Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 40 След.
RSS
Команда по спортивной ловле форели (Поймал-Отпусти), Общение. Обмен информацией.
 
Олег.Я тебе на примере той же Фишки обьясню ,почему меняться необходимо.
Это лежит на поверхности....
Здесь не хочу больше флудить.
Но меняться лучше по Желанию.
Потому что ,если справо нуляться ,слева нуляться ,и на том берегу сосево...
Тогда загоняться этим вопросом не стоит!!
Все на правах ИМХО.
 
Цитата
osetrov написал:
если уж не можешь положить приманку рядом с соперником и палку в его сторону направить и вести приманку рядом.
Со сменами проблем не вижу. 10 минут. сказал что хочу поменяться, если в этом момент соперник сделал заброс, то тоже забрасываю и после завершения проводок меняемся, если поклевка и пока он вываживает позволю сделать себе еще один заброс и после окончания вываживания быстрее закончить проводку, чтобы сразу поменяться.

А вот вариант с "положить приманку рядом с соперником и вести приманку рядом" на мой взгляд не правильный... к примеру, между нами береза, стоим по разные стороны сектора, и я кидаю на границу другого сектора и тут ко мне рядом ложит свои приманку мой соперник... по мне так это не правильно. Сектор условно делиться пополам и каждый работает в своей части и кидает перед собой. а не вправо влево в пределах сектора.
 
Цитата
KoMoL написал:
Цитата
osetrov написал:
если уж не можешь положить приманку рядом с соперником и палку в его сторону направить и вести приманку рядом.
Со сменами проблем не вижу. 10 минут. сказал что хочу поменяться, если в этом момент соперник сделал заброс, то тоже забрасываю и после завершения проводок меняемся, если поклевка и пока он вываживает позволю сделать себе еще один заброс и после окончания вываживания быстрее закончить проводку, чтобы сразу поменяться.

А вот вариант с "положить приманку рядом с соперником и вести приманку рядом" на мой взгляд не правильный... к примеру, между нами береза, стоим по разные стороны сектора, и я кидаю на границу другого сектора и тут ко мне рядом ложит свои приманку мой соперник... по мне так это не правильно. Сектор условно делиться пополам и каждый работает в своей части и кидает перед собой. а не вправо влево в пределах сектора.
Ну ты же спортсмен опытный. Что не запрещено правилами, то разрешено. И игра внутри сектора с поддавливанием соперника имеет свою прелесть. Конечно нытики могут начать возмущаться, но это в пользу бедных. Кароч завязывайте ныть. Рубитесь в кровь по сатане на водоемах :))) Больше ада и накала.
Поймал - Отруби!
 
Цитата
KoMoL написал:
Цитата
osetrov написал:
если уж не можешь положить приманку рядом с соперником и палку в его сторону направить и вести приманку рядом.
Со сменами проблем не вижу. 10 минут. сказал что хочу поменяться, если в этом момент соперник сделал заброс, то тоже забрасываю и после завершения проводок меняемся, если поклевка и пока он вываживает позволю сделать себе еще один заброс и после окончания вываживания быстрее закончить проводку, чтобы сразу поменяться.

А вот вариант с "положить приманку рядом с соперником и вести приманку рядом" на мой взгляд не правильный... к примеру, между нами береза, стоим по разные стороны сектора, и я кидаю на границу другого сектора и тут ко мне рядом ложит свои приманку мой соперник... по мне так это не правильно. Сектор условно делиться пополам и каждый работает в своей части и кидает перед собой. а не вправо влево в пределах сектора.

и я сталкивался с таким методом ловли с более опытными соперниками,когда я заканчиваю проводку а соперник в этот момент своим забросом перекрывает весь сектор,и остаётся или ждать или на свой страх и риск делать заброс поверх него,где в случае запутывания буду виноват я,но как говорят,ни чего личного,это просто спорт,но есть ещё и уважение к сопернику и нормы приличия.Вот пусть организаторы и прокоментируют такие методы,можно так делать или нет,а так же по забросам в крайних секторах,когда кидают за предела сектора.
Изменено: Виктор Зудин - 13.09.2016 10:40:28
 
за пределы сектора кидать нельзя.
в пределах сектора никакого "условного деления" нет и быть не может. пара играет в одном секторе, а не в двух секторах по-меньше. кидать в пределах сеутора можно куда угодно, с соблюдением правил (отсутствие перехлестов)
странно все это читать в очередной 33й раз. в правилах все четко прописано
 
Цитата
Виктор Зудин написал:
Цитата
и я сталкивался с таким методом ловли с более опытными соперниками,когда я заканчиваю проводку а соперник в этот момент своим забросом перекрывает весь сектор,и остаётся или ждать или на свой страх и риск делать заброс поверх него,
Витя, а соперник на поплавок ловит чтоли? Ну перекрыл он сектор и через пару секунд приманка уже ушла, так как не стоит на месте. И что в этом проблема? Тогда прессингуй и ты его. Поймай рыбу первым и перекрывай ему сектор. Только как уже говорили есть принцип честной борьбы и можно это делать красиво и не нарушать правила.
Также в твоем посте есть очень важное уточнение - это "опытный соперник" и возможно он более лучше подготовлен. Тогда и не стоит удивляться. Сектор именно для этого и сделан чтобы ловить по его периметру и вдвоем. Похоже многие забыли, что ловля спиннингом это не просто закинуть приманку и крутить катушку, но и правильно закинуть приманку, в правильное место и правильно ее вести.
А для тех кто считает, что кидать надо в свою половину, то предупреждаю, что теперь буду каждого спрашивать будем ли мы меняться, и тогда будьте добры кидайте строго в свою половину и при забросе на другую, по требованию выматывать снасть и перезакидывать )
 
А если перехлест, то что? Это же не специально.
У меня последний раз был перехлест, я говорю не торопись и нормально разошлись без запутываний.

Если сектор общий и кидать можно по всему сектору, то перехлесты будут, главное чтобы оба это видели и не запутались, наверно так? Или я не правильно понимаю правила?

А вот когда соседи кидают чужой сектор это плохо.
Изменено: werter - 13.09.2016 10:40:28
 
Цитата
werter написал:
А если перехлест, то что?
У меня последний раз был перехлест, я говорю не торопись и нормально разошлись без запутываний.
то виноват тот, чья леска сверху. это если по хорошему разойтись не удалось.
 
Цитата
Sviridoff написал:
Цитата
werter написал:
А если перехлест, то что?
У меня последний раз был перехлест, я говорю не торопись и нормально разошлись без запутываний.
то виноват тот, чья леска сверху. это если по хорошему разойтись не удалось.
Какие санкции к виновнику? Прочитал - предупреждение! Потом последнее китайское предупреждение, и потом дисквалификация.
Изменено: werter - 13.09.2016 10:40:28
 
зависит от судейства. если перекинул сверху и поймал, например рыба незачет.
если специально спутывают (такие прецеденты были, например, во время первого ПАЛа) - призвать в свидетели соседних спортсменов и после тура с главным судьей сделать предупреждение.
Олег Мелькер писал выше по этому поводу.
 
Цитата
werter написал:
А если перехлест, то что?
У меня последний раз был перехлест, я говорю не торопись и нормально разошлись без запутываний.

Если сектор общий и кидать можно по всему сектору, то перехлесты будут, главное чтобы оба это видели и не запутались, наверно так? Или я не правильно понимаю правила?

А вот когда соседи кидают чужой сектор это плохо.
Я участвовать в турнирах стал довольно давно. И за все время наверное ни разу не было перехлеста. Так что на реальной практике я проблем не вижу. Вы не забывайте, что соперник когда бросает на дальнюю от себя границу может не докинуть куда хочет, перекинуть или положить правильно. Если не докинул, Вам нечего боятся и ничего не произойдет, если перекинул, Вы как его судья требуете вымотать приманку, а если кладет правильно, то он отлично владеет снастью. Тогда ничего и не произойдет. И если при этом победит, то все логично.

Посмотрите как ловит Дима Галкин - одно заглядение как он кидает спиннингом. Вот у кого надо учиться.

Может я ошибаюсь, но сторонники переходов - это в большей части новые люди. Более опытные участники согласились, что это лишнее. Одно только может заставить поменяться - это помеха на берегу.

Есть конечно и второй вариант - это крайние сектора на той же Фишке. Которые в дальних углах от администрации. Но я и там не менялся. Но меняйтесь на здоровье, только договоритесь перед началом тура, а не во время хвататься за соломинку пытаться.
 
ТЕ если два раза перехлест не специальный, но разошлись, потом ловишь рыпь и тебе ее не защитывают! Круто будо считать перехлесты и смотреть за соседями.
 
я один раз спросил будем меняться, когда первый раз участвовал. Больше такие вопросы не задаю.
Да и для меня турниры эти лишний раз рыбу половить и не более.
Но все равно правила нужно знать.
Изменено: werter - 13.09.2016 10:35:08
 
Цитата
werter написал:
ТЕ если два раза перехлест не специальный, но разошлись, потом ловишь рыпь и тебе ее не защитывают! Круто будо считать перехлесты и смотреть за соседями.
Есть принцип честной игры и его надо придерживаться. Все хорошо в меру. Реально со стороны больше на нытье похоже. Когда соперник рыбу вываживает ведь не составляет труда подождать чтобы он закончил и не страшно если она на твоей половине при этом. Также не должна мешать и приманка.
Я когда вижу, что может быть зацеп, то прошу соперника или поднять шнур или опустить чтобы вымотать. Также как и меня просили и не было никогда с этим проблем.
 
Согласен, должно быть все по совести.
Изменено: werter - 13.09.2016 10:35:08
 
Цитата
osetrov написал:

Может я ошибаюсь, но сторонники переходов - это в большей части новые люди. Более опытные участники согласились, что это лишнее. Одно только может заставить поменяться - это помеха на берегу.

конечно, неопытные)) как и те, что придумали регламент и переходы в финале))
 
Контактная борьба -это не для этого формата.
Пример.Крайний Командный Турнир .
Сектор дальний от АДминистрации Фишки.
Рыба котлит слева в секторе ,я справа.
Соперник тепленький и скромный /не знаю имен и к сожалению,из новичков/,я его давлю ,мешаю ловить ,выдавливаю с котла.Он ушами хлопает и ничего не понимает......
Легко выигрываю 12-7.
Вроде и выиграл ,но на душе как то погано...
Был бы на его м есте например Фролов или кто то из матерых ,то был бы 3.14здец.
Переругались бы ,поперепутались и перервались оба.
По мне жесткая контактная борьба не подходит под этот формат.
Это не лодки !Там я только ЗА ,за выдавливание с точки.
ИМХО неопытного новичка.
 
Цитата
bond1976 написал:
Контактная борьба -это не для этого формата.
Пример.Крайний Командный Турнир .
Сектор дальний от АДминистрации Фишки.
Рыба котлит слева в секторе ,я справа.
Соперник тепленький и скромный /не знаю имен и к сожалению,из новичков/,я его давлю ,мешаю ловить ,выдавливаю с котла.Он ушами хлопает и ничего не понимает......
Легко выигрываю 12-7.
Вроде и выиграл ,но на душе как то погано...
Был бы на его м есте например Фролов или кто то из матерых ,то был бы 3.14здец.
Переругались бы ,поперепутались и перервались оба.
По мне жесткая контактная борьба не подходит под этот формат.
Это не лодки !Там я только ЗА ,за выдавливание с точки.
ИМХО неопытного новичка.
ну видишь. хорошо, что ты ничего не решаешь в ФЛ.
а то бы превратил интересные и очень спортивные правила в богадельню.
 
Конечно хорошо .У меня даже карточки ПО нет.
А вы все пытаетесь из чисто фестивального формата ,реальный спорт сделать ....
 
Цитата
bond1976 написал:
Конечно хорошо .У меня даже карточки ПО нет.
А вы все пытаетесь из чисто фестивального формата ,реальный спорт сделать ....
Андрей, мы хоть пытаемся. Пусть и с ошибками и спорами. Но лучше что-то делать. И посмотри сколько уже желающих. И на водоемах появились тарифы ПО. Ты считаешь это плохо? Так и до олимпийских игр дойдем )
 
Цитата
bond1976 написал:
Конечно хорошо .У меня даже карточки ПО нет.
а у нас с Людмилой скоро появятся!!!
регистрируйся на следующий турнир ФЛ - заценишь церемонию вручения!
 
Олег ,я только ЗА.
Формат ПО -это отличный фестивальный формат,хорошее время предпровождения для офисного планктона.
Поэтому такая популярность.
Непонятно ,зачем это все превращать в жесткое рубилово......
Я высказал просто свою точку зрения.
Типа ИМХО.
 
Чо начали то, нормально ж общались!
 
Цитата
Sviridoff написал:
Цитата
bond1976 написал:
Конечно хорошо .У меня даже карточки ПО нет.
а у нас с Людмилой скоро появятся!!!
регистрируйся на следующий турнир ФЛ - заценишь церемонию вручения!
Попробую зарегиться.
Но могу опять впопыхах где нить не там запятую поставить ,и ОМ опять меня с регистрации снимет....))
Изменено: bond1976 - 13.09.2016 10:35:09
 
Цитата
bond1976 написал:
Олег ,я только ЗА.
Формат ПО -это отличный фестивальный формат,хорошее время предпровождения для офисного планктона.
Поэтому такая популярность.
Непонятно ,зачем это все превращать в жесткое рубилово......
Я высказал просто свою точку зрения.
Типа ИМХО.
А за 200 тыс тоже фестивалить будут?
Я бы порубился
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1)