Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 40 След.
RSS
Команда по спортивной ловле форели (Поймал-Отпусти), Общение. Обмен информацией.
 
Цитата
filloff написал:
Тоже поддержу за отмену финала в отборах.
и я поддержу
Цитата
LexR написал:
через каждый тур группы сменяют друг друга
ловлю в две группы уже практиковали... чёто не прижилось
 
Цитата
CTABP написал:
Цитата
filloff написал:
Тоже поддержу за отмену финала в отборах.
и я поддержу
Цитата
LexR написал:
через каждый тур группы сменяют друг друга
ловлю в две группы уже практиковали... чёто не прижилось
может раньше не было особой необходимости и такого кол-ва желающих поучаствовать .... а при условии отмены финальной части отборочных возможно будет удобней так, чем проводить два турнира в два дня...
В свою очередь такая система может дать следующие преимущества:
- не раздувается график соревнований;
- экономия сил и времени на проведении 2-го отборочного;
- удвоенная доход в казну водоема за день (что как я надеюсь должно сказаться на кол-ве запускаемой рыбы);
... в любом случае это просто предложения на усмотрение организаторов и сообщества...
 
То же склоняюсь к отборам в формате "без финала". Тут надо поспрошать участников турниров "У Баламута" насколько этот формат понравится. В эту же субботу будет еще один турнир у него в этом формате. Поделитесь впечатлениями.
 
А какой смысл в финале на отборах? Первая десятка все равно останется первой десяткой. А вот дополнительные два тура могут все изменить.
 
Лично мне понравилось, играли 2 периода по 6 туров в каждом с увеличенным перерывом между 1-2 периодами. Недовольных вроде не видел :)
Fortuna
 
Олег, для отборочного то, что надо!
 
Да в общем-то и без турниров Баламута понятно, что для отборов этот вариант как раз подходит. И раз уж весна затянулась, надо воспользоваться паузой и переделать регламент не дожидаясь осени.

Цитата
LexR написал:
Две группы в один день - это долго, неудобно и непомерная нагрузка на водоем. И удвоенная казна тут никак не поможет.
Так было при 2 х 30, а 2 х 60 человек нельзя рассматривать даже чисто в организационном плане.
 
Цитата
Troutman написал:
То же склоняюсь к отборам в формате "без финала". Тут надо поспрошать участников турниров "У Баламута" насколько этот формат понравится. В эту же субботу будет еще один турнир у него в этом формате. Поделитесь впечатлениями.
Олег,вполне нормально было.Немного тяжеловато физически,но очень показательно в плане статистики.Только одно большое НО-рыбу постоянно докидывали и клев был с 8 до 16.Не было откровенного сосева после 11-12-13-14 часов.Конечно,первые два-три тура клев был суперский,но и позже поимки были постоянно,совершенно не "лотерея" или фарт.И после 6 туров по 20 минут сделали перерыв с кормежкой.Не то,чтобы я голодал,но перекус был очень в жилу,т.к. встают все рано,пока доехать,пока оргчасть+6 туров по 20 минут...тут на одном кофе с бутерами ноги протянешь! :D
При этом все было четко по таймингу.
Правда были два недочета.Те,которые меня обошли-Савин и Матрохин. :D(парни,без обид,это типа шутка)
Сложные задачи решаем сразу,невозможные чуть позже.
 
Сегодня генеральная репетиция Сава1 Спортзона. Утром в 7 -корка льда у берегов дамбы. 1/3 открытой воды. Переставили аэратор и к 9 часам приступили к ловле. Скудный запуск ,после него 3 рыбы на двоих и все :( Рядом сидели рыбаки с донками и поплавками и сосали чупа чупс. Бегала на другую сторону спортзоны-тоже тишина. Вроде погода супер,давление в норме,геомагнитная обстановка хорошая,полнолуние прошло - а толку? К четырем свернулись. Жаль что не поехали в Саву2 там хоть народ отрывался. Что следующая суббота нам готовит :?:
Да,к вечеру открытой воды стало больше,почти половина,но заметно помутнела во второй половине дня.
Изменено: btr78 - 26.03.2016 21:03:07
 
Цитата
btr78 написал:
Вроде погода супер,давление в норме,геомагнитная обстановка хорошая,полнолуние прошло - а толку?
То что рыбаку хорошо, то рыбе плохо))). Под лед ушла от яркого солнышка...а в Саве 2 прятаться не где вот и клевала))).
 
Вот как надо лед колоть! X Land готовится к турнирам лучше всех. Это тема!

https://www.facebook.com/100003936585769/videos/675833219224558/

https://www.facebook.com/100003936585769/videos/675833255891221/
 
Цитата
Troutman написал:
Вот как надо лед колоть! X Land готовится к турнирам лучше всех. Это тема!

https://www.facebook.com/100003936585769/videos/675833219224558/

https://www.facebook.com/100003936585769/videos/6758332558912
Круть, только ради таких кадров охота туда ехать )))
Изменено: djarard - 15.04.2016 16:45:45
 
Еще раз поздравляю победителей! Спасибо организаторам, водоему "Фишка" и ее администрации, спасибо всем участникам! Была многих рада увидеть!
Немного фото с турнира в моем альбоме https://www.facebook.com/media/set/?set=a.678609568953954.1073741842.100004147512341&type=1&l=0ad00b...

Хотелось бы обратить внимание, что текущие правила в части заброса в чужой сектор гласят,
"...7.1 Участник получает предупреждение за создание помех другим участникам турнира, как-то:

- заброс снасти поверх лески других участников соревнований,

- заброс снасти или ловля в чужом секторе (если иное не предусмотрено Регламентом)..."

В моем случае данное нарушение происходило неоднократно, при этом нарушения были в основном не со стороны моего соперника, а из соседних секторов. Более того, в ответ на замечания с моей стороны, участники продолжали кидать через несколько секторов, отрицая факт нарушения правил. При этом вполне понятно, что с учетом условий, вполне может произойти случайный заброс в другой сектор (ветер и пр.), но в этом случае, исходя из правил и элементарной вежливости, вроде бы как надо вымотать приманку, не мешая ловле др участников. Наши турниры дружественные, но правила должны быть едины для всех.

Вопрос к инициативной группе и администрации:, что делать участнику, в случае , если ты сказал про нарушение правил один раз, потом второй, тебе продолжают доказывать, что кидают в свой сектор и перепутывают тебя в итоге? как поступать на официальных соревнованиях мне хорошо известно - есть ГСК, есть возможность подать протест, который впоследствии будет разобран на собрании ГСК. а как поступать в нашем случае?

Спасибо.
 
Цитата
Labr написал:
Цитата

Я с трудом представляю, как это сделать. Главный у нас Ильсур. Ну вот ловишь ты ловишь, кто-то перекинул тебя из соседнего сектора. Этот кто-то наверняка тебе не знаком, то есть по ФИО ты его сразу не идентифицируешь. Когда обращаться к судье и каким способом, если он тоже участвует в соревах и ловит на другом берегу?
Ну в первоначальном вопросе вообще речь о "после соревнований". Дождаться перерыва и обратиться к судье. А с идентификацией проблем не должно быть, вычислим злодея :)
 
Цитата
lka написал:
Еще раз поздравляю победителей! Спасибо организаторам, водоему "Фишка" и ее администрации, спасибо всем участникам! Была многих рада увидеть!
Немного фото с турнира в моем альбоме https://www.facebook.com/media/set/?set=a.678609568953954.1073741842.100004147512341&type=1&l=0ad00b...

Хотелось бы обратить внимание, что текущие правила в части заброса в чужой сектор гласят,
"...7.1 Участник получает предупреждение за создание помех другим участникам турнира, как-то:

- заброс снасти поверх лески других участников соревнований,

- заброс снасти или ловля в чужом секторе (если иное не предусмотрено Регламентом)..."

В моем случае данное нарушение происходило неоднократно, при этом нарушения были в основном не со стороны моего соперника, а из соседних секторов. Более того, в ответ на замечания с моей стороны, участники продолжали кидать через несколько секторов, отрицая факт нарушения правил. При этом вполне понятно, что с учетом условий, вполне может произойти случайный заброс в другой сектор (ветер и пр.), но в этом случае, исходя из правил и элементарной вежливости, вроде бы как надо вымотать приманку, не мешая ловле др участников. Наши турниры дружественные, но правила должны быть едины для всех.

Вопрос к инициативной группе и администрации:, что делать участнику, в случае , если ты сказал про нарушение правил один раз, потом второй, тебе продолжают доказывать, что кидают в свой сектор и перепутывают тебя в итоге? как поступать на официальных соревнованиях мне хорошо известно - есть ГСК, есть возможность подать протест, который впоследствии будет разобран на собрании ГСК. а как поступать в нашем случае?

Спасибо.
Людмила приветствую; ) В наших турнирах участники и есть судьи, надо было обьявить предупреждение. Один или два раза , попросить соседей что бы они то же обратили внимание. В перерыве к организатору и сказать что участнику объявлено предупреждение одно. В памяти. Два снятие с турнира. Если мне не изменяет память.
 
Цитата
Troutman написал:
Цитата
Людмила приветствую; ) В наших турнирах участники и есть судьи, надо было объявить предупреждение. Один или два раза , попросить соседей что бы они то же обратили внимание. В перерыве к организатору и сказать что участнику объявлено предупреждение одно. В памяти. Два снятие с турнира. Если мне не изменяет память.

Олег, привет! Спасибо за уточнение. Да, в правилах вот так на эту тему:
7.2 Участник наказывается штрафом в виде лишения одной зачетной поимки за:
- второе предупреждение,
- однократное неподчинение решению судьи...

7.3 Участник дисквалифицируется с соревнования за:
- систематическое неподчинение решению судьи;
- неуважительное или оскорбительное отношение к судьям и/или другим участникам...

Надеюсь, что такого больше не будет происходить.
До встречи!
 
Андрей, в принципе инициативы одного игрока вполне достаточно. Понятно что обидно если меняться взаимно не захотели, а оппонент через минуту поймал ))
Fortuna
 
Цитата
UncleDrew написал:
Андрей, в принципе инициативы одного игрока вполне достаточно. Понятно что обидно если меняться взаимно не захотели, а оппонент через минуту поймал ))
Тезка привет!
Да я не за себя, просто есть новички, есть просто люди стеснительные. Мне вот стало не по себе когда я поймал в туре пять рыб попав на котел, а соперник не поймал, при этом он не попросил поменяется, а ведь всё могло поменяется. Ну ты прекрасно помнишь на нашем примере.
 
Так это ведь их ошибки, в Регламенте этот момент расписан, стоит только прочитать и оперативно оценивать ситуацию.. В "рубилове" стеснительные не выигрывают ))))
Fortuna
 
В финале меняться местами это правило, почему бы не ввести на групповой стадии. Хотя это просто моё мнение.
 
Так все же.. если инициатива поменяться от одного из игроков все же прозвучала, второй игрок отказать имеет право или нет?
 
Цитата
LexxR написал:
Так все же.. если инициатива поменяться от одного из игроков все же прозвучала, второй игрок отказать имеет право или нет?
Отказать не имеет права, смена происходит по инициативе одной из сторон, а не по обоюдному согласию.
Изменено: Мотя - 13.09.2016 10:37:58
 
Цитата
LexxR написал:
второй игрок отказать имеет право или нет?
или нет
 
Цитата
papalam написал:
Из неприятностей, это отстрел Ривер Олда 5,2гр.
до противоположного берега долетела? :D :D :D
 
Цитата
АлекS написал:
Цитата
LexxR написал:
второй игрок отказать имеет право или нет?
или нет
Цитата
Мотя написал:
Цитата
LexxR написал:
Так все же.. если инициатива поменяться от одного из игроков все же прозвучала, второй игрок отказать имеет право или нет?
Отказать не имеет права, смена происходит по инициативе одной из сторон, а не по обоюдному согласию.
спасибо
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 3)