Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 40 След.
RSS
Команда по спортивной ловле форели (Поймал-Отпусти), Общение. Обмен информацией.
 
Цитата
дедушка юра написал:
Несколько мыслей о нарушениях. Пытаемся лечить следствия, а не причины,они на виду. Не точно,для участия в соревах,соответствующие снасти и все?? Хотя бы минимальный кастинг или рекомендации ПОшников.Это немного устранит количествено качественные противоречия Регламента.Если нарушения чайников идут от не умения,то нарушения профи требуют,совсем другого подхода.Сам не давно прошел путь от 00. И только после многих рыбалок и уроков ПОшников Савельево, пришел на турниры.. Возможно как то отличать новичков,что бы профи давали оценки их технике. С Уважением!!НХНЧ!!!

Ну да давайте строевый конкурс смотр устроим) Олег Осетров проведет))
 
Без обязанностей не бывает прав. Любая деятельность регламентируется. Конкретные впредложения в студию. С уважением !!у
 
Цитата
LexxR написал:
о как))) оказывается новички выдавливают и поддавливают опытных спортсменов перекрывая им сектор, чтоб опытный спортсмен не дай бог не догнал новичка по количеству поимок)))
оказывается совсем не это. поясняю для троллей :) оказывается что многие не в курсе действующих правил, а многим плевать на правила.
 
Цитата
Sviridoff написал:
Цитата
LexxR написал:
о как))) оказывается новички выдавливают и поддавливают опытных спортсменов перекрывая им сектор, чтоб опытный спортсмен не дай бог не догнал новичка по количеству поимок)))
оказывается совсем не это. поясняю для троллей оказывается что многие не в курсе действующих правил, а многим плевать на правила.
ты это... полегче "на поворотах"... я вроде тебя не оскорблял... если ты считаешь, что во всех твоих неудачах и бедах виноваты новички - это твое право, но не надо это навязывать и внушать всем!
 
Цитата
LexxR написал:
ты это... полегче "на поворотах"... я вроде тебя не оскорблял... если ты считаешь, что во всех твоих неудачах и бедах виноваты новички - это твое право, но не надо это навязывать и внушать всем!
во'первых, я писал троллям, с чего бы это ты откликнулся?
во-вторых, у меня нет неудач и бед.
в третьих, в моем секторе и соседних - обычно все в порядке, т к я вполне могу обеспечить порядок в рамках правил.

речь шла про те сектора где нарушаются правила безнаказанно. даде основной принцип бережного отношения к рыбе. если ты этого не понимаешь, наверное нужно выбрать другой вил спорта, тот где рыбу забирают. :)

p.s. если написанное непонятно после первого Прочтения - можно перечитать еще раз. мне, например, это часто помогает.:)
 
Цитата
Sviridoff написал:
во'первых, я писал троллям, с чего бы это ты откликнулся?
во-вторых, у меня нет неудач и бед.
в третьих, в моем секторе и соседних - обычно все в порядке, т к я вполне могу обеспечить порядок в рамках правил.

речь шла про те сектора где нарушаются правила безнаказанно. даде основной принцип бережного отношения к рыбе. если ты этого не понимаешь, наверное нужно выбрать другой вил спорта, тот где рыбу забирают.

p.s. если написанное непонятно после первого Прочтения - можно перечитать еще раз. мне, например, это часто помогает.
1) отреагировал, так как ты процитировал мое сообщение, а дальше начал давать к нему свои пояснения, обращаясь к "троллям"....
2) , 3) нахрена тогда надо было разводить все эти дискуссии с ужесточением, штрафами, внесением изменений в правила по поводу перехлестов.... если ты и так можешь обеспечить порядок у себя в секторе и в соседних тоже...

и позволь тебе напомнить, что в соответствии с действующими правилами за нарушение "основного принципа" и так предусмотрено самое суровое наказание:
п.7.3. Правил..
7.3 Участник дисквалифицируется с соревнования за:
....
....
- за намеренное повреждение имущества и оборудования участников турнира и водоёма.
- негуманное отношение к объекту ловли.

Почему не исполняются прописанные в Правилах штрафные санкции - скорее вопрос к судьям.
Почему если "кто-то" видел столь грубое нарушение и отсутствие реакции на это судей не обратился по этому поводу к главному судье - вопрос к "нему".


p/s Перед тем как решил первый раз поучаствовать в турнире ПО, первым делом ознакомился со всеми регламентирующими документами и прояснил непонятные для себя вопросы у более опытных спортсменов. Ни разу за всё время участия в турнирах Правил не нарушал, и даже спорных ситуаций не возникало, не говоря уже о конфликтах! Всегда относился и отношусь с сопернику с уважением, будь он спортсмен или новичок.... Принципа ПО придерживаюсь не только на турнирах но и на дичке. Где и когда мне участвовать и что мне для себя выбирать разберусь без тебя и твоих советов..
На этом предлагаю переписку эту тут завершить...
 
Йоу-йоу-йоу...да если закусывать губу на все, что говорит Ваня, можно себя сожрать :D
И обиды, это удел домохозяек...
Достаточно просто прислушаться, иногда в потоке, казалось бы ненужных слов, можно почерпнуть кое-что полезное!
Опять же выдержке научитесь! :D
Всем пис да любовь!
Изменено: Поручик - 30.09.2016 17:37:29
 
Да что вы Поручик, какие нахрен губы и обиды... я еще из того поколения когда дети большую часть времени проводили на улице (и не всегда в "правильных" компаниях), а не в смартфонах, планшетах, соцсетях и прочей лабуде... так что "обижаться" еще в глубоком детстве улица отучила... а приучила не разбрасываться словами и отвечать за то что говоришь... видимо по той же причине оскорбления сглатывать не могу... так что звиняйте... на этом разрешите откланиться дабы не засорять своими постами ветку...
P.s. К Ивану всегда раньше относился с уважением, и даже несколько раз воспользовался его советами на РФ по снастям (за что в принципе ему благодарен до сих пор).
 
прикольно:)
пишешь про хамство - читают про обиды
пишешь про процедуру вынесения санкций - читают про новичков, мешающих выигрывать и беды.

ну нормально, что:)
 
Скажу так....Форелевая лига развивается, а не стагнирует и это радует, но в развитии связанной с увеличением популярности и количества участников есть вполне естественный минус - это ослабление технической оснашенности участников... в среднем естественно. Тут наступает противоречие с желанием спортсменов жестко следовать правилам и политикой ФЛ в расширении количества участников. Ибо просто почитав Правила....техника не появится и новичек не сможет как по линейке класть приманку в 1 грамм при боковом порывистом ветре 10-15 м\с да еще если снасть не сбалансирована. Поэтому, в общем то,нарушения, описанные в Правилах, можно разделить на принципиальные (обращение с рыбой) и нарушения, к которым можно относиться более лояльно, т.е. те, которые вполне могут возникать из-за техники участников, погодных условий....и которые могут разрулироваться мирно самими участниками без всяких желтых, красный и серобурамолиновых карточек. Граница между намеренным и "случайным" нарушением очень тонкая. То как расписаны привила и санкции в виде предупреждений и т.д. это я бы сказал задел в будущее развитие соревнований ФЛ....а это как не крути привлечение судей и естественно оплата их труда и повышение взносов. Что касается компетенции судей....это лечится очень быстро. А делать из участников судей, которые вместо того, чтобы сосредоточиться на ловле будут косяки за оппонентом подсчитывать... приведет только к не здоровой атмосфере и дополнительной нагрузке на организаторов, которые с этими желтыми карточками в итоге затрахаются. И одно дело когда, борьба идет на интерес (кубок и медалька, пал) и совсем другое, когда на кону будет относительно крупная сумма. Как то так...
 
Цитата
Sviridoff написал:
прикольно:)
пишешь про хамство - читают про обиды
пишешь про процедуру вынесения санкций - читают про новичков, мешающих выигрывать и беды.

ну нормально, что:)
может стоит подумать, что пишешь, а не искать все время причину в других? ;)
 
Цитата
Артем Вартанян написал:
может стоит подумать, что пишешь, а не искать все время причину в других?
может стоит начать писать по существу темы, а не обсуждать мою скромную персону?
 
Цитата
ranhunter написал:
Скажу так....Форелевая лига развивается, а не стагнирует и это радует, но в развитии связанной с увеличением популярности и количества участников есть вполне естественный минус - это ослабление технической оснашенности участников... в среднем естественно. Тут наступает противоречие с желанием спортсменов жестко следовать правилам и политикой ФЛ в расширении количества участников. Ибо просто почитав Правила....техника не появится и новичек не сможет как по линейке класть приманку в 1 грамм при боковом порывистом ветре 10-15 м\с да еще если снасть не сбалансирована. Поэтому, в общем то,нарушения, описанные в Правилах, можно разделить на принципиальные (обращение с рыбой) и нарушения, к которым можно относиться более лояльно, т.е. те, которые вполне могут возникать из-за техники участников, погодных условий....и которые могут разрулироваться мирно самими участниками без всяких желтых, красный и серобурамолиновых карточек. Граница между намеренным и "случайным" нарушением очень тонкая. То как расписаны привила и санкции в виде предупреждений и т.д. это я бы сказал задел в будущее развитие соревнований ФЛ....а это как не крути привлечение судей и естественно оплата их труда и повышение взносов. Что касается компетенции судей....это лечится очень быстро. А делать из участников судей, которые вместо того, чтобы сосредоточиться на ловле будут косяки за оппонентом подсчитывать... приведет только к не здоровой атмосфере и дополнительной нагрузке на организаторов, которые с этими желтыми карточками в итоге затрахаются. И одно дело когда, борьба идет на интерес (кубок и медалька, пал) и совсем другое, когда на кону будет относительно крупная сумма. Как то так...
ахаха)))) баланс снасти))))) лол)))
новичек в фл не значит отсутствие техники и т.п. Спуститесь на землю. Правила нарушают все, в чужом глазк соринку ищете, а в своем бревна не видите.
следование правилам, уважение к соседям, опонентам в первую очередь зависит от воспитания. Если человек привык класть на все и всех, то сколько ему скилл не прокачивай.... Таким и останется. Смягчил, как мог.
имхо.
хейтерс маст хейт)))
Изменено: Артем Вартанян - 30.09.2016 23:31:16
 
Цитата
Sviridoff написал:
Цитата
Артем Вартанян написал:
может стоит подумать, что пишешь, а не искать все время причину в других?
может стоит начать писать по существу темы, а не обсуждать мою скромную персону?
дык вроде по существу)) Иван, прочитай, прочитай название темы )))))))))))
 
Вернемся к истокам: правила есть и они едины для всех!
И не надо деления спортсмен/не спортсмен, новенький/бывалый - не о том речь.
Не знание закона не освобождает от ответственности - все же слышали?! Нарушая ПДД что-то никто не говорит: ой, товарищ инспектор, я новенький/ у меня ветер боковой и т.д и т.п... Сами понимаете, что услышите в ответ и знаете, что бывает за нарушения.
У нас же, при нарушениях, неотвратимость и неизбежность наказания отсутствует. Да, прописано, но не выполнимо по факту: т.к. игрок, он же судья, не может разорваться, чтоб судить еще и спортсменов из др секторов.
Поэтому, у меня просьба ко всем участникам:
- заброс только в границах своего сектора
- следите за своим соперником/напарником в секторе, чтоб он не забрасывал за границы.
- если вам из соседнего сектора говорят, что вы нарушили границы - вымотайте и сделайте новый заброс.
И не надо тут спорить, делать вид, что не слышали, убеждать, что вы в своих границах, говорить что-то типо: А что жалко чтоль? Ну, у нас же дружественный турнир! Участникам из др секторов даже в голову не придет вам такое сказать (они заняты ловлей и сосредоточены на ней), если вы не нарушили, а по факту - создаете препятствия в ловле, в простонародье - мешаете. А потом недоумения, недовольства, плохое настроение от перехлестов, оторванных приманок, перевязываний...
Это касается и полуфиналистов и финалистов. Некоторые, (в т.ч. и бывалые, и спортсмены) и там такое допускают, и что характерно, все болельщики, они же судьи, молчали/молчат).

Из правил следует, что если твоя приманка за границами твоего сектора - обязан вымотать! А далее, не допускать повторения!!! Все просто, или вы не согласны?

P. S. Санкции должны быть применены! Надо создать прецедент, чтоб остальным "умникам" (которые делают это умышленно или просто "пофигистам", которые "клали" на правила, или не удосужились ознакомиться и т.д и т.п., нужное подчеркнуть)))))) было неповадно такое "изображать".



 
От имени новичка напишу. Согласен с Ваней и Людмилой. Правила хоть и прочитаны не один раз, но где-то недопоняты, где-то подзабыты ( но не подзабИты) Контроль со стороны соперника естественно нужен, как предупреждения, до санкций, надеюсь, дело не дойдет. Иногда по неопытности могу не заметить свои же нарушения. А повышение ответственности волей-неволей акцентирует внимание именно на таких позициях регламента.
 
Ика! Полностью согласен с каждым словом и мыслью! Но - это тезисы. Главное КАК реализовать! Пример,финал 8. Можно поставить каждому по судье и ... Сколько,как,в какой форме, фиксировать, возможность дисквы на месте и т.д! Нет механизма. Эти процедуры должны быть расписаны очень подробно! Тогда не будет взаимных жалоб и обид, и нарушений. С Уважением!!НХНЧ
 
Дед Юр, первая не И, первая Л )))
 
Лка!! Виноват,допустил ошибку! Примите мои Извинения! С Глубоким Уважением!! НХНЧ!!
Изменено: дедушка юра - 01.10.2016 14:26:30
 
Люда, Иван, согласен с Вами, что правила обязательны к выполнению, но возможны и злоупотребления.
Пример:
Ловлю с нашим коллегой в одном секторе. Поимка у меня. Следующий заброс и он меня предупреждает, что забрасываю не в свою зону. Хотя я вижу, что заброс правильный. Спрашиваю у соседа, в чей сектор якобы был заброс, он подтверждает правильность заброса.
Думаю, что это было не преднамеренно, но представьте, что таким образом можно делать, если сокомандники будут ловить в соседних секторах)
 
Цитата
lka написал:
Вернемся к истокам: правила есть и они едины для всех !
И не надо деления спортсмен/не спортсмен, новенький/бывалый - не о том речь.
Не знание закона не освобождает от ответственности - все же слышали?! Нарушая ПДД что-то никто не говорит: ой, товарищ инспектор, я новенький/ у меня ветер боковой и т.д и т.п... Сами понимаете, что услышите в ответ и знаете, что бывает за нарушения.
У нас же, при нарушениях, неотвратимость и неизбежность наказания отсутствует .
Что касается нарушения ПДД не совсем удачный пример....ибо перед тем как товарищ инспектор остановит и оштрафует за нарушение...водитель должен пройти обучение и сдать этому товарищу инспектору экзамен. А также инспектор выдает удостоверение о том, что водитель прошел обучение и готов управлять ТС. Поэтому инспектор может и должен требовать выполнения правил. В ФЛ есть просьба....да только просьба пусть и настойчивая об ознакомлении с правилами и их соблюдении. Перед допуском к соревнованиям участников кто то проверил на знание правил и техническую возможность эти правила соблюдать?
Если я был не понят, то повторюсь, что я не за НЕсоблюдение правил, их конечно, надо соблюдать. Но вот сама концепция развития ФЛ в части расширения состава участников объективно конфликтует с исполнением некоторых пунктов правил.
Если же возвращаемся к инспектору и ПДД...опять же приходим к тому, что должен быть дядя или тетя, который разрулит, накажет, простит и т.д. или вы предполагаете, что все спорные ситуации на дорогах могут разрешить участники движения)))).
Изменено: ranhunter - 02.10.2016 01:57:51
 
Цитата
Артем Вартанян написал:
ахаха)))) баланс снасти))))) лол)))
новичек в фл не значит отсутствие техники и т.п. Спуститесь на землю. Правила нарушают все, в чужом глазк соринку ищете, а в своем бревна не видите.
следование правилам, уважение к соседям, опонентам в первую очередь зависит от воспитания. Если человек привык класть на все и всех, то сколько ему скилл не прокачивай.... Таким и останется. Смягчил, как мог.
имхо.
хейтерс маст хейт)))
Вот видите...кто то кладет на всех, а кто то смеётся без причины. Я собственно о том, что есть обстоятельства (форс-мажор) слабо контролируемые, на которые может быть абсолютно разная реакция, и которые не пропишешь ни какими правилами.
Изменено: ranhunter - 02.10.2016 02:12:35
 
Дедушка Юра .
Плюс 500.На Финалы можно поставить судей из выбывших из игры спортсменов.
Тем все равно делать нефиг!!!
Зы.Ильсур,члены Команды ПО рожают очередную здравую мысль.....
Можно сразу прислушаться ,а не ждать год.....
Изменено: bond1976 - 02.10.2016 20:42:12
 
Какие страсти бушуют!)))
Еще раз предложу перенять опыт зарубежных коллег.Играть в тройках.Два тура играешь,третий судишь.С переходами и сменами секторов и соперников.И тогда у каждой пары играющих есть судья за спиной.И сократить время тура с 20 до 10 минут.Этого вполне хватит,чтобы напороть в котле или не "закиснуть" в стороне от котла.Будет очень динамично и можно увеличить количество играющих.
Сложные задачи решаем сразу,невозможные чуть позже.
 
Цитата
Евгенич написал:
Какие страсти бушуют!)))
Еще раз предложу перенять опыт зарубежных коллег.Играть в тройках.Два тура играешь,третий судишь.С переходами и сменами секторов и соперников.И тогда у каждой пары играющих есть судья за спиной.И сократить время тура с 20 до 10 минут.Этого вполне хватит,чтобы напороть в котле или не "закиснуть" в стороне от котла.Будет очень динамично и можно увеличить количество играющих.
Т.е. один в рыбном секторе судит, двое порят. Потом переход в тухлый сектор и третий сосет? При этом полюбому время ловли уменьшается на треть для каждого или на треть увеличивается время предвариловки.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 2)