ниачём,естественно будет круче человек занявший 1,3,1,3,,спорить с тобой бесполезно ты не видишь очевидного.Ответь тогда на мой пример,чел с 6-ю или 7-ю средними и даже низкими результатами круче чела с трёмя призовыми турнирами?
Серег, если я правильно тебя понял, по рейтингу получается нет, не круче: 3х31>7х10=93>70
А с учетом того, что рейтинг считается по выборке лучших выступлений, то это будет еще более ярко выражено: 3х31>5х10=93>50

не заметил пары постов и соответственно - цифр, приведенных тобой. Да, такое возможно, что количество будет иметь преимущество... но с другой стороны, если хочется малым числом игр, заполучить гарантированный проход - побеждай! тогда и с одной игрой ты обеспечишь себя местом в ПАЛе. Если же нет, то... такова се ля ви. И тут, как я уже сказал выше, я согласен с Ваней... стабильность выступлений на разных водоемах - главный определяющий фактор, как мне кажется. А с учетом разрыва в начислении баллов для тех, кто вошел в восьмерку - у них итак имеется серьезное конкурентное преимущество перед стабильными спортсменами, регулярно входящими в десятку...
на твой взгляд пару раз выступить и быть в восьмерке равносильно 5 выступлениям с стабильным 11 местом? а по рейтингу может быть равносильно и даже выше. все относительно...
Изменено: АлекS - 19.11.2015 13:21:48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1)