Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
RSS
5-й Рейтинговый Этап Форелевой Лиги 27.05.17 г., Регламент, регистрация участников, обсуждение
 
Результаты за 28.05 опубликовал, вкладка результаты
http://www.trout-league.ru/event/5_y_reytingovyy_etap_turnirov_forelevoy_ligi_fishka­_danilovo_28_05_...
 
Цитата
sputnik написал:
А если все же понимает?
Значит докажет это на следующих турнирах. :)
Поймал - Отруби!
 
Цитата
lka написал:
S.Titov

Вопрос по существу, сильно ли вам помогло измерение температуры воды в ловле вчера? Вы подобрали ключ вчера? Поделитесь секретом успеха и что за ключик был, весьма интересно послушать.
И с чего вы взяли, что другие не обращают внимание на важные нюансы?
Да, люди обладающие опытом это делаю и это не секрет, но никому еще это все не помогло, на моей памяти, выиграть турнир или оф. соревнования с таким клевом, как был вчера)
Отвечать подробно не вижу смысла, если не понимаете о чем идет речь. Да, помогло, и я поймал 2 рыбы там, где другие мягко говоря нет - на меляке. Потому что там было по иному и с температурой, и с другими факторами, не только перечисленными. Но это не ключик, это рутинная работа, фактор, которую необходимо выполнить для того чтобы сложившись с другими элементами она принесла победу.
Что касается всего остального - если не понимаете зачем нужно знать высоту придонной растительности и степень прозрачности воды при ловле хищной рыбы - увы нам, иоаннам васильевичам.
 
Цитата
lka написал:
S.Titov
Не вырывайте пожалуйста слова из контекста и не надо все в одну кучу.
не обращай на него внимания. Г-н Титов - тролль с завышенной самооценкой :)
всё знает лучше всех и всех всегда учит. Вот теперь и до форели добрался.:)

Его, как напарника, только Серега выносить и может, т.к. Серега не конфликтный совсем.

А когда г-н Титов, будет пролетать на турнирах ФЛ, всегда сможет сказать, что ему эта рыбалка и не интересна совсем.
Ситуация беспроигрышная :)

За сим, дискуссию со своей стороны закончил, чего и Людмиле советую.
 
Сергей, а все же можно поподробнее про высоту придонной растительности применительно к ловле прудовой форели? Совершенно без иронии и желания подколоть, реально интересны ваши заключения.
Fortuna
 
Да легко, несмотря на непонятную мне реакцию г-на Свиридова. Я кстати за свои 2 выступления оба раза был выше середины турнирной таблицы.

Любая растительность, живая или мертвая, является границей для пелагической нехищной рыбы. Та же уклейка очень четко вчера распределялась на высоте 10-15 сантиметров выше травы. Та форель (без разницы, басс тоже так себя вел бы) что вчера вела пелагический образ жизни держалась строго под уклейкой, а не у дна. То есть практически на траве. Когда я стал вести приманку не у дна, а точно по верхушкам травы - поймал. Там где травы нет, увы нужно искать другие реперы. Рельеф например. В ловле басса знание на какой глубине заканчивается "что-то растительное" - мертвые дерева, кавер придонный или пелагический - очень важно. Думаю форель в этом плане не исключение, "ищи малька".
 
Цитата
UncleDrew написал:
Сергей, а все же можно поподробнее про высоту придонной растительности применительно к ловле прудовой форели? Совершенно без иронии и желания подколоть, реально интересны ваши заключения.
Т.е. с температурой воды тебе всё ясно?
 
Цитата
S.Titov написал:
Отвечать подробно не вижу смысла, если не понимаете о чем идет речь. Да, помогло, и я поймал 2 рыбы там, где другие мягко говоря нет - на меляке. Потому что там было по иному и с температурой, и с другими факторами, не только перечисленными. Но это не ключик, это рутинная работа, фактор, которую необходимо выполнить для того чтобы сложившись с другими элементами она принесла победу.
Что касается всего остального - если не понимаете зачем нужно знать высоту придонной растительности и степень прозрачности воды при ловле хищной рыбы - увы нам, иоаннам васильевичам.
Давайте по порядку, раз с пониманием какая-то хня.
Задала конкретные вопросы. Интересно же послушать опытных товарищей. Ответ как обычно доставляет)))
Мне буквомарание, если Вы не "видите смысла" - не уперлось. Вас никто не заставлял отвечать.
Поздравляю вас с поимкой 2-х рыб! Молодец! Но! не сложились у вас элементы и победы это не принесло.
Как раз-таки все верно понимаю, в чем еще раз убедилась воочию.
И таки да, "увы ВАМ, иоаннам васильевичам"))))))))
От себя добавлю. Все это мы видели неоднократно.
Дерзайте! Да и пусть покорятся Вам вершины далее середины таблицы.
 
Цитата
S.Titov написал:
Я кстати за свои 2 выступления оба раза был выше середины турнирной таблицы.
А сколько рыб поймал? :)
Поймал - Отруби!
 
Сергей, спасибо.
Антох, у нас главное ведь не то, сколько ты поймал, а то, в каких турах и секторах ты поймал..
Fortuna
 
Цитата
UncleDrew написал:
Антох, у нас главное ведь не то, сколько ты поймал, а то, в каких турах и секторах ты поймал..
Мне дико интересно, Сергей тут выкладки расписывает, поучает, был выше середины таблицы... Мне вот и интересно, насколько ему эта теория помогла и сколько раз (в поимках) подтвердилась на практике. А то я вот думаю, можт мне надо градусник тоже начать возить с собой. :)))
Поймал - Отруби!
 
Цитата
Labr написал:
Цитата
А то я вот думаю, можт мне надо градусник тоже начать возить с собой. ))
тебе персонально - ректальный термометр, клизму и алкотестер!!!
Изменено: Sviridoff - 29.05.2017 20:11:58
 
Цитата
Sviridoff написал:
Цитата
Labr написал:
Цитата
А то я вот думаю, можт мне надо градусник тоже начать возить с собой. ))
тебе персонально - ректальный термометр, клизму и алкотестер!!!
А чо настоящие профи ректальным пользуются? Или это только мне такая честь?)))))))) Алкотестер понятно, а клизма зачем?))))))) Аэрировать воду в секторе?
Поймал - Отруби!
 
Рейтинг на 29,05,17 обновил
http://www.trout-league.ru/rating/?clear_cache=Y
 
Для себя сделал выводы - перед соревнованиями нужно публично задавать конкретные вопросы организаторам.

1. Будет ли зарыбление?
2. Сколько будет запущенно и какова средняя навеска?
3. Когда будет зарыбление?

Так как соревнования проводит Форелевая Лига, считаю, что ответы на эти вопросы, организаторы знать должны.

Получив публичные ответы, можно будет принимать решение - участвовать или нет. В случае недоразумений и расхождений, всегда можно вернуться к этим ответам.

P.S. Если вдруг кому важно, считаю, что не зарыблять водоем под конкретные коммерческие соревнования, мягко говоря не верно.
 
Цитата
NewRage написал:
Если вдруг кому важно, считаю, что не зарыблять водоем под конкретные коммерческие соревнования, мягко говоря не верно.
Ключевое слово Коммерчиские!!!!!!!
 
Цитата
sputnik написал:
Цитата
NewRage написал:
Если вдруг кому важно, считаю, что не зарыблять водоем под конкретные коммерческие соревнования, мягко говоря не верно.
Ключевое слово Коммерчиские!!!!!!!
Ну для кого то 2000 не деньги, и кто то может легко убить день ради одной-трех поимок.

Лично для меня это деньги и время тратить, ради пары зашуганых форелек, для меня затруднительно.
 
Цитата
NewRage написал:
Цитата
sputnik написал:
Цитата
NewRage написал:
Если вдруг кому важно, считаю, что не зарыблять водоем под конкретные коммерческие соревнования, мягко говоря не верно.
Ключевое слово Коммерчиские!!!!!!!
Ну для кого то 2000 не деньги, и кто то может легко убить день ради одной-трех поимок.

Лично для меня это деньги и время тратить, ради пары зашуганых форелек, для меня затруднительно.
Так именно по этому и написал что ключевое слово Коммерческий турнир...... Тоже не готов тратить деньги. Даже 6-й рейтинги придётся пропустить, бюджет не резиновый :\
 
Убедительная просьба всем - когда цитируете кого-то, то пожалуйста, не все, а только ту часть, на которую отвечаете или комментируете. Иначе читать не комфортно, да и что-то важное можно просто пропустить.
 
Цитата
Troutman написал:
Рейтинг на 29,05,17 обновил
http://www.trout-league.ru/rating/?clear_cache=Y
Олег, привет.
Поясни пожалуйста п. 4.3 Положение о рейтинге Форелевой Лиги:
4.3. При равенстве суммы рейтинговых очков, преимущество получает спортсмен, имеющий наибольшее среднее значение рейтинговых очков указанных в Рейтинге. При равенстве средних значений преимущество определяется по следующим дополнительным показателям: наибольшее количество очков, набранных на одном или нескольких Рейтинговых этапах.

У Паши Афанасьева и Мартиросова Серго стоит по 103 балла рейтинга. При этом Паша стоит выше.
В рейтинге (табице) у Паши 7 турниров, где он принимал участие, при этом сумма указанных турниров 104 и выходит среднее значение 14,86.
У Мартиросова Серго такэе 7 турниров, где он принимал участие, при этом сумма указанных турниров 106 и выходит среднее значение 15,14.
То есть здесь ошибка и Серго выше, или я не правильно понял п. 4.3?

У Вити Рогозина также 103 балла, но его сумма 108 и 8 турниров - среднее 13,5. Он стоит правильно.

Также как и ты должен стоять со своим средним баллом 15,6 выше Саши Алимова и его средним баллом 11.

Ну и так далее.
 
Долго решал написать отчет или не заниматься этим вообще, но все же принял решение что напишу.
И решил назвать его "НЕЖДАНЧИК"
Наверное, здесь есть те кто знает почему я перестал появляться в списках участников в соревнованиях....
Ну да ладно продолжать не буду, это грустно....
С того момента прошло уже 2 с лишнем года. Признаюсь честно, я следил за выступлениями участников в соревнованиях ПО, и можно сказать точно, уровень участников вырос в разы. Что говорить, если молодое поколение сменяет НАС, это радует!
Я каждый раз желал быть в вашем строю, но......обстоятельства...(бывает и так), берут верх над возможностями.
И вот настал тот день, когда возможности, взяли вверх на обстоятельствами. Тут я решил вернуться в ПО, но появились трудности в техническом плане (снаряге). Понимая что прогресс растет, и гонка вооружения не стоит на месте, решил что если все изучать в отчетах и обзорах, то я точно еще 1-2 месяца, а то и 3 потеряю на изучение мат.... части. Благо есть товарищи с которыми плечом к плечу ПОшили 2 года назад, и которые до сих пор в строю!!! спс (Женьке Давыдову, Ваньке Свиридову, Андрюхе Бондаренко, Димке Подгорному, Эльдару и т.д.)
Ну вот тут-то и началось, зарегистрировался тут, записался на сорев...но так как записался поздно, попал в резерв. предварительно на 03.06.17.
До этого приобрел спиннинг, как я уже потом понял, у нашего одноклубника Андрея, который занял 27.05.17г. 2-е место. В тот день тестировал палку в Ольгово, в предвкушении на 03.06.
26.05.17 поговорили с Ваней Свиридовым ,что я приеду 28.05.17 на турнир, что бы рассмотреть и определиться что мне нужно приобретать для турниров.

Отчет: (ОбЪЯСНИТЕЛЬНАЯ)
Приехал на турнир в Данилово, встретились с Ваней поговорили за снасти, и тут он мне предлагает зарегистрироваться в место отказавшегося участника, ну а что, я за любой "кипишь", только не за голодовку.... конечно я согласился. Бегу на регистрацию.....регистрируюсь, и тут думаю...( морально я то готов, но как быть с тех. подготовкой? (этого нет, того нет, и тд.)
Бегу опять к Ваньке, первым делом спрашиваю.....- Корнцанг лишний есть? мой остался дома :(
Спасибо Людмиле!, выручила.....
Жеребьевка.... №51, понимаю что ЖОПа. (собственно наслышан за эти сектора что на меляках)
СТАРТ ! Начинаю 1 тур с меляка- 0:0, на 2 туре переход, там же на меляке, получаю покус приманки, но проводку не подобрал- 0:0, переход 3 тур опять меляк, заброс....покус, рано подсекаю 0:0, 4 тур меляк меняю проводку... покус.... слишком рано подсекаю, заброс, заброс покус...жду, подсечка.... ЕСТЬ!!! 1:0, 5 тур ..ОПЯТЬ ТАМ ЖЕ....ближе к середине ВИПа...пусто 0:0, 6 тур - возвращаюсь к той проводке что были поклевки, но уже с длинной паузой, поклевка..ЕСТЬ! 1:0, 7 тур глубина! - Я и Мелькер Олег, он увидел поклевку....УЕЕЕЕЕ мини пляска, смех!!!! Я меняю приманку, у меня прищип.....но к сожалению 0:0, переход в 8 туре ГЛУБИНА!!! Проводку не меняю.... поклевка...сход (по глупости, на адреналине стал форсировать)-ошибка!!! Сход:(, Напарник ловит, счет 0:1, не большой "нервняк" я еле совладал с нервами, меняю периодически приманки, прищипы на каждом забросе... -Да что такое??? укорачиваю приманку, заброс ....ЕПТЕ, не зачет! Окунь чуть больше чем приманка :))))
Вроде разобрался с проводкой, с отрывом от глубины и продолжительностью движения и т.д.. Поклевка, ЕСТЬ!!! счет выровнял 1:1, рукопожатия с оппонентом и удачи друг другу!!!
Далее перекур ( к стати НЕ курю, бросил на соревах зимней блесны уже как 9 лет) Тут совещаюсь о проходном балле... Мнения разные (Жуков - По поим подсчетам 21 балл!!!) Ну думаю пиз.... (Лабр-Антон 14,5 баллов сматывай снасти!!!) Думаю, ну что отловил 3 форелены на 2 тыс рублей н, сразу вспомним "Клевое Место" что-то было похожее, я имею ввиду с рыбой ( с поимками) Ну я и собрал свои (если можно сказать снасти) 2- спиннинга- И ВСЕ!!!! :)
И тут оглашают списки 8-ки.......
8 место Крылов Андрей (ЕПТЕ ОПЯТЬ СОБИРАТЬ 2 спиннинга :)))))))))) )

Ну а дальше.... ВЫ ВСЕ ВИДЕЛИ!!!!
ПОСЛЕДНЯЯ РЫБА БЫЛА ПОЙМАНА НА БЛЕСНУ!!!!
Блесна Forest Miu Limited Edition color 2013 2.8g #07 КОТОРАЯ МНЕ ПРИНЕСЛА 3 место

ВОТ И ПОГОВОРИЛИ С ВАНЕЙ, ЗА СНАСТИ
ВАНЯ СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ИНФ ПО ГОНКЕ ВООРУЖЕНИЯ, СПИННИНГ ТВОЙ БЕРУ!!!
ТЕПЕРЬ УЖЕ БУДУ ПОЛНОЦЕННО ГОТОВ!!! и ГОТОВИТЬСЯ К ВЫСТУПЛЕНИЯМ!
ДЛЯ СПРАВКИ ОБ ПОСЛЕДУЮЩИХ ОБСУЖДЕНИЯ - Я НЕ НОВИЧОК, А ПРОСТО ДОЛГО ФОРЕЛЬ НЕ ЛОВИЛ, ПОЧТИ 2 С НЕ БОЛЬШИМ ЛЕТ
НЕ СУДИТЕ СТРОГО.
ВСЕМ СПАСИБО!
 
Цитата
shtyrman
ДЛЯ СПРАВКИ ОБ ПОСЛЕДУЮЩИХ ОБСУЖДЕНИЯ - Я НЕ НОВИЧОК, А ПРОСТО ДОЛГО ФОРЕЛЬ НЕ ЛОВИЛ, ПОЧТИ 2 С НЕ БОЛЬШИМ ЛЕТ
ВСЕМ СПАСИБО!

Старики-то тебя помнят! С удачным возвращением! И с третьим местом!
 
СПАСИБО ОЛЕГА!!!!
 
shtyrman, вот отдали тебе немножко удачи, в виде корцанга :)) а сами потом в финал не прошли чутка!!!
 
Цитата
osetrov написал:
Цитата
Troutman написал:
Рейтинг на 29,05,17 обновил
http://www.trout-league.ru/rating/?clear_cache=Y
Олег, привет.
Поясни пожалуйста п. 4.3 Положение о рейтинге Форелевой Лиги:
4.3. При равенстве суммы рейтинговых очков, преимущество получает спортсмен, имеющий наибольшее среднее значение рейтинговых очков указанных в Рейтинге. При равенстве средних значений преимущество определяется по следующим дополнительным показателям: наибольшее количество очков, набранных на одном или нескольких Рейтинговых этапах.

У Паши Афанасьева и Мартиросова Серго стоит по 103 балла рейтинга. При этом Паша стоит выше.
В рейтинге (табице) у Паши 7 турниров, где он принимал участие, при этом сумма указанных турниров 104 и выходит среднее значение 14,86.
У Мартиросова Серго такэе 7 турниров, где он принимал участие, при этом сумма указанных турниров 106 и выходит среднее значение 15,14.
То есть здесь ошибка и Серго выше, или я не правильно понял п. 4.3?

У Вити Рогозина также 103 балла, но его сумма 108 и 8 турниров - среднее 13,5. Он стоит правильно.

Также как и ты должен стоять со своим средним баллом 15,6 выше Саши Алимова и его средним баллом 11.

Ну и так далее.
Олег ты все правильно понимаешь, расчет по дополнительным показателям занимает много времени, и по этому я его делаю только к турнирам где отбор по рейтингу или к концу сезона, промежуточные значения не так сильно важны
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1)